Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистер Далекая-Далекая Галактика:))
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Darth Catherine
Кажется такой темы еще не было. А она весьма интересна, как по мне.
Итак, кого из мужских персонажей в ЗВ вы считаете самым, самым, самым....красивым, умным, талантливым, обаятельным, харизматичным? Понятно, что у каждого свои критерии оценивания, поэтому данную тему я считаю скорее шуточной, нежели серьезной, да и ответить однозначно на этот вопрос вряд ли можно, я и сама разрываюсь между тремя симпатичными мне персонажами. 


Поскольку персонажей очень много, а количество вариантов в опросе ограничено, то я указала только самых популярных + вариант "другой" для тех, чьего любимого персонажа нет среди перечисленных.
Просьба ко всем отвечающим обосновывать свой выбор, а не флудить в теме.

Итак, о моем выборе. 


Для меня самый интересный и самый достойный персонаж в ЗВ это Гранд Адмирал Траун. Умный, талантливый, харизматичный и благородный герой Тимоти Зана меня сразил наповал всерьез и надолго)) После книг Зана уже как-то и не хочется читать что-то еще по Расширенной Вселенной. Трилогию Трауна хочется перечитывать еще и еще. Гениальный полководец, тонкий психолог и искусствовед в одном лице...такое удивительное сочетание не так уж часто можно встретить в литературе. 
Я задавалась вопросом, каковы его сильные и слабые стороны, и пришла к выводу, что сей персонаж не имеет недостатков)) Хотя...одну ошибку он все же допустил - недооценил ногри и доверил одному из них охранять себя, и эта единственная ошибка стоила ему жизни. Ужасно жаль, что Адмирал погиб, пожалуй его мне даже жальче, чем прочих симпатичных мне героев. Когда читала Дилогию Руки, я так надеялась, что окажется, что он все же выжил каким-то чудом, но увы...Потом я возлагала такие же надежды на "Путь уцелевшего", учитывая название книги, но и этим надеждам не суждено было сбыться, хотя все равно эти книги очень интересны. А вот "Сверхдальний перелет" меня порадовал - там личность Трауна раскрывается наиболее полно, очень впечатлило, как он спас Доминацию Чиссов от вторжения вагаари ценой своей карьеры и обрек себя на изгнание, порадовало и то, что к уничтожению "Сверхдальнего" он имел лишь косвенное отношение. Очень понравилось, как о нем отозвался Кинман Дориана: "Я лучше уничтожу тысячелетний кристалл, чем убью такого полководца". Ужасно жаль, что Зан убил такого шикарного героя... cry2.gif
Nothing But Red
Реван лучший. Остальные так .Ну ще можно Йоду взять
Праздный
Цитата
После книг Зана уже как-то и не хочется читать что-то еще по Расширенной Вселенной. Трилогию Трауна хочется перечитывать еще и еще.


э-э-эммм... ну вы поняли =)
Freya
Не вижу в списке Тикхо (Тайко) Селчу, Джага Фела, Энакина Соло, Джейсена Соло, Кейда Скайуокера, а ведь это тоже известные персонажи. Добавьте пожалуйста их в список.
Darth Catherine
Цитата
Не вижу в списке Тикхо (Тайко) Селчу, Джага Фела, Энакина Соло, Джейсена Соло, Кейда Скайуокера, а ведь это тоже известные персонажи. Добавьте пожалуйста их в список.

Если вашего любимого персонажа не оказалось в списке вариантов, выберите вариант "другой" и в ответе укажите, кто это и почему он вам нравится.
В опрос можно добавить только 20 вариантов.
Darth Catherine
2 Праздный
[quote] э-э-эммм... ну вы поняли =) [quote]

И что нужно понимать под вашей более чем расплывчатой формулировкой? Это сарказм или просто так фразочка, лишь бы что-то сказать? Я на этом форуме человек новый и вас совсем не знаю, поэтому не в состоянии понимать вас с полуслова. Выразитесь конкретней во избежание недоразумений.
Fairus
Собсна, опрос некорректен, по скольку нет возможности впихнуть в него всех персонажей, а вариант "другой" никак не объясняет того, что под этим подразумевает тот или иной человек. Посему, предлагаю вырезать опрос, оставив собсна тему.

