Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый бой
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество > Фан-Фики
Raiden
Жанр- (CaU)
Эра- (OR)

850 лет ДЯБ

Нахальный луч солнца, проскользнув по кончику моего леку, заброшенному на грудь поднялся выше, весело прыгнул на лицо, и неприятно «уколол» глаз. Я поднялся на ноги одним плавным движением, и машинально посмотрел на хронометр.

М-даа, недолго же я просидел в медитации- всего сорок стандартных минут, ну что же мне всегда не хватало терпения. Я повторяю про себя эти слова, и постепенно разжигаю в себе злость на Тейна, на Дарта Тейна, моего учителя, человека, вернее фаллиена которого я ненавижу больше всего на свете. Злость подпитывает Силу Темной стороны во мне, мускулы наливаются силой, глаза становятся вторичным придатком, я воспринимаю мир через Силу, в темно-красных тонах. Сейчас мне уже нет дела до красивейшего вида на государственный Музей Республики из окна, нет дела до солнечного дня. Сегодня я вступлю в свой первый Бой. Мне и раньше приходилось драться, и насмерть с гладиаторами на Аренах забытых Силой планет во Внешних Территориях, и сознательно уменьшив свои возможности против нескольких противников ( попробуйте победить трех разъяренных самцов вуки врукопашную не прибегая к Силе) и с джедаями в дуэлях, один раз даже пришлось против двоих сражаться, тогда мне сильно повезло- я выжил и даже остался невредимым, рука машинально тянется к наполовину обрубленному правому леку, ну, почти целым. Сегодняшний Бой будет другим. Я должен победить соперника, который знает меня, знает мои недостатки и достоинства, который гораздо опытнее, и, что важнее учил меня, зная, что когда- нибудь, я брошу ему вызов. Тем не менее, я все равно вы играю. Не могу не выиграть.

Я левитирую к себе комлинк, и отсылаю давно записанное сообщение, это мой последний «Подарок» учителю, может я и погибну, но и он живым отсюда не уйдет. Комлинк тонко хрустит под моей ногой, больше он мне не понадобится.

Я поднимаюсь на второй этаж наших «апаратаментов», Тейн скорее всего в Зале, как он любит называть это место. Зал представляет собой широкое, просторное, и совершенно пустое помещение с высокими потолками, и трехметровым в высоту и десятиметромым в ширину окном, возле входа стоят несколько шкафов, дальше кровать и обстоятельный стол, все это я фиксирую совершенно машинально. И моментально выбрасываю из памяти. Все это мне давно знакомо, все это ерунда. Моя цель сидит посреди зала за компактным терминалом- высокий бритоголовый фаллиен, Повелитель ситов Дарт Тейн, мой учитель, мерзкий извращенец и садист. Его можно называть по- всякому, главное другое – очень скоро его можно будет назвать трупом.

- Я же сказал тебе провести в медитациях этот день.- он говорит сидя спиной ко мне, нас разделяет примерно двадцать метров. И он почувствовал меня, я шел совершенно бесшумно.

- Что тебе нужно?- спрашивает он, соизволив, наконец, повернуться ко мне.

- Мне от тебя уже ничего не нужно,- отвечаю я, вспоминая детеныша фенликса, которого он подарил мне на день рождения в шесть лет, который стал моим единственным другом. И которого он раздавил когда посчитал что я к нему достаточно привязался. А потом сломал мне руку, когда я не смог ему помешать.



- Забавно.- похоже Тейн все понял, выражение его лица изменилось, в глазах заплясал опасный огонек. - Ты слишком. Тороплив, и похоже глуп мой ученичок. Если ты считаешь что равен мне только потому что получил титул Дарт, то ты сильно ошибаешся. Я дал его тебе авансом. Я научил тебя всему что ты знаешь.Но далеко не всему что знаю я.



Он всегда любил попиз..ть, поэтому я не отвечаю. Только скептически сощуриваю бровь, это бьет его еще больнее, особенно учитывая, что в его словах есть доля правды. Мне просто не дано научиться насылать кошмарики и создавать иллюзии. Но меня это мало смущает.

Тейн медленно встает, и, резко взмахивает рукой, мощный поток энергии разбивается о мою защиту без малейшего усилия с моей стороны - это не атака. Это прощупывание обороны.

