Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свиной грипп в Украине
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Raiden
30.10.09 Минздрав Украины официально объявил о том что в Украине таки началась эпидемия гриппа A/H1N1. По новостям передают яндекс пишет что зафиксированно уже 30 смертельных случаев. Объявлен карантин во всех учебных заведениях, включая ВУЗы ну и так далее... на яндексе почитаете. Ваше мнение о свином гриппе конкретно и о ситуации в общем
Праздный
Звонил друг-студент из Англии, у них там на севере тоже свиной грипп пошел о_О
В Крыму уже школы закрывают.
Как-то хреново это всё, вот что я вам скажу
Dhani
Очень пугает. Надеюсь, скоро будет всё успокаиваться. Сколько там ещё, недели три?
Владыка Сидиус
В Львове и в Тернополе паника...
У нас в Житомире в аптеках уже не найти марлевых повязок и оксалиновой мази. helpsmilie.gif
Даниэла Крис
В прошлом году было больше заболевших, а в 1999 была вообще эпидемия испанки, самая большая эпидемия за последние 20 лет. Но, да, тогда не было пиара такого =))
Хеллика Ордо
Каждые полтора-два года появляется новый штамм гриппа. А помимо него ещё была атипичная пневмония. И ничего, живы же. Больше паники. Нужно же о чём-то повопить...
Dhani
Цитата(Хеллика Ордо @ 31.10.2009, 16:16) *
Каждые полтора-два года появляется новый штамм гриппа. А помимо него ещё была атипичная пневмония. И ничего, живы же. Больше паники. Нужно же о чём-то повопить...

Ты просто не живёшь там. Не понимаешь, что это за паника и как это может быть страшно.
Хеллика Ордо
Цитата(Dhani @ 31.10.2009, 16:21) *
Ты просто не живёшь там. Не понимаешь, что это за паника и как это может быть страшно.

В семидесяти метрах от моего учебного заведения взрывается общественный транспорт. Думаю, я понимаю, что такое "страшно". Пусть это и страх другого рода.
То, что в стране появилась болезнь, вовсе не означает, что за месяц все станут её жертвами. Такое только в американским картинах бывает. Нужно смотреть на вещи реально. А работникам СМИ что-нибудь оторвать. Потому что именно на их совести нагнетание ситуации.
Dhani
Цитата
В семидесяти метрах от моего учебного заведения взрывается общественный транспорт

70 метров? и чего ты испугалась?

Это совсем другое. Не стоит писать столь максималистично.
Гелій
Цитата(Хеллика Ордо @ 31.10.2009, 15:31) *
В семидесяти метрах от моего учебного заведения взрывается общественный транспорт. Думаю, я понимаю, что такое "страшно". Пусть это и страх другого рода.
То, что в стране появилась болезнь, вовсе не означает, что за месяц все станут её жертвами. Такое только в американским картинах бывает. Нужно смотреть на вещи реально. А работникам СМИ что-нибудь оторвать. Потому что именно на их совести нагнетание ситуации.

Не надо бредить, нагнетание ситуации - в инетересах людей. Больше людей запсется лекарствами и повязками - больше людей уцелеет. В 86-м, когда Чернобыль жахнул - такие же как ты и решили "не нагнетать ситуацию". Что из этого вышло - известно.
Даниэла Крис
Ну знаете, каждый год всё меньше и меньше гриппом заболевает, в этом году за октябрь заболело в полтора раза меньше, чем в прошлом. Так что этот пиар Ужасных Смертельных Вирусов, который сеет панику, всё-таки оказывает действие - народ охотнее занимается профилактикой и меньше болеет. Чтобы люди действовали, их надо напугать, это факт)
Sithoid
О Боже, это свиной грипп! Срочно в машину!
Хеллика Ордо
Цитата(Master Helios @ 31.10.2009, 16:37) *
В 86-м, когда Чернобыль жахнул - такие же как ты и решили "не нагнетать ситуацию". Что из этого вышло - известно.

Всегда знала, что меня считают добрейшим существом.

