Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗВшники и неЗВшники
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Даниэла Крис
Как считаете, по каким критериям определяется принадлежность человека к ЗВшникам или к неЗВшникам?

Нарочно оставила по нескольку вариантов ответа, так как критериев может быть много. =)
Нокс
Цитата
Заявить "Я - ЗВшник"

Не думаю, что ЗВшники - массонский орден, что бы нужно было что-то сделать для в него вступление. Достаточно желания. Будьте проще, господа!
P.S. Тьфу, зараза, палец соскочил не за то проголосовал )))
Праздный
Все 6 фильмов - раз. Минимальная ориентация во вселенной - два. Следить за новинками - три. Имхо)
Master Cyrus
Заявление Я - ЗВшник уже говорит о многом, и главное - о пристрастии к вселенной, из-за которого человек по собственному желанию выполняет остальные пункты (почти как паркур). Потом глубокие знания по одной любимой эпохе (ну и естесственно отличная ориентация по остальным). И слежение за новинками.

L0rd D@rth $m1th
чисто постебаться:

Цитата
Несколько побед в конкурсах на знание ЗВ, обязательно ЧЕСТНЫХ!!!!


crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Цитата
Участвовать хотя бы в одном СтарКоне

, поиграть в ногомячек и выпить в дружной по сиделке море медовухи. :D

а вообще- трудно судить на самом деле, но что точно надо сделать, чтобы гордо это заявлять- минимум- просмотреть все 6 фильмов.
Гелій
Посмотреть все 6 фильмов (хотя нужен был бы еще, по правда говоря, вариант "Посмотреть Классическую Трилогию") и заявить "Я ЗВшник", как следствие самоидентификации себя как части новой для себя вселенной в том случае, если для человека это действительно тронуло.
Master Cyrus
Цитата(Master Helios @ 26.9.2009, 12:16) *
если для человека это действительно тронуло.
эт точно. т.к. можно ведь всё посмотреть, почитать и сказать wtf!
Claude
Я выбрал "Активно участвовать в жизни фэндома". "Ориентироваться в ключевых событиях вселенной (чтобы не заявлять, что Реван и Вейдер наверняка встречались)" мне больше нравится, чтобы не было star warz. "Посмотреть все 6 фильмов" и не просто посмотреть, а так чтобы действительно нравились. Всё остальное по желанию - эпох много и предпочтений у каждого человека столько же.
Dhani
Господи, чтобы считаться ЗВ-шником нужно просто увлекаться миром ЗВ. И всё. Никаких фигурок, знаний или понтов. Главное - интересоваться, стараться быть причастным к этому миру.
Во демагогию развели)
Даниэла Крис
Dhani
Если мы созданием этой темы нарушили правила - укажи пункт, пожалуйста. :) А так имеем право обсуждать что хотим.

Сайрус, по твоим меркам (глубокие знания по одной любимой эпохе и отличная ориентация по остальным) тут ЗВшников наберется от силы человек десять=) ты жесток)

То есть все признают, что если человек заявляет "Я - не ЗВшник", то его к ЗВшникам причислить невозможно, под какие иные критерии он бы ни подходил?
Exar
Согласен с Dhani насчет критерия ЗВшника... А критерии опроса скорее скажут - плохой ЗВшник или хороший (ну грубо говоря)...


Цитата
Пасть в бан от рук Лоста


Шутка: если это критерий, то я близок к тому, что бы стать ЗВшником...
Праздный
Я встречал людей, которые гордо именовали себя "ЗВшниками" (ну не именно таким словом, а "большим фанатом и знатоком ЗВ" и иже с ним), но на деле очень плохо ориентировались в фильмах и даже не могли толком рассказать общей концепции Саги, не то что сюжета каждого отдельного эпизода
Gilad
Чорт, я что - один проголосовал за первый, четвертый и два последних пункта? unknw.gif
Даниэла Крис
Не, щас Мара подоспеет и пять раз проголосует за четвертый пункт =)))
А для двух последних в большинстве случаев нужно выполнить третий снизу)
Claude
Dhani, как бы ты сам того не желая выбрал несколько пунктов из предложенных Даниэлой.

