Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вверх
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Праздный
ВВЕРХ



Режиссёры и сценаристы: Пит Доктер, Боб Питерсон
Роли дублировали: Армен Джигарханян, Иван Чуваткин, Владимир Тягичев
Год: 2009
Страна: США

78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и — улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел…


Я не понял, почему не обсуждаем? Этот мультик гениален. Это лучшее из всего, что когда-либо создала Pixar. Он... настолько добрый, настолько открытый, настолько эмоционально и чувственно близкий каждому, что просто дух захватывает. Не знаю, лично я в начале и конце рыдал просто навзрыд) Это - настоящий эталон семейного мультфильма: тут и мораль, и хорошие, не банальные и не пошлые шутки, и ярчайшие персонажи, и увлекательный сюжет. Без сомнения, лучший виденный мной мультфильм, и, наверно, один из лучших фильмов в моей жизни вообще.
Morwen
Да как-то глупо >_> меня не впечатлило(
Праздный
Цитата(Morwen @ 26.6.2009, 23:32) *
Да как-то глупо >_> меня не впечатлило(

Че так?
Сюжет с прагматичной точки зрения, конечно, бессмысленный, но ведь это же метафора, аллегория. В чем глупость?
Morwen
Ну поэтому видимо и не понравился( я смотрела с брательником в кино давно >_> не знаю( просто меня стали раздражать такие глупые сюжеты( пообещал дядечка тетечке исполнить её/его/вселенскую мечту и в итоге исполняет + присутствие говорящего пристовучего животного ©
Праздный
Цитата(Morwen @ 26.6.2009, 23:43) *
Ну поэтому видимо и не понравился( я смотрела с брательником в кино давно >_> не знаю( просто меня стали раздражать такие глупые сюжеты( пообещал дядечка тетечке исполнить её/его/вселенскую мечту и в итоге исполняет + присутствие говорящего пристовучего животного ©


Он вышел-то пару месяцев назад)
Ну ты уж всё перечеркнула и исковеркала. Т.е. конечно, если искать в сюжете интригу и стремительно развитие действия, то такого здесь нет, но суть ведь мультика не в этом. Суть в том, что никогда не поздно вновь зажить полной жизнью и сбросить себя груз насущных проблем и суеты.

Ладно, у каждого свои вкусы, не понравилось - не понравилось
dvd
Вы просто не понимаете ничего в диснее-пиксаровских мультиках. То, что они делают для детей н естыдно смотреть и пересматривать в любом возрасте. Просто для поднятия настроения и успокоения нервов.
Nothing But Red
Смотрел в кино, отличный мульт, хороший добрый, нету пошлых шуток. То что надо. thumbsup.gif
TK-430
Хороший мульт, я доволен
Ринсвинд
честно говоря, мне мульт не понравился. я не понял, чего хотели авторы. если это должен был быть лирический мультфильм об осуществлении мечты, то зачем нужен невменяемый юмор и наоборот. В итоге получилось что-то среднее, которое как тянитолкай имеет две морды, направленные в разные стороны. Бедный зверь топчется на месте и не может найти выход из положения.
Праздный
Цитата(Д.А.М. @ 6.7.2009, 16:40) *
честно говоря, мне мульт не понравился. я не понял, чего хотели авторы. если это должен был быть лирический мультфильм об осуществлении мечты, то зачем нужен невменяемый юмор и наоборот. В итоге получилось что-то среднее, которое как тянитолкай имеет две морды, направленные в разные стороны. Бедный зверь топчется на месте и не может найти выход из положения.


Почему юмор невменяемый? Очень добрый и милый юмор, нравится и взрослым, и детям, причем разных возрастов.
Мультфильм без юмора - не мультфильм =)
DIMM
Очень милый и добрый мультик!
Насчёт гениальности - это слишком перегибать палку!

А то что местами очень красиво и трогательно развита тема - это да!
Geralt
Посмотрел недавно сие творение и остался очень доволен. Мульт просто замечательный и действительно для всех возростов. Дети смотрять приключения домика, дедушки, толстяка скаута и прикольных животных, а взрослые смотрят об отношениях пронесённых через всю жизнь, о потере любимых и жизни после этого, о верносте мечте и о том, что не нужно зарываться с головой ото всех. В общем одно из самых лучших творений и оно в моём рейтинге стоит выше Валли(хоть мне очень нрава этот мульт) и Рататуев.
Ринсвинд
Цитата
Почему юмор невменяемый? Очень добрый и милый юмор,


ага, и собаки на планерах, аки Вейдер и Ко на тай-истребителях - это тоже очень вменяемо...
Commander Kronos
Мне мультик очень понравился. Аж за душу берёт. Вот почему у нас могут придумывать только мыло, про войну и бандитов?



Гелій
Чудесный мультик
Праздный
Цитата(kr()n()s @ 29.10.2009, 14:14) *
Мне мультик очень понравился. Аж за душу берёт. Вот почему у нас могут придумывать только мыло, про войну и бандитов?



Я в тот момент аж прослезился))
Dhani
А я не заметил этот момент)
Commander Kronos
Это в конце, в титрах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.