Никогда не считала панику действенным методом. Тут нужно не пугать, а объяснить населению всю серьёзность ситуации и указать на методы, помогающие уменьшить вероятность заболевания. Но нет, в каждом выпуске новостей начинают рассказывать о том, как свиной грипп бодро шагает по просторам планеты. Очень оптимистично однако.
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 31.10.2009, 15:38) *
Ну знаете, каждый год всё меньше и меньше гриппом заболевает, в этом году за октябрь заболело в полтора раза меньше, чем в прошлом.
Ты вообще про какую страну говоришь? Про какой грипп? Знаешь ли, статистика идет лесом, когда случаются вспышки и эпидемии, а всё из-за того, что некоторые сваливают на какой-то пиар: поговорили и забыли, ага. 
Даниэла Крис
Требуешь доказательств? Читай тогда. А потом уже обвиняй меня незнамо в чём.
http://news.liga.net/news/N0936896.html
Лазари
А я вот читала, что болезнь сама по себе не страшна, а страшны лишь ее последствия, что вполне логично. Не лечишь грипп? Вот тебе воспаление легких в сложной форме, о котором ты даже пожалеть не успеешь) Главное: профилактика и своевременное лечение)
Freya
А теперь смотрим здесь.
Даниэла Крис
Напомню, что Википедия - свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый. =)
Dhani
2Зорро
Я думаю, все мы умеем пользоваться интернетами и знаем, где находится вики. Может добавишь, что именно смотреть и что ты хотела сказать своим постом?
lachtak
2Зорра, второй раз эту неделю привожу цитату: Перед тем как приводить в доказательсто википедию ее всегда можно подкорректировать - что очень хорошо. ;)
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 31.10.2009, 16:08) *
Требуешь доказательств? Читай тогда. А потом уже обвиняй меня незнамо в чём.
Кто тебя нафиг обвиняет? Я тебе вопросы задал, тем более, учитывая приведенную тобой статью, они уместны: там статистика с 99-го года. А тут говорится про A/H1N1.
Даниэла Крис
Расскажи, пожалуйста, какие штаммы были в прошлые годы? Точно по годам: какой год - какой штамм. А то я в вопросе осведомлена явно гораздо хуже тебя.
Master Cyrus
Крис, ну раз ты хуже, давай ты, и мы вместе поищем твои ошибки.
Вот я наверное попал в статистику за октябрь 2009, т.к. переболел грипом. И при чем здесь свиной грип с сегодняшним карантином по его поводу? И давай четко по вопросу.
Даниэла Крис
И какой штамм вируса показали твои анализы?
Master Cyrus
Ну не свинной, наверное. Так где связь?
Прометей
http://podrobnosti.ua/accidents/2009/10/31/640503.html

новость за 31 октября: в Украине зафиксировано 13 случаев гриппа А/H1N1. В результате эпидемии погибло 48 чел. (по заявлению Ющенко, хотя я слышал о 35). Получается что большинство погибших не от гриппа А/H1N1. Возможно СМИ причисляют сюда все возможные случаи: и от пневмонии, и статистику сезонного гриппа и еще что-нибудь. То есть, правительство застучало в барабаны, а СМИ подхватили. Причем все мы знаем, что наше правительство любит "пошутить". Ну ничего, зато люди будут бережливее. :)

Во всех учебных заведениях карантин на 3 недели, даже в ВУЗах. Представляю, как "весело" будет в декабре. :))
Даниэла Крис
Ладно, спор бесполезный, хотите паники - пусть будет паника... скажу только, что вероятность заразиться туберкулёзом и умереть от него сейчас выше, чем опасность от свиного гриппа. :)
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 31.10.2009, 17:45) *
Ладно, спор бесполезный, хотите паники - пусть будет паника... скажу только, что вероятность заразиться туберкулёзом и умереть от него сейчас выше, чем опасность от свиного гриппа. :)
Вот это правильно: это ведь не флудилка. Если случаи есть, то пусть лучше это будет пиар, и пусть Тимошенко потом присвоет себе славу за то, что предотвратила гибель нации, чем это будет взаправду. Имхо, паника была бы больше без карантина: когда весь день среди людей, шарахаешься от любых чихов и т.д.
Даниэла Крис
Я не просила оценки правильности моих слов.
Да не так уж и шарахаешься. Сколько раз на тебя успеют чихнуть туберкулёзники, пока ты проедешь три остановки в трамвае? То-то же. Все привыкли и никто не шарахается, а стоило бы.
Так что, я уже говорила, это палка о двух концах: такая паника даже хорошо, потому как стимулирует население защищаться. Как говорит Хаус - "будешь лечиться как я скажу или умрёшь", видимо, правительство решило ему подражать. :)
TK-430
Все так боятся умереть от свинки, это печально
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 31.10.2009, 18:23) *
Я не просила оценки правильности моих слов.
Ответов после первоначального "ты меня обвиняешь" нет - правильно из твоих слов только то, что "спор" бесполезен. Так что ни обвинений, ни какой-то там оценки слов.


