Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс фан-арта "Комиксы Star Wars"
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов
Алекс Маклауд
Искусство комикса вызывает у каждого из нас разные ассоциации. Для кого-то комиксы – это интересные и увлекательные (или не очень…) истории, для других – шанс "расширить" любимую вселенную и узнать о ней новые подробности, для третьих – возможность насладиться великолепным мастерством художников (или поругать их за тяп-ляпство smile.gif). Именно этого, третьего аспекта мы сегодня и коснемся. Объединенный проект перевода комиксов SWComics.ru с радостью объявляет о начале конкурса фан-арта "Комиксы по Звездным войнам", проводимого при информационной поддержке сайта "Имперский Бастион" и портала Jedi Council.



У вас есть шанс посоревноваться друг с другом, получить массу удовольствия, побороться за интересные призы и доказать, что вы способны нарисовать героев комиксов не хуже признанных корифеев жанра из издательства Dark Horse!

Конкурс пройдет в период с 21 сентября по 20 ноября 2009 года. Со всеми подробностями и условиями конкурса можно ознакомиться по этой ссылке!
Даниэла Крис
А ограничение на Люков и Вейдеров - это чтобы я не участвовала? =)
dvd
Тогда, хватило бы одного ограничения на Вейдеров.
Даниэла Крис
Но дело в том, что Люка я как-то раз тоже рисовала, потому решили обезопасить себя лишний раз. :)
Если честно, в упор не понимаю, на кого рассчитан конкурс. Там максимум же один участник будет)
dvd
Хочешь сказать, душа творческого фаната настолько широка, что нарисовать нечто от руки в пределах канона просто не хватит сил?
Gilad
Представь, Даниэла, когда мы две недели с кучей народу сидели и продумывали до мелочей детали конкурса, мы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ думали только о том, как бы не дать поучаствовать тебе smile.gif
Впрочем, мы скорее всего просчитались с этим коварнейшим пунктом правил. Ведь неужели ты не умеешь рисовать ничего кроме вейдеров? =)))
Даниэла Крис
Ну знаешь, я как-то привыкла уже к своей репутации великого махинатора и жулика в конкурсах и к тому, что устроители конкурсов постоянно стараются предупредить моё в них участие и тем более победу... может, так привыкла, что уже на ровном месте кажется =)
Нет, честно, на кого конкурс рассчитан?
Gilad
Цитата
Ну знаешь, я как-то привыкла уже к своей репутации великого махинатора и жулика в конкурсах

Поскольку для жюри конкурс будет анонимным (никто кроме меня не будет знать авторство работ, а я в жюри не состою), тем или иным образом сжульничать не получицца ни у тебя, ни у кого-либо другого =))

Цитата
Нет, честно, на кого конкурс рассчитан?

На всех, кто захочет в нем поучаствовать. В том числе на тебя и Сайруса. И на всех, кто хоть немного умеет рисовать...
Даниэла Крис
Цитата
Поскольку для жюри конкурс будет анонимным (никто кроме меня не будет знать авторство работ, а я в жюри не состою), тем или иным образом сжульничать не получицца ни у тебя, ни у кого-либо другого =))

Дело в том, что тех, кто выкладывает свои рисунки здесь, очень легко отличить. У Каллисты вообще своеобразный и очень узнаваемый стиль (с тех пор, как познакомилась с ней, узнаю её рисунки то там, то тут), детский стиль JAYson'a тоже очень узнаваем, нас с Сайрусом не отличит только слепой, потому как мы выкладывали больше всех остальных, вместе взятых... Так что личные предпочтения могут сыграть роль даже в условиях "анонимности" - разве что жюри будет выбрано из тех, кто никогда не был в инете и ничьих работ не видел =) А о личных предпочтениях фэндома я, извините, знаю, и они уменьшают количество участников до одного. =)

