Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабость человеческого ребенка
Jedi Council > Беседка > Философия
Праздный
Ребят, говорите в соответствующем разделе, а не в теме прощания Квая.

Экзар, на заметку: даже у самых диких кошек котята рождаются слепыми.
Bennet
Ура, сезон флуда в Философии снова открыт! yahoo.gif
По сабжу: да что тут спорить? Каким образом новорожденное дитя может за себя постоять и что с ним будет без взрослых, которые могут о нем позаботиться? Умрет.
Guardian
Ребёнка нужно воспитывать так, как вы хотели бы, чтобы содержали вас на старости лет. Или не содержали, но относились к вам.
DarkShade
Цитата(Guardian @ 31.8.2009, 12:19) *
Ребёнка нужно воспитывать так, как вы хотели бы, чтобы содержали вас на старости лет. Или не содержали, но относились к вам.



Согласен. Т.к. всё возвращается сторицей.
Даниэла Крис
Речь была не о том, речь была о том, что некто возмущался, что человеческий детёныш кричит, чтобы получить, что надо, и это ужасно.
А обезьяны и во взрослом состоянии орут, чтобы получить что надо, и собаки лают, если хотят, чтобы их покормили. Давайте всех животных убьём и оставим деревья. Они молчат и каши не просят.
dvd
Но они так громко и раздражающе сохнут Х_Х
Exar
Собственно - я тут подумал, послушал людей... Т.к. никто больше не считает людей высшей мерзостью этого мира, я больше не буду это доказывать...

Если вы хотите - давайте еще поговорим, конечно... А так - последнее сообщение на эту тему я щас отправлю в ответ Алексу в теме ухода Бэйна (где мне ответили, там я и отвечаю)...
dvd
лулз :D Люди, конечно, те еще приматы, но дети-то тут при чем?
Exar
Как интересно - а дети - не люди что ли?
Bennet
Дети - их мерзкое потомство, неопрятное, глупое, жестокое хД цветы жизни, короче.
А вот в детдомах младенцы со временем привыкают, что на их крик никто не прибегает, и перестают кричать. И знаете, это такое жуткое зрелище, что лучше бы они шумели.
Даниэла Крис
Экзар, если ты так ненавидишь всё человечество, то почему ты сам ещё жив?
Exar
Лелею надежду-мечту, что когда-нибудь мне выпадет возможность устроить конец света, д0... Ну или хотя бы его пронаблюдать...
Алекс Маклауд
Вот чтобы твоя надежда никогда не сбылась..
Даниэла Крис
Ты в реале хоть раз младенца на руках держал?
grizzly
Цитата
Лелею надежду-мечту, что когда-нибудь мне выпадет возможность устроить конец света, д0... Ну или хотя бы его пронаблюдать...

Похоже на то, что кому-то до этого уже выпала возможность надрать твою задницу :D и видимо даже кому-то не одному, раз на карте судьба человечества ;) комедия, да и только
Exar
Алекс - так хочется жить? Я понимаю - если бы было зачем... А то ведь не зачем... Более того, своей жизнью мы мешаем другим обитателям планеты тем, что засираем её всеми доступными способами...

Но да ничего... Вряд ли человек (как вид) одумается... А если не одумается - погубит сам себя... Дайте только время...


Тётя Вейдер - держал. Не своего конечно, но родственника... Знаете - никаких эмоций...


Цитата
Похоже на то, что кому-то до этого уже выпала возможность надрать твою задницу :D и видимо даже кому-то не одному, раз на карте судьба человечества ;) комедия, да и только

Чего таить - было дело... Но убеждать, что моя нелюбовь не из этого растет, что я не жажду мести - я не стану, т.к. вы мне все равно не поверите... Вы ведь придумали себе отличное объяснение, и нету никаких способ разубедить... Вот за что я не люблю людей... За их манеру делать поспешные выводы, а затем сидеть на них, не слушая никого и ничего...
dvd
grizzly
+1, когда недовольство человечеством показывают так рьяно, с пеной у рта доказывая преимущества экстерминатуса Земли, обычно за этим кроется какая-нибудь мелкая обида, раздутая до размеров ЗС. Выглядит забавно :D
Цитата
Вряд ли человек (как вид) одумается... А если не одумается - погубит сам себя... Дайте только время...

Слоупоковат? Я к этой мысли пришел в приступе подросткового токсикоза.
Даниэла Крис
Экзар, дело не в эмоциях, а в том, что тебе разве хотелось младенца убить в тот момент, как ты его держал?
Я лично боролась с желанием пересадить его куда-нибудь, чтобы он не обрыгал меня, как за минуту до того свою маму, и боязнью нечаянно ему что-нибудь сломать) но убить его желания не было)
Bennet
Цитата
так хочется жить? Я понимаю - если бы было зачем... А то ведь не зачем...

Лично мне есть зачем. И многим другим.
Цитата
Более того, своей жизнью мы мешаем другим обитателям планеты тем, что засираем её всеми доступными способами...

Аналогично: лично я и многие другие такой фигней не страдают.
Цитата
Вряд ли человек (как вид) одумается...

Конечно, не одумается, это фантастика. Человек способен что-то усвоить только индивидуально, и то лишь в пределах своей короткой жизни. Толпу хрен чему-то научишь.
Цитата
держал. Не своего конечно, но родственника... Знаете - никаких эмоций...

Ну если у тебя недостаток эмоций, обратись к психологу или еще к кому...
Exar
Цитата
Лично мне есть зачем. И многим другим.

