Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Галактика без джедаев
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Bennet
Конечно, это же ДДГ, и джедаи с Силой - ее неотъемлемая часть. На них и построена большая часть этой вселенной. Тем не менее, именно джедаи (а точнее, использующие Силу) доставляют Галактике больше всего проблем. Итак, сабж: как вы считаете, какой была бы ДДГ, не будь в ней форс-юзеров вообще - ни джедаев, ни ситхов?
Mereel
О,всё таки тему создали.Я думаю тогда бы эта вселенная была бы не столь популярна,интересна как она есть,Ведь почти всё события,войны происходять с участием какого-то нибудь форс-юзера(ов).
Sithoid
Давайте посмотрим, как форс-юзеры в принципе влияют на жизнь в ДДГ.

Самые значительные изменения произойдут на глобальном, политическом уровне. Государственным строем, разумеется, останется Старая Республика - но не имея джедаев в качестве боевой силы, она, вероятно, разрастется не столь широко (думаю, где-то четверть можно спокойно "откусить" - недаром джедаи постоянно решают всякие пограничные конфликты и убеждают те или иные планеты присоединиться к СР). Есть также вероятность, что СР в этой конфигурации все-таки понадобится если не армия, то как минимум силы безопасности. Оные силы не будут монашеским орденом со строгими моральными нормами, поэтому с коррупцией и злоупотреблениями тоже как-то придется бороться... короче, по "закручиванию гаек" Республика в той или иной степени приблизится к ранним годам Империи. С другой стороны, жизнь будет куда более размеренной и спокойной - практически все глобальные войны на протяжении четырех с лишним тысяч лет галактической истории происходили исключительно из-за разборок между джедаями и ситами.

Дальше начинается самое интересное - имхо, на прочих уровнях, кроме глобально-политического, существенных перемен вообще никаких не будет. Многие ли из миллиардов миллиардов живых существ в Галактике вживую видели джедая? Ну пара тысяч, ну, может, пара миллионов. Для обывателя ничего не изменится. А элемент фана будут обеспечивать удалые ребята вроде Хана Соло и Бобы Фетта. И, кстати, отсутствие Силы не означает невозможность световых мечей...

Впрочем, вся эта малина продлится недолго - прилетят юужань-вонги, и капец котенку.
Bennet
Ну а Империя? Два главных форс-юзера - Палпатин и Вейдер. В остальном плане все тихо-мирно, не считая имперского режима. Вообще все будет, как у нас на Земле - разъединенность, войны, политические завороты кишок, но против врага вроде йуужань-вонгов ни нам, ни им не устоять.
Master Cyrus
Цитата(Bennet @ 11.7.2009, 10:28) *
как вы считаете, какой была бы ДДГ, не будь в ней форс-юзеров вообще - ни джедаев, ни ситхов?

Посмотри в окно. Такая ДДГ намного ближе, чем кажется.
Bennet
Не-а, эта ДДГ не совсем такая. В ней осталась память о джедаях и ситхах. А каково было бы, если бы их вообще не существовало?
Master Cyrus
у кого осталась? у политиков, например?
мало ли какие легенды есть, многого тоже не было. "память" о драконах и демонах сильно мешает?

Mereel
Bennet тогда бы Вселенная Звездных Войн была бы похожа на тот же Star Trek.
Кэм
Цитата(Master Cyrus @ 11.7.2009, 13:10) *
Посмотри в окно. Такая ДДГ намного ближе, чем кажется.

Одна планетка и никаких тебе межзвёздных перелётов. Что-то не то... Или вы думаете, что все эти технические навороты изобрели именно форсъюзеры?
Ромка
Джедаи Делают Галактику
Нокс
Ха, не было бы джедаев, нашлись бы другие психи, не с силой но с саберами )) Причем скорее всего одиночки или наемники об орденах всяческих тут речи быть уже не может.
Starhunter
g-man, на счет лейтсебйеров собранных не форсюзерами сомневаюсь.
Процесс сборки там очень тонкий. Да и эффективность такого оружия против стрелкового...
Ромка
Цитата
Да и эффективность такого оружия против стрелкового...


Если сделать акцент на слове "психи", в сообщении g-manа, то этот пунктик можно убрать :)
Sithoid
Цитата
Ну а Империя?

А не было бы никакой Империи. Империю создал сит, долгие годы работавший над тем, чтобы сбросить джедаев, а джедаев и ситов у нас нету ) Поэтому я и говорю, что политический строй остался бы республиканским.
dvd
Бюрократия и коррупция развелась абсолютно без помощи джедаев и ситов. Так что, думаю, так или иначе, развал Республики был бы неизбежен.
Bennet
Цитата
А не было бы никакой Империи. Империю создал сит, долгие годы работавший над тем, чтобы сбросить джедаев, а джедаев и ситов у нас нету ) Поэтому я и говорю, что политический строй остался бы республиканским.

А вот это вряд ли. Все-таки Республика гнила изнутри не из-за вмешательства Великой Силы. Если Империя - это Палпатин, то я с этим не согласен. Власть мог захватить любой мелкий тиран вроде Нута Ганрея, и ситуация сложилась бы не лучше.
Нокс
Ганрей? Не думаю. У меня что-то такое ощущение что он не решился бы. А в целом с мыслью вполне солидарен.
dvd
К слову. Если оставить всех персонажей на месте, только лишь вычеркнуть их связь с Силой, думаю история Клонических Войн не сильно бы изменилась.
У Палпатина амбиций хватало и без ситских учений, а махинацию он мог бы провернуть и без Силы.
Нокс
Допустим, а нужен бы ему был тогда Скайокер... ну или кто-либо еще. По-идее да. "Представитель" никогда не помешает, но вряд ли им бы оказался раб с Татуина.
Bennet
Цитата(DVD @ 11.7.2009, 22:27) *
У Палпатина амбиций хватало и без ситских учений, а махинацию он мог бы провернуть и без Силы.

Как знать. Лидеров Сепаратистов вырезать-то пришлось Анакину. Хотя с ними справилась бы и тройка-четверка штурмовиков.
Maximilian
Во первых, не было бы Саги. ВО вторых, Галактика бы жила спокойней, НО. Галактика без джедаев как респа без палпатина - раскол, гражданка и вынос вонгами.
Balor
Думается мне, если бы в ддг не было форсюзеров, практически всю историю, начиная от создания Старой Республики, пришлось бы переписывать. Ситхи и джедаи - основные зачинщики почти всех более-менее серьезных конфликтов, и их разногласия основывались именно на их философиях относительно Силы, а не на политических причинах.
Freya
Всё было бы, как у нас в реальном мире, только в галактических масштабах, но и вонги бы галактику разгромили и превратили в сит знает что.
Balor
Ну вонги тоже не без влияния Силы стали такими, какими стали. Так что их могло бы и не быть. А вот раздробленность точно была бы, как и у нас. Пара сотен или тысяч государств, и никакой тебе Республики или Империи.
Bennet
Республика существовала только благодаря джедаям на протяжении многих тысяч лет. Они были и ее защитой, и ее слабым местом. Нет джедаев - нет Республики, а вместо нее любое другое политическое формирование.
Master Cyrus
Если бы не было форсъюзеров, все было бы куда проще: не было бы вообще путешествий по Галактике и следовательно Галактических организаций. Гиперпривод изобрели раката, и работал он на Силе, а люди поэкспериментировали и заменили принцип питания механизма. Без форсов, прогресс застыл бы на долго.
Starhunter
Master Cyrus
Цитата
Гиперпривод изобрели раката, и работал он на Силе, а люди поэкспериментировали и заменили принцип питания механизма. Без форсов, прогресс застыл бы на долго

Не факт.
Другое дело, что такого пан-галактического образования как ГР не возникло бы. Возникло бы несколько крупных гос.образований, которые соперничали бы между собой в выяснении отношений кто есть номер первый в ДДГ.
Balor
Верно. И возможно, мандалориане достигли бы большего, если бы не было использующих Силу.
Master Cyrus
Цитата(Starhunter @ 3.8.2009, 22:22) *
Не факт.
Что не факт? Я говорю о техническом прогрессе, который дал возможность межзвездной интеграции, а не о политических устроях и порядке образования галактических организаций. Всё бы так и было, но с учетом фактора времени, когда и как стали возможны перелеты: относительно канонической ДДГ тэмпы и уровни развития по временной шкале были бы намногослабее.
Raiden
я бы не стал увлекаться такой галактикой
Djaster
Владеющие силой притягивают своей таинственостью и специфическими возможностями. Есле б не адапты силы, мало кто заинтересовался бы вселенной Лукаса. Галактику без джедаев разорвали бы на кусочки, или завоевали бы ( Мандо врятли остоновили бы без джедаев). С корее всего В галактики без джедаев правили либо Вонги либо Мандо. Тогда все могло б изменится и кто знает как там все могло бы повернутся, например Траун мог родится Манделорцом ( в галактике без джедаев все может быть) yes.gif
proVIDec
Не знаю как в начале, но в конце концов, Йуужан-вонги бы всех задавили.
Цитата
Траун мог родится Манделорцом

Какая прелесть. biggrin.gif
Arhikanonik
Вонги были созданы с участием Силы ( в культурном плане) , если бы не было форсъюзеров, они в далекую-далекую не пришли бы.
proVIDec
Цитата
Вонги были созданы с участием Силы

Это только-что был спойлер из НОД? )))
Я пока только 3 книгу читаю. biggrin.gif
Arhikanonik
Ну прости, что я тебя обломал. Не скажу как, но поверь, твоя ремарка не в тему )
И еще раз прости за спойлер.
Относящийся
Цитата
Итак, сабж: как вы считаете, какой была бы ДДГ, не будь в ней форс-юзеров вообще - ни джедаев, ни ситхов?

А мне кажется что задачу можно сделать интересней.
Итак, ДДГ развивалась себе и развивалась, ситы со джедаями резались, короче всё было окешно. Но в один далеко не прекрасный для одаренных день Сила взяла и пропала.
От слова совсем.
А что до времени когда Великая сделала всем адептам ручкой и сказала "адью" предлагаю следующие варианты.

1) За месяц до конца Войн Клонов.

2) В промежутке между четвертым и пятым эпизодами саги.

3) Прямо перед появлением Трауна. (Хотя тут всё в принципе ясно, в смысле трындец НР, но пусть будет.)

4) На следующий день после подписания перемирия между НР и Империей
Что скажете о такой постановке вопроса?
ЛАРу
Цитата(g-man @ 11.7.2009, 18:44) *
Ха, не было бы джедаев, нашлись бы другие психи, не с силой но с саберами )) Причем скорее всего одиночки или наемники об орденах всяческих тут речи быть уже не может.








Полностью согласна. Хотела написать тоже самое но Вы меня опередили
Aivas Hartzig
Как-то трудно себе такое представить. Вообще-то вся философия ЗВ пронизана форсой в том или ином виде.
Keeper
Если бы Республика каким-то образом и сформировалась бы без Силы, то возможно, что вместо джедаев была бы какая-нибудь другая организация, следящая за порядком в Галактике. Скорее всего не такая сильная и эффективная, как в своё время были джедаи, но у них было бы куча секретных разработок и технологий, с помощью которых они могли бы делать то, что им положено.
DenSylar
Цитата
Если бы Республика каким-то образом и сформировалась бы без Силы, то возможно, что вместо джедаев была бы какая-нибудь другая организация, следящая за порядком в Галактике. Скорее всего не такая сильная и эффективная, как в своё время были джедаи, но у них было бы куча секретных разработок и технологий, с помощью которых они могли бы делать то, что им положено.
А потом бы все равно пришли бы вонги и уничтожили бы всю эту мерзость, оскорбляющую богов
Keeper
Да и хрен с ними dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.