Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pulp Fiction
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani
Криминальное чтиво

Pulp Fiction



Год: 1994
Страна: США
Слоган:«Just because you are a character doesn't mean you have character.»

В ролях: Джон Траволта, Сэмюэль Джексон, Ума Турман, Винг Реймс, Брюс Уиллис, Тим Рот, Аманда Пламмер, Эрик Штольц, Стив Бушеми, Квентин Тарантино, Харви Кайтел, Кристофер Уокен.



Двое бандитов Винсент Вега и Джулс Винфилд проводят время в философских беседах в перерыве между разборками и «решением проблем» с должниками своего криминального босса Марселласа Уоллеса. Параллельно разворачивается три истории.

В первой из них Винсент присматривает за женой Марселласа Мией и спасает ее от передозировки наркотиков. Во второй рассказывается о Бутче Кулидже, боксере, нанятом Уоллесом, чтобы сдать бой, но обманувшим его. Третья история объединяет первые две — в кафе парочка молодых неудачливых грабителей — Пампкин и Хани Бани делают попытку ограбления, но Джулс останавливает их.


---

Перерыл весь форум - а этого фильма не нашёл. До сих пор в шоке. Как же так?
Raiden
ну а что тут собственно написать-то можно. Одно слово- шедевр во всем, начиная от монологов Харви кайтеля и твиста в рваных носках. и заканчивая монологом про часы и репликами джексона.
З.Ы. жаль ему оскара не дали , сволочи такие
Djaster
Цитата(Завулон @ 1.10.2009, 23:40) *
ну а что тут собственно написать-то можно. Одно слово- шедевр во всем, начиная от монологов Харви кайтеля и твиста в рваных носках. и заканчивая монологом про часы и репликами джексона.
З.Ы. жаль ему оскара не дали , сволочи такие


Присоеденюсь к вышесказанному мнению! Хотя понял фильм тока посморев его в 3 раз. Я бы сказал даже не шикарно а шедеврально снято thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Master Cyrus
Интересная постановка ситуаций и просто таки завораживающие монологи и диалоги героев. Классика Тарнтино - шедевр.
grunge
"Чтиво" - это Кино с большой буквы
Chimaera
Фильм который можно пересматривть бесчетное количество раз.
Завораживет проработанностью и неординарностью к виду ситуации для зрителя.
Траволта в этом фильме просто великолепен и заслуженно взял Оскара.
Дарт Зеддикус
даже не припомню сколько раз я смотрел этот фильм, раз 20 точно. и причем всегда замечаешь какие то нюансы, которые раннее не видел. Шедевр. несмотря на интересный и нестандартный сюжет, главное все же в фильме это потрясные диалоги, это основная фишка Тарантино. Жаль что я не владею на хорошем уровне английским, его конечно надо смотреть в оригинале, потому как переводят и дублируют его убого.
Antill
Один из лучших фильмов, тут и говорить не о чем))
Dhani
Пересмотрел наконец, а то последний раз года 4 или 5 назад смотрел. На этот раз как полагается в оригинале, в связи с чем понравилось больше. Безусловно, Траволта и Джексон звёзды этого действа, я на случайно отстреленной голове до сих пор взрываюсь, одна из самых неординарных и смешных (во всяком случае для меня) сцен кинематографа. Фильм - как вино.
Ilan Thorn
Защита от спойлеров к фильму двадцатилетней давности - да еще и к одному из самых известных? Серьезно? smile.gif
Dhani
Мне не сложно, а кто-то вдруг не смотрел, всё не пересмотришь, Илан
Ilan Thorn
Эта сцена настолько ВНЕЗАПНА, что даже если заранее знаешь о том, что где-то в фильме она есть, все равно сохраняется должный эффект biggrin.gif
Dhani
это факт, она постоянно у меня истерику вызывает, гениально ведь
Дарт Зеддикус
Мда, когда-то Тарантино умел снимать шедевры, а не доказательство смерти.
Nothing But Red
Цитата(Дарт Зеддикус @ 27.10.2014, 16:26) *
Мда, когда-то Тарантино умел снимать шедевры, а не доказательство смерти.

