Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Indiana Jones
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Frost
INDIANA JONES AND THE RAIDERS OF THE LOST ARK



Страна: США
Год: 1981
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Каррен Аллен, Пол Фриман, Рональд Лейси, Джон Рис-Дэвис, Денхолм Элиотт, Альфред Молина, Вульф Калер, Энтони Хиггинс, Вик Таблиан и др.

Первый фильм, которым продюсер Джордж Лукас и режиссер Стивен Спилберг положили начало саги о странствиях археолога и искателя приключений Индианы Джонса. Известный археолог и специалист пооккультным наукам доктор Джонс (Харрисон Форд) получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии - священного Ковчега, в котором хранятся скрижали с заповедями Господа, который он передал человечеству через пророка Моисея. Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера...



INDIANA JONES AND THE TEMPLE OF DOOM



Страна: США
Год: 1984
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Кейт Кэпшоу, Джонатан Ке Куан, Амриш Пури, Рошан Сет, Филип Стоун, Рой Чиао, Дэвид Йип, Рик Янг, Чуа Ка Йу, Дэн Эйкройд и др.

Вторая часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный доктор Джонс (Харрисон Форд) совершит путешествие в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой (Ке Хай Куан). Здесь, среди величественных гор, археологу и его спутникам предстоит столкнуться с кровавым культом поклонения древней Богине Смерти – Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями?



INDIANA JONES AND THE LAST CRUSADE



Страна: США
Год: 1989
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Харрисон Форд, Шон Коннери, Денхолм Элиотт, Элисон Дуди, Джон Рис-Дэвис, Джулиан Гловер, Ривер Феникс, Майкл Бирн, Роберт Эддисон, Ричард Янг и др.

Третья часть невероятных похождений прославленного археолога и искателя приключений Индианы Джонса. На этот раз бесстрашный Индиана (Харрисон Форд) разыскивает самую таинственную реликвию в истории человечества - Святой Грааль. В этом археологу помогает его отец - профессор Джонс - старший (Шон Коннери). Теперь под бдительным оком своего отца и при помощи своих верных талисманов - неизменной шляпы и хлыста - Индиане предстоит совершить много благородных подвигов и потрясающих открытий. В новых странствиях храброму археологу доведется добыть чашу, которую держал в руках Иисус Христос и получить автограф... у самого Адольфа Гитлера.


INDIANA JONES AND THE KINGDOM OF THE CRYSTAL SKULL



Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Шиа ЛаБеф, Кейт Бланшетт, Харрисон Форд, Каррен Аллен, Джим Бродбент, Рей Уинстон, Джон Херт, Игорь Джиджикин, Эндрю Дивофф и др.

Рецензия Илана Торна на последний фильм серии здесь.
TepMoc
Будет, будет =)
Frost
Может у тебя есть ссылочка на каку-нибудь инфу. Или это типа "свято верим и ждем" =)
Dark Riva
*перекрестившись* И кто будет в главной роли? Харрисон Форд?! Чур меня, чур меня...
Darth AiveS
Я тоже видел и в прессе...
Надеюсь будет! yahoo.gif
Respan
Это всё, конечно, замечательно, но каким боком это относится к ЗВ? Актёром?
TepMoc
Перекиньте в обо всем-фильмы )
Dark Riva
Ну вот... Давайте еще легендарного Идиану Джонса в мыльную оперу превратим... НЕВИДАНО! НЕ жду! Если и посмотрю, то только ради интереса!
Respan
Цитата
Если и посмотрю, то только ради интереса!

А от тебя больше и не требуется.
BogdanSkywalker
Не жду, и не посмотрю.
TepMoc
О_о
Dark Riva
Цитата(Darth Respan @ Вторник, 21 Февраля 2006, 21:47)
А от тебя больше и не требуется.
*

Мда?... Я имею мнение отличное от твоего.
Respan
Сходишь, деньги отнесёшь и всё - а ради интереса или ещё как либо - это дело десятое. Разве нет? Или ты - знаменитый на весь мир кинокритик?
Dark Riva
Я НЕ кинокритик вовсе. Главное - получу я удовольствие от просмотра фильма, или уйду посреди сеанса.
Respan
Скажи, уходила хоть раз? Только честно.
Dark Riva
Да, с фильма Люди Х 2.
Respan
Ооо... Очень зря. Фильм-то отличный.