ЗЫ: и если бы кое-кто вытащил меня из игнора, я бы раньше узнала, что рисовать надо не новый комикс, а просто картинку -___-
Алекс Маклауд
Даниэла, а кто тебе сказал, что число участников конкурса ограничивается посетителями ДжиСи? =)
Даниэла Крис
То, что те же JAYson и Каллиста выкладывают свои рисунки как минимум на нескольких сайтах фэндома) Народ-то по всем форумам один и тот же ходит.
Нокс
О, конкурс фан-арта это будет интересно! А главное чуть по-оригинальнее поднадоевших викторин, конкурсов фан-фиков, фотожаб и тому подобных.
dvd
Не мешайте ей. Иногда такая паранойя вырастает в презабавнейшую теорию заговора, такое пропустить нельзя.
Даниэла Крис
Вообще-то она уже выросла в теорию заговора. "В этом доме точно творится заговор против меня" © граф Альмавива
dvd
Нет-нет, я говорю про нечто более глобальное, а-ля "правительство Конго не допускает меня до конкурсов чтобы захватить весь мир"
Даниэла Крис
Я не люблю расизм, как и негров(((
Gilad
Цитата
разве что жюри будет выбрано из тех, кто никогда не был в инете и ничьих работ не видел =)

Даниэла, твоя стойкая уверенность в своей исключительности и знаменитости, безусловно, достойна похвалы, но поверь, далеко не весь фэндом знает о твоих непревзойденных художественных талантах и легко выделит твой стиль из десятка других работ. В том числе такие "несведущие", "живущие на необитаемом острове" люди будут и в жюри smile.gif

Цитата
Там максимум же один участник будет)

Это не внутриджисишный конкурс. Так что с твоей стороны весьма наивно будет полагать, что участие в нем примут только те два-три человека, которые регулярно выкладывают свое творчество на ДжиСи

Цитата
и если бы кое-кто вытащил меня из игнора

Омг, ну и паранойя. Я тут сижу и трачу время исключительно на то, чтоб отвечать на твои вопросы. Это нынче называется игнором?

Цитата
я бы раньше узнала, что рисовать надо не новый комикс, а просто картинку

Четвертый пункт регламента:
К участию в конкурсе принимаются как портреты героев, так и жанровые сценки с участием нескольких персонажей (с учетом внимания к деталям и интерьерам).
Где тут написано, что надо комикс рисовать?

Алсо, прекращайте флудить. Тема создана не для того, чтоб обсуждать правительство Конго, расизм и негров
Даниэла Крис
Цитата
Омг, ну и паранойя. Я тут сижу и трачу время исключительно на то, чтоб отвечать на твои вопросы. Это нынче называется игнором?

Так в асе ж. Я написала тебе вопрос в асю, ты мне не ответил. Попросила другого чела спросить - ты ему ответил. Отсюда делается вывод про игнор.

Цитата
Где тут написано, что надо комикс рисовать?

Нигде, я протупила и признаю это. Но я потому и полезла тебя спрашивать, что мне показалось это странным.
Gilad
Цитата
Так в асе ж. Я написала тебе вопрос в асю, ты мне не ответил.

Ко мне ничего не приходило
Master Cyrus
Наверное, буду участвовать, только имеется пару вопросов. 

Персонажи должны засветиться в комиксе, насколько я понял, но ведь сам стиль рисунка не ограничивается комиксным; а теперь вопрос: Да?

Из раздела "НЕ принимаются" третье - это значит фотошоп?

Gilad
Сайрус, в плане стиля никаких ограничений нет.
Коллаж - это то, что наверху первой страницы темы. Взят готовый Мол, взят готовый татуинский фон, совмещены в одну картинку, к ним прилеплена шапка, две кисточки и два логотипа... =))
Master Cyrus
Спасибо. Ждите)
Gilad
Master Cyrus
До последнего будете скрывать, или после 20 хоть список участников выдадите?
Gilad
Цитата
После подведения итогов работы будут размещены отдельной галереей на сайте SWComics.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.