Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новое лицо войны
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Праздный
РЕСПУБЛИКА
НОВОЕ ЛИЦО ВОЙНЫ




На одной из лун Набу генерал Оби-Ван Кеноби и его отряд сделали шокирующее открытие: все гунганы, населяющие колонию, погибли в результате химической атаки сепаратистов. Более того, Энакин узнал, что следующей мишенью станет сама Набу, родная планета его возлюбленной Падме! И хотя силы сепаратистов превосходят их числом, воины Республики готовы сражаться до последнего! Новые миры, новые злодеи и герои открывают одну из первых страниц эпической саги "Войны клонов"!




Все ссылки на скачивание предоставлены на сайт Звездные войны - Расширенная Вселенная
Freya
Довольно неплохие комиксы. В сотый раз показывают насколько идиотской была Война Клонов. Но переводчики постарались, поэтому читать была приятно.
Ilan Thorn
Приличный "боевой" комикс: прямолинейный, но довольно зрелищный. Минимальное развитие уже известных персонажей присутствует, приемы в схватках разнообразны, композиция рисунка изобретательна, а главные вспомогательные злодеи серии представлены внятно. Хотя не могу не отметить излишнюю разговорчивость Вентресс, которая без малейшей на то необходимости чуть ли не всю свою историю рассказывает, всего-то готовясь к первому удару - Дурдж информацию о себе выдает более естественно.

Ну и да, кто-то из авторов комикса очень сильно ненавидел Джар-Джара smile.gif
Arkenius
Выпуски без особой сюжетной важности (хотя появление Дурджа радует), которые наделены кучей экшна. В другом случае я бы сказал "на что мне этот экшн?", но война клонов уже здесь - меньше политики в стиле первой половины Республики, меньше диалогов, больше трудностей у героев, которые можно изобразить на рисунке. И вот, где Республика открывает себя во второй раз - она наконец-то показывает героев в действии. И битвы здесь изображены именно такими, какими нужно. Всё выглядит эпично и неожиданно. Радости неплохо способствует рисунок Дуурсимы, придающий живости выпускам. "Это не объяснить" - примерно так можно описать многие войно-клоновские выпуски Республики. Что важнее - это не скучно, это по-своему интересно. Не хуже диалогов в других номерах. Я поставил выпускам три пятёрки.
Keeper
Цитата(Arkenius)
появление Дурджа радует
Ещё один bad-ass, от которого я бы не отказался в Едином Каноне.
Arkenius
Цитата(Keeper)
Едином Каноне.

Кип, они же уничтожили шесть месяцев и поставили ВК на всю войну клонов (да, с первых недель по последние месяцы - это ВК теперь). По канону теперь если и возвращать - не во время ВК. Но с тактикой "вырежь снежинку из бумаги и выкинь в мусорку", которую практикуют сейчас в отношении ЗВ, лучше уж не портить. А то будет второй Battlefront II, потом появится вторая "Республика", сделают "Dark Forces" ремейк. Ты потом не сможешь старый канон искать и обсуждать - сломаешь голову с перезапусками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.