Вот что действительно выглядит забавно. Я вам охотно верю. У вас может быть миллион причин. Но ни одна толком не является объяснением почему же так хочется жить... А ведь это всего лишь инстинкт... И изобретение причины для жизни происходит под его влиянием...

Тётя Вейдер - это естественно... И мне тоже не хотелось его убивать... Но не потому что это ребенок, а потому что у него еще все впереди... И вдруг, может быть случится чудо и он станет тем, кто либо спасет человеков, либо покончит с нами...

ДВД - тоже самое... Если хотите я даже прямо щас за 5 минут придумаю и расскажу как меня обижали всю жизнь... По крайней мере это будет проще, чем разубедить, что я не имею зуб... Ну что - хотите? Я придумаю...

Делаю все для вас, лишь бы вам было интересно меня слушать...

А в прочем - знаете, может я и вправду обиделся, но я вам клянусь - я не помню, кто именно мне так досадил...

Цитата
Ну если у тебя недостаток эмоций, обратись к психологу или еще к кому...

Может быть, может быть...



Я получаю удовольствие от разговора с вами... А вы? Я ведь для вас стараюсь...
Алекс Маклауд
Цитата
Алекс - так хочется жить? Я понимаю - если бы было зачем... А то ведь не зачем..


Конечно хочется, как же иначе?

Если лично у тебя отсутствует цель в жизни, присутствуют постоянная депрессия, отсутствие веры в людей, свои силы и светлое будущее в конце тоннеля, то будь добр, не переноси свои унылые взгляды на все человечество, оно в большей своей части унылости не подвержено, а некоторые даже знают, зачем и ради чего и кого живут.
Bennet
Цитата
Вот что действительно выглядит забавно. Я вам охотно верю. У вас может быть миллион причин. Но ни одна толком не является объяснением почему же так хочется жить... А ведь это всего лишь инстинкт... И изобретение причины для жизни происходит под его влиянием...

То есть те причины, которые мы выбираем, на самом деле несущественны, и жизнь все-таки не имеет смысла? Да ну нафиг.
Цитата
Я получаю удовольствие от разговора с вами... А вы? Я ведь для вас стараюсь...

Раз получаешь, замечательно, есть еще положительное в мире. Не надо его взрывать. Кому от этого будет хорошо?
Exar
Ох ейбогу... Все тут такие психологи... Я просто удивляюсь...

Меня поражает, как вы так делаете выводы по поводу меня, если даже меня не видите?
Расскажите секрет, пожалста, а то мне как раз не хватает такого умения, чтобы помочь одному товарищу (Роугу кстати)...
Даниэла Крис
Цитата
Тётя Вейдер - это естественно... И мне тоже не хотелось его убивать... Но не потому что это ребенок, а потому что у него еще все впереди... И вдруг, может быть случится чудо и он станет тем, кто либо спасет человеков, либо покончит с нами...

Готова побиться об заклад, что ты о таких высоких материях в тот момент и не думал.
Вот мне интересно будет послушать твоё мнение по этому вопросу, когда ты сам отцом станешь.
Bennet
Цитата(Exar @ 31.8.2009, 14:06) *
Ох ейбогу... Все тут такие психологи... Я просто удивляюсь...

Меня поражает, как вы так делаете выводы по поводу меня, если даже меня не видите?

Аналогично - чего это ты вздумал уничтожить человечество, если сам не изучил его всесторонне и видишь только плохое?
И при чем тут дети?
Exar
Цитата
Готова побиться об заклад, что ты о таких высоких материях в тот момент и не думал.
Вот мне интересно будет послушать твоё мнение по этому вопросу, когда ты сам отцом станешь.


Наверное изменится...

Цитата
Аналогично - чего это ты вздумал уничтожить человечество, если сам не изучил его всесторонне и видишь только плохое?
И при чем тут дети?


Планета загрязняется, озон тончает... В моем городе нет ниодного чистого двора. Дети на улицах глушат пиво. В подъезде шприцы... В школьных туалетах запах круче, чем на табачной фабрике. Средний балл школы по тестам с каждым годом падает. И не смотря на все хорошеее - нам, увы, конец, когда эти процессы перейдут критическую отметку...
Безусловно есть много чего хорошего... Но оно почему-то не приносит пользы...

Да забыли уже о детях... Еще в теме Бэйна забыли...
Bennet
Цитата
Планета загрязняется, озон тончает... В моем городе нет ни одного чистого двора. Дети на улицах глушат пиво. В подъезде шприцы... В школьных туалетах запах круче, чем на табачной фабрике. Средний балл школы по тестам с каждым годом падает. И не смотря на все хорошее - нам, увы, конец, когда эти процессы перейдут критическую отметку...

Да, и единственное верное решение - стереть город с лица земли. Если так хочется изменить все в лучшую сторону, подпиши друзей и убери в подъездах, подтягивай двоечников, все что в голову придет. Я логики в этом не вижу: ненавидеть человечество за то, что оно убивает мир, и самому желать этот мир уничтожить.
Exar
Цитата
Да, и единственное верное решение - стереть город с лица земли. Если так хочется изменить все в лучшую сторону, подпиши друзей и убери в подъездах, подтягивай двоечников, все что в голову придет. Я логики в этом не вижу: ненавидеть человечество за то, что оно убивает мир, и самому желать этот мир уничтожить.


Пожалуй... Пойду заниматься этим... Только просьба - верьте в меня, тогда у меня получится...
Guardian
Экзар, если ты действительно начнёшь этим заниматься - то я в тебя поверю, уж поверь)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.