Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь еще юзает дискеты?
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Bennet
Стоял я сегодня в почтовом отделении, бросился в глаза плакат с рекламой какого-то там бюро... Курсы по таким-то предметам. И приметил на постере изображения с дисками CD, DVD и допотопными дискетками. Неужто их кто-то еще мучает? Не во всех компах даже есть флоппи-диск-драйв для этих малоэффективных старушек.
Morwen
Я таскала в школу дискетки, чтоб материал записали, но это когда флэна была вне доступа, а так переходник+микро эсди с телефона=флэшка всегда при себе ^^
D.G.
Вчера перебирал ящики с журналами, наткнулся в одном из них на кроссворд с вопросом "Устройство для дискет", а на другой странице рекламу компьютеров с ЭЛТ-мониторами и винчестерами на 6 гб + 64 оперативной памяти (ещё там были ультьракомпактные ноутбуки весом 6 кг). Всплакнул. У самого остался и флоппи-драйв, и стопка дискет, но не использую.
Nothing But Red
Тоже есть флоппи дисковод , и куча дискет , но не использую
Даниэла Крис
В инсте много древних компов с кривым или отключённым усб, приходится дискеты юзать.
Кстати, я в своё время даже пятидюймовые юзала
Gelu
На первых курсах универа часто пользовался дискетами, т.к. флешки были тогда относительно новым устройством. Но с того момента уже давно не пользовался, хотя флопик стоит… вот только не знаю работает ли он :)

Кстати, давеча у себя в шкафу откопал не весть как оказавшийся там пятидюймовый дисковод и дискеты к нему… Помниться и их когда-то юзал
Юми
Флоп стоит, но отключенный.
А зипы до сих пор иногда использую для хранения важной информации, которую мало кто сможет прочитать из-за нулевого распространения зипов =)
Антиномир
У меня флоповода нет, лол. ^^
Daemon05
Флоп есть, иногда использую. До недавнего времени на кафедре стоял допотопнейший компьютер, который глотал либо cd, либо дискетки. Дискетки - проще и быстрее.
С весны на кафедре стоит несколько компьютеров, настолько мощных, что я хочу упереть что-нибудь домой)
Юми
Цитата(Daemon05 @ 11.6.2009, 23:03) *
Флоп есть, иногда использую. До недавнего времени на кафедре стоял допотопнейший компьютер, который глотал либо cd, либо дискетки. Дискетки - проще и быстрее.
С весны на кафедре стоит несколько компьютеров, настолько мощных, что я хочу упереть что-нибудь домой)

эх, МГУшники... У нас на _компьютерной_ кафедре кроме цисок смотреть не на что.
Commander Kronos
Дискетами пользовался до 2006 года, потом купил флешку за 60 баксов на пол гига(Corsair Voyager - гордился долго), через 4 месяца потерял её и купил за 15 баксов на 256 метров - для учёбы хватает с лихвой. Когда купил мп3-плеер - забросил и 256-метровую.
В дискетах в принципе всё устраивало, вот только надежность никакая. Первую свою флешку купил в тот же день после того как принёс курсак в последний срок на распечатку, а дискета не прочиталась. diablo.gif
В шкафу валяются 2 х 3.5" дисковода, штук 50 дискет - очень активно пользовался когда у моего компа еще небыло жестяка и монитора =\.
Daemon05
Ну это ваша специфика) А когда надо было притаскивать на дискетках курсовые всей группы, всякие прочие бумажки - было грустно)

btw, у нас на кафедре можно попялиться не на циски, а на созвучное слово, парное)))))
Basilews
Эх, молодость, 5-дюймовые дискеты 360К...
В конторе куча компьютерного лома, где USB нет в помине, а сетка проложена не везде, так что приходится полагаться на дискеты.
Sithoid
Недавно использовал, чтобы NTLDR переписать - винда не загружалась. А в основном, конечно, только воспоминания... многотомные архивы по 1.5 метра, игры, влезавшие на дискеты, эпическая история об установке Windows 98 на ноут, где не было CD-Rom'а...
grizzly
Флоппи отключил недавно..
А в универе на кафедре используют повсеместно, хотя компы не древние...но мировоззрение древнее.
Lord of the Darkside
жуткие истории рассказываете.... не видел дискет уже оч много времени
Starhunter
По работе приходится...
HoRNeT
Мой комп с флоппи-дисководом не запускается вообще.. Тупо не реагирует на кнопку питания... Ну да я и не жалею, флоппиками не пользовался года 3...
Hand of Emperor
На стареньком 128 мб -ном, с видео в 32 мб. и 700-ми Гц, стоит но уже давно не работат. Ирония в том, что однажды флоп сгорел, затем 2-ды покупал новый, а компьютер как отказывался включать его так и отказывается. Когда забросил это дело. С того дня, флопфы потеряли популярность) Бывают же совпадения yes.gif


П.С. В шкафу пачка классических и более "новароченных", такие прозрачные и цветные квадратики...
Было же время... Когда с помощью них качал у товарища первые в моей жизни обои.

