Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крестный отец
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Freya
Крестный отец: I часть



Год выпуска: 1972
Страна: США
Жанр: гангстерская сага
Продолжительность: 2:52:44
Режиссер: Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Дайан Китон Ричард С. Кастеллано, Стерлинг Хейден, Джон Марли, Ричард Конте, Aль Леттьери


Криминальная сага, повествующая о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне. Фильм охватывает период 1945—1955 годов. Глава семьи, Дон Вито Корлеоне, выдаёт замуж свою дочь. В это время со Второй мировой войны возвращается его любимый сын Майкл. Майкл, герой войны, гордость семьи, не выражает желания заняться жестоким семейным бизнесом. Дон Корлеоне ведёт дела по старым правилам, но наступают иные времена, и появляются люди, желающие изменить сложившиеся порядки. На Дона Корлеоне совершается покушение.
Он выживает, но временно теряет возможность управлять делами семьи. Благополучие и даже выживание семьи поставлено под угрозу. И здесь Майклу приходится вмешаться. Ради семьи он совершает двойное убийство, что вынуждает его некоторое время скрываться в Италии. Там он женится, но при покушении на него погибает его молодая жена. Майкл возвращается в Нью-Йорк и всерьёз начинает заниматься делами семьи, сам становясь в итоге её главой.


Крестный отец: II часть



Год выпуска: 1974
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: 03:13:49
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola
В ролях: Аль Пачино, Роберт Дюваль, Дайан Китон, Роберт Де Ниро, Джон Казале, Талия Шайр, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо, Г.Д. Спрэдлин, Ричард Брайт


В центре драмы представители нового поколения гангстерского клана — дона Корлеоне и его сына, для которых не существует моральных преград на пути достижения поставленых целей. Они превращают мафию, построенную по патриархальным, еще сицилийским законам, в весьма прагматичную, жесткую корпорацию, плавно интегрирующуюся в большой бизнес Америки.

Крестный отец: III часть



Год выпуска: 1990
Страна: США
Жанр: Криминальная драма
Продолжительность: 02:43:17
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola
В ролях: Аль Пачино, Дайан Китон, Талия Шайр, Энди Гарсиа, Эли Уоллах, Джо Мантенья, Джордж Хэмилтон, Бриджет Фонда, София Коппола, Раф Валлоне


Заключительная часть знаменитой гангстерской эпопеи, в которой продолжается рассказ о делах «семьи» дона Корлеоне. Через двадцать лет после событий, описанных в предыдущей картине, Майкл Корлеоне решает заняться легальным бизнесом. Однако противодействие внутри клана заставляет его вспомнить об испытанных кровавых методах общения с противником, что приводит к трагическому итогу.
Chimaera
Фильм легенда! Имхо - лучший фильм у Аль Пачино.
Алекс Маклауд
Фильм конечно очень атмосферный и детализированный, но жутко затянутый и местами со слишком закрученным сюжетом. Я осилил все три фильма целиком, но вряд ли когда еще буду смотреть третий фильм снова. Пожалуй, лучшей назову первую часть, хотя атмосферных моментов хватает и во второй. Брандо, Пачино и де Ниро играют великолепно, жаль правда что во второй части так мало эпизодов с молодым Вито.
D.G.
С покупки коллекционного издания этого фильма началась моя киномания. Посмотрел всю трилогию бесчётное число раз в течении первого полугода. Шедеврально. Гениальные постановки кадров, великолепная работа со светом, шикарнейшая игра актёров, восхитительная музыка. "Крёстный отец" - консистенция всего лучшего, что когда либо было в кинематографе, как я уже говорил.
Превосходнейше сделаны кульминационные сцены расправы над врагами Корлеоне во всех трёх фильмах. Лучшая часть конечно первая, но кульминация второй под молитву Деве Марии - самый прошибающий момент трилогии.
Dhani
Посмотрел первую часть месяца два назад и, наверняка из-за завышенных ожиданий, остался разочарован. Мне, в общем, всё равно, насколько крутым считается фильм, на мнение это влиять не должно. Само кино показалось мне феноменально затянутым и на некоторых местах реально засыпал. Игра актёров хороша, однако и тут я ничего не смог поделать с определённой неприязнью к Брандо. В общем средне.

Можете забить меня тапками %)
Алекс Маклауд
А за что ты Брандо то не любишь?
Dhani
Не знаю. Не нравится и всё. бывает)
Гелій
Цитата(Dhani @ 7.5.2010, 7:04) *
Посмотрел первую часть месяца два назад и, наверняка из-за завышенных ожиданий, остался разочарован. Мне, в общем, всё равно, насколько крутым считается фильм, на мнение это влиять не должно. Само кино показалось мне феноменально затянутым и на некоторых местах реально засыпал. Игра актёров хороша, однако и тут я ничего не смог поделать с определённой неприязнью к Брандо. В общем средне.

Да ты еретик, я посмотрю!
Алекс Маклауд
Цитата
Да ты еретик, я посмотрю!


Дон Корлеоне будет очень-очень-очень недоволен =)
Гелій
Цитата(Алекс Маклауд @ 7.5.2010, 10:43) *
Дон Корлеоне будет очень-очень-очень недоволен =)

Пошлет своих ребят к Дани домой, чтобы те сделали ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
Барг
Положит ему отрезанную голову Руни в постель бгг )
Dhani
Цитата(Барг @ 7.5.2010, 13:44) *
Положит ему отрезанную голову Руни в постель бгг )

цука! за самое больное )
Алекс Маклауд
Цитата
цука! за самое больное )


А чего ты хотел? Семья по-другому и не действует =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.