Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Американский рок или Британский рок ?
Jedi Council > Беседка > Музыка
Nothing But Red
Довольно , наверно, актуальный вопрос , потому что  не все слушают, американский или британский , ну и вообще не только про рок тут можно сказать про разные направления рока
Лично я люблю  британский рок . Он  мне кажется лучше по звучанию, вокалу,  чем американский .  Американский может и хорош , но не мое , не то что я хочу.Да и не люблю я  американский английский.
З.Ы Такой темы вроде небыло.
Jedi Exile
Замечательная тема. Я, конечно, поклонник британского рока. Он дал року несоизмеримо больше американского (на первых порах, по крайней мере). Ну и вообще, он более элегантный и своеобразный. Я очень ценю национальный колорит в роке. И английский колорит мне нравится, опять же, больше.

Британский рок порой дергает за все струны моей души.

И очень плохо, когда чисто английская группа превращается в американскую.

И вообще, англичане круче американцев!
FloM@ster
Оба нравяться, конечно же!
Из американского современный рок, особенно панк рок.
А британский рок, это классика, без этого - никуда.
Dhani
Цитата
Он мне кажется лучше по звучанию, вокалу

Вокал зависит от национальности?
Я голосую за британский, хотя и в США есть прекрасные группы с прекрасным вокалом.
Nothing But Red
Забыл сказть единсвенный из американцев ,который мне нравится как рокер , Это Джимми Хендрикс. И все.
Лазари
Цитата
Вокал зависит от национальности?

Да. Американский английский и британский английский, например, разные по произношению. Плюс еще накладываются акценты)

По теме: оба нравятся, но британский предпочтительнее)
Nothing But Red
Bane
Я ошибся правильнее вглядит так:Забыл сказть единсвенный из американцев ,который мне нравится как рокер , Это Джимми Хендрикс. И все.
Ромка
Нравятся представители как британского, так и американского течения
Антиномир
Затрудняюсь с ответом, так что голосую за оба. У каждого свои пики и плюсы, меня не может дергать какой-то один рок.

Хейт

Джимми не рокер, он просто бог гитары. А уж в скольких стилях он переиграл...
Праздный
Русский рок for the win!
Nothing But Red
Charlie Shaw
Ну я знаю что стилей он переменял , но как гитариста и вокалиста в его группе , я люблю.
Антиномир
Хейт

Его нельзя не любить. ^^
lachtak
Финский симфоник-митол с женским вокалом :D
Я больше за американский рок.
Lord of the Darkside
Цитата
Финский симфоник-митол с женским вокалом :D


+1)

Цитата
Я больше за американский рок.


сосбно тоже +1. Не флуд, потому как по теме, просто мнение совпадает с вышеотписавшимся)
Eddie
Конечно, Битлы дали миру все, но сейчас английский рок загибается. Так что американский, ведь там создали гранж, все дела
Антиномир
Цитата
вообще, из американцев самые трушные RHCP, я щитаю

Ну они не трушные, они просто сногсшибательно клевые.
D.G.
Яростно плюсую Праздному, бгг

По сабжу - американский лично мне ближе чем любой, какой бы то ни было, европейский: ибо рок-н-ролл, гранж, плюс 60-е в Америке имхо колоритнее прошли, ибо Двери решают.
grunge
Цитата
сейчас английский рок загибается

а как же гремящие по всему миру брит-поп убийцы и пост-панк ревайвелы?

проголосовал за "Оба нравятся" даже если учесть что ко всему британскому я питаю особое уважение, они подарили нам надиравших задницы The Who, разнузданый панк в лице Sex Pistols, столпов альтернативы - Joy Division и The Cure.... и все самое вкусное в музыке, просто исторически так сложилось что обьединеное королевство никогда не было бедно на гениев, а американа же интересна мне периодом середина-конец '80 - начало 90хх, эволюцией альтернатива-хардкор-гранж... остальные же периоды - отдельно взятыми группами. хоть и разделение не равноценно, но статистика на ласте констатирует ооочень высокий процент американы, лол)) вот так-то
Daemon05
The Doors
sapienti sat
Аластор
Оба нравятся. Смотря какие группы, разумеется. Британский мне кажется более... близким по мне духу, что ли? Просто я не могу придумать слова, определяющего различие между обоими школами. 

Британский рок слушаю больше, когда хочется расслабиться, сесть в кресло и влиться в реку музыки. Американский - по той же причине, но чаще, когда еду в метро или ощущаю прилив сил.

Прометей
Я голосовал за "другой". Ибо иностранный рок, который я слушаю является в основном ирландским, а конкретнее Cranberries. Хотя вообще рок, в слушаемой мной музыке, составляет не большой процент. В отличии от всяческой инструментальной (в особенности) и металла.
Dhani
Цитата
Ибо иностранный рок, который я слушаю является в основном ирландским

ирландскую школу всегда за британскую считал
Eddie
Не хочу показаться занудой, но Ирландия входит в Британию, поэтому лучше всего написать "Английскую" школу

А различие-то есть, ведь рок Ирландцев разбавлен национальной музыкой
Прометей
Цитата(Dhani @ 27.12.2009, 22:12) *
ирландскую школу всегда за британскую считал


Может быть. Тут я никогда знатоком не был. smile.gif
Nothing But Red
Для себя открыл важнуюю вещь оба вида они разные но хорошие, так что я меняю свое мнение на оба нравятся.
Freya
Мне оба нравятся, но всё-таки Британский из-за The Beatles и Pink Floyd.
D.G.
С января по май не слушал ничего, что не было бы британским, потом вышел "Sea of Cowards" The Dead Weather. И на данный момент только пара-тройка групп из постоянного плей-листа - американцы. Всё-таки с тех же Дорз соскочить выше человеческих сил =)
Nothing But Red
А я предпочитаю оба направления, Но из американцев мне к примеру больше канадцы нравятся, чем США, хотя и у США есть хорошие музыканты.
Дарт Зеддикус
некоректный опрос и некоректный вопрос, что будем все в одну кучу валить по принципу происхождения коллектива? а как же смешанные коллективы, да и саунд не у всех одинаковый. Нечего ярлычочки вешать, не вся музыка подлежит классификации, тем более в такой примитивной форме.
Antill
Британский конечно, особенно ирландцы
Эразаил
Скорее британский, чем американский.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.