Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киноляпы!!!
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Re$pect
Видел киноляпы (ошибки, недочёты) в фильмах? Расскажи!!! worthy.gif
Darth AiveS
Начну с ЗВ.
На Татуине не может быть синего неба - они синее, потому что в нём отражается океан, которого на Татуине НИ-НИ!
Dark Riva
Продолжу про Татуин: на Татуине два Солнца, но почему же тень у Люка только одна?!
Свобода
В Матрице(: Когда Пифия что-то объясниет Нео, то сначала браслет она держит в руке. В следующем кадре - он уже на запястье.
Respan
А она быстро одела, пока никто не видел crazy.gif
Я таких ляпов знаю до черта.

В Чародеях, когда ГГ отправляется на вокзал, он в прихожей стоит то в шарфе то без него, и так три раза biggrin.gif
В "Московских каникулах" у ментовской тачки ГГ то две мигалки, то три
а вообще, чего я распинаюсь?
Вотъ, развлекайтесь.
Frost
Я могу ошибаться, но мне кажется в III эп. в самом начале, когда камера подплывает R2 D2 в кадре мелькает станция торговой федерации с имперским значком на борту.
Respan
Это не ляп
Ganja-veider
Почему?
Respan
Покочену.
Это часть сценария, как она может быть ляпом. Это бонус для внимательных зрителей, блин.
Frost
Почему тогда на прототипах AT-AT во II эп. имперские значки ( наверное мотому, что Империя это бывшая республика) и на jedistarfaiter такие же значки и на всей технике Республики???
Darth AiveS
Цитата(Frost @ Вторник, 21 Февраля 2006, 19:09)
Почему тогда на прототипах AT-AT во II эп. имперские значки ( наверное мотому, что Империя это бывшая республика) и на jedistarfaiter такие же значки и на всей технике Республики???
*

Для невнимательных скажу: символы разные!
Frost
Да ну! Докажи, оставь картинки, тогда поверю.
Darth AiveS
***полез рыться в глубине 7 гигов картинок на компе***
Республиканский
и
Имперский
Вот!
Frost
Ну что нашел "доказательства"?
Darth AiveS
Frost
Смотри выше! biggrin.gif
Frost
Так я ж про то, что значек Республики (как мне показалось) был нарисован на борту боевой станции торговой федерации.
Darth AiveS
Цитата(Frost @ Вторник, 21 Февраля 2006, 19:28)
Так я ж про то, что значек Республики (как мне показалось) был нарисован на борту боевой станции торговой федерации.
*


А это:
Цитата
Почему тогда на прототипах AT-AT во II эп. имперские значки ( наверное мотому, что Империя это бывшая республика) и на jedistarfaiter такие же значки и на всей технике Республики???

Это ты говорить есть! biggrin.gif Ща в третьем эпе зыркну и скажу.
Frost
Я всегда думал, что Имперский - это усовершенствованный республиканский?
Будем считать убедил biggrin.gif
Darth AiveS
А тот символ на дроидовском - символ КНС.
Так что всё в норме. crazy.gif
Frost
Так я прав или нет?
Darth AiveS
Frost
Имперский и Республикансие символы разные. А на дроидовском - белый шестиугольник с синими сторонами и диагоналями - символ Конфедерации Несзависимых Систем (дроидов короче). Никакого имперского знака в Битве над Корусантом на не показывали.
Shinoda
Я заметил что когла Эни и Оби приземляют крэйсер с Палычом на корускант,и они отправляются к политикам и Мэйсу,на площадке внизу залетает тысячелетний сокол!
Darth AiveS
Я читал в МФ. Там много приколов для фанов!
Respan
Это не киноляпы!
harshmetal
Это Eastern egg называется.
Geralt
Народ да не мучтесь вы с эмблемами, они разные, а вот тут Можно посмотреть и сравнить их.
harshmetal
В LOTR'е, в каком-то кадре, говорят есть след от самолета в небе...
Respan
В ЛОТРЕ нет, врут. Зато есть в одной сказке советской ещё про Илью Муромца. Вот это было смешно.
Geralt
А это не самолёт, это типа змей горыныч пролетал biggrin.gif .
Xardas
В первой Матрице когда вначале Нео убегает от агентов, вылезает через окно и смотрит вниз, то по улице идет какой-то оркестр, а когда через секунду у него падает мобила, внизу уже никого нет.
В ПКМ лажа где Жемчужина топит корабль на котором остался Блум, а потом он вдруг залезает на палубу. Как он переплыл такое расстояние(плыл-то со скоростью корабля) и как он вообще залез???
Morgan
"Гладиатор", Ридли Скотта
В сцене битвы с калесницами ( когда Максимус впервые дереться на Колезее), одну из них несет набоку, ткань спадает, и становиться виден газовый баллон в "саллоне" колесницы
Frost
В III эп. когда Оби-Ван дерется с Гривусов, потом Гривус сматывается, а Бен предусмотрительно цепляет LS на пояс и пускается впогоню, затем в кадре, когда Кеноби на зверушки выпрыгивае из ангара он роняет меч из рук.
kukuruzik
"Гардемарины,вперёд!" В одной серии Алёша Корсак и Софья идут по полю прямо по автомобильной колее,которую в середине 18 века никакой автомобиль протоптать не мог.
Shinoda
Самые меня раздражающие ошибки-в битве с Гривусом.Тут ему отрубили правую руку,потом оказалось,что это левая верхняя,а потом оказывается,что левой нет,есть правая нижняя. biggrin.gif Естественно,я не всерьёз,но ошибка эта вымогает.

