Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутри себя я танцую
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dhani


Страна: Великобритания, Ирландия, Франция
Год: 2004
Режиссер: Дэмиен О`Доннелл
В ролях: Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гарай, Джерард МакСорли, Том Хикки, Бренда Фриккер, Алан Кинг, Рут МакКейб, Анна Хили, Рэйчел Ханна

Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал, переболев в детстве церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

---

Фильм очень тяжёлый, прямо-таки пропитанный атмосферой безысходности. Я долгое время настраивался на просмотр этой картины, и в результате не остался разочарован. Очень сильный фильм с великолепной игрой актёров.
Если кто-то хочет посмотреть действительно жёсткое и правдивое кино - я настоятельно советую.
grunge
Цитата
Фильм очень тяжёлый, прямо-таки пропитанный атмосферой безысходности

Цитата
Если кто-то хочет посмотреть действительно жёсткое и правдивое кино - я настоятельно советую.

отчасти не соглашусь
"тяжесть" и "безысходность" поставлена здесь по умолчанию, а дальше все зависит от сочувствия зрителя, с которым, кстати, и борятся Майкл и Рори на равне с болезнью. все дело в специфике тематики под которую создатели весьма удачно подогнали клише жанра
все "жесткое" и "правдивое" здесь выполненно в светлых тонах практически без подробностей, на столько на сколько это может быть в фильме про инвалидов
Кэм
Вот посоветовали мне этот фильм посмотреть, злые люди. devil_2.gif
Я его досмотрела до конца только в силу природного мазохизма, ибо фильм никакущий совершенно. Спекуляция на теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.