Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: World of Warcraft Катаклизм
Jedi Council > Беседка > Игры
Shepard_Effect
Итак, на текущем близконе анонсировали новое дополнение к игре. Следующее дополнение World of Warcraft будет называться Cataclysm

История

В глубинах Подземья, где обитают элементали земли, дремлет ужасное зло.

Укрывшись от всего мира, падший драконий аспект Смертокрыл восстанавливал силы со времен последней битвы против Азерота, лелея ненависть к низшим существам, живущим на поверхности, и ожидая часа, когда он сможет выковать новый мир из жаркого пламени.

Очень скоро Смертокрыл Разрушитель вернется в Азерот, и его возвращение сотрясет планету, оставив на ее лице жестокие раны. Пока войска Орды и Альянса будут стекаться к эпицентру катаклизма, мир Азерота начнет рушиться на глазах у его жителей. Разгорится война элементалей, из ниоткуда возникнут герои, которые впоследствии встанут на пути у зла, чтобы защитить свою исстрадавшуюся землю от погибели.

Как было сказано, Десвинга (Смертокрыла) науськивают Древние Боги.

Ролик с открытия уже на на оффициальном сайте (HD).

Две новые расы


Орда - гоблины

Когда-то гоблины были рабами джунглевых троллей на острове Кезан и добывали для своих хозяев каджамитовую руду из недр горы Каджаро.

Тролли использовали этот высокоактивный минерал в своих колдовских ритуалах, но постоянный тесный контакт с ним возымел неожиданное воздействие на рабов: излучение каджамита спровоцировало у гоблинов поразительный рост уровня интеллекта и изобретательности. Гоблины начали тайно создавать свои собственные мощные артефакты в области инженерии и алхимии и вскоре, уничтожив своих угнетателей, объявили Кезан своей родиной. Шахты, которые когда-то были для них тюрьмой, местом рабского труда и оплотом восстания, превратились в столицу гоблинов. Город пронизал сердце острова сетью немыслимых туннелей, пещер и лавовых труб, воплотив в себе затейливый и непредсказуемый образ гоблинского мышления.

Врожденная жадность вскоре сделала гоблинов мастерами торговли. Во время Первой войны те из гоблинов, которые научились с умом извлекать выгоду из чужих распрей, стали торговыми магнатами. Они нажили огромные состояния, а остров Кезан стал центром флотилии гоблинских торговых кораблей. Один из торговых магнатов от имени своей фракции согласился предоставлять услуги Орде во Второй войне. Орда была побеждена. Гоблины извлекли урок из ошибок своих коллег, они поняли, что смогли бы удвоить свою прибыль, не будь они связаны существовавшим соглашением. К окончанию Третьей войны гоблины поставляли оружие, средства передвижения и другие особые услуги уже и Орде, и Альянсу. Но это не могло продолжаться вечно...

Спасаясь от ужасного землетрясения, произошедшего во время Катаклизма, гоблины-беженцы потерпели кораблекрушение у берегов Затерянных островов. В этот горький час гоблины из Кезана нашли нового союзника - Орду.

Расовая абилка гоблинов - многофункциональный ракетный ремень. С его помощью можно запускать себя вперед, или же стрелять во врагов ракетами.

В великолепной, по словам разработчиков, начальной локации, новоиспеченные гоблины будут начинать как нейтралы и присоединяться к Орде с выполнением квестовой линии.

Альянс - воргены


Воргены – раса жестоких волкоподобных существ, одно лишь упоминание которых вызывает ужас. Существует множество теорий происхождения воргенов, однако правда по-прежнему окутана покровом тайны.

Согласно летописям, некоторое время воргены обитали в Калимдоре. Если верить более поздним данным, к их истинному происхождению имели отношение ночные эльфы и тайный орден друидов, существовавший на этом континенте в далеком прошлом. Но эту версию следует рассматривать всего лишь как одну из гипотез, пока она не будет подтверждена фактами.

Первые упоминания о воргенах в Восточных королевствах относятся к периоду Третьей войны, когда верховный маг Аругал использовал свирепых хищников в битвах против Плети. Однако эта затея вскоре обернулась против самого волшебника: проклятие воргенов начало стремительно распространяться на людей, превращая мужчин и женщин в злобных, беспощадных существ.

Многих воргенов Аругал забрал с собой, удалившись с ними в бывший дворец барона Сребролена, который ныне известен как крепость Темного Клыка. Но это не остановило проклятие, которое продолжало действовать, поражая земли Серебряного бора. Оно добралось даже до благородного народа, живущего за стенами Гилнеаса, где быстро достигло масштабов пандемии.

Жители Гилнеаса оказались в ловушке без какой-либо надежды на спасение. Они укрылись в огороженной части владений, где им и удалось выжить – в постоянном страхе перед дикими тварями, обитающими по ту сторону укреплений.

Во время Катаклизма стена Седогрива, защищавшая королевство Гилнеас, была разрушена. Злобные Отрекшиеся вторглись в Гилнеас, однако воргены нашли защиту под крылом своего старого союзника - Альянса.

