Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars Episode IV Revisited
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Dhani


Цитата
Как известно, оригинальный фильм "Звездные войны" (Star Wars, 1977) подвергался серьезной переработке дважды - в 1997 году (с выходом приуроченного к двадцатилетию картины Специального Издания [Special Edition]) и в 2004 году (с выходом DVD-версии фильма). Однако даже после двух тотальных переделок в фильме остались кое-какие ляпы, где-то не был скорректирован цвет, не было произведено ожидаемых изменений или, напротив, изменения воспринимались поклонниками саги слишком критично.
Безусловно, при желании каждый из нас может сделать сагу такой, какой хочет видеть ее сам. Это и доказал один из фанатов "Звездных войн" ADYWAN, взявшийся за тотальную переработку оригинальной картины. Нужно сказать, что окончательный вариант поистине поражает. Отдельные кадры, сцены выглядят так, как не смогли бы сделать ее лучше десятки людей из Лукасфильма и Industrial Light and Magic. А изменений по-настоящему сотни и оценить из можно лишь посмотрев фильм.

Примеры отличий: http://picasaweb.google.com/doubleofive




Скачать можно здесь.

---

Темки такой на форуме не видел. Сам, заметив подобное на ластфильме, жутко заинтересовался. Теперь посмотреть надо.
Ilan Thorn
Посмотрел на прошлом СтарКоне. Шикарно, что еще сказать? Жду пятого эпизода в переработке.
Dhani
Я слышал, пятый эпизод выходит в 2010. Это так, для информации)
Mereel
Классно.Вот это класс!!!Надо будет скачать.А на Английском?
Dhani
Я так понял, там две звуковые дорожки: русский дубляж первого канала (гадость какая) и оригинальная версия.
Праздный
Кто расскажет в двух словах, что там такого особенного?
Dhani
Переботанное качество картинки (убрана "голубоватость", перекрашены некоторые вещи), добавлены и удалены некоторые сценки, изменены детали (типа дисплея бинокля и голограммы ЗС) и многие другие мелочи.
Это то, что я понял из описания и скриншотов.

Jedi Exile
Да, работа проделана замечательная. Но вот один кадр мне не понравился, а именно этот, Явин там не сильно похож на газового гиганта своей поверхностью, а вот в оригинале все нормально. Но, еще раз повторяю, работа потрясающая! Спасибо ему.
D.G.
Диск хорошо оформлен, парень хорошо потрудился, но для меня весь шарм ОТ навсегда останется именно в старой графике с дефектами, белой палкой вместо меча Вейдера и т.д.(и конечно в гнусавом переводе, да).
L0rd D@rth $m1th
а какие моменты добавлены?
хм, стало интересно, пожалуй качну

мм, там надо регаться чтоб скачать?
Dhani
Надо, там такая же рейтинговая система, как на торрентах.
Bennet
Ну чо, неплохо) молодцы, отшлифовали, навели красоту, хотя вроде ничего не изменилось, смотреть стало интереснее) будем ждать пятого эпизода.
Master Cyrus
Удовлетворяет всем требованиям современности и желаниям общественности.
А стайл диска - это гениально. wow.gif
Hand of Emperor
Скачал вчера, посмотрел сегодня. Работа действительно "на ура!" Эдиван молодец, потрудился на славу... Отлично. Жду теперь 5 эпизода. По поводу дубляжа. Дубляж в 4-м действительно ужасный в 5,6 отличный. Вэйдер там громыхает очень убедительно. по поводу проекта... Очень понравилась сцена где Звезда Смерти над Дэспэйром (ну я так понял это именно он) висит и рядом снуют разрушители. Отлично thumbsup.gif . Отлично выглядит сцена битвы Вэйдера и Кеноби. Всё более динамично и под музыку "Battle of Heroes" (3 эпизод Месть Ситхов). Ещё больше порадовала сцена сражения тай истребителей и крестокрылов. ОЧень, очень динамичная нарезка, несравниться с тем что было. А вот расстроили смазанные звёзды, нет оно конечно понятно, что сделано для динамики, но глаз режут. Вообщем в целом моя оценочка 5 с небольшим минусом. Ждём Империю...