Алсо, разве еще нет темы *Ваш любимый персонаж ЗВ* ?
Праздный
Цитата(Darth Catherine @ 21.5.2009, 20:55) *
2 Праздный
И что нужно понимать под вашей более чем расплывчатой формулировкой? Это сарказм или просто так фразочка, лишь бы что-то сказать? Я на этом форуме человек новый и вас совсем не знаю, поэтому не в состоянии понимать вас с полуслова. Выразитесь конкретней во избежание недоразумений.


Хорошо, знайте: я один из немногих, кому Трилогия Трауна (ТТ) не нравится, и я это неоднократно обосновывал. Дело в том, что некоторые форумчане имеют на меня небольшой такой зубик, поэтому если раньше я сразу начинал говорить всякие бяки, то сейчас стал более сдержанным
Барг
Харрисон Форд самый крутой
Balor
Что-то подобное этой теме вроде как и вправду было. Но мой выбор с тех пор не изменился - Джейсен Соло.
Maximilian
И мой выбор не изменился - Кит Фисто, стало быть, "другой". Но смысл в теме есть на 50%. Смысл есть для тех, у кого "Любимый персонаж" - женщина или, например, хатт О_о. А всем остальным мнение менять нет смысла.
Witch
Гм... Если брать персонаж, сочитающий все предложенные качества (красивый, умный, талантливый, обаятельный, харизматичный), то получается Дуку. Траун хорош, но лично для меня синее лицо с красными глазами эталоном красоты ну никак быть не может.
Darth Catherine
Цитата
Если брать персонаж, сочитающий все предложенные качества (красивый, умный, талантливый, обаятельный, харизматичный)

Видимо я не достаточно четко сформулировала свой вопрос. Я не имела ввиду непременное сочетание всех означенных качеств. Я привела этот список просто для примера, а критерии оценивания достоинств любимого персонажа у каждого свои. Для кого-то это импозантная внешность, а для кого-то способность рисковать жизнью и уметь драться и спасать других и т.д.
Мне просто интересно было узнать разные мнения, как оценивают тех или иных персонажей и чем при этом руководствуются. Но увы, пока мало кто дал развернутые ответы.
Raiden
Мне кажется или голосование предназначено исключительно для девушек?
Darth Catherine
2 Завулон
кажется, я ж не имею ввиду секс-символ ДДГ))
Eddie
Ну вы поняли, за кого я %)
Darth Catherine
Господа, дамы, люди и прочие разумные существа!

Убедительная просьба - писать толковые, развернутые ответы. Обращайте внимание на вопрос темы - там русским по белому написано обосновать свой ответ. 

А ответы типа "Я за такого-то или ну вы поняли за кого я" - это флуд.
Eddie
Цитата
А ответы типа "Я за такого-то или ну вы поняли за кого я" - это флуд.


Забань меня

А если развернуто, это Квай-гон. Харизма, бунтарский характер и очень глупая смерть. Именно это когда врезалось в память.
Dhani
Отдал свой скромный голос Оби-Вану. Герой, который прошёл через ужасные испытания, очень сильный человек и добрый друг. Не может не вызывать симпатию.
С Эдди соглашусь, Куай-Гон конечно очень харизматичен.
Lord of the Darkside
Отдал голос за Палпатина - хоть мне он нравится только в приквелах, но зато в них ИМХО бесподобен - совершенно удивительное сочетание силы и ума в одном человеке. Жаль, что он немного спятил к концу жизни от осознания собственного всемогущества...
Commander Kronos
Цитата(Lord of the Darkside @ 22.5.2009, 23:35) *
Отдал голос за Палпатина
Жаль, что он немного спятил к концу жизни от осознания собственного всемогущества...
Я думаю, он всегда таким был, просто в ОТ скрывался под маской дружелюбия.

Я проголосовал за Куай-Гона. Старый, мудрый джедай saber_green.gif , умевший отвергать созданные синтетически стереотипы и убеждения, обращаясь к абсолютной истине - Живой Силе. По сей же причине, его сложно переманить на темную дорожку фальшивыми идеалами. Познал и любовь, и предательство, и родство душ.

