Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EELS
Jedi Council > Беседка > