Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суицид
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
BogdanSkywalker
Итак, ваше отношение. Выбор ли это слабых, плохо это - или хорошо, случаи из жизни и прочее в этой теме. Поехали.
knight
Это выбор слабых. Неодобряю.
BogdanSkywalker
Я раньше очень ою этом задумывался, и сейчас пришел к выводу что только тот, кто слаб и не может справиться со своей жизнью совершает суицид. Был пример когда три девченки выкинулись с крышы чтобы о них написали в газетах, чтобы стать известными. Это же глупо.
Skyoutcast
не осуждаю, но для себя считаю неприемлимым...а так каждый делает свой выбор...
зря ты, Bog, тема очень тяжелая...
BogdanSkywalker
Нужно чтобы она была. Без этого никак. Я лично не хочу узнать о том что кто-то совершил это, это был бы ужасный удар по душе. Люди просто не могут терпеть все что было, но это очень сильно влияет на их друзей, некоторые даже после случаев суицида перестают воспринимать мир с радостью...
knight
Я за своих друзей уверен. Они на это не пойдут.
BogdanSkywalker
Это хорошо быть уверенным в своих друзьях. У моего друга Мишки - сейчас полоса невезения. Плохие оценки+девка не любит=родители все запрещают+полное безразличие на себя. Я за него волнуюсь...
knight
Инстинк самосохранения не дает человеку совершить суицид. Для этого надо или очень много проблем или одна, но очень ужасная.

А вобще вот:
Цитата
   
                  Кто снес бы плети и глумленье века,
                  Гнет сильного, насмешку гордеца,
                  Боль презренной любви, судей медливость,
                  Заносчивость властей и оскорбленья,
                  Чинимые безропотной заслуге,
                  Когда б он сам мог дать себе расчет
                  Простым кинжалом? Кто бы плелся с ношей,
                  Что охать и потеть под нудной жизнью,
                  Когда бы страх чего-то после смерти -
                  Безвестный край, откуда нет возврата
                  Земным скитальцам, - волю не смущал,
                  Внушая нам терпеть невзгоды наши
                  И не спешить к другим, от нас сокрытым?
                  Так трусами нас делает раздумье...


Шекспир вроде..
BogdanSkywalker
Понимаю тебя, Лыцарь! smile.gif
Dark Riva
Нет уж... Хотя в данный момент жизнь совершенно не мила... Но нужно перебороть это в себе.. Рассмеятся в лицо проблемам и сказать: "Так просто от меня не отделаешься, о безумный мир!"...
BogdanSkywalker
Цитата
Нет уж... Хотя в данный момент жизнь совершенно не мила... Но нужно перебороть это в себе.. Рассмеятся в лицо проблемам и сказать: "Так просто от меня не отделаешься, о безумный мир!"...
И показать миру язык. tease.gif smile.gif

Если честно - то я считаю, что тот кто из-за проблем выжил из ума - только этот человек способен покончить с собой.
Dark Riva
Цитата(BogdanSkywalker @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 10:53)
Если честно - то я считаю, что тот кто из-за проблем выжил из ума - только этот человек способен покончить с собой.
*

Ну, занешь ли, это не всегда так... Иногда самоубийства совершают просто из безысходности...
P@H@N
Суицид совершает либо:
1) психически неуравновешанные
2) здоровые люди, доведенные до пункта 1).