Что вымогает? ^___^
Дарт Скиф
Со второго Терминатора:
1). Сцена в баре. Арни получает ножом в грудь, через несколько секунд - рана переместилась на живот.
2). Когда Арни забирает ружжо и идёт на бармена, он два раза руку со ствола убирает.
3). В больнице, когда убегали на ментовской тачке, раз 6 номера менялись.
да чё я распинаюсь? Купите "Мир Фантастики" за май с DVD.
Death
Самые распространенные ляпы - выветревающаяся кровь.
Практически во всех фильмах, где присутствует мордобой
Grey cat
во втором эпизоде , когда Йода и Виндоу после мордобоя взлетают , виндоу мечом машет и типа лазеры дройдов отбивает, и там он отбивая один, меч закосил и ему прям в живот попало, а он хоть те что, типа он защитился biggrin.gif
Умничка
Цитата(Respan @ Вторник, 21 Февраля 2006, 21:54)


Комлинк Квая - не что иное как женская бритва Gillette Sensor Exel rofl.gif
Lex47
Обожаемый мной фильм: Эквилибриум.
Но не заметить не мог. Как минимум в двух сценах приствует подобное: Клерик стягивает перчатки, что-то просходит, а потом он оказывается снова в перчатках. Причем в сцене, где он спускается в подвал с граммафоном, он опять принимается их стягивать. Почти тоже самое в Библиотеке.
Третий Эпизод: Вмятина на корабле Гривуса появляется до того как тот пытается ударить Оби-Вана. Она там уже есть когда они только оказываются на маленькой посадочной площадке.
Плюс - даже делая скидку на фантастичесую силу Гривуса как механизма, ни за что не поверю, что тот может так прогнуть броню (!) космического (!!) корабля .
Darth AiveS
В 3ем эпе в Битва за Утапау можно увидеть, как бежит клон и бьёт прикладом дроида по голове.
Doctor
в 4ом эпизоде люка в канализации утащила под воду какая-то живность волосы у него мокрые а через 5 сек уже сухие
Fordrin
Ночной и Дневной дозор.
В Ночном дозоре показано как Егор родился Летом.А в Дневном дозоре его день рождения справляют зимой.
Respan
Fordrin
Когда в Ночном Дозоре показывали рождение Егора?
Fordrin
По моему в самом начале...
FloM@ster
так показывалось что он появился как эмбрион =)
LongLaser
Так ведь когда ведьма "кодовала", у мамаши даже живота небыло...
Там полюбому больше 6 месяцев до рождения оставалось... yes.gif
Это не киноляп... ИМХО
Fordrin
А точно...Пересмотрел заново.Вы правы все.
Нitman
В фильме Спецназ по-русски, когда Нагиев и Сухоруков болтают что-то на яхте, на свежем воздухе, Нагиев сначала держит только что зажженую сигарету в правой руке. Через секунду кадр сменился и Сухоруков пошел к борту. Сигарета уже в левой. Когда этот псих-Шестипалый стреляет по яблочку, сигарета непостижимым образом за полсекунды оказывается в правой руке. Да и быстро она кончилась, всего за минуту, а Нагиев сделал всего пару затяжек.

Когда Крест проколол лысого террорриста шпагой и вынул ее, Сухоруков встает из воды снова, а на животе раны уже нету...
Лорд Дарт Вейдер
Всё из 3-его эпизода:
в самом начале- когда Анакин "садит" флагман, по бокам летят пожарные корабли. Они поливают флагман водой. И она летит прямо, сопротивление воздуха на неё не действует!
Когда Анакин прилетает на Мустафар и выпрыгивает из истребителя, протез куда-то исчез!
Да ещё много ляпов, нет времени перечислять
KRONOS
В Братстве кольца в начале можно увидеть проезжающий вдалеке автомобиль diablo.gif
В Назад в будущее в начале у Макфлая колёса скейта меняют цвет, а в конце сзади на Делореане отражается кинооператор newconfus.gif . А в Вспомнить всё у охранников космопорта на руках калькуляторы Sharp(типа персокомпы), А ещё такси там электрическое, а взорвалось как атомный реактор. rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.