Жизнь как таковая для него - абсолютная ценность, Куай-Гон в любой момент мог простить своих раскаявшихся врагов, ибо убийство противоречит основе его личной философии - верховной ценности жизни. Взгляд всегда устремлён за горизонт, мысли - далеко в будущее. Один из тех персонажей, которые влюбляют в себя с первого взгляда и смерть которых вызывает истинную скорбь, и никогда не забывается.

Когда остаточно сойду с ума - сделаю себе татуировку "Не забуду Куай-Гон Джина" :).

Gelu
Отдал голос за Люка... Первый известный нам джедай, первый фактор изменивший облик галактики... первый.

PS Не ожидал, что Люка выберу только я ))
Прометей
Квай-Гон Джинн и Реван конечно офигенные мужики, но мне после прочтения комикса "Дарклайтер" больше всего понравился Биггс. Такой человек, все делал правильно, без тараканов в голове, как у Энакина, например. Да и сама история про него такая душевная получилась blush.gif
Raiden
Цитата
Отдал голос за Люка... Первый известный нам джедай, первый фактор изменивший облик галактики... первый.


Действительно, первый раз я согласен с Гелу. люк лучший- сильнейший умнейший, а главное наиболее человечный и миролюбивый. лучший джедай галактики

З.Ы. Жаль нельзя еще один голос за Хэна Соло отдать
Jena Ors
Цитата
люк лучший- сильнейший умнейший, а главное наиболее человечный и миролюбивый. лучший джедай галактики

Люк - унылейший (он уныл даже в НОДе), не самый умнейший (племнник жену убил, а он даже этой темы не просек)и не самый сильнейший (Кипушка его запросто вынес, а уж Старкиллер бы что с ним сделал...), наивнейший и т.д. Хотя да, человечный. И да, он первый, но не лучший. Если чо, все имхо )

Ах да, эта тема про любимых мальчегов... На первом месте однозначно Энакин... Соло, кончечно же ))) Сразу объясняю, почему. Моск на месте, это во-1 (пример: миссия на Миркр - его идея, и хоть дело закончилось плачевно, сама мысль была хороша). Смелый, решительный и бла-бла-бла, это во-2 (побежал спасать Тахири, причем много что сделал по пути, да и тот же Миркр). Не унывает, чувство юмора на месте, это в-3 (особенно заметно в сравнении с Джейсеном). В меру эгоистичен и в меру человечен, это в-4. В-5, у него нет заморочек по поводу темной стороны, это вообще + 1000. Ну и напоследок, он просто няшко-милашко-симпатяшко (например, в ЗзЗ так Джейна говорит)
dvd
Не понимаю, зачем целых 4 голоса за Квай-Гона. Единственный его плюс - он умел находить общий язык со всеми.
Прометей
Цитата(DVD @ 26.5.2009, 14:56) *
Не понимаю, зачем целых 4 голоса за Квай-Гона. Единственный его плюс - он умел находить общий язык со всеми.


По-моему этого одного и достаточно. Хотя можно добавить отличное искусство фехтования и мудрость.
dvd
Назови мне хоть одного джедая, про которого говорят, будто он хреново фехтует. Да и мудрости особой я не заметил, если, конечно, не считать мудростью его постоянное желание идти поперек воли Совета, потому что считает, будто разобрался в ситуации лучше, чем непомнюсколько мудрейших джедаев Ордена.
NATA
Хан Соло классный классный классный!)
хоть кто то неординарный, а то эти нудные джедаи...
SoeR
Это странно, но все же два человека - Кит Фисто и Хен Соло.
Первый не потому, что я фан, а потому, что у него реально классная улыбка, особенно в двух мультфильмах. Он обаятельный, но в тоже время сдержан и имеет манеры. Прибавить еще смекалку и мудрость. В общем джентельмен).
Хен Соло настоящий "бэдбой". Такие обычно нравятся девушкам.=). Умелый контрабандист, достаточно храбрый и бесстрашный парень. Таких не много в галактике
Прометей
Цитата
Назови мне хоть одного джедая, про которого говорят, будто он хреново фехтует. Да и мудрости особой я не заметил, если, конечно, не считать мудростью его постоянное желание идти поперек воли Совета, потому что считает, будто разобрался в ситуации лучше, чем непомнюсколько мудрейших джедаев Ордена.


