Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя Олимпиада 2006
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Dark Riva
На создание данной темы меня подтолкнул просмотр давешных одиночных программ у женщин... Я просто в шоке... Неужели "неподкупным" судьям было недостаточно мирового позора с нашим гимнастом Немовым? Было ужасно обидно за Ирину... Я не фанатка спорта, но тут просто невозможно остаться равнодушной.
Frost
Просто они боятся отдавать нам золото во всем фигурном катании, американцы просто не переживут такого: хоккей (Россия vs США 5:4, Россия vs Канада 2:0) , фигурное катание ( муж - золото, танцы - золото, парное - золото) и т. д. поэтому и надавили на судей, да и по-моему судьи сами побоялись дать Ире золото.
Dark Riva
Предположим, золота ей в любом случае было не видать, хотя и это весьма спорный вопрос... Но с какого перепуга извените какой-то Коен, которая ...гхм... два раза - сделала две! грубейшие ошибки дали серебро?! Какой разговор после этого может идти о честной игре?!
Frost
Я же и говорю. Америка - вся помешанна на фигурном катании и прикинь останется она без медалей или с бронзой, начнется такой скандал, вплоть до вручения второго золотого комплекта, а кто захочет скандалить с сверх державой?
Rammed
Никто не знает кто были судьи(страна какая, но можно и конкретный адрес, вполоть до номера дома)?

Цитата
Я же и говорю. Америка - вся помешанна на фигурном катании

Почему это?
Frost
Потому что когда-то давно америка в фигурном катании не имела себе равных, единственные кто мог себе позволить с ними тягаться это СССР, но в большинстве случаев США побеждали. А теперь их фигурное катание переживает не лучшие времена и они пытаються возродить традиции, но у них ни х... не получается, поэтому они действуют по принципу "не нытьем, так катаньем".
Lone Hunter
винить во всем судей--это б0ян. в Турине судейская работа на высшем уровне, сравнительно с Солт-Лейком. Судья тоже человек, и полностью объективным в таком виде сопрта быть не может. Сбрасывать все на судей с замечаниями типа "Россию никто не любит, ве политика, все подкуплено"--это размышления неудачника (в нациноальном плане, естественно). имхо.
Frost
И тем не менее как раз это мы и наблюдаем. Олимпиада - это уже давно ни спортивное состязание, а политическое и это факт! Если судья не может быть объективным, тогда какой он судья к такой-то матери? Объективность сродни компитентности!
Lone Hunter
Frost
ни один литературовед не может сказать, кто лучше, Пушкин или Лермонтов. это свидетельствует о некомпетентности?
насчет политики имхо чушь. для глобальных конфликтов между странами -- Олимпиада ничто, и от того, то в где-то выиграют американцы, а не русские, ничего в политике не поменяется.
Frost
Слишком мало ты знаешь о политике... Слишком мало...
Lone Hunter
Frost
гениальное возражение.
чего же я о ней не знаю? по-моему очевидно, что для людей, которые готовы ради своих целей уничтожать тысячи и тысячи жизней, Олимпиада -- пустое шоу, которому они не уделяют ни капли внимания.
BogdanSkywalker
Кастрировать судей нах! angry.gif
Извините за грубость! pardon.gif
Frost
Lone
Политика - это ни только уничтожение множество жизней ради своих целей rofl.gif
Политика - это сложнейший финансово-эмоционально-административный механизм.
Слышал когда-нибудь такие выражения: "Авторитетность на мировой арене", "Право победителя", "Национальное единство и гордость". Это все тесно связанно с политикой, а такие важнейшие международные события как олимпиада влияют на перечисленные выражения, которое являются одними из основных во внешне-политической жизни страны.
Lone Hunter
Цитата
Политика - это ни только уничтожение множество жизней ради своих целей

безусловно. просто я привел пример. политики способны даже на это, чтобы достичь своих целей.

Цитата
"Авторитетность на мировой арене", "Право победителя", "Национальное единство и гордость"

что изменится на мировой арене от того, что американцы займут первое место по медалям? Путин в ужасе поддасться им по какому-либо важнейшему вопросу?Кто-то сдаст свои позиции? Естественно нет. Что произойдет внутри страны? Больше американцев проголсует за Буша?счаз, они на такие штуки давно не клюют, личное благополучие для них важнее. ну разве что национальное единство, но есть куда более эффективные способы его достичь.
Frost
Самый простой способ сплотить нацию - это объеденить её в борьбе против общего врага, а где это можно сделать более наглядно и ярко, а главное без кровопролития, нежели на олимпиаде?
Если команды проводят отличный сезон, выигрываю медали и т. д. то в следующем сезоне они больше получаю спонсорской поддержки, больше денег инвестируется в спорт, а все инвесторы платят налоги, а налоги это деньги, а деньги это основа экономики как внешней так и внутренней.
Respan
Цитата
Олимпиада ничто, и от того, то в где-то выиграют американцы, а не русские, ничего в политике не поменяется.

