Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олдбой
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Гелій
Олдбой

Oldboy



Страна: Корея
Год: 2003
Режиссер: Пак Чхан-ук
В ролях: Мин-Сик Чои, Ю Чжи Тхэ, Хи-дженг Канг, Да-Хэн Джи, Дал-су Ох, Бйонг-Ок Ким, Сенг-Шин Ли, Джин-Сео Юн, Дае-Ён Ли

Описание: 1988 год. Обычного человека по имени О Дэ-су, заботливого отца и любящего мужа, похищают прямо по дороге домой. Он приходит в себя в странном помещении, представляющем собой импровизированную тюрьму. Дэ-су мучается вопросом «за что», но не находит ответа. Спустя год в новостях он видит репортаж о гибели своей жены. Самое страшное, что убийцей считают его. После пятнадцати лет заточения бедняга, наконец, выходит на свободу…

Награды: Большой приз жюри Каннского кинофестиваля, 2004 год

IMDB - 8.3/10
grunge
у меня на этой неделе большие планы на азиатское кино, но смотреть особо нечего =(
Гелиос, советуешь этот фильм к просмотру?
Гелій
Советую
Geralt
Гениальный фильм не побоюсь этого слова, хотя я такие ярлыки и не вешаю, но тут можно. Вся трилогия мести просто восхитительна, но вот Олд Бой самый лучший фильм из цикла.
grunge
Цитата
Вся трилогия мести просто восхитительна

во-во я тоже наткнулся на эту трилогию

Олдбой можно отдельно смотреть или же лучше весь цикл по порядку?
Geralt
Да можно и отдельно, цикл не связан сюжетно, там тематика одна - Месть, а всё остальное разное. Вот кстати первая часть на доли процентов ниже Боя, там вообще сюжет супер, сначала переживаешь одному герою, потом другому, потом опять первому и т.д. нет явного злодея, жизненно так.
Дарт Зеддикус
Фильм-шедевр. Когда смотрел периодически пытался его выключить (азиатская реалистичность это не фунт изюма), но не смог, как завороженный досмотрел до конца. Не каждый может снять фильм на тему инцеста, не ударившись в порнуху и чернуху.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.