Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные врата: Вселенная
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Страницы: 1, 2
lachtak

Жанр: фантастика, боевик, приключения
В главных ролях: Роберт Карлайл, Джастин Луис, Брайан Смит, Элиз Левески, Дэвид Блу, Элейна Каланж и другие
Страна: США, Канада
На экранах: с 2 октября 2009
Перевод осуществляет LostFilm.

События третьей эпопеи по-прежнему происходят в наше время. Однако в этот раз действие было «перенесено на космическое судно, когда-то являвшееся частью эксперимента Древних» по распространению во Вселенной сети Звёздных врат. Размещение Врат во всём множестве галактик было начальным этапом этого эксперимента. Вторым этапом, по планам Древних, должно было стать исследование (с помощью уже другого корабля) тех миров, на которых в ходе предыдущего этапа были размещены Врата. Однако, начав эксперимент миллионы лет назад, Древние так и не довели его до конца из-за своего вознесения.
Сериал начинается с того, что таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба» (англ. Destiny), где выясняется, что возврата на Землю нет. В ходе сериала команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу.


Скрытая информация: Видео

Официальный трейлер первого сезона:
Эрпэгэшник
«Я назвал её КИНО как по русски»

Начало какое-то средненькое, но все равно понравилось. В целом на данный момент нет никакого фантастического сериала в далекой далекой галактике, поэтому рад что вышли ЗВ. Оценка «Хорошо». Жду второй части, жду перевода на лосте :)

Смущают два актера:
Роберт Карлайл – который у меня с его актерской карьерой не может увизать с графой «ученый».
Дэвид Блу – напоминает нашего русского актера, тоже такого пухлого, который играет в тупых комедиях, забыл ФИО. Хотя к нему легче будет привыкнуть чем к Роберту Карлайлу.
Darth Fear
Падажду пока будет целый сезон переведен :)
Commander Kronos
Я вообще любитель СГ, но вот эти две серии мне не очень понравились. 

Режиссёры использовали флэшбэки, но не снабдили их подсказками вроде "час назад" или "вчера", поэтому я постоянно путался ЧТО ИМЕННО у них происходит в текущий момент, а что - предшествовало этому.

Ну и вообще дух СГ потерян. Они попытались устроить какую-то дешёвую драму с гибелью сенатора, переживания гл. героев, психологические диалоги и т.п. НУ НЕ ВЕРЮ ! Слишком дёшевый попсовый сюжет в первых двух сериях. И вообще я фигею: не смогли дырку залепить без жертвоприношений о_О. Я в самых извращенных фантазиях не могу представить дверь, которая открывалась и закрывалась бы только с одной стороны. Это типа вышел, а войти обратно не можешь или как ?

Оценка: нормально. Ждём следующих серий.
lachtak
Цитата
И вообще я фигею: не смогли дырку залепить без жертвоприношений о_О

Если ты такой умный, то скажи, как они могли её закрыть без жертвоприношений? Там физически до двери добежать нереально.
Commander Kronos
Да, я такой умный! Покажи мне хоть одну дверь которая открывается только с одной стороны.

У них были "кино" с дистанционкой - вполне достаточно чтобы нажать кнопку. Блин, да палкой какой-нибудь. Там же куча учёных! Раскрыли панель управления дверью, замкнули контакты - готово. Родни МакКей делал такое миллион раз в Атлантисе даже на кораблях рейфов, не говоря уже про технологии древних. 

Эрпэгэшник
kr()n()s, про дверь незнаю кто как смотрел я вроде все четко понял.

Вообще я слышал следующее в фильме (это рассказывали две девушки параллельно): «Они пытались придержать чем-то дверь шатла чтобы успел выбрать тот кто оставался внутри… но тогда дверь снова открывается, какой-то защитный механизм как в лифте» Т.е. удерживать кнопку не нужно, необходимо нажать ее и находится внутри, чтобы двери были закрыты!

