Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Batman: Arkham Asylum
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
lachtak


Жанр: Stealth | Платформа: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Eidos Interactive
Локализатор в СНГ: Новый Диск | Издатель в СНГ: Новый Диск
Релиз: 25 августа 2009 года | Релиз локализации: осень 2009 года

Экшен Batman: Arkham Asylum не связан ни с одним из фильмов о Бэтмене, однако своей суровой и мрачной атмосферой напоминает нашумевшего "Темного Рыцаря". В игре Бэтмен привозит арестованного Джокера в закрытую психиатрическую лечебницу на остров Аркхэм и попадает в западню. Джокер заранее все просчитал, и теперь супергерой вынужден противостоять самым свирепым негодяям, многих из которых он сам и упрятал в психушку. В борьбе с маньяками и их подручными Бэтмен использует приемы единоборств и уникальное оружие, вроде батаранга. Кроме зрелищных потасовок в Arkham Asylum есть элементы детектива – герой должен разгадать планы Джокера и не дать им претвориться в жизнь.

Игра Batman: Arkham Asylum отмечена Мировым рекордом Гиннеса за то, что она стала "Самой одобренной критиками игрой о супергерое, когда бы то ни было".

Скрытая информация: Видео

Скриншоты:
Ромка
Потрясающая игра. Высокие оценки и положительные отзовы абсолютно заслуженны
dvd
Мегаигра. Особенно порадовали загадки Риддлера, которые открывают досье. Как сейчас помню камеры Двуликого, Риддлера, аквариум, где остался заперт Клэйфейс (и слава Силе, что остался). Обожаю слушать найденные пленки, а драки там просто отличные. Стеллс-сражения, когда внезапно выскакиваешь из-за перил, бьешь противника хлебалом об эти самые перила и скидываешь его вниз, зацепив веревкой. Это просто неописуемо. А эти три встречи с Пугалом! В начале третьей я на полном серьезе подумал, что у меня полетел комп и испугался до чертиков, так как денег на ремонт нету. А пародийная галлюцинация на самое начало игры меня попросту вырубила. Единственное что, не смог понять фразу, когда Джокер пустил пулю в привязанного Бетмена (играл на английском, да) Бесподобно же!
Нокс
Соглашусь, игра бесподобная!
jewdi По поводу того, что у тебя под спойлером, ага у меня вызвало аналогичные эмоции )))
Финист Блэйз
Игрушка на ПК портировалась?
dvd
Да.
Финист Блэйз
О здорово, а есть инфа чем от платформ отличается кроме корявого управления?
Ромка
Цитата
кроме корявого управления?


Есси не знаешь суть дела, зачем писать бред? Управление в игре(ПК) нареканий не вызывает.
Финист Блэйз
Цитата(CosmicRom @ 17.10.2009, 22:19) *
Есси не знаешь суть дела, зачем писать бред? Управление в игре(ПК) нареканий не вызывает.


я не имел конкретно игрушку Бэтмен, просто большонство игр которые портируются с икс бокса и плэйстейшена имеют непривычное управление, раскиданое по всей клаве, которое приходиться перенастраивать
lachtak
Цитата
я не имел конкретно игрушку Бэтмен, просто большонство игр которые портируются с икс бокса и плэйстейшена имеют непривычное управление, раскиданое по всей клаве, которое приходиться перенастраивать

Управление замечательное. Клава + мышь. Нареканий - 0.
master_Atavis
Игра - одна из лучших, которые я когда-либо видел. Крутейшая боевая система, обалденная графика, стелс (хоть и не уровня Сэма Фишера, но все равно впечетляет), конечно же, биографии, озвучка и самое главное - бесподобный Джокер в исполнении... *фанфары* Марка Хэмилла! 9/10. Почему не десять? Все хорошо-то, да главный герой игры подкачал. Безликий Нетопыречеловек вышел какой-то. Вот НПС проработаны на все 100% - и характеры, и внешний вид (хотя очень жаль, что моего любимого Двуликого не было, жаль). А вот Бэтмен словно дроид какой-то (не в обиду сами знаете кому) - ни характера, ни эмоций, словно "машина для совершения добрых дел". Потому и 9/10.
Барг
Думаю сыграть после завершения компании в Медиевал, а то все так расхваливают :)
ALLZ
Ребят, хехе, спасиб вам, а то я бы об этой игре и даже не узнал бы, если бы эту темку не увидал) Бегу качать!
Vampiro
Игра супер, вот нашел по подробнее о Книге рекордов:

Guinness World Records решила удостоить честью находится в Книге Рекордов Гиннеса еще один игровой проект. Им стал новый экшен Batman: Arkham Asylum. До этого вышеназванная организация уже давно выбирала примечательные игры и выделяла для них место в геймерском издании в книге рекордов. Туда уже попали GTA, Resident Evil, America's Army, World of Warcraft, FUEL, Fallout 3, Call of Duty 4. 
Что касается Человека-Летучей Мыши, то ему предстоит носить почетное звание Most Critically Acclaimed Superhero Game Ever ("Самая высоко оцененная игра про супергероя в истории"). Исходя из данных, предоставленных metacritic, игра получила 91 балл из 100. И это средний показатель после 40 рецензий различных игровых порталов.


