Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом
Jedi Council > Беседка > Фильмы
lachtak

Страна: Франция
Релиз: 5 июня 2009
Режиссер: Ян Артус Бертранд
В ролях: Планета, люди.

Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Скрытая информация: Моё скромое мнение


Это, наверное, один из шикарнейших вещей, которые я видел. Фильм рассказывает о взаимодействии человека с природой и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Фильм заставляет так или иначе задуматься. Этот фильм показывает, что человеку пора прекратить враждовать между собой и объединиться ради спасения нашей планеты. Мы тратим на вооружение деньги, которые можно было бы потратить на помощь малоимущим странам. Ведь они такие же люди, как и мы. Не лучше, не хуже. Убивает, что большинство людей заботит лишь своё благо и свой желудок, а на остальных ему просто плевать. Это можно описать проще: "Я живу сейчас, а то что будет после меня - не важно". Это просто вызывает дикую ненависть к эти людям. Но спасает, что есть не просто отдельные люди, а сотни, тысячи, которые готовы помогать другим... Есть даже страны, которые добровольно отказывались от армии, ради своего блага и блага страны...планеты.

Красота, которую мы сами разрушаем. Пора снять розовые очки и понять, что всё взаимосвязано. Мы и планета - одно целое. И надо помочь ей не умереть!

Чтоб ещё лучше понять Home (хотя, куда уж лучше?) достаточно провести аналогию с вашей квартирой. Мы заботимся о её хорошем виде, чистоте, порядке. И когда приходят гости, то мы гордимся своим гнёздышком. А если инопланетяне прилетят к нам? Что они увидят? Свалку? Загаженные реки, атмосферу и прочее-прочее-прочее? Планета - это общий дом и не стоит забывать об этом.

В этом году лишь два произведения повлияли на меня сильно: Home и WALL·E. Да-да =) Тот самый мультик. Но он повлиял на меня тем, что может случиться с планетой, если её продолжать загрязнять. Даже бумажка от конфетки брошенная в мусорный бак, а не мимо него - это шаг на пути к возрождению планеты.

Оценка: 10/10
Гелій
Отличное кино. Откровенное. Без всякого скрытого подтекста, прямых обвинений, призывов к восстанию и прочей конспирологической чуши. Только факты, уместные комментарии и изумительный видеоряд. Смотрел в HD1080, ставлю 10.
Makaveli
<удалено>
Барг
Хороший фильм
Маку плюсую, че за бред инфу по фильму прятать?..
И да, опрос то где?
Dhani
Может оно и оффтоп, но всё же: нафиг всё было совать в "скрытую информацию"?
lachtak
Fixed.
Праздный
Только что закончил просмотр, класс. Т.е. нашим детям конечно уже будет 3,14здец, но конец специально сделали не таким грустным, чтоб народ не пошел вешаться)
Прометей
То, о чем говорится в фильме мне лично и так понятно, и я это сотни раз уже слышал (и абсолютно согласен), и так сильно задумываться над очевидным по ходу фильма мне не пришлось. Но красивейший, хоть и видно, что откорректированный, видеоряд, и еще более красивая музыка, дали просто сумасшедшее эмоциональное воздействие. Кто-то плачет над мелодрамами, а я чуть не расплакался при просмотре этого фильма biggrin.gif. Особенно под оперную партию из трека Cum Dederit.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.