Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Были ли попытки создать до нас существ с похожим для нас разумом?
Jedi Council > Беседка > Философия
Nothing But Red
Вот у меня возник такой  вопрос,А что если мы не уникальны, что если до нас уже были попытки создать  разум? Но всегда был сбой. Я не особо верующий, но если Бог еще много раз создавал  подобные цивлизаци, не на этой планете , на другой. И эта цивлизация погибала в раздорах между собой,по разным причинам (всем понятно каким).И что если мы одна из этих попыток?
Ilan Thorn
Почитай Вербера. Там высказаны схожие мысли -)
V-Z
Хейт
Хм, а если на другой планете - то откуда такая уверенность, что предыдущие версии погибли?)
Nothing But Red
V-Z
Ну во-первых , не на всех планетах , просто я про то что могло быть так что мы не единственная попытка , создания разума, и не самая удачная , мы просто погибаем отчегото ( войны , убийство и тд). И на других планетах могло повториться
Hand of Emperor
Цитата(Хейт @ 9.6.2009, 8:41) *
Вот у меня возник такой вопрос,А что если мы не уникальны, что если до нас уже были попытки создать разум? Но всегда был сбой. Я не особо верующий, но если Бог еще много раз создавал подобные цивлизаци, не на этой планете , на другой. И эта цивлизация погибала в раздорах между собой,по разным причинам (всем понятно каким).И что если мы одна из этих попыток?



Знаешь, мне очень нравится теория которую предложили в телесериале Звёздный Крейсер Галактика.
Советую посмотреть...очень, очень интерестный взгляд на человечество.
П.С. Так, так кажется кому то в голову ударил Звёздный путь, наверное Энтерпрайс влетел в твою душу и намерян там кажется, задержаться)) thumbsup.gif
Nothing But Red
Hand of Emperor
Ну да он у меня надолго , но еще эта мысль мне пришла давно ( хотя тогда уже смотрел Звездный путь))
Bennet
Инопланетяне есть, и пришелец пришельцу рознь. Одни цивилизации процветают, другие воюют, третьи уже успели уничтожить самих себя. А мы... У нас еще есть шанс. Мы можем как спастись, так и церемонно сделать харакири. В любом случае мы не сможем доказать, какая инопланетная раса как появилась - от Бога ли, или же сама по себе, потихоньку из одноклеточных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.