Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ангелы и Демоны
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Bennet
АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ

ANGELS & DEMONS




Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Рон Ховард
Актеры: Эван МакГрегор, Том Хэнкс, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Дэвид Паскеси, Пьерфранческо Фавино, Масаса, Кимберли Джозеф, Илья Баскин, Виктор Алфьери


Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…


Все предельно просто. Профессор Роберт Лэнгдон занимался очередным научно-религиозным исследованием, но зашел в тупик, как вдруг представители Ватикана сами приглашают его в свои владения. Увы, не затем, чтобы наконец впустить профессора в городской архив, а чтобы припахать его к борьбе с террористами, оказавшимися никем иными, как загадочными и давно исчезнувшими Иллюминатами. Понтифик умер, кандидаты на звание нового Папы Римского похищены, а самому Ватикану грозит судьба исчезнуть во вспышке антивещества. Роберту Лэнгдону рвать бы на своей лысеющей голове остатки волос, ан нет - с радостью взялся за эту головоломку.

Мое мнение о фильме. Слабовато. Уверен, Дэн Браун старался с книгой на славу, но кинолента подкачала. Предшественник, "Код да Винчи", ИМХО был куда как лучше. А что думаете вы?
Праздный
А мне фильм наоборот понравился в разы больше, чем "Код да Винчи". Да и сама книга "Ангелы и демоны" мне показалсь гораздо интереснее, чем "Код". Тут хорошие актёры, напряженный сюжет, эффектные погони и феноменальный конец. Я как раз книжку подзабыл, думал, опять вижу очередной хэппиенд, ан нет))) Ну и МакГрегора было приятно увидеть после долгого перерыва, сыграл отлично)
Bennet
Меня бесило, что в русском переводе все изображали итальянский акцент bad.gif ну Италия, ну так надо, но все равно некрасиво вышло.
Праздный
Цитата(ForceSeeker @ 1.6.2009, 17:27) *
Меня бесило, что в русском переводе все изображали итальянский акцент bad.gif ну Италия, ну так надо, но все равно некрасиво вышло.


Фейл, я смотрел в оригинале с субтитрами)) Не надо гнать на фильм из-за особенностей национального перевода
L0rd D@rth $m1th
Гениальный Фильм. когда был в Мск, сходил в Пушкинский на него.
а итальянский акцент временами даже умилял
Garon
Отличный фильм.А вот наши переводчики реально с акцентом намудрили.
Antill
Норм кино, лучше чем "Код да Винчи"
Raiden
В сравнении с кодом фильм очень даже ничего. Хотя в общем-то ничего особенного
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.