Первых важно вовремя распознать и лечить. Со вторыми сложнее, т.к. грань между 2) и 1) очень тонкая. Вобщем главное, чтобы рядом были хорошие друзья, которые вас хорошо понимают и вовремя смогут среагировать. Сам я не отнушусь ни к одной из этих групп. Из под меня сложно выбить почву =))
Skyoutcast
мне кажется, друзья не могут помочь, все равно человек, задумавший самоубийство должен свои собственные ресурсы отыскать, найти повод, чтобы жить, а то так и будет балансировать на грани жизни и смерти...ИМХО
Igreinus
Человек, решившийся на это - уже просто никому не нужное тело, слабак, не сумевший овладеть этим миром, понять его смысл, плюнувший на своё достоинство и честь, забывший свой разум и идеи - о да, его могут сгубить множество земных демонов: любовь, самоуверенность, следование чужим идеалам... или просто слабость - он струсил жить в этом мире и хочет перейти в другой (а другого может и не быть) подумайте над этим, прежде чем их оправдывать dirol.gif
Frost
Не нам решать слабы они или нет. Мы ведь не знаем, что дает людям толчек к такому действию, проблем в мире столько же сколько и людей, поэтому мы не можем обобщать все явления суицида, каждое нужно рассматривать в отдельности, что бы понять истинную причину их поступка.
Respan
За попытку надо кострировать, чтобы не размножались.
Мне хватило моей подруги. Ей сейчас хорошо, а вот мать и одноклассники места себе не находят. Чистой воды эгоизм.
Valer
Эгоизм...
Цитата
За попытку надо кострировать, чтобы не размножались.
rofl.gif Верно...
Frost
А вы не думали о том, что может быть единственный выход из положения в которое его общество ввело?
Valer
Frost я говорю о новоявленной моде вскрывать вены...Я не подразумеваю одиноких и ущербных (действительно несчастных) людей...А эти сопляки... tease.gif
marlboro
А мне вообще параллельно! У меня занкомых которые себе вены резали человек 40 ( в особености девушки), а по мне это глупо, но если на то пошло жизнь дана каждаму и каждый в праве делать с ней что ему хочется!
knight
ИМХО вскрытые вены - не попытка суицида. (псевдосуицид). Это способ привлечь внимание, напугать кого-то и т.д.
Skyoutcast
согласна с knight...
тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решился, сделает это необратимым способом....
marlboro
Skyoutcast,knight ну вы дали, что вены порезать это уже не суицид!! А сколько случаев заканчивалось плачевно!
Skyoutcast
mal, примерно столько же, сколько просто вышедших из дома людей и попавших под машину...
Dark Riva
Самый верный способ - это просто бросится под поезд.
knight
Нам на валеологии говорили, что порезы вен редко приводят к смерти. И зачем именно так умирать, ведь
Цитата
Самый верный способ - это просто бросится под поезд.
и т.д.

З.Ы. Сам я вобще никак не буду.
marlboro
Dark Riva способ А. Карененой не очень прост так как это страшнее чем выпить йаду или с крышы прыгнуть, или даже пудю в голаву засодить!
Sky я тебе не mal, а если на то пошло то хотя бы marl.
И давай может статистику проведём какой суицид самый убийственный?
Skyoutcast
извини, marlboro... biggrin.gif
не надо только глумиться, это не та тема... nono.gif
Dark Riva
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 16:31)
Dark Riva способ А. Карененой не очень прост так как это страшнее чем выпить йаду или с крышы прыгнуть, или даже пудю в голаву засодить!
*

Мда? По-моему ничуть не страшно, так как мнгновенная смерть... Главное накачаться чем-нибудь для смелости...
Frost
Знаете бабульки по улицам ходят со значками "Хочешь похудеть? - спроси меня как", так и вам нужно значки повесить "Хочешь умереть? - спроси меня как"!
marlboro
Dark Riva дак йаду или снатворного выпить ещё проще зпаснул и не проснулся!
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!
BogdanSkywalker
Вот тему популярную завел.

Еще есть броситься с кршы вариант.
Вот, страдания пессимиста:
В один прекрасный день я ее повстречал.
Об этом моменте всю жизнь я мечтал.
Красивая ты. Мудра ты внутри.
И вскоре я стал учиться на три.
Убегал я с уроков.
Из дома сбежал.
И в скоре я страшную тайну узнал.
Использует она меня,
И для нее я как свинья.
Узнав вот эту тайну я,
Залез на крышу здания.
С разбегу с дома прыгнул я.
Прощай любовь последняя моя.
20 июля, 2004. Санаторий «Юность».
Dark Riva
Цитата(marlboro @ Воскресенье, 26 Февраля 2006, 16:45)
Dark Riva дак йаду или снатворного выпить ещё проще зпаснул и не проснулся!
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!
*

Вау! Знаешь, мне все равно.
Daemon05
ИМХО лучший способ - вскрыть вены
Еще - прыгнуть с последнего этажа высотки.