Хм... хотел на "КГ" какую-нибудь инфу надыбать, а у них сервак повесился. Вот незадача no.gif

Едит. КГ снова работает. Заходим, пишем в поиске "Индиана Джонс" - получаем массу интересной инфы по ИД и ЗВ - изменения в 3-Д издании, о которых я раньше не слышал.
Geralt
Индиане 4 быть. На сайте kinomania.ru часто выкладывались новости о фильме. Съёмки пока не начались, но сценарий лукас уже написал. Там кстати на роль дочки Джонса(как и встарь это Форд) лукас хочет привлеч Портман. Неплохо было бы посмотреть на Соло и Амидалу вместе.
Respan
Цитата
но сценарий лукас уже написал.

Ээм. Нифига он не написал, сценарий пишет другой человек.
Geralt
Писал другой а окомпонимировал и исправлял Лукас, и сценарий уже готов. Я говорю как я везде видел и на сайте киномании тоже подтвердили, что сценарий уже закончен.
Frost
А я вроде слышал, что уже и бюджет утвердили и начало съемок на лето-осень 2006 назначили.
Geralt
Ага яж говорю готовы уже, остался кастинг и вперёд снимать.
Rogue 10
Вот официальная информация из КиноДайджест:

"В недавнем интервью ХАРРИСОН ФОРД сообщил, что картина, которая вот уже не первый год топчется на старте, всё-таки выйдет на экраны. "Можете не сомневаться, четвёртого "Индиану Джонса" мы снимем всенепременно". Да уж, не исключено, что зрители действительно увидят этот фильм. Некоторый оптимизм внушает и то, что очередной вариант сценария пришёлся по душе продюсеру серии - Джоджу Лукасу.
На провакационный вопрос: "Может ли так случиться, что знаменитого археолога сыграет другой актёр помоложе?" - Форд ответствовал: "Не вижу препятствий, в будущем - возможно, ну а пока Инди - мой!"
Brodiaga
Блин если Форд сыграет этого индиану, то сие будет выглядеть как 3 Терминатор со старичком Шварценегером. оч здорово смотреть 1 и 3 термы сразу. с индианой тож самое будет
Geralt
Ну так он же будет играть уже старого Индиану а не молодого. Так что всё должно быть нормально.
TepMoc
Форд еще всем покажет
DIMM
TepMoc
Солидарен! thumbsup.gif yes.gif biggrin.gif
Осталось отснять назад Будущее 4, ЗВ 0-(-6), Ж)
Prey
А мне все-равно кто будет играть главное чтоб Лукас снял.
Horn
Я тоже жду этот фильм - Харрисон Форд - один из моих любимых актеров. Но что тема делает в форуме ЗВ?
Архивариус
Цитата(Sirius @ Среда, 29 Марта 2006, 4:28)
А мне все-равно кто будет играть главное чтоб Лукас снял.
*

Что ты имеешь ввиду?
Лукас всегда был и есть со-автором сценария картины,а режиссер Спилберг.
Что я знаю точно.Фильм будет и Хариссон Форд будет.!!
Так же в роли отца Индианы,так же будет выступать Шон Коннери!
Makaveli
Цитата
Так же в роли отца Индианы,так же будет выступать Шон Коннери!

Проскакивала инфа о том что в роли дочери Индианы засветицца Натали Портман
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Проскакивала инфа о том что в роли дочери Индианы засветицца Натали Портман

хм, это будет, возможно, интересно
DARTH WWW
Если выйдет то yahoo.gif yahoo.gif
Makaveli


Если не брешут источники сайта Box Office Mojo, то Paramount Pictures наконец-то определилась с датой премьеры «Индианы Джонса IV».

Фильм, который студия отныне предпочитает называть не иначе как Fourth Installment of the Indiana Jones Adventures, выйдет на экраны 22 мая 2008 года. Пометили эту дату у себя в календарях? Вот умнички.

Этот день, если кто не в курсе, придется, во-первых, на четверг (как у двух последних «Звездных войн»), а во-вторых, на уик-энд Дня памяти (как у двух последних «Индиан Джонсов»).

Определенно, Спилберг и Лукас хотят заработать очень много денег.

Источник: КГ
L0rd D@rth $m1th
наконецто, будем ждать.
Jedi Exile
Форду кстати не разрешили держать кнут во время съемок, так как опасно. Он возмутился и сказал, что либо он уходит, либо ему дают кнут. "Что б Индиана Джонс кнут в руках не мог держать!".
Eddie
Буду смотреть, обязательно
Jedi knight Jaden
Indy Rides Again in May 2008 thumbsup.gif [COLOR=red]
valent-jedi
Разумеется посмотрю, как представится возможность
Makaveli
Вы смотрите на фотографию второго человека после Харрисона Форда, который снимется в «Индиане Джонсе — 4». Поскольку сценарий Дэвида Коэппа является тайной, не уступающей хорошим кассовым сборам фильма «Любовь-морковь», то описать роль госпожи Кейт Бланшетт мы, конечно, не можем. Самое первое, что приходит в голову — любовный интерес Инди (или главнокомандующая законспирированными нацистскими силами после смерти Адольфа Гитлера):



Напоминаем, что съемки фильма начнутся уже в июне.