Главное - интересоваться, стараться быть причастным к этому миру.

Под такое определение попадает, чуть ли не весь список. Крис просто более подробно разложила на выбор твои собственные слова
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 26.9.2009, 12:39) *
по твоим меркам (глубокие знания по одной любимой эпохе и отличная ориентация по остальным) тут ЗВшников наберется от силы человек десять=) ты жесток)
huh1.gif I said, что остальное - увлечение эпохой, жажда знаний и интерес к новинкам - вытекает по собственному желанию из ненавязанного интереса к вселенной. Дело индивидуальное, но вполне логичное, если действительно хочется познавать заинтересовавшее.
Даниэла Крис
Цитата
из ненавязанного интереса к вселенной

А вот мы опять пришли к недавним жарким спорам на тему "стоит ли стыдить людей за незнание вселенной или нет". =D

Я с тобой не спорю, в конце концов, тема создана именно чтобы узнать разные мнения, и я наверняка нарочно предвидела в вариантах ответа и твой. Просто спрашиваю, много ли здесь тех, кто подходит под твоё определение ЗВшника.
Master
Солидарен с g-man'ом.
Master Cyrus
Уверен, многие. Многие имеют предпочтения и читают книги и комиксы, в первую очередь об интересующих событиях, тем более новинки, а также для общего развития. Иначе, для чего вообще гильдия нужна? Мой вариант "Я - ЗВшник", остальное приложится.
Даниэла Крис
Пожалуйста. Возьмём меня-любимую. Я в Гильдии? В Гильдии. Предпочтения имею? Имею. (Вейдер и эпоха Возвышения Империи и Гражданской войны как следствие, плюс немного эпохи Ревана и Бейна). Книги и комиксы, "в первую очередь об интересующих событиях", читаю? Читаю. А похвастаться глубоким знанием хотя бы моей любимой эпохи могу? Нет.
Так я ЗВшник или нет? :)))
Claude
Цитата
Я в Гильдии? В Гильдии.

А ты в Гильдии? Почему тогда VIP?
Raiden
Интерсно кто-то кроме Стархантера и гилада за первый вариант голосовал?
Даниэла Крис
Claude
Потому что одно другому не мешает, лол. =)
Master Cyrus
Цитата(Даниэла Крис @ 26.9.2009, 14:09) *
Пожалуйста. Возьмём меня-любимую. Я в Гильдии? В Гильдии. Предпочтения имею? Имею. (Вейдер и эпоха Возвышения Империи и Гражданской войны как следствие, плюс немного эпохи Ревана и Бейна). Книги и комиксы, "в первую очередь об интересующих событиях", читаю? Читаю. А похвастаться глубоким знанием хотя бы моей любимой эпохи могу? Нет. Так я ЗВшник или нет? :)))
Знать и любить персонажа хорошо, побуждает на интерес к его окружению. Это как бы потенциал, тогда как глубина знаний - дело времени и желания. Вот я и говорил о интересе, а не о глубине.Ну а ты как сама про себя все время говоришь? 


Даниэла Крис
Я всё время говорю, что я не ЗВшник :D Но заметь: я нигде не написала, что сама считаю критериями принадлежности к ЗВшникам.

