Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субъективное fuckin' мнение
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
grizzly
Эта наверное первая тема, которую я создал года за два. Но, думаю, это как ездить на велосипеде.

Так уж сложилось, что на форумах я времени уже давно почти не провожу. На этот разве что, заглядываю, видимо по старой памяти, т.к. забавно вспомнить, что будучи юным и глупым стоял у истоков этой штуки.

Хочется спросить - вы верите, что у этого форума есть будущее?
То ли я старый стал, то ли обсуждения на темы "Сдал экзамен в приходской школе на 5, ура!!!", "Лулз на дваче, гыгы!", "Мега-авангард группа Cranx" просто полная херня? ;) Вы хоть вдумайтесь...Вам самим не стыдно постоянно писать одно и то же?)))))

Девушек на форуме вообще уже нет почти. Либо юны, либо как черт знает что. Оно и неудивительно - Звездный войны? Сейчас, через несколько лет после конца фильмов? Кому это уже будет нужно...совсем задротам, если только. Да правда, правда. Если тех, кто это прочитает, интересуют Звездные Войны и задевает то, что я написал - отметьтесь, пожалуйста, я вас награжу.

Те, кто уходят отсюда с пафосом и модными темами...куда они уходят? Че-то мне думается, что не на другие форумы. Просто происходящее здесь можно самое мягко назвать заядлым инфантилизмом.

Короче, на форум два дня не зайдешь - так потом все равно прочитать нечего. Это краткая версия.


Orange Jews
Я вообще не мастер мысли излагать, но:
Не так уж все и плохо, гиков всегда найдется предостаточно. Кто-то забудет - кто-то останется. Да и продукция все равно выходит, новички будут. Их конечно, еще перевоспитать надо, но это второстепенное.
grizzly
А, от еще одна тема: вечные цитаты из сериалов. Не, я конечно сериалы тоже люблю, но цитировать постоянно...зачет)
Shinoda
Чёрт его знают, я на самом деле не верю.Привык уже к компании, вот чувствую что разные, не понятные мне люди, но общаюсь уже по привычке.
grizzly
Шинода, это ты Вуди?)))
Orange Jews
Цитата(grizzly @ 31.5.2009, 2:01) *
А, от еще одна тема: вечные цитаты из сериалов. Не, я конечно сериалы тоже люблю, но цитировать постоянно...зачет)

Не замечал)
Shinoda
Цитата
Шинода, это ты Вуди?)))

Да.)
lachtak
Ну, пока этот форум не канул в лету (как и Клан), тфу-тфу-тфу, то у него есть будущее.
Праздный
Форум давно перестал быть исключительно Звшным (причем для некоторых он уже несколько лет неЗВшный) и превратился в большой раздел "Обо всём". Так что проблем быть не должно
Dhani
На форуме много отличных статей и ЗВ-шные темы всё-таки живы.
Хотя в общем да, делать тут нечего.
Юми
Цитата
Хочется спросить - вы верите, что у этого форума есть будущее?

Будущее форума напрямую зависит от будущего вселенной. Кроме книг и комиксов почти ничего не делают (ну, войны клонов разве что), в России так вообще ничего толком не издают (хвала твоему тезке-Эвоку, хоть кто-то это доставляет до нас). Так что будущее туманно, но в принципе оно есть. Скромное, малопосещаемое, но таки есть.

Цитата
Форум давно перестал быть исключительно Звшным (причем для некоторых он уже несколько лет неЗВшный) и превратился в большой раздел "Обо всём". Так что проблем быть не должно

Димма, Гриза, Фиара и еще нескольких человек я узнал лишь благодаря простому форуму "обо всем". На котором сам прошел путь от обычного юзера, который постучался админу спросить, что за мод у него стоит на форуме, а через четыре месяца с такими вопросами лезли уже ко мне. Правда, через полгода после моего ухода тот форум погиб.
Так вот, к чему я это. Форум обо всем интересен лишь тем, кто объединен каким-то общим свойством. Скажем, на том форуме, с которого я начинал, все сидели на форуме Игромании. И из-за некоторой политики админов свалили. Скажем, форум студенческого союза моего универа - такой же форум обо всем - объединяет студентов универа. Форум моего провайдера - форум обо всем - объединяет клиентов провайдера.
Джиси никогда не станет форумом обо всем. Хотя бы потому что людей мало что объединяет, а форум изначально позиционируется, как форум о ЗВ, а не обо всем. И если изменить позицию и официально стать форумом обо всем - крах очень близок. Либо на многие тематики создавать столь же обширные разделы, как на ЗВ (читай - гробить сервер), либо гробить зв-разделы до минимума и терять клиентуру, которая и так не блещет.

