Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 40-летие самой известной "утки"
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
lachtak


Сегодня исполняется 40 лет с момента исторической "высадки" человека на Луну.Командир пилотируемого космического корабля Аполлон-11 - Нил Армстронг - спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Спустившись на поверхность Луны, он произнёс следующую фразу:

Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества.

Олдрин (пилот лунного модуля) вышел на поверхность Луны примерно через 15 минут после Армстронга. Он пробыл на поверхности Луны чуть более полутора часа, Армстронг — примерно два часа и десять минут. Астронавты прошлись по поверхности, собрали некоторое количество образцов лунного грунта и установили телевизионную камеру. Затем астронавты установили флаг Соединённых Штатов Америки (Конгресс США до полёта отверг предложение NASA установить на Луне флаг ООН вместо национального), провели двухминутный сеанс связи с президентом Никсоном, произвели дополнительный забор грунта, установили на поверхности Луны научные приборы (сейсмометр и отражатель лазерного излучения). После установки приборов, астронавты собрали дополнительные образцы грунта (общий вес образцов, доставленных на Землю — 24,9 кг при максимально допустимом весе 59 кг) и вернулись в лунный модуль. Общая длительность пребывания лунного модуля на поверхности Луны: 21 час 36 минут.

На оставшейся на поверхности Луны посадочной ступени лунного модуля укреплена табличка с выгравированными на ней картой полушарий Земли и словами «Здесь люди с планеты Земля впервые ступили на Луну. Июль 1969 г. новой эры. Мы пришли с миром от имени всего Человечества». Под этими словами выгравированы подписи всех трёх астронавтов корабля «Аполлон-11» и президента Никсона.

Вот только я скорее поверю в достоверность написанного в замечательной книге "Незнайке на Луне", нежели в версию присутствия пендосов на нашем искусственном спутнике. Есть по крайней мере 10 доказательств того, что представленная человечеству якобы документальная видеозапись - не более, чем голливудская фальшивка, вдобавок ко всему, еще и переснятая недавно) Безусловно, каждый верит, во что ему удобнее, но

1. Когда астронавты устанавливают флаг США, он колышется. На Луне не может быть ветра, так как нет атмосферы.
2. На снимках, сделанных астронавтами, не видно ни одной звезды.
3. На поверхности планеты нет следов воздействия реактивного двигателя спускаемого аппарата.
4. Спускаемый аппарат весом 17 тонн не оставил на песчаной поверхности ни единого следа, в то время как астронавты заметно наследили.
5. Следы в лунной пыли сохраняются настолько безупречно, как если бы они были сделаны на влажной почве, хотя все знают, что там нет ни влаги, ни сильной гравитации.
6. Когда спускаемый аппарат взлетал, не было ни единого следа пламени.
7. Если запись передвижения астронавтов по поверхности Луны ускорить, то будет видно, что ее сняли на Земле и замедлили.
8. Астронавты скорее всего не пережили бы высадку из-за сильнейшей радиации, испускаемой радиоактивным поясом фон Аллена.
9. Образцы горной породы, привезенные астронавтами с Луны, идентичны тем, что найдены членами научных экспедиций в Антарктиде.
10. Все шесть высадок на поверхность спутника Земли были совершены во время президентства Никсона. Несмотря на последующие 40 лет быстрого технологического развития, ни один другой национальный лидер США не утверждал, что высадил астронавтов на Луну.



Makaveli
Не было их там
Makaveli
а тему уже кажись поднимали
lachtak
Ояхз © Да и наверное, она уже сгинула в бездне.
Даниэла Крис
Увидела про утку, подумала про маккря...

По сабжу - не очень верю. Думаю, что утка)
Winn
Цитата
Вот только я скорее поверю в достоверность написанного в замечательной книге "Незнайке на Луне", нежели в версию присутствия пендосов на нашем искусственном спутнике.

Кэээп!!!
dvd
Правду знают лишь те, кто имел непосредственное отношение к делу. Помнится, когда американцев доканали перечислением всех ляпов на пленке с высадкой, они отмазались, что, мол летали, но кадры вышли такий зафейленые, что решили переснять все на Земле, в студии.
lachtak
Цитата
Правду знают лишь те, кто имел непосредственное отношение к делу. Помнится, когда американцев доканали перечислением всех ляпов на пленке с высадкой, они отмазались, что, мол летали, но кадры вышли такий зафейленые, что решили переснять все на Земле, в студии.

Дома расскажут.
Даниэла Крис
Да какие бы кадры ни вышли - главное, чтоб настоящие...
dvd
The Unforgiven, ну конееечно :D Поверила бы ты в то, что кадры настоящие, если бы обьектив все время снимал бы только один ботинок от скафандра?:)
Даниэла Крис
Ну, главное при этом качество похуже сделать, тогда точно поверят, что настоящее =)
Ilan Thorn
Думаю, что были. Потратить такие средства на операцию - и не долететь до луны? Даже правительство США не настолько глупо.

Сообщение от агрессивного-и-потому-отправленного-в-молчанку Норда:
Почему бы и нет. Некоторые в Бога верят, и ничего.
Master Cyrus
Они летали на Луну, но забыли плёнку, ага. Представляю, куда засунули им эту пленку встречающие их на Земле в качестве велкамбэк хоум. 

