Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Канон и войны клонов
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Maximilian
Как мы знаем, клонварсы порушили C-канон оных времён. У кого-то ещё были надежды "сжать", но "Wild Space" лишил их и этой надежды. В итоге весь Джабиим, луна с гунганами-зомбе, "Квинлан. Туда и Обратно" якобы канули в Лету ради скул-бритв, торгутистой няшки и Йоды с ушами от Кашииика до Эндора. А что выбираете вы?
Jena Ors
Мы выбираем сииииськиии
Думаю, что свое мнение я уже высказала хД
Алсо, в опросе не помешает пункт "Мультег фтопку, фильмы фтопку, Трэвис и мандаклонов в Бобруйск, комегсы и нормальные книги рулят"
Master Cyrus
Какой хороший вариант "Каждый решает сам".
Вопрос актуальный, но нужно все-таки дождаться конца сериала, чтобы у создателей данных "канонов" и их сторонников было время всё порешать.

Праздный
Цитата
фильмы фтопку

фильмы-то вам чем не угодили?

Цитата
Трэвис и мандаклонов в Бобруйск

=_= Чем клоны хуже Трауна и К'баота?
Lake Azzarus
Цитата(Master Cyrus @ 15.5.2009, 18:31) *
Какой хороший вариант "Каждый решает сам".
Вопрос актуальный, но нужно все-таки дождаться конца сериала, чтобы у создателей данных "канонов" и их сторонников было время всё порешать.


+1
Freya
Я считаю, что какон это комиксы по ВК. И ВК (Лукаса) лучше всего сделать вообще одной хронологией, а не стараться поправить старую под них.
Jena Ors
Цитата
фильмы-то вам чем не угодили?

Вот я смотрю ту же Атаку клонов и думаю: как такое вообще всех фоннатов не распугало? ОТ, конечно, ни в какое сравнение с приквелами не идет, но и тем не менее иногда и в ней попадается что-нибудь разэтакое...
Цитата
=_= Чем клоны хуже Трауна и К'баота?

Говоря о "мандаклонах", я имела в виду персонажей мадам Трэвисс, особо теплых чувств к которой как к автору "чудных сих творений" я не испытываю )
Праздный
Цитата(Jena Ors @ 15.5.2009, 18:12) *
Вот я смотрю ту же Атаку клонов и думаю: как такое вообще всех фоннатов не распугало? ОТ, конечно, ни в какое сравнение с приквелами не идет, но и тем не менее иногда и в ней попадается что-нибудь разэтакое...

Это - экшен, сказка + фильм всё-таки семейный, для детей. Он ни разу не претендует на логичность или правдоподобностьт. Почему многие дай-хард фанаты любят расписывать недостатки фильмов - ума не приложу, ведь 99% нас начали знакомство с ЗВ именно с фильмов - значит чем-то они нас всё-таки тронули.

Цитата
Говоря о "мандаклонах", я имела в виду персонажей мадам Трэвисс, особо теплых чувств к которой как к автору "чудных сих творений" я не испытываю )


Я прекрасно понял, кого вы имели в виду. И всё-таки - обосновать своё мнение вы можете? Или у вас такой милый тандем "братьев-акробатов" с Гиладом, что только вы вдвоём свои приколы и понимаете? Право, уже глаза мозолит
Dezmond
N-канон - это неканонические байки?
Jena Ors
Цитата
Это - экшен, сказка + фильм всё-таки семейный, для детей. Он ни разу не претендует на логичность или правдоподобностьт. Почему многие дай-хард фанаты любят расписывать недостатки фильмов - ума не приложу, ведь 99% нас начали знакомство с ЗВ именно с фильмов - значит чем-то они нас всё-таки тронули.

Ну Месть ситов не для малышни адназначна. Недостатки есть везде и всегда, люди просто не могут к ним не придраться. А реальное знакомство с ЗВ у большинства началось именно с книг/комиксов, которые, кстати, часто начинают читать только из-за "брэнда". Кто-то потом втягивается, кто-то - забивает на это дело
Цитата
Я прекрасно понял, кого вы имели в виду. И всё-таки - обосновать своё мнение вы можете? Или у вас такой милый тандем "братьев-акробатов" с Гиладом, что только вы вдвоём свои приколы и понимаете? Право, уже глаза мозолит

Ну не нравятся мне произведения типа "вспышка слева, вспышка справа" (и, насколько я знаю, не мне одной). И Гилад тут ни при чем: мы Клонварсами заняты, но не Трэвисс точно, о ней разговор даже не заходил. Если вдруг кто "нефтеме", то уж извините, но о Клонварсах, также как и о опусах тетки все наслышаны и должны понять без всяких тандемов, дуэтов, групп и т.п.
Праздный
Цитата
Ну Месть ситов не для малышни адназначна.