П.С. Упаковка нереально убойная!
Bennet
К счастью, упаковка - не единственное из достоинств)
Hand of Emperor
Цитата(Bennet @ 18.6.2009, 12:44) *
К счастью, упаковка - не единственное из достоинств)



Ну эт само собой даж не требует упоминания thumbsup.gif
Orange Jews
Даа, диск обалденный
'Guarlara'
Еще не смотрел, но видел на отличиях целый полк тай-файтеров над "Звездой смерти", хотя по старому канону их должно быть всего 8, "Черная эскадрилья".
Starhunter
Отличия есть.
У меня диск лежит дома.
Commander Kronos
Хорошая работа, хвалю Адивана. Взрывы, космические бои, световые мечи стали более внушительными. В современных условиях очень важно навести красоту. Для старых фанатов ничего нового, конечно. Но если давать посмотреть первый раз молодежи - подкорректированная графика поможет им больше обращать внимания на суть фильма, ато иногда расстраивает когда некоторые первый_раз_смотрящие_ЗВ весь фильм обсмеивают старые спецэффекты, забывая за этим занятием вникнуть в атмосферу и идею фильма. Нужное дело, я считаю.

Dhani, насчет дорожки, то я качал с Лостфилма и там только 1 дорожка - дубляж. Я столько наслушался уродских озвучек, что посмею сказать что дубляж неплохой. Видали и по-хуже.

Dhani
kr()n()s
Я любой перевод слушать не могу, для меня ЗВ существует исключительно на языке оригинала, так что мне всё равно)
Commander Kronos
Dhani, молодец  thumbsup.gif .
Freya
Посмотрела. Работа действительно проделана огромная! Столько всего изменено. Дуэль Оби-Вана и Вейдера шикарна, как и налёт на Звезду Смерти. Очень жду 5-ый эпизод.
Финист Блэйз
Пока полностью ещё не смотрел, так моментами поклацал, был поражен битвой Кеноби и Вейдера, куда делись те два старпера, которые еле руки могли поднять со световыми мечами?Незнаю как удалось заставить их шевелиться, но выглядить потрясно! + мечи хоть похожи на приквельные :)
Праздный
Ожидал большего. Да, что-то улучшено, что-то добавлено, но в целом всё как прежде. Катарсиса не испытал, так сказать)
Master Cyrus
кое-какие изменения явно лишние (например, показалась не в тему музыка в дуэли) и много недоделок: острие меча, движение "новых" разрушителей, размытость звезд/тормоза в космической графе, у р2 всё тот же дефект лампочки и зря кольцо взрывной волны убрали. Но саму дуэль сделали зачётно, и новые элементы космобатлов и трюки тоже класс.
Starhunter
Вещь хорошая, хотя автор кое-где переборщил. В частности, с догфайтом над ЗС-1.
Взрыв Алдераана выполнен на 5, особенно Органа на балконе, типа фаталиста.
Darth Catherine
Скачала. Посмотрела. Често говоря не впечатлило, я ждала большего. Дубляж просто отвратителен. Обратило на себя внимание то, что удалены некоторые сцены, например беседа Хана с Джаббой перед его отлетом.
Цитата
Взрыв Алдераана выполнен на 5, особенно Органа на балконе, типа фаталиста.

А где там Органа на балконе? Мы разные версии смотрели? Я качала по ссылке в первом посту. После вашего коммента пересмотрела сцену взрыва еще раз - не увидела Органы. На лостфилм урезенная версия лежит? Кто еще заметил Органу на балконе?
В общем не знаю, особых изменений я не заметила. Больше истребителей и разрушителей - это хорошо, более оживленная дуэль Вейдера с Кеноби тоже хорошо. Еще иголочку на шприце у дроида-дознавателя сделали электрической - тоже зачет. Я бы еще убрала округлые уголки у мониторов, сделала бы их прямыми - а то уж очень они смотрятся винтажно...что в фантастике не есть гут. Мне бы интересней было посмотреть фильм с вырезанными эпизодами.
Starhunter
Смотри в допах.
Касаемо больше истребителей, это противоречит канону.
Dagon
Пол года назад скачал я DVD9 версию этого чуда. Поправде перепутал ее с SpecialEdition 2004 и был приятно удивлен увиденным. Работа проделанна просто огромная. Представляю сколько времени и сил потратил ADYWAN что бы добиться такого результата. Вот каким должно было быть SpecialEdition от Лукаса. Ему должно быть теперь стыдно. diablo.gif
Смотреть нужно только с оригинальным звуком, так как над ним поработали не меньше чем с видео. Упомянутый выше дубляж имеет низкое качество звука, да и качество rip'а не очень, слишком размазаны звезды посравнению с оригиналом.
Вобщем SW IV Revisited занял почетное место 4-го эпизода на моей полке.