Источник: КГ
Магистр Йода
трэйлер появится в конце декабря. Так что ждем-с....
Наездник надувной лошадки
Я смотрел на КиноПоиске - пока что известен лишь актёрский состав, кстати у парня, который скорее всего сыграяет Индиану Джонса сегодня денька... Только если он сыграет Джонса, то тогда зачем в фильме Харисон Форд???
Makaveli
Наездник надувной лошадки
Потому что Харрисон играет Инди, а Шиа Ле Беф скорее всего его сына
Eddie
эээ ... Форд играет Индиану, вабще-та О_о
Магистр Йода
Наездник надувной лошадки


мой друг, прочтя твой пост выразился о твоем интеллекте. Я конечно его поправил, мол парниха не знал, но объяснись, что ты имел в виду, под "то тогда зачем в фильме Харисон Форд???"

ты думал, что там про его молодость снимают?

кстати ВСЕМ ВСЕМ

ДУРНЫЕ ВЕСТИ

08.06.2007
Шон Коннери выбыл из «Индианы Джонса 4»
76-летний Шон Коннери в официальном пресс-релизе сообщил, что он не примет участия в новом «Индиане Джонсе»:

«Мне так часто задавали этот вопрос, так что я решил выступить с заявлением. Я долго думал над участием в проекте, и единственный фильм, который мог бы заставить меня снова вернуться к своей работе — это фильм об Индиане Джонсе. Я люблю работать со Стивеном и Джорджем, и для меня это без сомнения большая честь быть отцом героя Харрисона Форда. Но в конце концов быть на пенсии — это так здорово. У меня есть небольшое пожелание для «младшенького»: пускай монстры на твоём пути будут цифровыми, утесы низкими, и ради Бога держи всегда кнут под рукой, на случай если надо будет сбежать от постановщика трюков. В картине отличный актерский состав, и всё, что я хочу сказать, так это: «Увидимся на премьере 22-го мая 2008-го в кинотеатре!»
В прошлых фильмах о приключениях Индианы Джонса он играл отца находчивого археолога. В 2005-ом году актёр заявил о своём уходе на пенсию.

В то же время, когда стало известно, что в новой ленте Коннери не будет, в Paramount Pictures официально сообщили, что к актёрской команде картины присоединился Джон Харт. Но пока ещё неизвестно, займёт он место Коннери или сыграет кого-то другого.

Напоминаем, что премьера четвёртого фильма, съёмки которого начались на днях, состоится 22 мая будущего года. В проекте принимают участие: Харрисон Форд, Шайа ЛаБаф, Кейт Бланшетт и Рэй Уинстон.




инфа взята отсюда (кинопоиск)


он типа в кресле хочет сидеть...

я очень расстроен cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Makaveli
Да как то пох, он и появлялся то всего в одном из фильмов, так что сериал не много потерял
Магистр Йода
Makaveli


да, но они хотят заменить его (ЗАМЕНИТЬ ШОНА КОННЕРИ !!), а он являлся неотъемлемой частью франчайза (хоть он и появлялся всего в одной серии), все же он внес какую-то авантюру, да и для америкосов Инди стал сначала героем приключений, но потом сразу "сыном Шона Конери". Так что оень многие кинолюбители расстроятся.... я вот например очень расстроился cry2.gif cry2.gif
Наездник надувной лошадки
Магистр_Йода
Ты крутой. Я как раз хотел это скопровать и написать. thumbsup.gif
Наездник надувной лошадки
В США начались съемки четвертой части фильма о приключениях знаменитого археолога Индианы Джонса, сообщается на официальном сайте проекта.

Первые эпизоды картины будут сняты в Нью-Хейвене и в штате Нью-Мексико, где были построены декорации американской военно-воздушной базы, которая по сюжету расположена в Северной Африке.

Съемочный процесс продлится до конца лета, а затем Стивен Спилберг и Джордж Лукас приступят к монтажу картины. Премьера фильма назначена на 28 мая 2008 года. Рабочее название картины — "Индиана Джонс и город Богов".

Главные роли в нем играют Харрисон Форд, Уильям Херт, Шиа Ла Беф и Кейт Бланшет. Шон Коннери отказался от участия в проекте.


Уррра!!! thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
великолепно. жаль тока без Коннери.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.