Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видения
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
-v-
ВИДЕНИЯ

Представляем вашему вниманию "Видения" - уникальный сборник, в работе над которым художники студии спецэффектов Industrial Light & Magic и работники художественного отдела компании Lucasfilm, принимавшие участие в работе над фильмом "Эпизод III: Месть ситов", объединили усилия, чтобы рассказать свои собственные истории о любимой нами вселенной "Звёздных войн". А для тех, кому придутся по вкусу имперские агитационные плакаты, мы подготовили в качестве бонуса работы Фенга Жу из серии Star Wars Pin-Up, не вошедшие в сборник.


Данный комикс для вас перевела и оформила команда сайта M-TD.


Для скачивания нажмите на обложку комикса.
Mereel
Дайте мне плана и я вам такие агитационые плакаты и видения нарисую,такими слюнями будете давится,водолазы не найдут....(с)Sachok
Праздный
Вопрос такой: "Старые раны" вы переводили заново или использовали более ранний перевод, что лежит на свокмикс?


А вообще "Видения" превосходны. Особенно последний комикс про Гривуса, что рисунок, что сюжет
Freya
А мне комикс не понравился. История "Стойкий" ешё более-менее, но остальное полный шлак... Перевод на высоте.
Праздный
Зорра, ну ведь это надо воспринимать не с точки зрения обычных комиксов) Надр помнить, что их создатели - люди чрезвычайно творческие, и им легче выплеснуть свои эмоции на бумагу, чем высказать. А здесь они еще и получили шанс себя не ограничивать)
Freya
Праздный, вот и получается: "Что хочу, то и...!"
-v-
Цитата
Вопрос такой: "Старые раны" вы переводили заново или использовали более ранний перевод, что лежит на свокмикс?

Праздный, да, в старых ранах тот же перевод, но отполированный Delta13. Исходники я храню, так что просто подправил что было. Собственно, со старых ран я и начал, а там уже аппетит, как говорится, пришёл во время еды :)
Master Cyrus
Круто! Старые Раны вообще интересно. В Художнике - картины. Тамбор - цветастый психоделик. Сидизис - тоже психоделик, безмолвно повествующий, почему после молний Сидиус стал краше. В Стойком есть сцены, которые нужно бы включить в 5эп, стандартный, но красивый комикс. Четвертый Завет - что-то с чем-то. Вуки красиво прорисованы. Про Дурджа и про Гривуса тоже жесть.
Commander Kronos
Уже забыл как смотрел их. Напомните, Старые раны - это про Дарта Мола ?

Вообще мне понравились, красиво нарисовано и сюжет местами хороший. С чувством, с толком, с расстановкой. :)

Baron
Только пара нормальных комиксов. Потом есть еще несколько более менее(типа старых ран), но все остальное мне показалось полным бредом.
Сюжет - 3. Есть пара нормально комиксов и просто уважаю создателей. Ведь все таки они все придумали для "Мести Ситов".
Графика - 4. Вполне нормально.
Перевод - 5. Без комментариев.
dvd
Черезчур психоделично для меня.
Hand of Emperor
Понравилась история про Генерала Гривуса, очень. Весьма стильно и отличное видение персонажа...Очень.
5+
ManGus
Очень, очень мощный комикс, особенно с высоты полета прошедших двенадцати лет. Ведь тут оказалось много предпосылок, которые можно оценить только теперь.
Начиная со "Старых ран". Вот она - последняя встреча Кеноби и Мола на Татуине, уже во времена Империи! И Мол уже на своих дьявольских ходунках-протезах. И это за столько лет до Войн Клонов и Повстанцев.
Нравится ли мне такой вариант их встречи? Сложно сказать. Но сам Мол тут точно для меня логичнее того, что происходило с его образом в мультсериалах.
~
История художника с Набу - очень красивое и вдумчивое... Как бы назвать... Произведение. Я как раз задумывался - сколько в РВ известно деятелей галактических искусств. Вот, нашелся :) Тем более, на такой живописной планете.
Вообще, красота основной части комиксов в сборнике - превзошла мои ожидания. Действительно разноплановые и очень оригинальные работы, преисполненные авторского видения. Видно, что художников ничто не сдерживало, ни требования издателя, ни требования Лукасбука.
Хотя выливалось это и в закидоны вроде истории Ват Тамбора. Но, чертовски классные сюрр-закидоны.
Так же и "Ситизис", хотя он больше символичный.
"Стойкий" - очень проникновенная военная история, тем более, с таким неожиданным концом.
"Четвертый завет" безумно, безумно красив, пусть и уходит в заоблачные дебри фантазий автора.
"Прототипы" было сложно понять без знания, когда, где и с кем это происходит. Только после прочтения информации о
Дурдже и Джейнге я оценил весь вес данного конфликта, и хотя рисовка не совсем приятная, но очень атмосферная.
"Посреди леса" - просто интересно. И да, вуки топ. :)
"Сelestia Пalactica/Имперская вербовка" - как я жалею, что нет смартфона, чтобы набрать эти, можно сказать, картины для регулярного обновления фонового рисунка. smile.gif
Особенно отмечу один арт -
"Жизнь после крушения"
(стр.112), который явно напомнил собой идею Кладбища Гигантов на Джакку. Даже, больше похоже на ранние концепты городов Джакку, под самым боком у давно потерпевшего крушение "Звездного разрушителя". Совпадение? Ну не знаю. Но по крайней мере, идея витала в воздухе давно...
И, наконец, "Глаза Революции" - наиболее понравившийся мне в сборнике комикс, и главное, именно ради него я и взялся читать "Видения". Но он преподнес даже больше, чем просто историю Гривуса, которого становится очень жаль после прочтения. В комиксе появляется наводка на закулисные игры муунов - и конкретно, Сэн Хилл. И это вкупе с одним из артов, изображающим... Майгито. Да, вы понимаете, к чему я веду smile.gif Идеи для зачина "Дарта Плэгаса" наверняка витали еще тогда, еще до "Мести Ситхов"...
~
Впечатляюще. Очень рад, что история Гривуса привела меня к знакомству с этим прекрасным сборником работ настоящих художников, и вообще - что мое знакомство с миром комиксов ЗВ начался так удачно. Такие творения помогают оценить всю глубину ДДГ и мыслей людей, прорабатывающих ее. Нижайший поклон всем авторам. Удовольствие и творческий experience получены выше всякой крыши.
~
Один вопрос - я так и не понял, в рамках Легенд, это каноничный сборник или нет?
Keeper
Цитата(ManGus)
Один вопрос - я так и не понял, в рамках Легенд, это каноничный сборник или нет?
Нет. В рамках легенд каноном является только история Гривуса.
ManGus
Ну, это в принципе понятно, слишком смелые идеи местами, как со "Старыми ранами".
~
Но из виду концепты оттуда упускать не стоит. Не удивлюсь, если еще что-то в будущем перетечет из них в новые проекты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.