- А я все-таки научил тебя хоть чему-то, бездарь.- ухмыляется Тейн, и активирует клинок. Я достаю свой. Мы медленно сближаемся, как два ворнскра перед тем как броситься друг на друга и порвать соперника в клочья.

Тейн гораздо выше и сильнее меня. Как впрочем и большинства жителей этой галактики. В бою он почти всегда использует Дьем-Со, мой конек- Соресо может не сработать. Я выдохнусь раньше. А Джуйо я изучил недостаточно, чтобы использовать против такого соперника.

Похоже мне удалось обмануть Тейна, заметив тень задумчивости в моих глазах он рванулся вперед, мгновенно сократив разделявшее нас расстояние, нанес простой, но очень быстрый и сильный удар, который рассек воздух. Я ждал этого, и сделал сальто, приземлившись сзади фаллиена. Тейн обернулся очень быстро, нанося рубящий удар с широким размахом, просто выигрывая время. Я приседаю на колено, и делаю эффектный взмах, перенаправляя его удар вверх. Так чтобы он прошел у меня надо головой, и выбрасываю руку с мечом вперед.

Чуть-чуть не достал! Эта мерзкая ящерица умудрилась отпрыгнуть, и мой клинок рассек только кожу, а не вспорол ему брюхо. Жаль, что раны от светомеча не кровоточат, если бы ему в штаны начала течь кровь, я бы получил психологическое преимущество.

- Что? Надеялся что я сдохну сопляк!- кричит Тейн, - рано радуешься.

Он ударяет Силой, очень мощно и точно. Это похоже на удар невидимым копьем. Он хотел попасть мне в колено и замедлить меня, пришлось подпрыгнуть, и в полете получить несильный, но чувствительный пинок Силой.

Я неуклюже приземляюсь, слава Силе на обе ноги ровно. А Тейн уже рядом. От первого удара я увернулся чудом, второй блокировал двуручным блоком. Третий удар Тейн нанес просто, и в тот же время гениально- очень быстро нанес косой удар снизу, а когда я блокировал- начал давить на меч. Надо что-то делать, в грубой силе мне с ним не сравниться, хат… Тейн резко выбросил руку вперед, ударив меня основанием ладони в нос. Одновременно с этим эта ящерица ударила Силой, напустив на меня иллюзию кошмара и страха.

Удар ноги, сбивший меня с ног и выбивший меч, я даже не почувствовал, я не чувствовал ничего кроме всепоглощающего страха. Как – будто я, еще совсем ребенок какого-то хатта забрел в рилотские катакомбы и за мной гонятся пауки, как-будто они уже загнали меня в тупик и сейчас съедят. Сейчас они доберутся, до меня, я уже слышу цокот когтей, я… К хаттам!!!

Я Дарт Сарос темный лорд ситхов! Я не сдохну здесь, скорчившись на полу, убитый жалкой ящерицей не достойной называться ситхом!!! Я выживу, выживу и выиграю этот бой!

Поток темной энергии и льется из моих рук, он превращается в стену, сминающую стены пещеры и разрывающую пауков на куски. Вторая волна Силы расходится кругами, как будто в озеро нефти бросили гигантский камень, вот только круги просто сметают иллюзию, я стою на маленьком куске камня, напротив меня огромный паук с переломанными лапами, а вокруг нас нет ничего кроме Тьмы. Паук что-то шипит, каким-то непонятным образом я понимаю – он просит о пощаде. Я усмехаюсь и наношу третий удар, и… оказываюсь лежащим на полу в Зале. Причем, судя по удивленной роже Тейна, он явно не ожидал того, что я вообще очнусь.

Тем не менее, я по-прежнему лежу на полу, а он стоит примерно в трех метрах от меня, с двумя световыми мечами в руках.

- О! Ты решил очнуться. Молодец, но это тебе не поможет,- он злорадно ухмыляется,- хочешь, открою тебе маленькую тайну - ты никогда не убьешь меня, ты никогда не станешь настоящим ситом, просто потому что я так решил. Потому что я всегда видел твое ничтожество. Сейчас я убью тебя и найду другого ученика, более сильного, и уж точно не червеголового,- фаллиен сделал шаг вперед.

«Тварь!! Как же я ненавижу эту мерзкую ящерицу!!!! Получай!!!!- Я собираю Силу в тугой кулак и бью, несмотря на щит Силы Тейна отбрасывает, хотя на ногах он устоял. Ярость наполняет меня, Тейн не хочет подыхать, так пусть получает еще, на этот раз получилось лучше- я собрал, всю ненависть и злость на которую был способен, Темная сторона окутала меня и придала мне сил.

