Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шахматы
Jedi Council > Беседка > Спорт
Антилес
Вот не было темы про шахматы, решил создать. 

Давайте поговорим про одну из древнейших игр!

Кто играл когда-нибудь и на каком уровне?

Или просто делимся впечатлениями от игры!!!!

Гелій
А где вариант "лет сто играю в шахматы для удовольствия, а на вашу спортивную х*ню, разряды, места и звания мне глубоко наплевать"? А то "да, знаю как фигуры ходят" - какой то неадекватный ответ выходит...
Lord of the Darkside
был первый юношеский когда-то... третье место на городе... но, увы, забросил эту тему. А вообще достаточно интересная игра
Антилес
насколько я знаю, по крайней мере сейчас так, в шахматах(шашках и т.п.) нет деления на взрослые и юношеские разряды. Так что любой выполненный разряд по умолчанию считается "взрослым". Даже если это было в детские или юношеские годы.
Раймус Айсбридж
Не скажу что я великий шахматист, но иногда не против поиграть. Плюсую Гелиосу, никогда не разбирался в разрядах, но от этого меньше играть не стал (как и больше тоже)
Exar
Поигрываю иногда, правда с переменным успехом. Не удается мне просчет ходов, да и нету во мне стратегической жилки.
Антилес
ну насчёт разрядов. ..Это не так уж и важно. Я просто знаю людей, которые практически не играли раньше, но интуитивно находят просто отличные ходы!
Bennet
Играл в шахматы давно, редко и на удивление бездарно. Знаю, как ходят фигуры, но не могу воспользоваться этим с умом, а жаль. =(
Eddie
4 Разряд, все дела
Djaster
Раньше любил поиграть. Правда с переменным успехом, сейчас чето уже нетянет в шахматы играть.
Праздный
Иногда с дедушками наяриваю)
Антилес
Праздный, на деньги или на интерес?
Праздный
Цитата(Антилес @ 29.8.2009, 22:31) *
Праздный, на деньги или на интерес?

С дедушкой на деньги? Нет, конечно, на интерес

на деньги надо в покер играть, в шахматы - слишком быстро азарт улетучивается
Эмесен
Праздный, может как-нидь по скайпу сыграем партейку? ;)
Праздный
Цитата(Прапорщик Каин @ 29.8.2009, 22:53) *
Праздный, может как-нидь по скайпу сыграем партейку? ;)

Может)
Эмесен
Ну тогда что откладывать - предлагаю завтра в 21 час по Москве устроить блиц)
Праздный
В общем, камрад Эмесен ака Прапорщик Каин предложил провести шахматный турнир по скайпу. Я за. Все, кто хочет играть, отпишитесь и распиарьте тему, потом будем составлять таблицы ))
Антилес
наткнулся на забавную новость....

Выступающий за Францию гроссмейстер российского происхождения Владислав Ткачев не смог сделать больше 11 ходов в одном из матчей международного турнира в индийской Калькутте - шахматной партии он предпочел хорошую выпивку и здоровый сон.

Ткачев проводил матч с индийским шахматистом Правином Кумаром в таком состоянии, что едва мог сидеть на стуле, а спустя некоторое время после начала партии и вовсе положил голову на стол и уснул, сообщает Reuters со ссылкой на газету Hindustan Times.

Перед матчем Ткачев выглядел совершенно трезвым и не вызвал никаких подозрений у организаторов. Первые признаки опьянения проявились через 10-15 минут после начала встречи.

На следующий день в индийских газетах появились фотографии 58 номера мирового рейтинга и безуспешно пытающихся разбудить его организаторов турнира.

Гроссмейстеру было засчитано техническое поражение, поскольку он не смог совершить ход за отведенные на это 1,5 часа. Ткачеву сделали выговор, но он не будет дисквалифицирован и продолжит выступления на чемпионате.

Владислав Ткачев является воспитанником советской школы шахмат. В 2007 году он выиграл чемпионат Европы по классическим шахматам и по блицу.
Даниэла Крис
Играю с 5 лет, относительно неплохо, разрядов не имею, на счету один выигранный матч из трёх на соревнованиях в лагере (причем противник так тупил, что мне пришлось подсказывать ему ходы, чтобы выиграть не на первой минуте, а хотя бы на пятой). Бросила это увлечение лет в 13.

ЗЫ: по скайпу могу поиграть, если за 6 лет не забыла, как фигуры ходят :D
Антилес
мог бы тоже поиграть, но пока нет возможности использовать скайп)
Антилес
Две шахматные легенды вновь встретились!!! И Карпов вновь повержен(3:9)!!! Похоже это противостояние будет длиться вечно, потому что мне так кажется, что Карпову и Каспарову не надоест играть друг с другом никогда! Подробнее про матч можно прочитать, например, здесь
Антилес
настал очередной повод написать в этой теме пост... к сожалению печальный(...

В субботу на 90-м году жизни скончался седьмой чемпион мира по шахматам Василий Смыслов

27 марта в Боткинской больнице на 90-м году жизни скончался седьмой чемпион мира по шахматам Василий Смыслов.
24 марта ему исполнилось 89 лет. По словам врачей, в последнее время Василий Васильевич жаловался на сердце и за несколько дней до смерти был госпитализирован. Смерть наступила, по предварительным данным, от сердечно-сосудистой недостаточности.
Василий Смыслов играл в шахматы с 6 лет. В 17 лет стал мастером спорта и чемпионом Москвы.
В 1957 г., в возрасте 36 лет, Смыслов выиграл мировое первенство.
Шахматист успешно выступал в составе сборной СССР на многих престижных соревнованиях.

16 марта скончалась талантливая российская шахматистка Елена Таирова. Она училась на 1-м курсе Российского государственного социального университета, ей было всего 18 лет.
Свой короткий, но яркий путь в шахматах Лена начала в Мозыре и Калинковичах, а затем переехала в Минск, где занималась в СДЮШОР №11 и дошла до кандидата в мастера. Затем она вместе с мамой переехала в Рязань, а в последствие в Москву и приняла российское гражданство.
Уже в 14 лет Таирова стала международным гроссмейстером среди женщин, а в 15 – мужским международным мастером. В 10 лет в своей возрастной категории Лена выиграла чемпионат мира, этот успех она повторила в 14 лет. В этом, совсем юном возрасте Таирова стала чемпионкой России среди девушек до 20 лет. В 2006 и 2007 годах она дважды становилась серебряным призером суперфинала чемпионата России среди женщин, не раз входила в национальную сборную страны.
Слухи о ее болезни поползли в начале 2008 года. В то время Лена пропустила ряд важных соревнований. Но потом она вновь начала играть в турнирах. В июне прошлого года Таирова выиграла Высшую лигу чемпионата России. Еще в сентябре после победы в чемпионате Москвы по быстрым шахматам, Лена была полна планов на будущее, но в декабре принять участия в суперфинале уже не смогла…

Елена я думаю на этом форуме мало кому знакома. Но я решил хотя бы так почтить её память, так как был лично с ней знаком в детстве и небольшой промежуток времени(в районе года - точно не помню) мы звнимались у одного тренера. Пока она с мамой не переехала в Минск, а затем в Россию.

Светлая ей память....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.