Ты его поздние фильмы видел?
Dhani
Цитата(Дарт Зеддикус @ 27.10.2014, 20:26) *
Мда, когда-то Тарантино умел снимать шедевры, а не доказательство смерти.

а этот всё ноет и ноет :)
Тарантино ещё в какой форме
Eddie
Ричи>Тарантино, дискасс
Дарт Зеддикус
Цитата(Dandy @ 27.10.2014, 17:36) *
Ты его поздние фильмы видел?
В том и дело, что видел: Доказательство Смерти вообще не досмотрел до конца, ибо полная лажатина, Джанго хоть местами и неплох (в основном за счёт Вальца и Ди Каприо), но в целом слабоват. Главное, что у него пропало в фильмах это потрясающие диалоги, теперь это какое-то уныние. Именно нестандартно скроеные диалоги делали его фильмы любопытными, а не кич, к которому он всегда тяготел.

Цитата
а этот всё ноет и ноет :)
Тарантино ещё в какой форме
Никто не ноет. Я просто констатирую, что после Билла, ничего хорошего он не снял. Но это, как ты понимаешь (или не понимаешь) - дело вкуса. Лично мне ни один его фильм, снятый после Билла не показался достойным, им же самим, задранной планки.
Ilan Thorn
Цитата(Дарт Зеддикус @ 27.10.2014, 17:54) *
Главное, что у него пропало в фильмах это потрясающие диалоги, теперь это какое-то уныние. Именно нестандартно скроеные диалоги делали его фильмы любопытными, а не кич, к которому он всегда тяготел.

Да полно те. Практический каждый диалог в Inglorious Basterds - маленький шедевр. Про молочко в начале, затем Шошанна против фашистской верхушки в ресторане с выходом на штрудель (с тех пор я его, кстати, иначе и есть не могу), совершенно блестящая "угадайка" в кабаке с постепенным нагнетанием саспенса, ну и выдержанный на высочайшем уровне финал: от "АрривидЁрчи" до "That's a bingo". Django Unchained тоже очень смачный фильм, хотя он в большей степени работал за счет насыщенных образов (пожалуй, лучшая работа Роберта Ричардсона за многие годы), нежели диалогов. Но даже одно только "За Д'Артаньяна, мазафака!" - это волшебно. Очень точное и полное исследование культурного столкновения белого и черного миров.
Nothing But Red
Цитата(Eddie @ 27.10.2014, 16:53) *
Ричи>Тарантино, дискасс

Бертолуччи>Феллини , дискасс
Master Cyrus
Цитата
Ричи>Тарантино, дискасс
1,80м>1,85м, дискасс
D.G.
Цитата
Доказательство Смерти вообще не досмотрел до конца, ибо полная лажатина

Ты ничего не понимаешь в лажатине, Death Proof офигенный.
Дарт Зеддикус
Цитата
Да полно те.
На вкус и цвет...

Цитата
Практический каждый диалог в Inglorious Basterds - маленький шедевр
За этот фильм ничего не могу сказать, ибо не смотрел. Не лежит у меня душа смотреть американские фильмы про Вторую мировую. Знаю что не прав, но заставить себя посмотреть не могу.

Цитата
Django Unchained тоже очень смачный фильм, хотя он в большей степени работал за счет насыщенных образов (пожалуй, лучшая работа Роберта Ричардсона за многие годы), нежели диалогов.
Образы неплохие, соглашусь, но фирменных диалогов не хватает. Но фильм, в целом, меня не зацепил. Только мистер Кэнди спасает фильм. Ди Каприо всё-таки крут.

Цитата
Ты ничего не понимаешь в лажатине, Death Proof офигенный.
Каждому своё... Это единственный фильм Тарантино, который я не смог досмотреть до конца. А в моменте когда Рассел жрёт в забегаловке, свинотно облизывая пальцы, я вообще чуть не блеванул. На редкость отвратительная сцена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.