Цитата
много недоделок: острие меча

Ну это прихоть ADYWAN'а, ему не понравилось острие из приквелов, и переделал его на свой лад. Как автор он имеет право на свое видение вещей.
Master Cyrus
Цитата(Dagon @ 13.7.2009, 13:17) *
Ну это прихоть ADYWAN'а, ему не понравилось острие из приквелов, и переделал его на свой лад. Как автор он имеет право на свое видение вещей.
Нехорошо класть на канон по таким мелочам. Видимый канон он однозначный. Тупо недосмотрел.
Dagon
Цитата
Нехорошо класть на канон по таким мелочам. Видимый канон он однозначный. Тупо недосмотрел.


Я и хотел сказать что данное изменение было сделано автором осознанно и не являеться его упущением.
Hand of Emperor
[quote name='Dagon' date='13.7.2009, 14:17' post='455747']

Эм...звёзды смазаны специально для эфекта...
Chimaera
Кто нибудь знает - выходило ли это чудо в HD?
ExpenSive
Потрясающая работа thumbsup.gif
ArhAngel
немного про Revisited 5 эпизод: выход намечен(пока что) на декабрь 2010... жаль... cry2.gif
Цитата
-February 2010-
----------------------------------------------------------------

** Adywan is aiming for Christmas 2010 now. With everything that has happened in his personal life recently he needed to take a step away from the edit and concentrate on more important matters.

взято отсюда
Keeper
А от куда ещё можно качнуть? По ссылке с первого поста не получается, он мне какую-то фигню типа "имя должно состоять только из латинских букв и ЦИФР", хотя и так всё на латыни, а он пишет. Есть ещё места, где скачать?
Гелій
О, даже не знал про такое. А он только DVD-версию переделывал? HD нигде нет?
ArhAngel
Цитата(Keeper @ 15.8.2010, 1:22) *
А от куда ещё можно качнуть? По ссылке с первого поста не получается, он мне какую-то фигню типа "имя должно состоять только из латинских букв и ЦИФР", хотя и так всё на латыни, а он пишет. Есть ещё места, где скачать?

на рутрекере есть... поищи "Episode IV Revisited"

Цитата(Helios @ 15.8.2010, 1:30) *
О, даже не знал про такое. А он только DVD-версию переделывал? HD нигде нет?

вроде бы только двд9...
Эвин Джейд
на пиратбэе где-то лежала девятка, рип лучше не качать - он кривой и на видео и на "дубляж".
4-й эп сделан на основе 2004 DVD, и переделываться не будет, так как были запороты все исходники проекта.. 5-й обещают в 2011 в HD 720p и DVD 9. работы еще очень много, так что не известна точная дата выхода.
Mechavomit
Диск вкусно выглядит =)
Но главное, чтоб не перестарались. Все-же оно должно оставаться "старым, класическим фильмом".
Keeper
Arhangel спасибо!
ArhAngel
Цитата(Эвин Джейд @ 15.8.2010, 1:46) *
на пиратбэе где-то лежала девятка, рип лучше не качать - он кривой и на видео и на "дубляж".
4-й эп сделан на основе 2004 DVD, и переделываться не будет, так как были запороты все исходники проекта.. 5-й обещают в 2011 в HD 720p и DVD 9. работы еще очень много, так что не известна точная дата выхода.

пока дата указана как лето 2011...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.