А насчет самих самоубийств приведу цитатки из Гессе ("Степной волк"):
Цитата
Другой отличительной чертой была его принадлежность к самоубийцам. Тут надо заметить, что неверно называть самоубийцами только тех, кто действительно кончает с собой. Среди этих последних много даже таких, которые становятся самоубийцами лишь, так сказать, случайно, ибо самоубийство не обязательно вытекает из их внутренних задатков. Среди людей, не являющихся ярко выраженными личностями, людей неяркой судьбы, среди дюжинных и стадных людей многие хоть и кончают с собой, но по всему своему характеру и складу отнюдь не принадлежат к типу самоубийц, и опять-таки очень многие, пожалуй, большинство из тех, кто по сути своей относится к самоубийцам, на самом деле никогда не накладывают на себя руки. "Самоубийца" -- а Гарри был им -- не обязательно должен жить в особенно тесном общенье со смертью, так можно жить и самоубийцей не будучи. Но самоубийце свойственно то, что он смотрит на свое "я" -- не важно, по праву или не по праву, -- как на какое-то опасное, ненадежное и незащищенное порожденье природы, что он кажется себе чрезвычайно незащищенным, словно стоит на узкой вершине скалы, где достаточно маленького внешнего толчка или крошечной внутренней слабости, чтобы упасть в пустоту. Судьба людей этого типа отмечена тем, что самоубийство для них -- наиболее вероятный вид смерти, по крайней мере в их представлении. Причиной этого настроения, заметного уже в ранней юности и сопровождающего этих людей всю жизнь, не является какая-то особенная нехватка жизненной силы, напротив, среди "самоубийц" встречаются необыкновенно упорные, жадные, да и отважные натуры. Но подобно тому, как есть люди, склонные при малейшем заболевании к жару, люди, которых мы называем "самоубийцами" и которые всегда очень впечатлительны и чувствительны, склонны при малейшем потрясении вовсю предаваться мыслям о самоубийстве. Если бы у нас была наука, обладающая достаточным мужеством и достаточным чувством ответственности, чтобы заниматься человеком, а не просто механизмами жизненных процессов, если бы у нас было что-то похожее на антропологию, на психологию, то об этих фактах знали бы все.
      Сказанное нами о самоубийцах касается, конечно, лишь внешнего аспекта, это психология, а значит, область физики. С метафизической точки зрения дело выглядит иначе и гораздо яснее, ибо при таком подходе к нему "самоубийцы" предстают нам одержимыми чувством вины за свою обособленность, предстают душами, видящими свою цель не в самоусовершенствовании и собственном совершенстве, а в саморазрушении, в возврате к матери, к Богу, к вселенной. Очень многие из этих натур совершенно не способны совершить когда-либо реальное самоубийство, потому что глубоко прониклись сознанием его греховности. Но для нас они все же самоубийцы, ибо избавление они видят в смерти, а не в жизни и готовы пожертвовать, поступиться собой, уничтожить себя и вернуться к началу.
      Если всякая сила может (а иногда и должна) обернуться слабостью, то типичный самоубийца может, наоборот, превратить свою кажущуюся слабость в опору и силу, да и делает это куда как часто. Пример тому и Гарри, Степной волк. Как и для тысяч ему подобных, мысль, что он волен умереть в любую минуту, была для него не просто юношески грустной игрой фантазии, нет, в этой мысли он находил опору и утешение. Да, как во всех людях его типа, каждое потрясение, каждая боль, каждая скверная житейская ситуация сразу же пробуждали в нем желание избавиться от них с помощью смерти. Но постепенно он выработал из этой своей склонности философию, прямо-таки полезную для жизни. Интимное знакомство с мыслью, что этот запасной выход всегда открыт, давало ему силы, наделяло его любопытством к болям и невзгодам, и, когда ему приходилось весьма туго, он порой думал с жестокой радостью, с каким-то злорадством: "Любопытно поглядеть, что способен человек вынести! Ведь когда терпенье дойдет до предела, мне стоит только отворить дверь, и меня поминай как звали". Есть очень много самоубийц, которым эта мысль придает необычайную силу.
      С другой стороны, всем самоубийцам знакома борьба с соблазном покончить самоубийством. Каким-то уголком души каждый знает, что самоубийство хоть и выход, но все-таки немного жалкий и незаконный запасной выход, что, в сущности, красивей и благородней быть сраженным самой жизнью, чем своей же рукой. Это знание, эта неспокойная совесть, имеющая тот же источник, что и нечистая совесть онанистов, толкает большинство "самоубийц" на постоянную борьбу с их соблазном. Они борются, как борется клептоман со своим пороком. Степному волку тоже была знакома эта борьба, он вел ее, многократно меняя оружие. В конце концов, дожив лет до сорока семи, он напал на одну счастливую и не лишенную юмора мысль, которая часто доставляла ему радость. Он решил, что его пятидесятый день рожденья будет тем днем, когда он позволит себе покончить с собой
      В этот день, так он положил себе, ему будет вольно воспользоваться или не воспользоваться запасным выходом, в зависимости от настроения. И пусть с ним случится что угодно, пусть он заболеет, обеднеет, пусть на него обрушатся страданья и горе -- все ограничено сроком, все может длиться максимум эти несколько лет, месяцев, дней, а их число с каждым днем становится меньше! И правда, теперь он куда легче переносил всякие неприятности, которые раньше мучили бы его сильнее и дольше, а то бы и подкосили под корень. Когда ему почему-либо приходилось особенно скверно, когда к пустоте, одиночеству и дикости его жизни прибавлялись еще какие-нибудь особые боли или потери, он мог сказать этим болям: "Погодите, еще два года, и я с вами совладаю!" И потом любовно представлял себе, как утром, в день его пятидесятилетия, придут письма и поздравленья, а он, уверенный в своей бритве, простится со всеми болями и закроет за собой дверь. Хороши тогда будут ломота в костях, грусть, головная боль и рези в желудке.
andreyyy
Цитата
Sky я тебе не mal, а если на то пошло то хотя бы marl.