Baron
Дискеты? Ну-с иногда использую, но очень редко. В основном пользуюсь флэшкой smile.gif
Gelu
Вспомнился Баш

Мне только что задали вопрос: 'Что за значок рядом с кнопкой "сохранить"?'
Я долго пытался понять, что от меня хотят.
Наконец понял: вот и подросло поколение людей, НИ РАЗУ не видевших 3,5" дискеты...
Когда попытался объяснить, наткнулся на стенку непонимания:
- а зачем кому-то 1,4 мегабайта, размером с кпк, если есть флэшки с ноготь на 256 метров?... (уже на 4гб. Простим неосведомленность))

Как страшно жить... Думаю, рассказать про перфокарты или не стоит?)
Bennet
А что такое перфокарты?
Lord of the Darkside
ForceSeeker, эти перфокарты обычно применяются как бумага, когда бумаги нету, бгг)) такая картонная хреновина с нанесенными строками из цифр. Потом там в нужных местах вытыкаются дырки и как то так вот кодируется информация, точнее не знаю
Darth Cruevus
Я юзаю, исключительно, чтобы поглумиться над народом, когда меня просят принести реферат\документ в эл. виде. Хотя когда буду брать новый комп уже флоппик не возьму. И тогда точно уйдет эра 1.44. По крайней мене для меня. хнык-хнык
Даниэла Крис
А у меня с появлением новой мамки флоппика больше не стало. =( А закрыть дырку нечем, так и торчит нерабочий флоппик.
Exar
Хотел юзать для запуска QNX. Но обломало. Теперь не юзаю вообще.

А было ведь когда-то время... на 13 3,5нках копировали МК3... Хранили данные... А с 5,25ток Поле Чудесы размножали... Формула 1, Каратека, Дум 1... Память 640 Кб да еще 2 Мб подключалось хай мемом в конфиг.сис... Ностальгия... Уже затем хочу иметь флопповод в корпусе, чтобы не забывать старые добрые времена Фотона и МС Доса (я не о форумчанах, если что. А то были тут пользователи Фатон и МС Дос)...
Commander Kronos
Цитата(Даниэла Крис @ 18.9.2009, 21:55) *
А у меня с появлением новой мамки флоппика больше не стало. =( А закрыть дырку нечем, так и торчит нерабочий флоппик.
Какого цвета у тебя корпус ?
Даниэла Крис
Чёрный.
Дело не во внешнем виде, а в том, что если мама захочет по работе воткнуть туда дискету, то фиг с два ей объяснишь, что на самом деле там ничего нет)
lachtak
А почему так трудно объяснить? О:
Commander Kronos
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 19.9.2009, 7:39) *
А почему так трудно объяснить? О:
Ну если мама на работе постоянно пользуется дискетами, приходит домой, а тут флоповод тоже есть - вполне логично что она пытается в него чо-нить впихнуть))
Даниэла Крис
Нет, нет, мама не пользуется дискетами) Но если ей понадобится принести что-нибудь на дискете на работу, то она вполне может попытаться её туда всунуть :D
Commander Kronos
А ты выкрути флоповод и вкрути обратно задом наперёд. Во прикол будет  biggrin.gif

ArhAngel
Флоп есть, но я им почти не пользуюсь: изредка записать дискетку для перепрошивки биоса(не у всех можно сделать по-другому)...
DarkShade
У меня флоповод на компе в рабочем состоянии. Но с установкой Висты а позже "семёрки" использование дискет сошло на нет. В ХР с помощью системной дискеты от винды Миллениум делал исправление ошибок. Сейчас лежит этих дискет штук 10.
А недавно выкинул совсем большой раритет. Широкие дискеты на 512 Кб. Флоповод к ним накрылся ещё 5 лет назад. Помню было прикольно, когда на мощный для того времени комп ставил с этой дискеты Volkov Commander. Он на эти дискеты как раз только и влезал, под завязку.
Commander Kronos
Цитата(DarkShade @ 15.10.2009, 13:43) *
ставил с этой дискеты Volkov Commander
Отличная альтернатива тяжеловесному Norton'у и неюзабельной командной строкое Dos'a =). Был еще какой-то Dos Navigator, но у меня на компе не прижился...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.