Чушь.
На политику влияет всё.
Frost
Спасибо, Respan. Хоть ты-то меня понял.
Lone Hunter
Frost
ок, я понял твое мнение =)

Darth Respan
чушь.
Если прямо сейчас в Москве убьет себя сто человек, политика РФ е изменится ни на один градус.
Frost
Я аж вспотел пока тебе доказывал biggrin.gif crazy.gif
Lone Hunter
Frost
да ты мне ничего не доказал, просто я понял ход твоей мысли, для чего мы собственно и спорили =)

по сабжу сейчас процитирую одну девушку из жж, которая на мой взгляд все правильно сказала:
"вы меня прям удивляете, честное слово..так все распереживались из-за фигурного катания...прямо "давайте судей убьём", "сволочи"... ну да, Коэн упала два раза, а слуцкая один. ну да. ну и ничего. нечего было вообще падать. японка откатала л у ч ш е. и глупо с этим спорить. а вы тут все прям не знаю..как будто жизнь клином на этом сошлась. и комментаторы по "спорту" тоже молодцы...всю программу говорили, что это чуть ли не самое важное событие в их жизни, в нашей жизни..а потом, когда слуцкая упала, стали говорить о её семье...с такой интонацией, как будто слуцкая упала с моста и утонула в речке, а не бронзу получила.
ой не могууу..она сама-то улыбалась..а вы )) эээх." (с) Alizzza
P@H@N
Цитата
Было ужасно обидно за Ирину
А че там такого? Эта кривоногая честно упала... Я б тоже ее засудил... Та "американка" куда более приятное впечатление оставляет %))))
Dark Riva
P@H@N
LoneHunter
Господа, с вашей "незамутненной чувством обиды за Родину" точкой зрения мне все понятно=))))
Ganja-veider
Блин! Наши в хоккей в полуфинале финнам проиграли cry2.gif
marlboro
Frost всеровно LoneHunterа политиуе не научишь! Живёт он в своём маленьком полетическом мире! А с твоей точкойзрения полностью согласен и поддерживаю, добавил бы ещё, но не та тема! А вообще спорт уже давно не честное состязание, так что удевлятся даже нечему!
KLESCH
да... все-таки это политика. грязная, мелочная политика. поэтому я и не смотрю олимпиаду... ну разве что, когда что-то безумно красивое показывают... я не разделяю всеобщей возмущенности действиями судей. не умеем политикой "завоевывать" медали - значит надо выступать так, чтоб никто придраться не мог. или как немов на прошлой олимпиаде выступил, что когда его засудили - весь зал встал и стал протестовать (и наши и не наши болельщики).
Kulibin
Согласен. cry2.gif В олимпиадах всё всегда предусмотрено заранее. treaten.gif
Эрпэгэшник
rofl.gif Все, что крутять по телеку ШОУ, кроме Новостей и то частично... Все куплено за все заплачено...
Kulibin
Да, но ведь люди верят этому шоу! cry2.gif
Лазари
Да успокойтесь вы! biggrin.gif Куплено,куплено...Это все успокоение.Вы тогда смотрите те виды спорта,которые весьма трудно купить.Я вот на Олимпиаде практически только биатлон смотрела.Осталась довольна biggrin.gif Все равно за немцев болела,а не за наших.Даже Чепиков не помог,хотя на него очень надеялись (вы только тапками не кидайтесь...и стульями..и вообще,бить меня не надо) Так что я,например,отношусь к тому типу людей,которые не орут:"ЭТО ВСЁ ПОДСТРОЕНО!СУДЕЙ НА МЫЛО И САПОГИ!" Что лишний раз нервы матать?Если точно знаешь,что,например,в хоккее нашим точно не светила золотая.Там ведь были шведы,а уровень у них по выше будет.Так что нечего только лишний шум поднимать...
Вот. biggrin.gif
Kulibin
Тогда нет настоящей конкуренции. Всё больше не кипячусь. tease.gif
Re$pect
наши всё равно молодцы!!!!!!!!!!!! yahoo.gif
Frost
Цитата(Dark Lady Lazary @ Четверг, 02 Марта 2006, 21:09)
Если точно знаешь,что,например,в хоккее нашим точно не светила золотая.Там ведь были шведы,а уровень у них по выше будет.Так что нечего только лишний шум поднимать...
Вот. biggrin.gif
*

На начальном этапе на шведов 5:0. Что теперь скажешь?
Лазари
Цитата
На начальном этапе на шведов 5:0. Что теперь скажешь?

И что?Это начальный этап.Все не сразу делается... biggrin.gif
Re$pect
а наши на каком месте по количеству медалей получили? чётвёртое или пятое??? shok.gif
Daemon05
Олимпиада прошла хорошо. Где не получили медалей - наш косяк. Судьи правильно все делали. Недовольные идут лесом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.