Расовая абилка воргенов - короткий спринт.

Кем смогут играть новые расы?

Сочетание классов


Отсюда же мы видим, что известие о новых сочетаниях раса/класс было верным. Нас ждут:

Хуман хантер.
Орк маг
Ночной эльф маг
БЭ воин
Дварф шаман
Дварф маг
Таурен паладин
Таурен прист
Гном прист
Тролль друид

(мое мнение, что не все сочетания соответствую лору, ибо НЭ маги, возможно только если эльфы решат забыть про запрет, и взять учителей от высших, а это вряд ли будет. все остальное необычно)

Прокачка гильдий


Новый механизм, не имеющий аналогов в истории Варкрафта - теперь игроки смогут прокачивать уровень своей гильдии. Если я верно расслышал, уровни будут с 1 по 20 и набираться будут, например, когда члены гильдии выполняют дейли квесты.

У гильдии будет дерево талантов (!!!) и его, соответственно, можно будет по-разному раскладывать. Например, можно будет взять более дешевую починку или массовый гильдийский резурект (!!!).

Путь титанов

Новая система развития персонажа, не зависящая от класса. Что-то типа альтернативного дерева талантов с новыми способностями и пассивными абилками.
С Путем титанов тесно связана новая вспомогательная профессия - археология.

Обычные же деревья талантов не будут расширены, игроки лишь получат 5 лишних очков.

Новое лицо мира


Ярость Катаклизма до неузнаваемости изменила все территории Азерота.

Барренс разделен на две части и покрыт зеленью.
Десолас тоже озеленился.
Аубердин разрушен.
Стонеталон маунтинс сожжены.
Азшара - новая зона гоблинов.
Наземная часть Андерсити полностью перестроена (связано с тем, что там теперь можно летать).
Хиджал в осаде. Рагнарос наступает, Малфурион обороняется.
Твилайт хайлендс - зона к востоку от Ветлендс. Грим Батол развален пополам Десвингом. Два новых портовых города для орды и альянса.
Затонувший город Вайш’ир. Подводные маунты (!).
Огромный подземный город Дипхольм. Здесь произходит что-то масштабное, связанное с Десвингом (увы, не понял, что).
Ульдум - большая зона к западу от Танариса. Оформление наводит на мысли о Египте. История тесно связана с титанами, и ходят слухи, что здесь спрятано какое-то супероружие.
Барренсы превратятся в две локации различных уровней.
Азшара станет лоу-левел локацией для 10-20 уровней.
Некоторые локации, например, Тысяча Игл, будут затоплены.
Дуротар разрушен. Возможно пострадал и Оргриммар. Новая столица орков будет возводиться по мере развития аддона.
Гномереган также станет частью дополнения. Возможно, гномы даже смогут вернуть себе столицу.
Вейлинг Квавернс, подвергнувшись действию магии друидов, станут тропической зоной.
В Блекрок Спаир произойдет извержение вулкана, и игрокам станет доступна новая версия локации. Очевидно, Рагнарос вернется.
Будут переработаны многие старые подземелья; Логово Ониксии — лишь начало. Кроме того, игрокам станут доступные и новые локации в старом мире: Хиджал, Гилнеас (стартовая локация Воргнов).
Во всех зонах новые квесты и квестовые награды. Больше не придется иметь дела с лолшто наградами агилити/спирит.

PvP


Тол Барад - новая пвп зона, что-то среднее между ОЛО и Островом Завоеваний.
3 новых бэттлграунда, включающих в себя битву за Гилнеас. Бой происходит на улицах города.
Новые арены.
Рейтинговые бэттлграунды позволят преуспевшим в них достать такие же вещи, как и за арену.

И еще пара слов о вещах, не упомянутых ранее:

Новый кап уровней - 85.
Воздушные маунты в Азероте.
Повсеместное использование фазовой технологии изменения мира.
Новые сочетания рас и классов.
Старые подземелья в героическом режиме - Дедмайнс и SFK.(Shadow fang keep, с главным боссом Аругалом, только раньше подземелье было на уровень 22-30)
новая вспомогательная проффесия археология

Официальный сайт адддона

немного в скринах)
http://i021.radikal.ru/0908/0e/38db9cedc075.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0908/4f/b722e60e0cee.jpg
http://i038.radikal.ru/0908/70/d333861767bc.jpg
http://i064.radikal.ru/0908/d0/73922e97f544.jpg
Guardian
Угу. Тролли - это те же гномы, только остроухие и зеленые.
Ну вот... Дуротар разрушили... Сволочи!
Воргены - то чего вдруг за Альянс стали? У них же на морде написано: "Мы за Орду!"
Ромка
Ролик очень эпичен. Боюсь, после выхода разморожу аккаунт. Хочется взглянуть на новый Азерот
Раймус Айсбридж
Цитата
Воргены - то чего вдруг за Альянс стали? У них же на морде написано: "Мы за Орду!"