Горячая утка Холодной войны.

И да, наш искусственный спутник походу вполне естественен. На искусственных высаживаться всё-равно что орбитальный сёрфинг устраивать.

grizzly
Задолбали с теорией заговоров, обманов и прочей херни. Идите в философию и поспорьте о том, обман религия или нет. А это сидя на заднице в другой стране мира через 40 лет, насмотревшись сенсаций по телевизору, невозможно оценивать..
lachtak
А как ты будешь отрицать тени в двух разных направлениях? Солнышко одно-то.
Master Cyrus
Это может объясняться даже не несколькими источниками, а одним, расположенным практически сразу за пределом кадра (пересечение линий направлений теней), т.е. так близко, что тени расходятся, как минутные засечки на часах от их центра. Тоже не солнышко.
Basilews
Аха. И вообще они в космос не летали.
В Вики есть сводка по этим и многим другим "доказательствам" теории заговора. Все объяснено.

На днях NASA опубликовало фотографии мест посадки "Аполлонов". С большой высоты и в малом разрешении, но обещают через пару недель снимки получше.

Хотя знатоки все равно скажут, что это Фотошоп.

Вот только я скорее поверю в достоверность написанного в замечательной книге "Незнайке на Луне", нежели в версию присутствия пендосов на нашем искусственном спутнике.
Зря. Их там присутствует. На МКС. По-моему, их там сейчас 7 или 8 человек (вместе с экипажем шаттла).
Master Cyrus
Цитата(Basilews @ 20.7.2009, 23:11) *
Хотя знатоки все равно скажут, что это Фотошоп.


уже предоставляли пирамиды и лицо на Марсе.


grizzly
Цитата
А как ты будешь отрицать тени в двух разных направлениях? Солнышко одно-то.

Я ничего не буду отрицать. Не думаю, что можно основываясь на общеизвестных фактах, со 100% вероятностью обсуждать был кто-то на Луне тогда или нет. Или ты 100% уверен ,что злые американцы всех обманули, что показать насколько они круче? А ты как будешь доказывать, что Гагарин летал в Космосе в 1961 году? По-моему тоже можно и против найти факты...

Почитай получше источники выше, аргументы за и против.

Раньше они мир убедили, а терь вылезают знатоки из средней школы. Постная херня, как говориться.
Makaveli
кто нить мне может объяснить отсутствие звезд на снимках и почему после 70 какого то года, туда больше не летали?
Master Cyrus
с освещением самая лажа
Morwen
Я разрываюсь между уткой и правдой. Ибо смотрела кучу доказательст, что это утка, но так же и кучу опровержений. Голосую за Даниэлу. Точнее за просмотр результатов.
Bennet
В какой-то передаче говорилось, что на Луну слетать они слетали, но высадиться не смогли. И чтобы спастись от позора (ну по крайней мере на какое-то время), сняли свою героическую высадку, наделав кучу ляпов в виде двойных теней, отсутствия звезд, развевающегося на ветру флага и т.д. и т.п.
Exar
Всё это история. Видео, как я считаю, конечно поддельное - но нельзя основываясь на этом утверждать, что их не было на Луне. Время тогда было такое, что можно было найти полмиллиона причин, почему стоит скрыть настоящее видео. Камера тогда у них могла банально не заработать. Да вообще все, что угодно может быть. Вплоть до того - что они там наснимали пришельцев. Я уже не говорю о том, что может быть - им просто было выгодно, чтобы про полет думали, как про утку (мало ли зачем).


В чем точно я уверен - это в том, что у них там (да и не только у них) в секретных архивах лежит очень и очень много всяких тайн.
И будучи уверенным в этом - я никогда не рискую утверждать достоверность того или иного события. Лишь, если повезет, можно утверждать достоверность тех или иных моментов события.
Как вот здесь - пленка - лажа. А сам полет - кто знает, кто знает...
Winn
Я тоже на Луну летал... только во сне... и камера у меня не работала. Обидно.
Но вы же мне верите? Правда, верите?
Jedi Exile
Цитата
Видео, как я считаю, конечно поддельное - но нельзя основываясь на этом утверждать, что их не было на Луне. Время тогда было такое, что можно было найти полмиллиона причин, почему стоит скрыть настоящее видео.

Не, ну это, конечно, разумно, скрыть видео, чтобы СССР не обделал штаны от зависти, но... по-моему, вы переоцениваете Луну. Это. Просто. Спутник. Вокруг которого расфуфыривают легенды и мистические телепередачи для домохозяек.
Gelu
Почему бы не внести в опрос пункт "может быть"? )
Прометей
В 60-х годах задача полететь в космос, долететь до Луны, приземлиться туда, и это еще с несколькими людьми на борту, представляется мне ОЧЕНЬ дорогой затеей. И мне не кажется что тамошние жлобы выделили бы столько средств только для того, чтобы разрекламировать свою страну как космическую державу (по крайней мере наши жлобы на такое не пошли бы). Разве что они хотели установить в космосе какое-нибудь секретное оружие. smile.gif
Эрпэгэшник
Есть интересная статья Летали ли американцы на Луну? там все детально рассказывают что мол парни все таки были там =)

Голосую за третий пункт - пох

Если были - Молодцы
Если не были - *цензура*
DIMM
Я тоже склонюсь к третьему варианту!
Но добавлю, что как-то странно чтобы амерекосы были так тупы, чтоб слажать там, там, там! Это ж не дешёвое кино с не известным режиссёром!
А всё таки НАСА снимала!

