Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения молодого Индианы Джонса
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Индиана Джонс
grunge
The Young Indiana Jones Chronicles




Года выпуска: 1992 - 1996
Страна: США, Англия | Продюсер: Джордж Лукас
Режиссер: Бен Бертт, Майк Ньюэлл, Саймон Уинсер и др.
В ролях: Шон Патрик Флэнери, Кори Кэрри, Ронни Котер, Патрик Туми, Марк Уоррен, Крэйг Келли, Дэниэл Кэш, Юэн Бэйли, Лоуренс Элмэн, Ник Коликос, Мэтт Бардок, Виктор Спинетти, Ричард Эшкрофт, Джон Конрой


Телесериал рассказывает о детстве и юности знаменитого Индианы Джонса, который в каждом новом фильме попадает в самую гущу исторических событий и встречает знаменитых людей XX века. Особенность фильма состоит в том, что история практически всей первой половины XX века показана сквозь призму характеров реальных исторических персонажей и впечатлений юного Индианы от общения с ними.

До того как Индиана Джонс станет профессором археологии и известным авантюристом, ему предстоит пройти множество приключений и испытаний еще даже до поступления в институт. Он будет солдатом на войне, шпионом на службе в разведке, сыщиком и даже исполнительным продюсером в голливудском проекте.


Обзор


После выхода "Индианы Джонса и Последнего Крестового Похода", большинство людей считали что на этом и закончатся увлекательные приключения отчаянного археолога. Однако, идея о создании телесериала, который мог бы осветить ранние годы молодого Индианы и показать как формировался его характер, посетила светлую голову Джорджа Лукаса. Он решил что новые приключения будут делится на два этапа: детство, когда Инди путешествовал по земному шару со своими родителями, и юность.

Названный "Хроники молодого Индианы Джонса", телесериал начал транслироваться на ABC весной 1992. Сюжет каждого эпизода вращался между двумя возрастами Джонса, концовки же представляли нам 93-летнего Инди, вспоминающего о своих ранних приключениях, живя в Нью-Йорке с семьей. Удивительно, но у него отсутствует один глаз - последствие некоего происшествия в прошлом, а так же что у него есть по крайней мере один ребенок - дочь, и что он уже стал прадедушкой.


на фотографиях: Кори Керри (8-10 лет); Шон Патрик Флэнери (16-20 лет); Харрисон Форд (50 лет); Джордж Холл (93 года)


Лукас разрабатывал образовательную концепцию сериала, рассказывая зрителям о тех или иных событиях, людях и исторических фактах которые сформировали начало 20-го столетия. Каждый новый эпизод перебрасывал Инди в самые разные уголки планеты с 1908 по 1921 года, истории касались реально существовавших персон, но попадавших в вымышленные ситуации. Некоторые из известных людей, которых встречает Джонс младший: Аль Капоне, Карл Юнг, Джон Форд, Мата Хари, Зигмунд Фрейд, Уинстон Черчилль, Эрнест Хэмингуэй...



Карта стран которые посещает Индиана на протяжении сериала



Реми - друг Инди; профессор Джонс и Анна Джонс - родители Генри-младшего


The Adventures of Young Indiana Jones



Самое последнее издание сериала на DVD 2007-2008 года, включает в себя все три сезона (22 серии) и обилие мультимедийного контента


> Youngindy.com <
> Indypedia <
Алекс Маклауд
Ну сериал безусловно заслуживает отдельного внимания, ибо там освещено довольно таки много стран, событий, интересных людей, Инди встречает Ленина, Лу Армстронга, Лоуренса Аравийского и еще много кого, в сериале засветилось довольно много звезд, включая Харрисона Форда и Кэтрин Зета-Джонс.

Серии не всегда однозначные, есть скучные, но есть и прекрасные, лично меня особенно перли те серии, где рассказывается про Первую Мировую.
D.G.
Видел серию про Мексиканскую революцию, куски из нескольких военных эпизодов и серии про Чикаго (с Капоне) и Нью-Йорк (мюзикл и три девушки Инди). Последние две понравились больше всего, после Чикагской увлёкся блюзом.
Барг
В детстве помню смотрел, когда их по тв показывали, сейчас же на просмотр абсолютно не тянет, так что вариант "Мне и фильмов вполне хватает".
Цитата
Инди встречает Ленина, Лу Армстронга, Лоуренса Аравийского и еще много кого

Мне вот запомнилось как он Льва Толстого встретил. )
Makaveli
Фленери дика шикарна Инди сыграл, сериал ваще крутой очень

Цитата
то у него есть по крайней мере один ребенок - дочь

после етого, мне еще больше жаль, что не воплатилась в действительность мазишка в которой в хрустальном черепе его дочь должна была сыграть Наташка Портман
L0rd D@rth $m1th
в далёком детстве смотрел. правда помню только 2 серии. в Египте и в Гостях у Дракулы и потерянного полка. )))
Финист Блэйз
Цитата
В детстве помню смотрел, когда их по тв показывали, сейчас же на просмотр абсолютно не тянет, так что вариант "Мне и фильмов вполне хватает".


+1!! Раньше нравился, но в сериале отношение к духу Индианы Джонса довольно поверхностное. Парниша впутывается в разные авантюры, а археологией и не пахнет. В общем слабоват на мой взгляд сериал и рассматривать его, как ранние годы жизни ИД не есть канон (несмотря что Харрисон Форд снялся в одной из серий) уж лучше книги почитать
Darth Fear
Сереал не очень ....
Garon
Неплохой сериал.Проголосовал за "очень даже познавательно".
Antill
Классный сериал, только когда я его буду смотреть... Такое смотреть нужно
Антилес
не смотрел ни одной серии... надо будет поискать и посмотреть серии как-ть, когда будет время...
REMI
Я еще в школу ходил, его показывали по первому. Когда мог, смотрел. Помню про Толстого серию. Ещё прикольные были, про первую мировую и Красного барона.
Голосовал мне и фильмов вполне хватает, потому как кроме как названия сериал с трилогией фильмов про Джонса мало что связывает
HelenAquaMast
сериал очень сильно проигрывает фильмам
Sergeidart
Сериалы всегда сильно проигрывают фильмам. Почти всегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.