Блин если бы они сделали Джокера в испелнении Хита Леджера (как в фильме Темный рыцарь) то вообще бы цены не было этой игре.


master_Atavis
Нет, Джокер в исполнении Хита Леджера далековат (и не пытайтесь меня переубедить!) от оригинального комиксового Джокера. А вот тот, что в игре - очень даже близок.
d3t
Цитата
я не имел конкретно игрушку Бэтмен

Очень странно, а то мы ведь тут этого бэтмена и обсуждаем, а не большинство игр с плейстейшена и иксящика.
Кстати, желания пользоваться геймпадом даже не возникло, «кривость» упралвения забыли доложить.

Цитата
Нет, Джокер в исполнении Хита Леджера далековат (и не пытайтесь меня переубедить!) от оригинального комиксового Джокера.

В финальном бою он таки на себя комиксового не похож вообще или я что-то пропустил? xD Вообще, такой поворотик в финале мне не сильно понравился, даже как-то вспомнился Риддлер из Batman Forever (с Sega MD, вообще, подобных ассоциаций с этой игрой много: загадки, некоторые противники), когда он был в «накаченном» костюме. В привычные бредни бэт-игр вписалось бы, а тут как-то не к месту.

Почти закончил с загадками, осталось найти только пару челюстей и это, по мне, сложнее чем поиск загадок =) открываются ли какие-то дополнительные фичи (не комиксовые био и подобное, а что-то интереснее), если найти все загадки или не стоит парится? И, тоже самое о режиме испытаний, по прохождению всех что-нибудь дадут?
Финист Блэйз
Цитата(d3t @ 18.10.2009, 11:55) *
Очень странно, а то мы ведь тут этого бэтмена и обсуждаем, а не большинство игр с плейстейшена и иксящика.
Кстати, желания пользоваться геймпадом даже не возникло, «кривость» упралвения забыли доложить.


Оох ну сколько объяснять, что я всего лишь предположил что в Бэтмене Аркхэм возможно такое же паршивое управление, как там во всяких Спайдермэнах, Фантастик 4 и прочего, я ошибся насчёт него и этому рад всё!
d3t
Darth FinIst
Не кипятись =) а в Spider-Man: The Movie, на сколько я помню, управление тоже отличалось адекватностью =)
Финист Блэйз
d3t ты имеешь ввиду игрушку 2003 года? Если да, то там у меня пальцы метались по всей клаве :))))
Eddie
А мне вот не понравилось. Все-таки однообразный игровой процесс не вытягивает атмосфера и графика.

А вообще истинно приставочная игра - никаких вызовов.
lachtak
Цитата
А мне вот не понравилось. Все-таки однообразный игровой процесс не вытягивает атмосфера и графика.

А подробнее можно? С примерами и прочей атрибутикой.

P.S. Мне нереально доставляют бои, уж больно шикарны они.
Eddie
Бои шикарны визуально, тут я не спорю, но победа достигается одной кнопкой, в редких исключениях

А однообразие - дается комната с балками-горгульями и начинается стелс. Или 5-6 противников и левая кнопка мыши работает. А в перерывах унылая акробатика, которую после Принца 2004 года стыдно выпускать.

Еще по поводу однообразия - в недавнем Принце тоже было скучно, но тогда хотя бы было очень интересно, что же будет дальше. А здесь, несмотря на атмосферу, совсем не хочется узнавать, что будет с мышой.

P.S. Но Пугало доставляет нереально
dvd
Цитата
Или 5-6 противников и левая кнопка мыши работает.

Ты до парней с ножами дошел вообще? Или с электродубинками?
lachtak
Цитата
Бои шикарны визуально, тут я не спорю, но победа достигается одной кнопкой, в редких исключениях

Я никогда не понимал такого рода претензий. Неужели нужно выворачивать пальцы рук, чтоб сделать красивое комбо или контратаку? Это смешно. И не одной, а несколькими, я замечу.

Цитата
А однообразие - дается комната с балками-горгульями и начинается стелс. Или 5-6 противников и левая кнопка мыши работает. А в перерывах унылая акробатика, которую после Принца 2004 года стыдно выпускать.

Бэтмен - человек, во-первых. И там особо не разбежишься. Плюс там можно улучшать всякие акробатические штуки.
Eddie
Цитата
Ты до парней с ножами дошел вообще? Или с электродубинками?


Ты вообще читаешь дальше того момента, от которого у тебя начинается обильное слюновыделение и ты начинаешь судорожно содрогаться в попытках хоть как-то меня зацепить? Я же написал, что в редких исключениях

Цитата
Я никогда не понимал такого рода претензий. Неужели нужно выворачивать пальцы рук, чтоб сделать красивое комбо или контратаку? Это смешно. И не одной, а несколькими, я замечу.

DMC вспомни. Вот там было драйвово, а не скучно.