Опять же, с какой точки зрения посмотреть. На нашем с вами месте, а именно с точки зрения фанатов - о да, III эпизод - лучший эпизод как минимум ОТ, если не всей саги. Но почитайте отзывы бестрастных критиков, да и простых людей: для них это лишь хороший сайфай-боевичок, но не более. Ржущий Палпатин, злой Йода, рыдающий Оби-Ван и злюка-Анечка - при желании любой критик-нефанат разнесет фильм в пух и прах. То, что для нас почти свято, у обычных людей вызывает в лучшем случае краткий интерес.

Цитата
Недостатки есть везде и всегда, люди просто не могут к ним не придраться. А реальное знакомство с ЗВ у большинства началось именно с книг/комиксов, которые, кстати, часто начинают читать только из-за "брэнда". Кто-то потом втягивается, кто-то - забивает на это дело


Позвольте вопрос, но что такое "реальное знакомство" с вашей точки зрения? Что именно вы вкладываете в этот термин?

Цитата
Ну не нравятся мне произведения типа "вспышка слева, вспышка справа" (и, насколько я знаю, не мне одной).


Позвольте, здесь вы всё-таки утрируете. В "Тройном нуле" этих "вспышек" - процентов 10 от всей книги максимум. То же и с "Истинным лицом". Чрезмерную завязанность на экшен "Огневого контакта" также, имхо, нельзя ставить в укор Тревисс - ей поставили задачу новеллизировать игру-шутер. И она сумела включить в, казалось бы, изначально гиблую книгу очень живую и яркую линию взаимоотношений между персонажами. С моей точки зрения, книга вышла очень даже неплохой.

Цитата
И Гилад тут ни при чем: мы Клонварсами заняты, но не Трэвисс точно, о ней разговор даже не заходил.

Только вот странное дело - как заходит речь о Тётке, от я вижу исключительно ироничные посты. Я просто не понимаю - может, это мода?

И всё-таки, какие еще доказательства "опусности" вы можете привести? Да, Тревисс пишет далеко не идеальным языком, но я думаю, что "опус" - черезчур громкое слово. Развлекательная литератутра - да, но, в принципе, все книги по ЗВ чисто развлекательные)
Eddie
Цитата
Клонварсы рулят! Комиксы фтопку!

Лично я так щитаю
Malachi
Цитата
В итоге весь Джабиим, луна с гунганами-зомбе, "Квинлан. Туда и Обратно" якобы канули в лето ради скул-бритв, торгутистой няшки и Йоды с ушами от Кашииика до Эндора.

А мне вот интересно, откуда вы это взяли? Сколько уже можно говорить, что старый материал никто не отменял и отменять не собирается?
Алекс Маклауд
Цитата
Или у вас такой милый тандем "братьев-акробатов" с Гиладом


Вова, ты все перепутал, тандем "Братьев-акробатов"-нелюбителей Тревисс у нас с Гиладом, мы же это еще здесь продемонстрировали=) А Джена - наш славный собрат по неприятию части мультсериала "Войны клонов"=)
Ardiff
Выбрал "Каждый решает сам" потому что так и есть :)
А вообще серия комиксов в разы лучше и круче мультика. Мультик, как все таки для себя решил, детский, и каждая серия тупой экшен со спасением чей нибудь задницы жизни. А в комиксах все таки есть драма и нормальный сюжет. Хотя думаю может в мульте и появится адекватный сюжет, а не обрывки какие-то на пару серий.
Lake Azzarus
Ну, хоть, Татарковский мультик полностью каноничен!
Eddie
Там тоже было много всякой чуши, особенно Винду, вделывающий армию дроидов в одиночку
Master Cyrus
Не, всё-таки интересно было бы спросить Лукаса, что он собирается делать с нестыковками хоть бы с 3 эпизодом. Или раз зашла речь про Джабиим и т.д., то куда девать строки новелизации, в написании которой Лукас играл типа контролирующую роль.
В полете он забывал о былом рабстве, о матери, Геонозисе и Джабииме, Ааргонаре и Муунилинсте, и о всех катастрофах этой жестокой войны. Обо всем, что с ним сделали.
Даниэла Крис
Хотелось проголосовать за себя, но выбрала "фильмы рулят, всё остальное фтопку". Я уже не раз говорила, что лично для меня ЗВ - это оригинальная трилогия, а всё остальное, включая даже НТ - это уже фан-творчество -__-
Bandito
Сюжетная линия комиксов по войнам клонов намного интереснее чем в этих детских мультиках, где в каждой серии джедаи на коне. В комиксах война проходила не гладко, как нам это показывают в в мультсериале - были и победы ценой тысяч жизней и поражения, а в мультике почти всегда такая ситуация - джедай=победа.
Lake Azzarus
Цитата(Bandito @ 16.5.2009, 14:33) *
Сюжетная линия комиксов по войнам клонов намного интереснее чем в этих детских мультиках, где в каждой серии джедаи на коне. В комиксах война проходила не гладко, как нам это показывают в в мультсериале - были и победы ценой тысяч жизней и поражения, а в мультике почти всегда такая ситуация - джедай=победа.

