Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Monkey Dust
Jedi Council > Беседка > Фильмы
grunge
Monkey Dust | 38 обезьян



Год выпуска: 2003
Страна: United Kingdom
Жанр: Анимация, черный юмор, скетч

Режиссер: Harry Thompson и Shaun Pye

Роли озвучивали: Simon Greenall, Sharon Horgan, Morwenna Banks, Rebecca Front, Frances Barber, Enn Reitel, Kate Robbins, Shaun Pye

«38 обезьян» («Monkey Dust») - это короткие скетчи из жизни обитателей мегаполиса, сходящих, или уже благополучно сошедших с ума (невротики, маньяки, извращенцы, террористы - все они живут по соседству, все уверены, что они-то - абсолютно нормальны).
Взгляд на измученных маленьких людей, рожденных городом... В этом сериале очень ценно, осмеяние всевозможных политкорректных представлений о семье, о вере, об арабском терроризме, об антисемитизме, о массе всяких «неудобных». Никакой деликатности. Очень острый и жесткий взгляд на жизнь. С очень интересной анимацией. Это сделано как будто скупыми средствами, но очень изобретательно. Действительно стильно

Премьера «Monkey Dust» состоялась на BBС в 2003 году, и на данный момент насчитывает 3 сезона. Саундтрек для «38 обезьян» создавали «Goldfrapp», «Eels», «Boards of Canada». «38 обезьян» пять лет с успехом идет в Европе и Америке. Сериал получил престижные премии Британской Телеакадемии в номинации «лучшая комедия», создав прецедент победы анимации над стандартным скетчкомом.


Я обажаю Англию, я обажаю черный юмор и подобную тематику, поэтому вполне логично что мне понравился Monkey Dust)) офигенный сериал, жаль вот только что местами зацензуренный.
Orange Jews
Ну я тупо плюсую, полтора сезона на одном дыхании, благо что маленькие, особенно запомнились Клайв и конечно же бесподобный Иван.
ЗЫ: В интро кроме That`s Not Really Funny действительно появлятся та самая птичка, что на сайте и компиляшках Eels?
grunge
Цитата
В интро кроме That`s Not Really Funny действительно появлятся та самая птичка, что на сайте и компиляшках Eels?

думается мне что это просто совпадение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.