Я выбрасываю руку вперед, инстинктивно, выставляя пальцы вперед, Тьма льется с моих пальцев, обретая материальное воплощение в виде… молнии, сильнейшего оружия ситов. Разряд выбивает оба меча из рук Тейна, он смотрит на меня ошалевшими глазами, видимо надеется на свой щит Силы. Идиот, для молнии нет преград. Еще один разряд бьет его в живот, Тейн скорчивается от боли. Я поднимаюсь с помощью Силы, как Великий Колдуно-Маг в детских голофильмах, всем телом, не сгибая рук, ног или спины и бью еще раз- Тейна сбивает с ног. Сейчас он напоминает того покалеченного паука из кошмара, прежде чем я его прикончил. Я же наоборот - чувствую необыкновенную мощь и прилив сил, я и не подозревал что, способен на такое.

- Кхрр… Сарос,..я…, -что –то хрипит Тейн.

Я не его слушаю, наслушался уже. Я поднимаю руки, отчетливо зная, что мой следующий удар будет для него последним, и в этот момент чувствую опасность, как в лесу, когда там начался пожар- огонь еще далеко, но сжигающий свет и просто чувство опасности доносятся за несколько километров. Что –то не так.

Тейн не теряет времени, но я не ожидал от него такого хода. Он взмахивает рукой, и… затыкает себе глаза и уши. Я слышу звук открывшегося за спиной ящика в столе, и бросаю туда мимолетный взгляд. Хатт побери, звуковая граната. БАБАХХ!!! Твою мать!!! Вот это меня приложило, как будто дюрастиловой подушкой по голове треснуло, причем бил если не ранкор то точно вуки. Я прихожу в себя, сидя на полу и мотая головой, как банта после удара хвостом полученного от крайт-дракона. Только я начинаю отчетливо различать комнату, как получаю жестокий удар по животу- Тейн уже стоит надо мной схватив меня за лекку. Он что-то говорит, замахиваясь мечом, я не слышу. Просто не могу услышать, мне вообще повезло что барабанные перепонки не треснули. Я смотрю за спину Тейну и ухмыляюсь, вот уж никогда не думал что буду радоваться команде джедаев у себя под носом.

Их шестеро – три рыцаря и три падавана. Губы старшего- высокого лысого человека с остатками когда-то пышной шевелюры шевелятся, но слов я не слышу. А вот Тейн глухотой не страдает, он не веря разворачивает голову. Вот он мой шанс. Я подпрыгиваю, из положения сидя это получается довольно коряво, но для сейчас сойдет, и что есть сил «тыкаю» левым, неповрежденным, леку ему прямо в глаз, одновременно нанося удар по бицепцу руки ребром ладони. Сработало! Я успеваю вырвать леку и уйти в перекат, избежав красного клинка в спину.

- Помогите! Это ситх!!- кричу, я бросаясь к окну. Тейн замахивается, он знает что успеет меня убить до того как джедаи до него доберутся, но я прыгаю вперед, и пробив телом транспартил окна, лечу в пустоту.



Дарт Тейн обернулся, джедаи не нападали, видимо посчитали что раз их шестеро против одного, то они могут позволить себе не бить в спину.

«Это вы зря,- подумал Тейн,- очень зря»

- Сдавайся, ситх,- сказал старший джедай, делая еще шаг вперед, и активируя меч,- второго шанса остаться в живых не будет.

Тейн ухмыльнулся и взмахнул рукой, лысый джедай подошел как раз на уровень шкафа, и сит свалил громоздкую деревяшку на него. Шкаф покачнулся и начал падать, все шестеро джедаев, инстинктивно попытались отбросить мебель, и отвлеклись на секунду. Меч Сароса внезапно включился, и управляемый волей фаллиена, пронзил грудь человека. Джедаи ошеломленно уставились на красный клинок, торчащий из спины их предводителя, и замерли на секунду. Этого мига Тейну хватило- он ударил волной Силы, без цели. Просто направив самое мощное что он способен на группу. Старшие рыцари- кел-дор и темнокожий человек выдержали. Один из падаванов, бело-серый ботан тоже устоял, хотя его и тряхнуло. А вот молодого забрака, и еще кого-то совсем мелкого. Судя по -всему ланника, хорошенько припечатало об стенку, ланнику из-за маленького веса досталось явно сильнее.