Мне, как вы поняли, все равно, я давно понял, что мой удел - блоги, на форумах мне делать нечего.
Даниэла Крис
Нет.
Форумы вымирают как класс уже несколько лет благодаря распространённости блогов и социальных сетей. Это раз. И два - любой форум, который превращается в сообщество для болтовни нескольких уже знакомых людей и площадку для срачей, обречён на вымирание.
И заметьте, я так говорю не из-за конкуренции, не из желания "забить нафиг более развитой форум", а потому, что видела картину, подобную джисишной, не меньше десятка раз.
Jedi Exile
И чем же лучше блоги, мне вот интересно?
Даниэла Крис
Они не лучше. Они популярнее. По форуму надо бегать и искать интересные темы. В блог пишешь что хочешь и всё. Или читаешь что хочешь.
Jedi Exile
Никогда не любил блоги. Не знаю, почему... видимо, пришло время придумать новую форму для сообществ людей, отличную и от форумов, и от блогов.
Даниэла Крис
Она и появилась - социальные сети. Благодаря которым даже блоги уже не на первом месте по популярности.
Jedi Exile
Социальные сети - это не место для общения ИМХО, это кашетусня какая-то. Да, там можно познакомиться с человеком чисто случайно, но общаться с ним ты будешь в любом случае в аське. Я как посмотрю на комменты, которые люди пишут друг другу вконтакте, так дрожь пробирает. Вот там уж точно можно сказать словами Гриза "не надоело одно и то же писать?".
Даниэла Крис
Я туда не хожу, потому судить не могу... единственная социальная сеть, где я есть - мейл.ру, ибо там это почти принудительно. Нашла там нескольких своих одноклассников, с которыми давно не общалась... судя по отзывам, вконтакте примерно то же.
Просто всё это легче в обращении, чем форумы, и ближе каждому - большинству куда интереснее общаться со своими одноклассниками, чем прийти в непонятное место и общаться с незнакомыми людьми.
Я это почему говорю. Когда я привожу на форум человека, который о форумах даже не слышал, мне каждый такой человек задаёт вопрос: "А что тут делать?". Приходится каждому объяснять, что вот перед ним названия разделов - музыка, фильмы, ЗВ и т.п. Что в разделах - темы. Что в тему можно зайти и написать своё мнение по этому поводу. Для этого всего нужно включить мозги. А чтобы прийти и написать в блог "я купила себе новую сумочку" или в социальной сети клацнуть ОК в поиске по школе номер 999 в городе Н, работы мозга нужно куда меньше.
Eddie
Гриз

В любом случае, Жеси дал нам очень многое. Сегодня я еду играть в мячик с Акселем, летом мы собираемся посетить половину пабов города Москвы.

А так да, захожу сюда уже больше по привычке
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Если тех, кто это прочитает, интересуют Звездные Войны

это я.

ну и я полностью согласен с Лостом.
Master Cyrus
А мне кажется, что люди, увлекающиеся ЗВ, чем-то похожи, поэтому среди всех тем "обо всем" очень многие интересуются схожими направлениями в музыке, кино, играх и литературе. И уровень общения/обсуждения значительно выше, чем в среднем на фан-клубовских сайтах каждого направления по отдельности или в группах Контакта.
Commander Kronos
Пока появляются новые фанаты ЗВ форум будет жить. А они пока что появляются. 

Да и особой причины форуму умирать нету. Многие тут уже прописались и выселяться не собираются. Правильно писали, жизнеспособность форума зависит от жизнеспособности Вселенной ЗВ.