сигаретки короче :))) rofl.gif

BogdanSkywalker
прикольно :)


Цитата
А поезд это мясо тебя разрезает на части, мозги растекаются по рельсам, конечности разлетаются, а в воздухе пахнет паленым мясом!!!

ты о этого уже не чувствуешь


а вообще опрос надо было создавать
Мозг
ПРЫЖОК

Макс посмотрел вверх. Гигантская, четырехкилометровая башня "Глобального Центра" терялась своей вершиной в низких серых тучах.
"Неудачный день я выбрал", - подумал он.
Однако, отступать было поздно. Он решительно вошел в дверь главного входа и вызвал лифт. Подъем в пневмокабине занял полчаса. И вот, он уже на крыше.
Что его неприятно удивило, так это чья-то самодельная доска-указатель:
«САМОУБИЙЦАМ – НАЛЕВО».
- Ах, так! Вы еще издеваетесь, - процедил Макс сквозь зубы. И назло повернул направо.
И, очень напрасно! Вся крыша по периметру была ограждена прочным пластиком, абсолютно прозрачным, но непреодолимым. И только в одном месте зиял проем, точно слева от лифта. Там и надпись была:
«ПРЫГАТЬ ОТСЮДА».
- Сволочи! - громко крикнул Макс. Но его никто не услышал.
Была глубокая ночь, холод и тишина. Только свист ветра в антеннах спутниковой связи. Макс первый раз в жизни был на крыше тысячеэтажного небоскреба, самого высокого здания на Земле. Тем не менее, он не собирался здесь задерживаться долго. Телескопы обозрения его не интересовали. Спутниковые антенны - тоже. Он не был ни туристом, ни техником. Он был самоубийцей.
Современные люди, попав в положение Раскольникова, не идут убивать несчастных старушек-процентщиц. Когда мир отворачивается от них, они отворачиваются от него. Зачем жить, если ты никому не нужен?
Так думал Макс, преодолевая путь в десять тысяч километров, чтобы попасть сюда, на башню самоубийц. Он хотел уйти из жизни красиво. Четыре километра свободного полета - что может быть прекраснее этого? Он стоял у самого края и ветер трепал его густые черные волосы.
"Вот умру, тогда они поплачут, - думал он. - Они будут рыдать все у моей могилы, но будет уже поздно".
Как и все самоубийцы, он мысленно представлял себя присутствующим на собственных похоронах. Мысль о том, что за этим порогом НЕТ НИЧЕГО, как-то не умещалась в его кудрявой голове. Когда жалость к себе достигла апогея, он чуть не расплакался. Потом громко воскликнул: "Прощай, жестокий мир!" и шагнул вперед.
Вот тут-то началось как раз то, чего он не ожидал.
Вместо прекрасного чувства полета, которое он так любил в своих снах, его охватил дикий, животный страх. Душа не просто "ушла в пятки", а провалилась еще ниже, в самую преисподню. На двадцатой секунде полета он описался. Еще через пятнадцать секунд обделался серьезней. А между тем, лететь оставалось еще несколько минут. Другой бы на его месте просто умер от разрыва сердца. Но Макс всегда отличался недюжим здоровьем.
Самым ужасным, была непоправимость этого поступка. Сделав свой последний шаг, он не мог уже повернуть обратно.
Боже, но какой это был кошмар! Он не думал уже ни о прошлом, ни о настоящем, все мысли о похоронах словно сдуло встречным потоком ветра. Макс просто орал благим матом, стремительно уносясь в серую бездну.
Через несколько минут сопротивление воздуха погасило ускорение, и он стал падать "равномерно и прямолинейно", как инерциальная система отсчета в первом законе Ньютона. Потом вдруг его со страшной силой вдавило вниз.
"Вот она, смерть!" - подумал он и сильно зажмурил глаза.
Открыв их, он увидел себя сидящим на земле в медленно растекающейся зловонной луже. Макс был цел и невредим.
- Где я? - тихо спросил он пространство. Пространство не ответило.
Огляделся по сторонам. Он был с другой стороны здания, на мягкой площадке. Его обдували тугие струи воздуха из мощных вентиляторов, уже отключенных и сбавляющих свои обороты. К нему подошел человек в форме охранника.
- Поздравляю, - сказал он. - Вы первый спасенный в этом сезоне.
- Как это?
- Я надеюсь, вы оставите это в тайне. Ведь вы не хотите поведать прессе, в каком виде вы приземлились?
- Что? - Макс ничего не понимал.
- Эти мощные вентиляторы, нагнетающие вверх воздух, включились автоматически, когда датчики показали, что вы миновали девятисотый этаж. Эта наша секретная система спасения таких вот... гм... людей, как вы. Мы держим это в тайне, чтобы люди все же прыгали отсюда, где мы их можем спасти, иначе они найдут себе другой небоскреб, поменьше, но понадежней. В смысле, самоубийства.
- А вы уверены, что я не попробую это в другом месте?
- Уверен. Наша башня - лучшее лекарство от суицида. Натерпевшись такого страху, вы вряд ли попробуете это еще раз.
- Но есть и другие средства… Например, яд.
- Это почти тоже самое. Только гораздо опаснее. Ведь можно отравиться не до конца. Вы ведь не хотите оставшиеся годы провести в инвалидной коляске?
- Ладно, черт с ним, с суицидом! Где у вас тут можно принять душ и переодеться?
Rammed
Цитата
Самый верный способ - это просто бросится под поезд.