Вообще это всё по аналогии с анимешниками: считается, что любой, посмотревший три сериала или 60 анимешных серий, уже анимешник. Я посмотрела гораздо больше, так что по этим меркам я анимешник, но я ведь не смотрю аниме регулярно, не ставлю няк на аватарки и не разговариваю по-японски, как другие анимешники, более того - абсолютно не разбираюсь ни в жанрах аниме, ни в том, какие сериалы лучше всего смотреть, а какие под настроение, и т.п. То есть к аниме я отношения только и имею, что смотрела Сакуру и Сейлормун в детстве, а по критериям получаюсь едва ли не заядлым анимешником.
Master Cyrus
Что нужно, чтобы быть трейсером? Знать биографию Дэвида Бэля, знать названия и уметь выполнять основной список трюков? По-моему, надо просто сойти с дороги - главное, чтобы душа лежала к этому. А потом, у каждого ведь индивидуальный стиль приверженности, и он старается развиваться в той области, в которой он способен и которая ему интересна, потому что по сути подобное фанатство - не соревнование, и если ты, к примеру, хочешь сам учавствовать в обсуждениях, то нужно понять, хватит ли у тебя интереса, чтобы для этой цели еще больше углубиться в тему.
Darth Cruevus
Ну минимум миниморум - посмотреть Сагу, иметь адекватное представление о ключевых моментах, участвовать в жизни фендома. И разумеется заявить: Я - ЗВшник)
А некоторые другие варианты в опросе, это уровень более или менее продвинутого ЗВшника) Вплоть до 1го и 5го варианта)
Кит Фисто
Надо их просто любить.
Аранель
Настоящий ЗВ-шник в первую очередь узнает о ЗВ - то бишь он должен
Цитата
Посмотреть/прочитать хотя бы один источник по ЗВ (фильм, книгу, комикс, не имеет значения)

Затем он должен
Цитата
Заявить "Я - ЗВшник"

Ну а из этого уже вытекает все остальное.

А вообще Кит Фисто прав - надо просто любить далекую-далекую галактику.
BogdanSkywalker
ЗВшник, это когда ты спишь, и тебе снятся сны по мотивам. Серьезно, раньше так было.
Даниэла Крис
Ну тогда я ЗВшник, мне вчера лысый Вейдер снился.
BogdanSkywalker
А мне люди снятся :/
Луриэн
Ориентироваться в ключевых событиях вселенной (чтобы не заявлять, что Реван и Вейдер наверняка встречались)

Это мой ответ. Потому что посмотреть все фильмы это хорошо, но с таким же успехом я посмотрю все семь? фильмов о Гарри Поттере и что - стану "поттероманом"? А если ты уже неплохо ориентируешься в том что тебя заинтересовало в этой вселенной, после твоего просмотра фильмов или прочтения книг. То да, теперь можно официально причислять себя к поклонникам какой либо вселенной. В данном случае - Вселенной ЗВ.
Irk
Минимум - надо заявить: "Я - ЗВшник!" и посмотреть все шесть эпизодов. Ну и неплохо знать хоть что-то из РВ.
Skywalker
Что бы быть ЗВшником надо минимум посмотреть все эпизоды . и почитать литературы хоть немного .
и главное что бы тебе понравилось thumbsup.gif и ничьё другое мнение не магло изменить твоё собственное yes.gif
Revanovish
Не нашёл в предложенных вариантах того, что считаю нужным. Того, благодаря чему сам, собственно люблю Звёздные Войны. В принципе метафоры и пр... ХЗ... По мне, так достаточно просто любить этот мир (не важно, по фильмам, играм или книгам). Можно прочитать одну единственную книгу, или поиграть в одну единственную игру, не относящуюся к киносаге, и полюбить мир ЗВ, ибо он воистину огромен и многогранен.
Лично я, в отличии от большинства поклонников ЗВ, познакомился со вселенной, примерно в 2002-2003 годах по книгам, а не фильмам (причём по книгам, за авторством Лукаса (дописаным по сценарию) по Оригинальной Трилогии). Уже после этого посмотрел 4, 5, 6 эпизоды. Потом первый... ну и понеслось...

Всё же из предложенных вариантов, к моей ситуации ближе всего - "Посмотреть все 6 фильмов". Но, повторюсь, я с этим не совсем согласен. Фильмы смотрят многие, а "повёрнутыми" на ЗВ становятся... ну не единицы, а сотни. =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.