Единственное что смущает, почему они так уверены были что двери не откроются после того как сенатор умрет... внутри снова как бы не кого не будет. Вот тут не увязочка, которая объеснина не была.
Commander Kronos
Ну блин, сценарист, видимо, исчерпал всю свою фантазию в предыдущих фильмах. Здравомыслящие люди ТАК корабли не проектируют. Я понимаю что это фантастика, но есть же какая-то грань логичности, которую переступать неправильно. 

Откуда сенатор знал что нажимать на компьютере древних чтобы закрыть шлюз?

Это большой корабль, на котором должна быть возможность герметично закрыть переборки. Как их открывать/закрывать они уже разобрались (в фильме это показывается). Загерметизировали тот отсек корабля, где расположены шаттлы и пусть спокойно живут в оставшейся части. Места хватит на всех.
lachtak
Кронос, сценаристам лучше знать. Угу. Проблема в двери была механическая, они не могли закрыть дверь с пульта, надо было, чтоб кто-то это сделал изнутри.

Цитата
Откуда сенатор знал что нажимать на компьютере древних чтобы закрыть шлюз?

Цитирую:
Сенатор: Скажите мне, что делать?
Смекаешь?
Commander Kronos
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 11.10.2009, 14:41) *
Кронос, сценаристам лучше знать. Угу. Проблема в двери была механическая, они не могли закрыть дверь с пульта, надо было, чтоб кто-то это сделал изнутри.
В двери шлюза со стороны корабля была механическая поломка, а в двери шлюза со стороны шаттла никаких поломок не было. Ученые подключаеются к системе упроавления шаттлом снаружи(на то они там и ученые) и закрывают дверь. Или подключаются изнутри и дают команду закрыться с задержкой в 5 секунд. В Атлантисе это было рутиной.

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 11.10.2009, 14:41) *
Цитирую:
Сенатор: Скажите мне, что делать?
Смекаешь?
Ааа, ну да. Было дело.
Эрпэгэшник
Цитата(kr()n()s)
В двери шлюза со стороны корабля была механическая поломка, а в двери шлюза со стороны шаттла никаких поломок не было. Ученые подключаеются к системе упроавления шаттлом снаружи(на то они там и ученые) и закрывают дверь. Или подключаются изнутри и дают команду закрыться с задержкой в 5 секунд. В Атлантисе это было рутиной.

Цитата(Эрпэгэшник)
«Они пытались придержать чем-то дверь шатла чтобы успел выбрать тот кто оставался внутри… но тогда дверь снова открывается, какой-то защитный механизм как в лифте»

Про твои пять секунд, дело было в непосредственном нахождение живого существа в шатле.
Эрпэгэшник
Третья серия ватна ватная :( Чую загнется сериал.
lachtak
Четвёртая серия неплоха. Смотрю дальше.

Конец просто oh shi~.
Commander Kronos
ИМХО 4-я серия лучше предыдущих 3-х вместе взятых.
lachtak
Новая серия - полнейший вин. Я до последней минуты думал, что "Судьба" погибнет. И считаю, что Раш просто предположил, что "Судьба" зарядится от зведы и, чтоб проверить, остался на корабле.
Commander Kronos
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 29.10.2009, 0:32) *
Новая серия - полнейший вин.
Трудно не согласиться... Вообще последние две серии дают мне новую надежду на достойное продолжение Атлантиса.  thumbsup.gif