Такая паника - это не стимуляция, это изоляция. А пример с трамваем - это пародия какая-то. Кем надо быть, чтобы настолько привыкнуть?

Даниэла Крис
Забей.)))

И почему не стимуляция? Вон как средства защиты и профилактики в аптеках разгребают.
grizzly
Ой, боюсь-боюсь, свиной грипп на Украине. Куда уж мне понять весь страх и панику...сижу тут в Москальске.
Гелій
Даниэла устроила эпидемию срача в теме про эпидемию гриппа.
dvd
Ох уж мне эти ваши эпидемии. Сначала панику на весь мир поднимаете, потом и не вспомнит никто. Вот, например атипичная пневмония. Весь Китай в масках ходил, опять-таки кричали, что мы все умрем. И кто про нее сейчас помнит?
Даниэла Крис
А у нас таки карантин объявили. Даже в нашем глючном институте и то до 21 ноября ^^ буду флууудить!
lachtak
А кто-то что-то у меня в ЖЖшечке писал.. Вот видишь, Дань, всё не так и плохо ;)
Даниэла Крис
Ну просто во все прошлые карантины наш ВУЗ единственный работал. Когда отключают воду для техосмотра труб - наш ВУЗ единственный работает. А тут ВНЕЗАПНО карантин.
Gasel
Вы все тут пишете: "зачем устраивать панику", "ой боюсь боюсь". У вас наверно стальные нервы(и броня два пальца).
А у меня вот знакомый, на Украине, от этого умер. Случайность. Да?
Даниэла Крис
Моя бабушка в 1999 году чуть не умерла от осложнений после гриппа, едва откачали. Кого мне винить и где устраивать панику?
Dhani
Цитата(Даниэла Крис @ 31.10.2009, 20:48) *
А у нас таки карантин объявили. Даже в нашем глючном институте и то до 21 ноября ^^ буду флууудить!

Хватит флудить, надоело уже -_-

Gasel
Сочувствую.
Gasel
Просто все могут говорить "Что вы раздуваете из мухи слона", "Это всё накручивают" пока ЭТА проблема не коснётся их.
Dhani
Цитата(Gasel @ 31.10.2009, 22:33) *
Просто все могут говорить "Что вы раздуваете из мухи слона", "Это всё накручивают" пока ЭТА проблема не коснётся их.

Я о том же и говорю. Как только понимаешь, что ты или, что ещё хуже, твои близкие в беде, сразу всё иначе начинаешь видеть.
lachtak
Кстати, наше правительство не шутку взялось за проблему. Я аж было охринел. Профита с этого им будет море, но хоть что-то делают.
Master
Все мы не умрём, у нас к примеру стоило пройтись волне гриппа, как весь универ респираторы напялил.
А в действительности из всех случаев диагноз H1N1 у 2-х человек. Вирус не такой ужасный, как птичья
чума в 2007-м. По словам ВОЗ этот вирус заразит свыше 1 млрд человек и убъёт 7 млн. Так что смертельность
малая. Главное соблюдать всё санитарные правила и предпренимать карантинные меры, тогда эта пандемия
закончится.
Владыка Сидиус
Я, сегодня, ехал в тролейбусе и угораздило меня чихнуть...
Таких испуганых взглядов мне ещо встречать не доводилось! lol2.gif
SPOILT
Гы. Я как раз в субботу утром приехал из Киева. Пробыл там недолго, но все же стоит опасатся. Пока выхватил температуру в 36,9 (проморозил ноги а автобусе и на пересадке). Остальных симптомов нет, но страшновато. Пока сижу на изоляции дома.
Гелій
Цитата(Владыка Сидиус @ 31.10.2009, 23:54) *
Я, сегодня, ехал в тролейбусе и угораздило меня чихнуть...
Таких испуганых взглядов мне ещо встречать не доводилось! lol2.gif

LOL.

А вообще, кто собирается надевать на улице повязку из здесь присутствующих?
Eddie
Ребята, вы это, держитесь там.

У нас в Бауманке уже зафиксирован случай свиного группа, а у меня в группе уже 3 человека заболели.
Даниэла Крис
У меня возле компа сидит плюшевый поросенок, я его вчера взяла в руки и теперь у меня сопли. Что мне, орать, что у меня свиной грипп? Фигня какая
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.