Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Александр Непомнящий
Jedi Council > Беседка > Музыка
Prey


Алекса́ндр Евге́ньевич Непо́мнящий
(16 февраля 1968, Ковров — 20 апреля 2007, Иваново) — русский поэт, бард, рок-музыкант, член НБП.

В начале 90-х стал лауреатом фестиваля «Оскольская Лира», и с тех пор был неизменным членом жюри (лауреатом фестиваля был Веня Д’ркин).

С 2004 года Непомнящий страдал от глиобластомы — злокачественной опухоли головного мозга. В Москве и других городах проходили благотворительные акции, на которых собирались деньги на лечение. Музыкант перенёс операцию в начале июня 2004 года; затем произошёл рецидив, и ещё одну операцию ему сделали 16 октября 2006 года(содрал с Вики).

Я признаться не недеюсь что наберется хотябы десяток форумчан знакомых с его творчеством. Однако его лирику я не могу сравнить ни с чем ранее услышанным так что настоятельно советую ознакомиться с его записями. Для примера предлагаю прослушать такие произведения как "Автостопная II" "Дороги свободы" "Ад" " Стикс" Интересно услышать ваше мнение.

Все песни можно скачать на его сайте.
Gasel
Оффтоп, но...НПБ это национал-большевизм чтоли?
Narellen
Взгляды Непомнящего эволюционировали от совершенно левых к национально-патриотическим, а после Непомнящий пришел к Православию. Его перу принадлежат изрядно песен, ставших манифестами современной православной молодёжи, а часть «Православие и рок-музыка» (которую сам автор, впрочем, не считал удачной) стала важным аргументом в дискуссии о возможности диалога посреди рок-музыкантами и Церковью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.