Раш, мог предположить что "Судьба" не просто так летит прямо в звезду, но уж точно не знал этого наверняка. Поэтому последние кадры серии, где народ начал на него слегка наезжать за эту возможность мне абсолютно непонятны. А вообще идея с зачёрпыванием звёздной материи мне очень понравилась... It makes sense.
А еще я не вдуплил как это так: они сперва не успевали догнать "Судьбу" (чуть не сказал "Галактику"), а потом оказались прямо перед ней, еще и слишком быстро сближаясь... Kimaen Irat Tcha, если ты как всегда вдупляешь лучше меня, то нарисуй мне схему :D
lachtak
Что бы достичь звезды "Судьба" использовала аэродинамическое торможение, Раш предложил Скоту выполнить пертурбационный манёвр для обратного эффекта - ускорение за счёт гравитации.
Commander Kronos
Ага, всё понял. Пришлось погуглить что такое пертурбационный манёвр и всё прояснилось. Нашел очень красивую анимашку демонстрирующую этот манёвр. График показывает изменение скорости:

                 

манёвр для ускорения объекта                           манёвр для замедления



Makaveli
чет както ниочем еси чесна. скучный просто пипец какой сериал.
Эрпэгэшник
Вот о чем была серия "Земля"?

Толстяк повидался с мамой и обжирался?
Девочка-мажорка тоже повидалась с мамой и шлялась по клубам?
Полковник повидался с женой и секосом назанимался в доволь?
Телка шпионка повидалась со своим наставником, который уныло ей промывал мозги?
А в это время на Судьбе страдали полной куйней кучка выскачек и обосранцев, пытаясь открыть портал на Землю. Но один хитровырожденный русский ученый всех обдурил.
Понравился один единственный момент, это где полковники менялись местами во время "страшного глюка" и секаса ^_^ и конечно же концовка, последние секунды серии.

Когда они уже начнут изучать весь корабль а не дрочить заперевшись по своим комнатам.
Эти телепортации к родителям и родственникам унылы :(
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.11.2009, 2:48) *
Вот о чем была серия "Земля"?
Как и предыдущая, ни о чём =(
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.11.2009, 2:48) *
Телка шпионка повидалась со своим наставником, который уныло ей промывал мозги?
Подожди... у меня очередное обострение склероза. Чё за шпионка? Не помню таких...
Эрпэгэшник
Цитата(kr()n()s @ 11.11.2009, 14:47) *
Подожди... у меня очередное обострение склероза. Чё за шпионка? Не помню таких...

Хз короче как зовут, но тетка та что в сцене, где идут они в двоем с дятькой по парку чтоли, и он намекает ей следит за всем происходящем ее прямая обязаность. Короче я имене еще что-то не одного не запомнил о_О
Commander Kronos
Та, которая узкоглазая?
lachtak
Новая серия - полный вин. Мне понравилось.
Commander Kronos
Жаль, что я не согласен с этим =(. Всё это было в "Атлантисе" и теперь повторяют во "Вселенной". Поиски известняка (или чего они там искали для "освежения воздуха") и воды вообще идентичны между собой, только в одном случае песок Татуина, а во втором - лёд Хота. И в обеих случаях тот же самый чувак чуть не погиб.

Да и вообще нудистика, в "Атлантисе" они в первой же серии начали войну с рейфами, а тут уже 8-я и до сих пор они разбираются со своими проблемами: воздух, вода, скоро будет серия про еду, потом про мыло, потом соль, сахар, чай... 

Эрпэгэшник
kr()n()s, в последней серии (Время) как раз еду и ищют :))

Мне вот не понятно, в серии 3 ("Воздух" заключительная серия) на последних кадрах отделяется от Судьбы какая-та херня летающая. Что это О_О Уже пять серий наснимали и не слово :( Только о каких-та некчемых жуках с Татуина вспомнили :(
lachtak
А я не смотрел этот ваш Атлантис и мне хорошо :D

Цитата
Мне вот не понятно, в серии 3 ("Воздух" заключительная серия) на последних кадрах отделяется от Судьбы какая-та херня летающая.

У меня вообще 0 теорий))
Djaster
Вселенная меня как то не в тянула, фильм с Расслом больше понравился чем сериал
Commander Kronos
Эрпэгэшник, да они ж там вроде вообще не собирались переходить на планету пока не поняли что им надо лекарство от водяной болезни. Какие-то плоды они там собирали, но вроде как те настоящие за едой туда не собирались.

Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 19.11.2009, 13:48) *
А я не смотрел этот ваш Атлантис и мне хорошо :D
Счастливчик...


lachtak
Нет, первый раз они пошли туда за едой. Второй пошли за теми тварями от водяной болезни, а третий...это мы узнаем в следующей серии.
Цитата
Счастливчик...

Почему так грустно? =)
Commander Kronos
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 19.11.2009, 15:49) *
Нет, первый раз они пошли туда за едой.
Ааа... т.е. перед тем как найти "кино" они собирались за едой на ту планету? Чёт я провтыкал начало.
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 19.11.2009, 15:49) *
Почему так грустно? =)
Тебе ничего грустного, а мне после Атлантиса смотреть Вселенную не в кайф =(. Как сказали бы в Баттлстаре Галактика, "всё это уже происходило ранее и произойдёт вновь". Это я о том, что сюжет во многих чертах похож на Атлантис. По чуть-чуть, но везде.
lachtak
Цитата
Ааа... т.е. перед тем как найти "кино" они собирались за едой на ту планету? Чёт я провтыкал начало.

Да, обычная экспедиция.
SSgt. Denton
Это не шпионка, это агент Международного Наблюдательного Комитета Камилла Рэй, она что на базе Икар, что теперь на Судьбе международный консультант и помощник, хотя на ее мнения в основном всем все равно)

Kimaen Irat Tcha, возможно и будет третий заход, но вроде обещают, что не только о нем будет, так же говорят, что вновь будет Земля, плюс наконец-то продолжат линию об Телфорде и о его заходе к жене Янга...

отношусь к сериалу нормально, конечно это не ЗВ-1, и не Атлантида, как ну крути первые два сериала были всеже приключениями, в которых земляне находили на одно место неприятности, а потом уже решали их, Атлантида уже была больше об войне, считай конец каждого сезона заканчивается крупным экшеном, плюс всего один враг - рейфы, да и не закончили историю, ждем фильм...

Цитата
Тебе ничего грустного, а мне после Атлантиса смотреть Вселенную не в кайф =(. Как сказали бы в Баттлстаре Галактика, "всё это уже происходило ранее и произойдёт вновь". Это я о том, что сюжет во многих чертах похож на Атлантис. По чуть-чуть, но везде.


ну местами и Атлантида похожа на ЗВ-1, очень многое повторяет, всеже сценаристы одни, вот они и пересечения делают, другое дело, что Вселенная она какбэ и Звездные врата и не Звездные врата, всеже эти самые Звездные врата запускают очень уж редко, инопланетян пока мало, новой техники только две штуки: сама "Судьба" и шаттл древних, а больше и ничего... пока скучно, но я в принципе оптимистично жду конца сезона, он обещает быть фееричным.

Цитата
Мне вот не понятно, в серии 3 ("Воздух" заключительная серия) на последних кадрах отделяется от Судьбы какая-та херня летающая.


сами создатели сериала намекают нам, что это могли быть и враги, ибо Судьба покорежена явно в бою...
Commander Kronos
Цитата(von Denton @ 19.11.2009, 16:49) *
всего один враг - рейфы, да и не закончили историю, ждем фильм...
Из врагов еще были репликаторы, команда Майкла и какие-то внедряющиеся в организм человека инопланетяне, забыл как они называются.
Цитата(von Denton @ 19.11.2009, 16:49) *
"Судьба" и шаттл древних
Вроде как "Судьба" древнее древних, нет?
SSgt. Denton
Цитата
Вроде как "Судьба" древнее древних, нет?


нет, она была запущена ими как второй этап их проекта, первый этап - создание сети врат.

Цитата
Из врагов еще были репликаторы, команда Майкла и какие-то внедряющиеся в организм человека инопланетяне, забыл как они называются.