ОНИ уже Там!

lachtak


В СССР тихо промолчали :3
Ринсвинд
lachtak
xDD Жесть однако.
Алекс Маклауд
Журнал «New Scientist» провёл конкурс, посвящённый 40-летию высадки человека на Луну, в котором читателям было предложено придумать первую фразу Нила Армстронга. Есть мнение, что он сказал "Jesus f***ng Christ, Houston. We're on the f**g moon", а победителем оказался австралиец Ричард Хэмбли, предположивший, что Армстронг сказал: Привет, Юрий, пусть это останется между нами!
Остальные примечательные варианты:
— Чёрт, я забыл дома очки...
— Готовы, парни? Свет... Камера... Начали!
— Базз, верни корабль! Это не смешно!
— Эй, что за шутник подсунул нам русский флаг?
— Я не могу это сделать, когда ты смотришь...
— Это маленький шаг для... О Боже, Они едят нас!
— Это не сыр, меня обманули... Базз, здесь кролик с молотком!
— Тото, мы уже не в Канзасе!
— Прелесть... Моя прелесть...
Master Cyrus
Цитата(Алекс Маклауд @ 22.7.2009, 8:47) *
— Базз, верни корабль! Это не смешно!
— Я не могу это сделать, когда ты смотришь...
— Это маленький шаг для... О Боже, Они едят нас!
эти понравились
Алекс Маклауд
r4d17 Пасиба!=)

Master Cyrus Мне победившая фраза понравилась=)
Master Cyrus
Ну то полюбому, про Юру)
Ринсвинд
Цитата
— Тото, мы уже не в Канзасе!


а по-моему как раз похоже...
Алекс Маклауд
Думаешь, в Канзасе снимали лунный пейзаж?))))
Мара Magnifique
На счёт радиации.
На одном форуме, очень знающий и взрослый человек рассказывал, что даже выход в открытый космос - сильнейшая радиация. А открытое шествование по лунной поверхности - маразм. Люди просто не долетели бы обратно, схватив ТАКУЮ дозу радиации. Всё равно, что провести пару часов без защиты возле 4-го реактора Чернобыля 26 апреля 1985 года...
Знающий человек - лётчик-истребитель, впоследствии, лётчик-испытатель, который стартовал в полдень с аэродрома, а через пару часов оказывался среди звёзд ( во тьме ночи), и что такое радиация, какова защита была от неё тогда - знает не по наслышке. К сожалению, процетировать не могу - было пару лет назад сие, и форум отказывается открывать столь древние записи...


lachtak
О_о радиация? В космосе? Эм. Либо я чего-то не знаю, либо кто-то спятил.
Master Cyrus
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 22.7.2009, 11:30) *
О_о радиация? В космосе? Эм. Либо я чего-то не знаю, либо кто-то спятил.
Видимо, не знаешь.


Барг
Цитата
О_о радиация? В космосе? Эм. Либо я чего-то не знаю, либо кто-то спятил.

Тебе понятие солнечной радиации известно?

Хотя хз насчет ее столь сильной опасности в космосе, я не спец )
lachtak
Цитата
Тебе понятие солнечной радиации известно?

Хотя хз насчет ее столь сильной опасности в космосе, я не спец )

- _ - а. Что-то я туплю страшно(
Master Cyrus
Космические лучи/ионизирующее излучение и солнечная радиация не позволяют долго находиться вне магнитного защищающего поля Земли.
Мара Magnifique
Радиактивные волны звезда выбрасывает в пространство.
И только атмосферная защита спутников даёт надёжное укрытие для проживающих на ней живым существам.

Попробуйте прочитать здесь и здесь. Надеюсь, что такое радиомагнитное излучение - понятно???
'Guarlara'
Тут уже по поводу "за" и "против" все всё сказали, но показывали не так давно интервью с Олдрином, где его как раз спрашивали обо всем этом и он рассказывал.

Так вот, когда он говорил, по глазам можно было понять, что не врет. Я такие глаза только у ветеранов видел, когда они про войну рассказывали: все в них отражалось, все переживания, воспоминания.

Конечно, за такой аргумент засмеют, но все же.

Праздный
Я верю. Ибо пора забыть уже о социалистическо-капиталистической грызне и хотя бы в космосе быть Единым Человечеством. И верить в наши Общие достижения =)
Orange Jews
Сколько ни обсуждать, все равно найдутся те, кто не верит. В частности следы-это очень даже естественно, а флаг должен развеваться, ибо при отсутствии воздуха в космосе от малейшего прикосновения в ткани она еще очень долго будет двигаться.
dvd
Праздный, мое джедайское чутье подсказывает, что не в политоте тут дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.