Читая книги, "Эпизоды", я заметил, что там много раз отмечалось, что Квай-Гон Джинн один из лучших фехтовальщиков во всем Ордене. А насчет мудрости, даже сам Йода признал, что Квай-Гон оказался мудрее всего совета. Это тоже было в книге.

Цитата
Он обаятельный, но в тоже время сдержан и имеет манеры. Прибавить еще смекалку и мудрость. В общем джентельмен).


Ну прям Спок из Star Trek :)
Eddie
Цитата
Да и мудрости особой я не заметил, если, конечно, не считать мудростью его постоянное желание идти поперек воли Совета, потому что считает, будто разобрался в ситуации лучше, чем непомнюсколько мудрейших джедаев Ордена.

И он оказался прав, как ни странно. Почему это же? Мудрости у него ведь нет
V-Z
Гм, а в чем Куай-Гон оказался прав? В том, что привел в Орден погибель такового?
Eddie
К гибели Ордена все и шло, он изжил себя

В избранном он был прав
Hand of Emperor
Без тени сомнения....Траун и точка, другие неприемлимы и не превлекательны.
Arwin
Проголосовала конечно за моего любимого мужчину Трауна. За стратегическую смекалку, за сногсшибательную уверенность в собственных силах, за мудрый управленческий стиль. Он УМНИЦА!!!

Также не хочу обидеть своей симпатией:

Люка - за благородство и великодушие
Анакина - за заводной непокорный характер, способность на ПОСТУПОК,
Вейдера - за силу духа.
Хэна Соло - за находчивость, за порядочность, которую трудно сохранить вращаясь в кругах, в которых он вращался до вступления в Альянс.
Палпатина - провернуть ТАКОЕ!!! Сволочь он и мразь. Ну все равно респект. Политик что надо. Жалко что под конец он в чернокнижника и маньяка.
Дарт Бэйна - даже не знаю, что так меня привлекло в этом персонаже. Какая-то у него своя харизма, по моему мнению перекрывающая даже харизму Дарта Вейдера. Какая-то мудрость что ли. Зрелость. Целеустремленность, последовательность мыслей и действий. Все у него с чувством толком расстановкой - убивать, уничтожать, разрушать так по уму. Даже когда он совершил мерзкий поступок с убийством детей и их отца я все равно переживала спасется он или нет.
Тэйлона Каррде - очень серьезный дядя.
Антиллес - "и на стенах дворца нацарапаю "Развалинами Империи удовлетворен". Больше добавить нечего.

Хочу также отметить Квай-Гон Джинна. Действительно редкой души человек.
Darth Catherine
Оператор, Hand of Emperor
До чего же я рада встретить единомышленников! :)

Если бы можно было проголосовать еще за кого-то я бы выделила:
Дарта Бейна - за стойкость духа (иметь папашу-тирана и не сломаться не каждый смог бы), нравится он мне даже несмотря на то, что он уничтожил Братство, шаг с которым я не согласна.
Дарта Мола - за целеустремленность и верность ситхскому долгу
Палпатина - за ум, проницательность, последовательность
Дарта Вейдера, Хана Соло, Тейлона Каррда - за особую, неповторимую харизму, которой каждый из них обладал
Гилада Пелеона - за честность, верность долгу, патриотизм
Geralt
Квай-Гон и только ну могу ещё Винду, Кэноби отметить и Соло, да вообще каждый в чем то крут, но Квай-Гон форева, всё уже выше описали, + первый в живой силе разобрался))
Guardian
Отдал свой голос за Мола. Да, всего лишь инструмент в руках опытного интригана... Но каков инструмент!)

Все остальные - тоже хороши.)
Commander Kronos
Цитата(Tau @ 28.5.2009, 10:09) *
Отдал свой голос за Мола. Да, всего лишь инструмент в руках опытного интригана... Но каков инструмент!)
Любой сит-ученик является лишь инструментом в руках своего мастера пока мастер не умрёт. Так что тут нет ничего постыдного.
Цитата(DVD @ 26.5.2009, 15:16) *
Назови мне хоть одного джедая, про которого говорят, будто он хреново фехтует.
Назову. И что будет? Джедай мастер Ярейл Пуф (Yarael Poof).
Цитата(DVD @ 26.5.2009, 15:16) *
Да и мудрости особой я не заметил, если, конечно, не считать мудростью его постоянное желание идти поперек воли Совета, потому что считает, будто разобрался в ситуации лучше, чем непомнюсколько мудрейших джедаев Ордена.
Ты сначала докажи мудрость этих "непомнюсколько мудрейших", а потом утверждай что Куай-Гон не такой. Ты просто нифига не понял. У него небыло желания идти поперёк воли Совета. Он даже рад был выполнять поручения Совета если он сам был согласен с их решением. Просто его убеждения имели своё обоснованное Живой Силой направление, которое зачастую шло вразрез с мнением Совета. 