Еще через секунду Тейн рванулся в атаку- удар- красный клинок встречается с синим мечом человека, того чуток отбрасывает от силы вложенной в атаку ситхом. Тейн пригнулся и перекатился уходя от удара кел-дора, и оказался лицом к морде с ботаном. Взмах- удар. Падаван легко парирует простейший удар, и… замирает как статуя пораженный, кошмарным видением, внушенным ему фаллиеном. Зеленый клинок кел-дора устремился к шее ситха, но тот неуловимо- быстрым движением скользнул за спину ботана. Джедай в последний момент успел остановить удар и не разрубить собственного падавана. Тейн сделал выпад из-под руки ботана и кел-дор осел с дырой в груди. Колебание Силы, и сит забросил свой меч за спину парируя яростную атаку забрака, и призвав в левую руку меч ботана, обратным хватом нанес выпад назад. Забрак рухнул на колено и выронил оружие, получив меч в живот. Тейн крутнулся, рассекая тела ботана и забрака надвое и нанес удар по стонущему кел-дору. Его клинок наткнулся на синее лезвие.

- Один остался, человечишко,- ухмыльнулся фаллиен, во время поворота, успевший понять- что ланник похоже в отключке надолго,- скоро ты присоединишься к ним,- он кивнул на тела на полу и атаковал.

Дейвину показалось что на него обрушился желто-красный водопад. Он сконцентрировался и отдался Силе, пытаясь любым способом защитить мастера Винокка.. Его клинок сплетал затейливую вязь парируя, отбивая и отклоняя удары ситха. Сам Дейвин позволил Силе руководить своими движениями, не пытаясь пока атаковать. А сам начал напряженно высматривать бреши в технике ситха. Взмах-взмах-удар, вот оно!!! Дейвин чуть-чуть изменил направление удара, и синий клинок рассек рукоятку меча ботана. В следующий миг ситх ударил рубящим по ногам. Дейвин никак не успевал парировать удар. Единственное – что он мог сделать – отпрыгнуть назад, оставив мастера Винокка без защиты. Джедай прыгнул назад, одновременно посылая импульс Силы в кел-дора, того отбросило с дороги ситха.

«Сейчас я приземлюсь на ноги и успею атаковать и отвлечь его»,- промелькнула мысль в голове за миг до того, как поток темной энергии подхватил его в воздухе и впечатал в стену. Тейн еще раз взмахнул рукой – письменный стол сорвался с места и ударил в живот Тейну, выбивая остатки дыхания. Джедай мог только беспомощно смотреть, пытаясь вздохнуть, как ситх расчетливым ударом разрубил голову мастеру Винокку, и обернулся к нему

Дарт Тейн, Темный Повелитель Ситхов криво усмехнулся. Он выжил, выжил и победил. Осталось одна малость- добить оглушенных падавана и джедая, а потом уже расправиться с Саросом. При упоминании ученика, теперь уже стоит признать- бывшего, челюсти фаллиена сжались помимо воли. Этот маленький гаденыш оказался сильнее чем рассчитывал Тейн. Пожалуй он действительно достоин носить звание Мастера и титул Дарт.

«Но это ему не поможет. Я все равно его убью».- подумал Тейн и сделал шаг вперед, к оглушенному джедаю. Линии Силы внезапно исказились- мелкий падаван очухался и напал сзади. Тейн молниеносным движением забросил меч за спину блокируя удар в спину. Мечи столкнулись с характерным шипением. Тейн молниеносно присел и крутнулся на одной ноге, нанося рубящий удар по кривой траектории снизу вверх чтобы срезать джедаю ступни, если тот попробует перепрыгнуть его. Красный клинок рассек пустоту, а над головой ситха мелькнула еле заметная тень.