Ну, это компенсация за Приказ 66))))))
Jena Ors
Цитата
Цитата
Ну Месть ситов не для малышни адназначна.

Опять же, с какой точки зрения посмотреть. На нашем с вами месте, а именно с точки зрения фанатов - о да, III эпизод - лучший эпизод как минимум ОТ, если не всей саги. Но почитайте отзывы бестрастных критиков, да и простых людей: для них это лишь хороший сайфай-боевичок, но не более. Ржущий Палпатин, злой Йода, рыдающий Оби-Ван и злюка-Анечка - при желании любой критик-нефанат разнесет фильм в пух и прах. То, что для нас почти свято, у обычных людей вызывает в лучшем случае краткий интерес.

Я имела в виду, что Месть ситов - мрачноватый фильм для просмотра всей семьей. Но да, с некотрыми критиками можно согласиться, эп.3 неидеален даже для "боевичка"
Цитата
Позвольте вопрос, но что такое "реальное знакомство" с вашей точки зрения? Что именно вы вкладываете в этот термин?

Простейший пример:познакомились вы как-то раз с человеком, поболтали немного и разошлись в разные стороны, уверенные в том, что ничего особенно интересного в собеседнике нет. Затем какое-то время не вспоминали друг о друге. А потом случайно встретились, разговорились "от нечего делать", и оказалось, что первое впечатление было ошибочно.
Так же и с ЗВ: фильмы (по крайней мере приквелы, с которых у меня началось знакомстов с ЗВ) поначалу не слишком интересны, но после изучения литературы восприятие даже ужасной Атаки клоунов меняется
Цитата
Только вот странное дело - как заходит речь о Тётке, от я вижу исключительно ироничные посты. Я просто не понимаю - может, это мода?
И всё-таки, какие еще доказательства "опусности" вы можете привести? Да, Тревисс пишет далеко не идеальным языком, но я думаю, что "опус" - черезчур громкое слово. Развлекательная литератутра - да, но, в принципе, все книги по ЗВ чисто развлекательные)

Млин, спалил xD
Ну не нравятся мне эти мандаклоны, они у Трэвисс круче, чем Чак Норисс хД Опус-не опус, но это раздражает )




Праздный
Цитата
Так же и с ЗВ: фильмы (по крайней мере приквелы, с которых у меня началось знакомстов с ЗВ) поначалу не слишком интересны, но после изучения литературы восприятие даже ужасной Атаки клоунов меняется

Вы правы. Хотя конкретно в моём случае фильмы невероятно впечатлили меня, правда, это больше выразилось в покупке игрушек и лего)
Книги действительно меняют восприятие ЗВ как вселенной, это факт. Но лично я не считаю нужным писать пространные посты о минусах фильмов (это я не о вас, а в общем): по крайней мере, именно им 99% из нас обязаны хорошим, тёплым контактам с другими ЗВшниками, также открывшими для себя РВ именно после фильмов.

Цитата
Млин, спалил xD
Ну не нравятся мне эти мандаклоны, они у Трэвисс круче, чем Чак Норисс хД Опус-не опус, но это раздражает )


Ладно, я так понимаю, что у вас с ней такие же отношения, как у меня с Трилогией Трауна. Хотя нет, у меня все намного хуже :D
Jena Ors
Не нравится Трилогия Трауна? Тогда инквизиция идет к вам! хД
Ну сколько людей, столько и мнений ))) На этом оставим Трэвисс и Зана )
Ах да, это же тема про Клонварсы... Несмотря на все минусы, в мульте есть Чучи и Бэйн... Хотя этого, конечно, недостаточно для зачота...
Jing
Цитата
Несмотря на все минусы, в мульте есть Чучи и Бэйн... Хотя этого, конечно, недостаточно для зачота...