Это способ опасен тем что могу погибнуть другие, а не только ты. У нас на конечной метро был случай: какая-то пьяна скотина упала случайно по подъезжающий поезд. Итог: пьяница в больнице с оторваным пальцем и переломом руки, машинист умер на месте от сердечного инфаркта.
(не совсем о суициде, но в тему поезда)
Valer
Поцитирую МОЗГа - уксус, бутылочку внутрь принять rofl.gif ! Или на худой конец утопиться в кипятке!!! Еще можно просунуть голову между прутьев забора и голодать, вскоре скончаешься...Еще можно поехать на восток, лечь на тростник и ждать, когда он прорастет...Можно попросить папу оорудить гильотину, поставить ее о дворе, нанять палача...Можно даже себя киллеру заказать. А можно сунуть пинцет в розетку или попытаться резко вывернуть шею...Пробуйте на здоровье...

А кроме шуток - бредовые темы для "философов"! treaten.gif
Rammed
Прикольно заканчивают жизнь Корейцы: покупают 20 часов в компьтерном клубе. Погамаят 19 часов в какую-нибудь ЕК2, ЛА2 и ВоВ, идут в туалет и там умирают.
Darth 4kist
Rammed Смерть прикольно?????????
Что за дет.сад???Блин, извините, но настоящие суицидники-волевые люди.
Можно втирать а, жизнь дермо, пайду убью сибя ап стену, но слова остаются словами.Те кто в самом деле хотят умереть они пишут записку и совершают самоубийство.
knight
Цитата
Те кто в самом деле хотят умереть они пишут записку и совершают самоубийство.

А зачем писать записку?
Darth 4kist
Чтобы были понятны мотивы.А то пошел ни с того ни с сего убил сибя.
knight
Да какое дело самоубийце, как истолкуют его мотивы. Ему вобще все по барабану должно быть.
Мозг
Чё то рассказик ни о чём никому не сказал...жаль....
Frost
Я думаю просто мало, кто его прочитал. =)
Мозг
А читать там и не много.
knight
Ну я прочитал. . .
Skyoutcast
я прочитала.все верно. ужасно.
Frost
Мозг
Где ты такие вещи находишь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.