Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Город бога
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Барг
Город бога

Cidade de Deus



Страна: Франция, Бразилия
Год: 2002
Режиссер: Фернанду Мейреллиш, Катя Люнд
В ролях: Александр Родригез, Леандро Фирмино, Феллипе Хаагенсен, Алиси Брага и др.

"По роману Паулу Линса, основанному на реальных событиях.
60-е годы XX века. "Город Бога" – квартал в Рио-де-Жанейро, где живут главные герои – 8-летний Ракета, мечтающий стать фотографом, и его одногодок Дадинью. Дадинью принимает участие в вооруженном ограблении, организованном живущим по соседству гангстером Кабалейрой; с согласия Кабалейры он совершает свое первое убийство.
70-е годы. Ракета постоянно балансирует между мелкими правонарушениями и честной жизнью. На счету у Дадинью уже несколько убийств. Он возглавляет банду, которой управляет, используя хитрость и хладнокровное предательство. Поняв, что настоящая власть и большие деньги может дать только контроль над торговлей наркотиками в их квартале, он безжалостно идет к своей цели.
80-е годы. Ракета наконец получает фотоаппарат и осуществляет свою детскую мечту. Мечта Дадинью тоже сбылась: в 18 лет он стал самым крутым торговцем наркотиками в Рио. Вместе со своей армией юных хулиганов Дадинью безраздельно правит в квартале до тех пор, пока Мане Галинья не поклялся отомстить ему за то, что тот изнасиловал его подружку, и не решил убить его, чего бы это ни стоило. В фавеле начинается война…
Но этот фильм – не просто история Ракета и Дадинью. Подлинным его героем является сам квартал "Город Бога" и люди, которые там живут, борются, побеждают, проигрывают и умирают."


Шедевральное кино. Отличнейший сюжет и истории, отличная работа оператора и игра, в большинстве своем, непрофессиональных актеров.
Моя оценка 10/10.

ЗЫ в подобном стиле снят "Миллионер из трущоб", но имхо он по всем пунктам проигрывает "Городу бога".
ЗЗЫ про вторую часть не стал писать, т.к. она не является логическим продолжением первой.
Барг
Оу, я смотрел по меню фильмов, его там не было :)
Косяк Лехи! ))

ЗЫ оставь новую тему ))
Алекс Маклауд
Цитата
МЕНЮ ФОРУМА ФИЛЬМЫ
от 25 февраля 2009 года


Цитата
Город Бога
Тема открыта в 10.3.2009, 14:31


Где косяк то?
Барг
А, ну я на дату темы не сморел )
Сфейлил, признаю
Праздный
Посмотрел. Барг все отлично высказал, не буду придумывать заново:

Цитата
Шедевральное кино. Отличнейший сюжет и истории, отличная работа оператора и игра, в большинстве своем, непрофессиональных актеров.
Моя оценка 10/10.


Всем смотреть в обязательном порядке. Это и смешно, и грустно. В каких-то местах напомнило Гая Ричи :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.