Для "зачота" было бы достаточно связного сюжета. ИМХО
А мой ответ: Фильмы, комиксы и некоторы книги рулят, остальное фтопку
Lake Azzarus
Цитата(Остап Бендер @ 16.5.2009, 13:37) *
Там тоже было много всякой чуши, особенно Винду, вделывающий армию дроидов в одиночку

Вы просто завидуете!!! biggrin.gif
Maximilian
2Malachi

Если я не ошибаюсь, Карен Миллер и её Вилд Спёс заняли как раз то время, в которое собирались спрессовать все комиксы и книги.

2Dezmond.

Примерно половина Tales(остальные прямо не конкурируют с каноном и считаются толи C, толи S-каноном), Бесконечности(альтерэпизоды) и Visionaries. И не только они, но в основном да.
Malachi
Ну да. Но это ещё не значит, что даты в её книге тоже не поменяют.
Maximilian
Там, по моему, привязка к G-каноничным событиям прямая. НУ да ладно...
Раймус Айсбридж
Мало того что в комиксах сюжет лучше, там и графика, которая клонворсам даже не снилась.
Master Cyrus
графика? в комиксах?
а сюжет - дело времени.
Раймус Айсбридж
Ну не графика, а как там оно называется. Я про то что выглядит это гораздо лучше чем угловытые лица. (хотя и в комиксах не без уродов)
ExpenSive
Каждый выбирает сам...
Claude
Самый простой способ разрешить ситуацию с Войнами Клонов это лишить его статуса каноничности. Считать данный мультик вопросом из разряда "а что если бы..." Только таким вот способом все останутся довольны. Лукаса никогда не интересовала РВ и канон с неё связанный, так что он смажет творить для желающей подобного аудитории в своё удовольствие, а те, кому наоборот они не безразличны, вздохнут свободней понимая, что чтобы не выкинули Асока, Энакин и подопечные им клоны не имеет реального влияния на канон.
Что касается возможности ренгтона то мне кажется это не уважение к фанатам РВ - нагородить всякой ерунды можно очень много, а затем всё более, менее связать но не лучше ли заранее всё предусмотреть хотя бы по ключевым моментам (например, присутствие/отсутствие Асоки).

И последнее. Тут упоминалась Тревисс и Войны Клонов как два равных по влиянию зла. Для меня выбор между этими двумя даже не стоит. Однозначно Тревисс лучше, а вот под мультсериалом разжигаем костёр.
Ilan Thorn
А чего под ним костер жечь? В последнее время сериал буквально расцвел и, на мой взгляд, вплотную приблизился к творчеству Острандера (учитывая, что сам Острандер в последнее время сильно сдал). Проблемы с Каноном возникали и раньше, но Чи как-то выкручивался. Надеюсь, получится и в этот раз.
Basilews
Только что увидел на форуме оф.сайта гениальное предложение.
В сериале показана Калевала. При этом Конкордия - луна Мандалора, которую калевальские пацифисты контролируют вместе со всей системой. А собственно Мандалора мы так и не видели.

ps чорд, не в ту тему пост запостил. :(
Commander Kronos
Цитата(Basilews @ 14.2.2010, 23:27) *
А собственно Мандалора мы так и не видели.
Как это не видели? На него же Оби-Ван прилетел в начале "Мандалорского заговора".
Basilews
А может, он на Калевалу прилетел. По Атласу, ее поверхность - ядовитая пустыня. Мандалорцы живут под куполом - защищаются от пустыни.
В эпизод гайде планета названа Мандалором, но это легко исправить.
Master Cyrus
Цитата(Basilews @ 14.2.2010, 20:27) *
В сериале показана Калевала. При этом Конкордия - луна Мандалора, которую калевальские пацифисты контролируют вместе со всей системой. А собственно Мандалора мы так и не видели.
В принципе, на первых секундах эпизода, сразу после титров, надо просто потереть спутник Конкордию.
Эразаил
Голос за фильмы.
Дарт Трейус
Я за ЕДИНЫЙ Канон. В новеллизации "ВК" от Тревисс есть упоминание о Джабииме. Эта книженция не противоречит тому, что было от начала войны до событий "Испытания Джедаев".
А вот "Дикий Космос" противоречит хронологии самого мультсериала. Эту книгу нужно или отменить, или переработать.

Я за вариант ужать события, описанные в "старых" ВК в первое и последнее полугодия. А остальной период пусть отведут для "новых" ВК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.