У него хватило мудрость не просто слепо подчиняться прихотям Совета, а согласовывать свои действия с Живой Силой. "Очисти свой разум, пусть Сила ведёт тебя" - часто повторяли джедаи. Вот Куай-Гон и шел туда, куда его вела Сила. А Сила, между прочим, не ошибается.
Dezmond
Цитата
А Сила, между прочим, не ошибается.

Мм, а верили ли джедаи в разумность Силы? Говорится ли об этом где-нибудь прямым текстом?
Commander Kronos
Цитата(Dezmond @ 28.5.2009, 12:22) *
Мм, а верили ли джедаи в разумность Силы? Говорится ли об этом где-нибудь прямым текстом?
В каком смысле разумность? Сила может указать путь, может приоткрыть завесу будущего. Но у неё нет своего разума. Когда я говорил что она не ошибается я лишь имел в виду что Сила не ошибается, как не может ошибаться мотолок, гвоздь или книга. Силу можно по-разному трактовать. Но трактовка Силы, как говорил Оби-Ван, "зависит от нашего восприятия".
Master Cyrus
Цитата(mk_fan @ 28.5.2009, 11:41) *
Назову. И что будет? Джедай мастер Ярейл Пуф (Yarael Poof).

Ага

Цитата
Мм, а верили ли джедаи в разумность Силы? Говорится ли об этом где-нибудь прямым текстом?

Они говорили, что их домыслы и трактования - ничто по сравнению с истинной волей Силы. И Сила для них даже на малую часть не понятна. Примеры?
Dezmond
Так вот мне и интересно, что это за истинная воля Силы.
Master Cyrus
А настолько объяснимое так же может считаться высшим разумом (джедаи), как и просто "энергией" (неодаренные).
Прометей
То, что один сит обставил целый совет "наймудрейших", говорит не о том, что этот сит очень и очень могущественен, а о том что совет совсем не наймудрейший. Был бы у меня еще 1 голос, я отдал бы его за Куай-Гона.
Jena Ors
А чо, за Бэйна, Пеллеона, Хорна или Керрика так никто и не проголосует? Такое ощущение, будто тут одни почитатели Квай-Гона собрались. Никак не могу понять, что в нем такого особенного. Ну да, шел против воли совета, мудрый был и бла-бла-бла. А чем тогда Бэйн хуже? Тоже против Братства пошел, жестко реорганизовал его да еще и правило двух выдумал. Чем не мудрец? А уж силу-то как умело использовал... Или все вдруг стали джедаелюбами? хД
Прометей
Цитата
Или все вдруг стали джедаелюбами? хД


а что? smile.gif
Dark Lord of the Sith
Jena Ors
Ну во первых. Бейн его не с боку преплёку выдумал =) Он всётаки использовал учения великого Дарта Ревана. Если подумать то правило двух это именно Ревана идея которую он не сумел воплотить в сявязи как я считая со времеными ограничениями т.е время было не подходящее для такого , Ревану всё ещё нужны были тысячи последователей для своих планов. Как говорится он опередил время. А Бейн просто изучил его учения и чуть подправил , ну и ему повезло жить в очень подходящее для этого временном периоде =) вот и всё.
Собсна Голос отдаю за Дарта Ревана, сильнейший мудрейший. Вообщем мега Ситх ИМХО.
Bennet
Фигасе опросик... Ну в полной мере смогут ответить только самые заядлые ЗВшники, ибо прочим многие имена либо неизвестны, либо мало о чем говорят. Из известных мне самым крутым я считаю, конечно же, Дарта Ревана. Хвала канону, что он мужик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.