Праздный
Cyrus
Спасибо, утолил наше ЧСВ =)
Даниэла Крис
ЧСВ won't save you, JC, only my new powers can do that... :)))
Jedi Exile
Мне просто интересно заниматься тем, что мне интересно с другими людьми, делая полезные вещи для определенной группы людей (читай ЗВ-шников). Жаль только, что это взаимодействие происходит только в рамках Клана и ГА, я бы с радостью занимался совместными проектами с пользователями, главное, чтобы они понимали, что они - такие же, как и мы. И надо только желание (правда, после высказываний Гриза, желание как-то пропадает ;]). Я знаю всего одного человека, не состоящего в ГА и Клане, который так думает и оказывает большую помощь одному проекту. Это Сайрус. А остальные что? Вот, например, Гардиан задумал организовать массовую баталию. Пожалуйста, просите подфорум для нее, организуйте людей, пиарьте проект, мы вам поможем, чем можем. Но почему-то без инициативы клановцев все проекты загибаются. Раньше так не было.

И еще, Гриз, по поводу того, что Звездные Войны себя исчерпали. Глупости. Звездные Войны - это мировоззрение, система ценностей. Звездные Войны помогают формировать правильное мировоззрение, где есть Добро, а есть Зло. Добро - это хорошо, а Зло - нет. И как бы многие ЗВ-фанаты не считали себя темными-претемными, в сущности они схожи в том, что за Добро. :) И вообще, тема Добра и Зла никогда себя не исчерпает.
А вот взять хотя бы тот же спорт, который ты, кажется, любишь. Это же просто развлечение, в нем нет даже духовной составляющей. Тем не менее ты наверняка не считаешь, что он себя исчерпал и увлечение им имеет смысл. А я вот считаю, что смысла в увлечении спортом меньше, чем смысла в увлечении ЗВ. Чисто физиологический смысл есть, да, но больше ничего.

А блог для меня - место, где ты "тихо сам с собою ведешь беседу". Мне это не интересно, поэтому я свою ЖЖ-шку давно забросил. А в социальные сети не заглядывал уже фиг знает сколько и не тянет заглядывать. А вот на форуме своего родного города я сижу, потому что там и люди как-то интереснее, и структуризация информации более понятная и много полезного можно узнать. Я согласен, что форум тоже устаревает и его надо сменить на другую систему. Но блоги и соц. сети такой системой не являются.
Morwen
имхо стухнет сайт за пару лет в лучшем случае. да и все страрички перебираются на живое общение в основном...
Даниэла Крис
Экзи, ты иногда, как говорил один мой старый товарищ, "сам себе злобный баклан". Это никоим образом не оскорбление - просто цитата. Сам не даёшь людям себе помогать отказами и подозрениями.

Ну и второе. Инициативных товарищей всегда мало. Очень редко бывает так, чтобы к вам пришла группа людей и начала что-то своё мутить. Все хотят идти на готовенькое. По большей части.
Lord of the Darkside
Я не согласен, что сайт загибается, причем спасает егог кстати далеко не только раздел "Обо всем". Вот где то с год назад было время, када я думал, что ДжиСи реально вот-вот сдохнет - тут был один срач в ФиФе, новичков сразу осаживали (поэтому сосбно из почти не было), зв-ные темы не обновлялись неделями.... ниче, пережили. А сейчас вполне неплохо сайт существует вроде (не благодаря мне, конечно, но к счастью есть инициатитвные товарищи)
Даниэла Крис
Кстати, насчёт осаживания новичков хотела написать, но потом передумала - тоже дело. Вряд ли кто захочет помогать проекту, где он не человек, а мясо, кандидат на бан и не более того.
Lord of the Darkside
Ну справедливости ради надо сказать, что сейчас такого нету. Ну и новичка в любом случае в клан не возьмут, а что может простой юзер сделать?) А вот в ГА, например, почему нет, если он действительно в этом заинтересован... ну, мне так кажется...
Даниэла Крис
Простой юзер может толкать идеи и получать их развитие, я такие примеры вижу каждый день в другом месте, на новом форуме, где не толкать идеи невозможно.
Праздный
Даниэла, KGB is watching you :)
Даниэла Крис
Праздный, ну млин. Я из страха быть забаненной льстить и кричать, что это самый живой в мире форум, который будет стоять ещё тысячу лет, не собираюсь.
Ромка
Я буду тут пока на ДжиСи будет сохраняться "та самая" уникальная атмосфера, пусть даже в небольших количествах
Праздный
Цитата(Просмотр результатов @ 31.5.2009, 21:07) *
Праздный, ну млин. Я из страха быть забаненной льстить и кричать, что это самый живой в мире форум, который будет стоять ещё тысячу лет, не собираюсь.