«Он не мог прыгнуть так быстро!»- ошеломленно подумал Тейн, но времени на размышления не было, на то чтобы опять развернуться его тоже не было, единственное, что успел сделать ситх - перехватить оружие обратным хватом и нанести колющий удар назад на высоте паха взрослого человека, не в надежде ранить, просто выиграть время и развернуться к противнику лицом. Клинок опять рассек воздух, а Тейн почувствовал дикую боль в перерубленном позвоночнике и рухнул на пол, пытаясь развернуться. Судорожно повернув голову он увидел своего убийцу- он оказался не ланником, тоже маленьким, тоже ушастым, но совершенно зеленым существом с забавной мордочкой, искаженной в данный момент и занесенным в прыжке зеленым мечом. Тейн успел понять что когда этот падаван напал на него сзади, он просто перепрыгнул его, использовав энергию от столкновения мечей как опору, и что он мог просто увернуться от удара назад, и что…

Зеленый клинок опустился, и мир взорвался в ослепительной вспышке боли…



- Живы вы мастер??- голос падавана донесся до Дейвина как сквозь пелену ткани. Он тряхнул головой, пытаясь прогнать туман из головы. Перед лицом появилось лицо зеленого человечка. Еще через миг Дейвин понял что это не глюк порожденный ударом, головой об стену, а оставшийся в живых падаван мастера Тойри.

- Та.. жив…роде,- простонал Дейвин, поток энергии прошел сквозь его тело, придав ему сил и прогнав боль. Уши падавана беспокойно шевелились, и сам он выглядел очень взволнованным, письменный стол валялся на некотором расстоянии от джедая, уже не придавливая ему ноги

- Я жив.- боль вроде бы уменьшилась, по –крайней мере говорить и дышать Дейвин мог без проблем,- Я даже не ранен, жить буду,- продолжил он гораздо более уверенно.

Он хотел было встать, но поняв, что ноги не выдержат, решил посидеть еще немного.

- Как тебя зовут падаван?- спросил Дейвин.

- Йода имя мое,- зеленый гнум отвлекся от созерцания тела своего учителя.- Кто был этот,- он брезгливо мотнул головой,- Темный. Ситхом мог быть он?



- Возможно,- Дейвин скривился,- но вряд ли. Ситхи вымерли. А даже если нет то настоящим мастер Темной стороны в бою обязательно использовал бы молнии. Скорее всего, это темный джедай самоучка…

- ЭВиас Кандор.- сказал Йода

- Кто?

- Эвиас Кандор это возможно. Падаваном он был, и погиб тридцать пять лет назад во время миссии на Аграмар, вместе с учителем своим. Обнаружен был разбитый корабль, остатки плащей и мечи джедаев не считая останков прочих пассажиров.

- Может быть.- пробормотал Дейвин.- Кто знает что сподвигло его перейти на Темную сторону, кто знает. А ты хорошо знаешь историю, падаван.

- Не история это для меня. Первым падаваном Мастера Ристора мой учитель был, помню его я, хоть и смутно. И Эвиаса видел я несколько раз.

Дейвин удивленно воззрился на гнума. Если тот относительно отчетливо помнил события тридцатипятилетней давности то он явно старше самого Дейвина, и все еще падаван?

Видимо эмоции очень отчетливо отразились на его лице, потому что Йода хмыкнул пошевелив ушами продолжил:

- Сорок три стандартных года мне, и не получил звании джедая я лишь только потому что сам не хотел расставаться с самым близким мне человеком и брать ответственность еще за кого-то на себя. Обоюдным было наше желание с мастером Тойри.

- Но если ты полжизни пробудешь падаваном,- осторожно начал Дейвин,- то не сумеешь передать свои знания… - он запнулся, глядя как уши Йоды дергаются в приступе веселья.

- Простить меня прошу, -сказал Йода,- но опасения ваши напрасны совершенно. Восемьсот лет стандартных смогу прожить я как минимум.

- Неизмеримы тайны галактики, - пробормотал Дейвин,- ну думаю после всего что произошло сегодня ты точно получишь звание рыцаря, кстати ты вызвал помощь из Храма?

- Да мастер Дейвин, скоро прибудут они.

- Тогда нам остается только ждать, Дейвин глубоко вздохнул, - смерти нет – только Великая Сила.

- Не надо печалиться об умерших,- в тон ему сказал Йода. Почему – то сейчас эти постулаты звучали насквозь фальшиво и легче на душе не становилось, ни у джедая ставшего одним из многих проживших славную жизнь, ни у падавана которому Сила предначертала великое будущее.