ну Майкл тоже по сути дела рейф, а репликаторы да... но всеже они не долго доставляли проблемы особо.
lachtak
Цитата
нет, она была запущена ими как второй этап их проекта, первый этап - создание сети врат.

И вознеслись они раньше чем попали на "Судьбу". Это говорилось в первых сериях.
SSgt. Denton
Угу, именно так, впрочем они могли посещать время от времени "Судьбу", к примеру так они могли узнать о галактике Пегаса, да и так они могли связаться с асгардами...
Makaveli
8 серия.
Ну наконец то епта хоть какая то движуха пошла, а то тока говорили и говорли, говорили и говорили. скука смертная. щас хоть как то поживее пошло дело, надеюсь дальше пойдет в том же духе
Commander Kronos
Я бы не сказал, что совсем уж движуха. Лёгенький разогрев. Как для фантастики экшна не хватает =( ...
Makaveli
по сравнению с тем, что было до етава ето, как Трансформеры и Пианист
Commander Kronos
Свет (Light) и Тьма (Darkness) мне понравились больше.
Эрпэгэшник
Кароче я не могу понять одного, какого х. смотрю эту муть. Серия - Жизнь, наконец-то убила интерес.

Вердикт - Ужасно, жалко что поторопился с голосом : ))
SSgt. Denton
Цитата
Вердикт - Ужасно, жалко что поторопился с голосом : ))


ну не все конечно гладко, но на самом деле это вполне нормально, что такие отзывы идут) помнится после выхода Атлантиды ее так поносили, что чуть ли не матом, требуя продолжения ЗВ-1) а теперь же кричат, что Вселенная ерунда и требуют вернуть Атлантиду :)
Commander Kronos
Не, Атлантис возвращать не надо. Там всё красиво закончилось и продолжение было бы высосано из пальца. Просто во "Вселенной" сплошная тягомотина - надо бы больше экшна и динамики, это ж фантастика, а не мелодрама.
SSgt. Denton
Цитата
Не, Атлантис возвращать не надо. Там всё красиво закончилось и продолжение было бы высосано из пальца. Просто во "Вселенной" сплошная тягомотина - надо бы больше экшна и динамики, это ж фантастика, а не мелодрама.


ну я полностью согласен, пока идут одни разговоры да и сопли на тему личных отношений, но всеже начало сезона, создатели обещают конец очень сильным, с битвами и т.д., плюс в последних сценах будет много Джека, Даниэля и Сэм.

ну а насчет Атлантиды... посмотрим о чем будет фильм)
Commander Kronos
Уже пол сезона прошло, примерно 3-4 полнометражных фильма идёт только затравка в виде соплей. Сильный конец - хорошо, но зачем смотреть столько шлака? Начали бы показывать сразу с конца...
SSgt. Denton
Цитата
Уже пол сезона прошло, примерно 3-4 полнометражных фильма идёт только затравка в виде соплей. Сильный конец - хорошо, но зачем смотреть столько шлака? Начали бы показывать сразу с конца...


и в ЗВ-1 и в Атлантиде были неудачные серии, однако они не портили же всего сериала, я лично, как большой оптимист, думаю, что новому сериалу тоже надо дать время, а то он только начался (причем создатели сразу сказали, что это будут не просто приключения, а больше упора будет на чувства героев), так дадим ему время и шанс, мое имхо конечно же)
Rubanok
Я не понимаю чего многие так критикуют новый сериал. Это качественная фантастика. "Космическая одиссея 2001 года" тоже как бы не сплошной экшн и сюжет там мудреный, но это далеко не фуфло.
Commander Kronos
Rubanok, Космическая Одиссея 2001 вложилась в 160 минут, а тут 360 и ничего стОящего.
Makaveli
Цитата
"Космическая одиссея 2001 года" тоже как бы не сплошной экшн и сюжет там мудреный, но это далеко не фуфло.

Потому что "КО2001" ето прежде всего визуальная картина + стандартный кубриковский сюр, а СГ ето приключенческая нф
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.