+1

а вообще чего только не придумают, чтобы аудиторию не терять))
Raiden
Цитата
Дварф маг
Таурен паладин
Тролль друид
это полная бредятина, такими темпами скорор все расы будут играть всеми классами, надеюсь это фейк. Что же касается остального- очень интересно, поплавать на подводных лодках.
кстати еще по сюжету Тралл станет Стражем Тирисфала( что-то вроде медива) аОрду Возглавит Аццкий Гаррош, который хлопнет старого бычару Кэрна и начнет войну с Альянсом
Ромка
Цитата
это полная бредятина, такими темпами скорор все расы будут играть всеми классами, надеюсь это фейк.


оф. инфа
Праздный
Цитата
В великолепной, по словам разработчиков, начальной локации, новоиспеченные гоблины будут начинать как нейтралы и присоединяться к Орде с выполнением квестовой линии.


Хм, а я надеялся, что хоть кто-то останется в этой игре нейтралом. Могли бы работать наёмниками, блин ))

А вот с воргенами намутили о_О
Shepard_Effect
воргены никоим образом не могут за орду быть, бо они раньше принадлежали ук роду людскому это раз (королевство Гилнеас, хотя они были чересчур себе на уме, да и поработал знатно десвинг), после начал третьей войны была построена великая стена (ХД) это два, типа не трогай нежить нас,
все их мутации временнны, в смысле они могут изменятся по желанию, т.. это одна из абилок их будет
Eddie
Ну вот, придется размораживать подписку :(

Вообще конечно это все круто и эпично. Я надеюсь, что аддон будет интереснее Короля-Лича, ибо тот мне вообще не понравился.
Раймус Айсбридж
Кстати насчет гоблинов-нейтралов... Это значит по началу их может и Орда и Альянс шпынять?
Guardian
Да. Думаю, предсмертная агония WoW перед SW:TOR будет успешной до наступления этого самого SW:TORа.)

Я буду играть в WoW лишь в одном единственном случае. Только если обьявят расу пандаренов. И никак больше.

"Выпей пива - больше позитива!"
Eddie
А еще Воргены такие милые. Круче только Таурены, у которых у меня есть шама 80 лвл.
Guardian
Милее пандаренов нет просто никого.)
Eddie
В чем-то согласен, но все равно Таурены ближе даже
Guardian
Таурены и мне ближе по духу, но согласись, все Таурены списаны с одного и того же персонажа, Минотавра. Только Таурены... добрее, что ли.)

А вот пандарены - это высший пилотаж мысли!)))
Raiden
Панды будут в следующем аддоне, или через один, когда поднимут потолок до 100 уровня
Праздный
Киньте фотку пандаренов ;)

Блин, новые локации изменились навсегда *хнык-хнык*
Shepard_Effect
http://www.crpg.ru/modules.php?op=modload&...ic&pid=5442
пандаренский пивовар)
Guardian
К тому времени у меня уже не будет этого самого времени, чтобы уделять его WoW. :)
Норд
ХОТЕТЬ пандаренов!
D.G.
Ох щи, солидарен с Нордом
Shepard_Effect
Норд и им сопутствующие фразы?
пивка никто не желает?пивка для рывка!"Оооон меня не уважает!!
Норд
Пандарены без этого не пандарены. Они с самого начала получают +100 к харизме, я гарантирую это
Raiden
В WOW нет харизмы гг)
Sithoid
Вот гады, так и тянет ведь на офф перелезть с таких-то новостей...
Brodiaga
Поддерживаю пандереноманию, сру кирпичами и хочу пропешеходить весь азерот, пока Каталицызм не разорвал его :О
Shepard_Effect
как вы наверное слышали, недавно стали выпускать лимонад с соотвествующей атрибутикой дял каждой из фракций (орк и эльфийка), почитав обсуждение выше, пришел к выводу, что большим успехом пользовалось бы пиво с изображением пандаренов и мурлоков (для меня =D)
Gasel
Я рад что это оказался не фейк. Близзы поняли что Лич - дрянь. Радует столь кардинальное изменение Азерота, новые расы. Расстраивает возвращение Десвинга, отсутвие новостей про Аутленд и новые хероик классы.
Цитата
и мурлоков (для меня =D)

ХОТЕТЬ МУРЛОКОВ!
Raiden
обещали вроде пару новых классов- Архдруид и мастер клинка, может позже объявят. З.Ы. За что я "сильно люблю" Близард так это за "мастерство" переводчегов, им даже КАшмарина позавидует
Guardian
Пусть лучше обьявят новый класс: Пандаренский АрхиПивовар)
Raiden
И оркский архисамогонщик
Gasel
http://www.youtube.com/watch?v=x30Ghe_SdTA
Секретный трейлер Катаклизма.:D
Geralt
Вов стал неинтересен совсем, про Пандаринов согласен, что их не введут уже как рассу чтоб побегать, на эти оборотни сдались. А вообще выйдет сейчас Aion иписец вовке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.