В любом случае, KGB is always watching you. Особенно латвийский ;)
Даниэла Крис
Ой, та нащо нам теє ваше латвійське кегебе. У нас своїх даїшників отак досить. :) скуштуйте краще сала. Я пригощаю.
Mereel
Думаю сайт еще усилиями форумчан будет жить.Я пока по крайней мере уходить отсюда не собираюсь.Надежда на Мульт Войны Клонов(пусть для меня не канонический).Может после его просмотра сюда начнут собиратся люди
PS.А сальце добре?Якщо смачне,то і мене пригости
Даниэла Крис
Дык мульт уже прошёл, сколько ещё его смотреть? :D

PS та дуже гарне сало, ось, скуштуй!
Shinoda
2 сезон.
lachtak
Цитата
Дык мульт уже прошёл, сколько ещё его смотреть? :D

Есть ТОР и т.д. Короч, Дань, уцпакойся.
Даниэла Крис
Шини
Что-то после 1 сезона не было особого всплеска активности, думаешь, второй сезон будет отличаться?

Эникс
Да я как-то и не раздражаюсь, просто дискутирую. :)
Mereel
Уммм.Я люблю Українське домашнє сало.
А если честно,то я постараюсь тут еще пару лет
Lord of the Darkside
а еще всегда можно создать стописяттретью тему типа "будет ли котор 3"...))
lachtak
Цитата
а еще всегда можно создать стописяттретью тему типа "будет ли котор 3"...))

И кто-то нечаянно получит по голове за это =^_^=
Bennet
А я хз, вот тянет меня сюда как магнитом, и точка. Ну а если объективно, на любом сайте (как и на любом форуме) найдется чего делать. Смотреть, общаться, качать разную дребедень - да мало ли. А в блогах и соцсетях просто тупо болтать и все. Неудивительно, что столкьо народу туда бежит - ниче ж делать не надо.
Claude
По моему великолепнейшая задумка ДжиСи, когда разрешено всё кроме того что запрещено, особенно сейчас, скажем так не возымеет должного энтузиазма у населения. Огромная свобода для творчества предложенная форумом постепенно скатилась к разделу "Флейм и Флуд". Даниэла Крис тут писала об отношении к новичкам как к мясу, но ведь и новички разные бывают. Большинству из них просто нечего сказать, а то, что говорится опять же идёт упомянутый раздел. По настоящему всколыхнуть ЗВшные темы я считаю, может только выход уже давно намечающегося игрового сериала. Мне уже сейчас страшно представить какие холивары начнутся со Стархантером в темах с названием вроде "Были ли оправданы действия имперца такого-то в расстреле мирного населения там-то и там-то".
'Guarlara'
 Я тут не так давно, но во "флейме и флуде" почти не появляюсь, т.к. мне интересно обсуждать вселенную ЗВ в соответствующих разделах со знающими людьми, а трепаться можно и в других местах. Спасибо тем, кто создал JC. Сайт очень жизнеспособный, я изначально здесь зарегистрировался исключительно чтобы что-то скачать, а потом, посидев в "Расширенной вселенной", втянулся в обсуждение ЗВ, это по-моему хороший показатель. Единственно что плохо, это не большое количество адекватных фанатов и любителей ЗВ, вновь появляющихся здесь.

DIMM
Я тут давно ... и ... кроме ФиФа и ... да ... почти только тут)
Луриэн
Затухнет ли форум? Я считаю нет, по-крайней мере до тех пор пока будет выходить что-то новое по ЗВ. Пользователи вполне спокойно приходят и уходят. Можно провести сравнение с волнами.
Не забывайте про выход TORа.
Даниэла Крис
Ну большинство всё-таки ходит не ради ЗВ, а ради хорошей компании =) судя по активности ЗВ-разделов. На самом деле нужно в ЗВ-разделы вбрасывать новые темы, которые вызовут бурное обсуждение, потому что по десять раз жевать, как же Лея запомнила мать, надоедает ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.