- Смерти нет- только Великая Сила













Передо мной раскрываются объятия бездны, замечательный вид с высоты пяти километров заставляет меня на секунду отвлечься. Здание Музея далеко не такое высокое как большинство домов в этом секторе, но оно выделяется настолько же, насколько альдераанский аристократ выделяется в толпе пьяных шахтеров с Апатроса. К сожалению, у меня нет времени на любование. Внизу генераторные поля, я не успею долететь то земли, меня просто спалит на высоте восьмисот метров над землей. Впрочем, я все равно не собирался туда лететь. Я разматываю пояс и вытаскиваю оттуда трос с прикрепленной к нему магнитной «липучкой». Быстрыми движениями обматываю трос вокруг правой руки, перехватываю правую левой. Я знаю что как только я швырну магнит в стену то сила ускорения свободного падения, помноженная на массу моего тела нанесет мне такую боль какую я еще не испытывал, в лучшем случае я сломаю руку, в худшем порвется трос ( что врядли) или я просто сорвусь. Но так же я знаю что каждая секунда увеличивает мою скорость падения и уменьшает шансы выжить. Я не сомневаюсь ни секунды- взмах, щелчок прилепившегося магнита, я лихорадочно пытаюсь наполнить Силой свою руку, придать ей крепость дюрастила, рывок, ТВОЮ МАТЬ!!!!!!!!

Хатт побери! Как же больно!! Хвала Силе, я все- таки жив, держусь за трос левой рукой, правую не чувствую совершенно, похоже все таки сломал. После этой боли удар об стену здания к которому я прицепился, (и из которого только что вылетел) вообще не чувствуется.

Я неловко поворачиваюсь лицом к окну, мне повезло, я попал прямо на окно ( что в принципе несложно ибо в корускантских высотках высота этажа три с половиной метра, на двадцать сантиметров перекрытия).

Я отталкиваюсь от окна ногами, и наношу по нему удар собрав всю свою боль и переплавив ее в Силу. Тугой кулак Силы разбивает транспартил окна, а я влетаю в небольшую, но довольно хорошо обставленную комнату и падаю прямо на двухспальную кровать. Мягкое приземление это прекрасно! Я ныряю за кровать ровно за миг до того, как в комнату запрыгивает человек примерно тридцати пяти стандартных лет и смотрит на окно ошалелым взглядом. Тех двух секунд которые он отходит от шока мне хватает. Я неслышно выпрыгиваю у него из-за спины и наношу аккуратный удар основанием ладони в затылок. Он оглушен примерно на час. Я неслышными, но очень быстрыми шагами двигаюсь по коридору дальше кухня, в которой стоит женщина примерно того же возраста с встревоженным лицом и стиснутым в руке ножом для резки овощей. Хорошо что кухня у них большая, и мне из коридора все видно. Я призываю Силу, какая –то кастрюля на кухне звучно брямкает. Женщина инстинктивно разворачивается, за это время выпрыгиваю из-за угла коридора и награждаю ее точь-в-точь таким же ударом каким отправил в царство грез ее мужа. Она мягко оседает на пол, я подхватываю ее и аккуратно опускаю, звяк за спиной застает меня врасплох. Я разворачиваюсь со скоростью которую считал для себя невозможной. Сзади стоит мальчик лет восьми и пялится на меня круглыми глазами. Действовать нужно быстро, пока он не поднял крик. Я прилаживаю палец к губам и показываю ему в конец коридора. Он по глупости и доверчивости смотрит туда, в этот момент я, одним прыжком преодолев разделявшее нас расстояние, хватаю его за горло, не давая произнести ни звука. Он лихорадочно дергается, пока я нашупываю большим пальцем сонную артерию. Раз-два-три-четыре-пять, на шестой секунде мальчик тихо засыпает. Я ложу его на пол. В принципе мне легче было бы убить их всех, но тогда меня будут искать джедаи, которые не могут не заинтересоваться смертью троих человек. А так поищут и перестанут, решат что я какой-то удачливый охотник за головами, только и всего.

Пока, я размышляю я успеваю ощупать руку, надо же! Не сломана, просто выбит сустав. Ну, это легко исправить, достаточно правильно удариться плечом об стену, что я и делаю, не сдержав стона.