Цитата
Бэтмен - человек, во-первых. И там особо не разбежишься. Плюс там можно улучшать всякие акробатические штуки.


Можно. Но тогда убивается еще легче, а значит скучнее. Это во-вторых. А Во-первых, человек не человек, но придумать еще пару анимаций можно было, а то видеть в 100-тый раз, как Бэт сворачивает шею одним и тем же способом надоедает.
lachtak
Цитата
DMC вспомни. Вот там было драйвово, а не скучно.

Не путай тёплое с мягким.
Цитата
А Во-первых, человек не человек, но придумать еще пару анимаций можно было, а то видеть в 100-тый раз, как Бэт сворачивает шею одним и тем же способом надоедает.

Предложи свои варианты разнообразного сворачивания шеи.
Eddie
Понимаешь, когда люди и разрабы говорят "У нас самая крутая боевая система!", то я автоматически сравниваю эту систему с эталонами, одним из которых является DMC

А насчет сворачивания - можно ударить под коленку, свернуть шею, потом еще можно ударить по голове кулаком и свернуть шею, еще оглушить ударом об стенку и свернуть шею, потом еще выдумать что-нибудь с плащом (накрыть голову, например), и т.д. по списку
lachtak
Цитата
Понимаешь, когда люди и разрабы говорят "У нас самая крутая боевая система!", то я автоматически сравниваю эту систему с эталонами, одним из которых является DMC

Повтораю для глухих: не путай тёплое с мягким, а слэшер с стелс-экшеном.
Цитата
потом еще выдумать что-нибудь с плащом (накрыть голову, например)

И от того, что у него накрыта голова плащём Бэтмена у него от страха сломается шея?
Eddie
Цитата
Повтораю для глухих: не путай тёплое с мягким, а слэшер с стелс-экшеном.


Как в стену головой долбиться. Мда.

Я тебе втираю про то, что если часто есть 7-8 врагов и разрабы говорят, что у них крутая боевая система, это подразумевает, что есть комбо,
а не унылое долбление по одной клавише.
Цитата
И от того, что у него накрыта голова плащём Бэтмена у него от страха сломается шея?


Я дурак, забыл дописать "И свернуть шею". Я думал, что ты поймешь
dvd
Эдди, ты считаешь себя настолько важным, чтобы я при виде твоего поста все бросал у меня начиналось обильное слюновыделение и я начинал судорожно содрогаться в попытках хоть как-то тебя зацепить?
Кроме того, парни с ножами и электродубинками не настолько редки. Плюс, обычные головорезы могут поднимать уроненные кем-то дубинки, что усложняет задачу.
Darth Fear
Даже не знаю играть или нет ..... %)
Eddie
Поиграй, но ты, я думаю, снесешь через полчаса :)
Darth Fear
Да я вот об этом же думаю )))) я даже не помню когда играл в подобное в последний раз ;P
d3t
Цитата
а слэшер с стелс-экшеном.

Я не понял тут, ты бэтмена стел-экшеном назвал? Ты сейчас шутишь неудачно или на полном серьёзе считаешь однообразные попрыгушки по гаргульям — стелсом?
Eddie
Ты что, там же можно подкрасться и стукнуть. Школота и ньюфаги в экстазе.
lachtak
Цитата
Я не понял тут, ты бэтмена стел-экшеном назвал? Ты сейчас шутишь неудачно или на полном серьёзе считаешь однообразные попрыгушки по гаргульям — стелсом?

Шучу, зая, шучу ;)

Цитата
Ты что, там же можно подкрасться и стукнуть. Школота и ньюфаги в экстазе.

Эдди такой Эдии. =)
Ilan Thorn
Атмосферно, жутко, правильно:

Луриэн
Интернет - соединение необходимо при установке?

Darth Fear
Пиратка/ лицка?
Луриэн
Лицуха
Darth Fear
Думаю нет, покрайеней мере не слышал что там онлайн активация ...
Раймус Айсбридж
Народ, такой глюк (или просто руки не оттуда). В пещере бэтмена, когда уже пора на выход, я когтем выдергиваю решетку, а как собственно залезть в вентиляцию?
Луриэн
Тем же когтём. Наводишь на дырку вентиляции и нажимаешь кнопку.
master_Atavis
2 Раймус

В том месте можешь глюк поймать - коготь цепляться не захочет.
Раймус Айсбридж
После перезапуска все прошло)))
master_Atavis
Обрадую - ненадолго. Не здесь, так в другом месте, причем абсолютно рандомно. Если перезапуск помогать не будет - меняй кряк и начинай игру сначала.
Раймус Айсбридж
Ага, и правда ненадолго))
dvd
Парни, в Arkham City на ПК вообще есть возможность как-то кнутом отобрать у охранника оружие? Просто одна подсечка получается и все. Как следствие, не могу получить медальку в испытании(
Я дебил, вопрос снимается)
Makaveli
взял по скидкам в стиме первые три части, посмотрим чиво все так кипятком ссутся.
Shinoda
Только не начинай с Ориджинс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.