Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помни
Jedi Council > Беседка > Фильмы
grunge
Memento

«Некоторые воспоминания лучше забыть»



Год выпуска: 2000
Страна: США
Жанр: триллер, криминал, детектив

Режиссер: Кристофер Нолан

В ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантолиано, Марк Бун Джуниор, Джоржа Фокс, Стивен Тоболовски, Харриет Сэнсом Харрис, Томас Леннон, Каллум Кейт Ренни

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.

Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?


наверно, лучший фильм Нолана =)

Bennet
Видел этот фильм несколько лет назад, но уже его совсем не помню. Хотя я тогда здорово мучился вопросом, как такой главный герой может надеяться остановить плохих парней? Но смотрится все равно легко и приятно.
Dhani
Фильм неоднозначный, но впечатляющий. Сюжет, особенно в два часа ночи, усваивался с трудом)
Загадка на загадке.
Nothing But Red
Отличный фильм, очень понравился,а главное что радует идет от конца к началу, необычный ход
Праздный
Внезапно посмотрел, фильм дико понравился, Нолан конечно меня все больше и больше очаровывает :) Думаю, в будущем еще не раз придется пересмотреть фильм, чтобы все переварить
Гелій
Так Тедди в конце правду сказал? 0_о
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.