Через несколько минут отдыха, я пытаюсь осторожно прощупать Силой что творится наверху. Судя по тому что Сила уже не бурлит бой закончился. Я перебираю невидимую иным паутину, и скольжу по линиям Силы вверх. Я чувствую там нескольких джедаев, если обострить чувства то становится ясно что их двое. Один стандартного для джедаев отпечатка, светлое пятно на фоне тусклых отпечатков неодаренных, второй, второй же напоминает факел, даже не факел, он светится в Силе как иная звезда. При этом у меня создается ощущение, что я смотрю на алмаз из копей Эвитакии. Пройдет немало времени, прежде чем алмаз огранят, очистят, придадут ему соответствующую форму. Чтобы он стал бриллиантом и явил свою подлинную красоту. Так и этот джедай, пройдет еще много времени прежде чем он станет по настоящему сильным.

Я одергиваю себя, мне некогда отвлекаться на всяких джедаев, в Силе не чувствуется и следа моего БЫВШЕГО учителя, джедаи судя по-всему никуда не спешат, и вообще от них исходит ощущение с трудом исполненного дела. А значит Тейн мертв, и теперь я Темный Лорд Ситхов.

Я поднимаюсь на ноги, и подхожу к зеркалу, вполне себе среднестатистический синий твилекк, разве что чуть-чуть запыхавшийся и пятно на плече, немного обрубленного лекку не видно. Короче говоря, затеряться на Корусканте будет несложно. Я аккуратно открываю дверь и быстрыми шагами ухожу по коридору, меня ждет много, дел надо собрать, новый меч, надо найти себе ученика, надо в конце –концов, немного отдохнуть, но прежде всего, надо убраться с Корусканта. Когда- нибудь потом ситхи обязательно сделают Корускант своим, но это случится потом. А сейчас именно от меня зависит - наступит ли это потом.

А оно наступит…, я сделаю для этого всевозможное.

Dhani
Прочитал я это... любопытное творение. Как бы я ни относился к фан-фикшену (а я отношусь хорошо) это произведение тянет максимум на натянутую тройку. А если честно - это два.

Ошибок пунктуационных, лексических, грамматических (хотя тут, видимо, многое подправил Ворд) и стилистических просто море. Язык абсолютно не литературный, а некоторые обороты стоит просто заносить в цитатник.

Цитата
Я ложу его на пол.

Так говорить просто неграмотно, ну не говорят так.

Цитата
Он всегда любил попиз..ть, поэтому я не отвечаю.

Какой-то гоп-стиль, ей-богу.

Цитата
Как – будто я, еще совсем ребенок какого-то хатта забрел в рилотские катакомбы и за мной гонятся пауки, как-будто они уже загнали меня в тупик и сейчас съедят. Сейчас они доберутся, до меня, я уже слышу цокот когтей, я… К хаттам!!!

Без комментариев. Мозг отказывается такое воспринимать.

Цитата
Хатт побери, звуковая граната. БАБАХХ!!! Твою мать!!! Вот это меня приложило, как будто дюрастиловой подушкой по голове треснуло, причем бил если не ранкор то точно вуки.

...

И так далее. Да, я увидел смутную тень идеи, но реализация ужасная. И тут не дело в отсутствии способностей, создаётся ощущение, что автор в принципе книг не читал. А надо, надо читать и запоминать приёмы и стили писателей. И может что-то получится, во всяком случае сцены боя получаются не самым худшим образом.
Ilan Thorn
Соглашусь с Dhani - задумка небезынтересная, но реализация, конечно, хромает на обе сломанные ноги. Личный подход здесь лишний, неоправданный. По хорошему, надо отстраниться от своего героя и писать более беспристрастно, менее эмоционально. Попробуй в будущем написать что-нибудь от третьего лица; возможно, получится лучше.
Нокс
Почитал комментарий Dhani - читать произведение совсем расхотелось. Мне и цитат хватит.
Особенно вот это порадовало.
Цитата
Хатт побери, звуковая граната. БАБАХХ!!! Твою мать!!!

lol.gif
Дружище Завулон, вы бы хоть какой-нибудь намек на литературный язык оставили. Так уместнее байки в кантине травить (и то не в каждой), а не фан-фики писать. ))
shelly
простите за нескромный вопрос, но вы знаете, кто такие беты и для чего они нужны?
Lord of the Darkside
Ниче так, вполне нормально
R_NEW
Именно поэтому я даже не пытаюсь ничего "пописывать". Чтоб не позориться.
Skywalker
Кто ничего не делает тот никогда не ошибается
Дарт Зеддикус
ну в принципе совсем неплохо. задумка неплохая, может быть немного неудачное исполнение, но очень бодренько и весело. пиши есчо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.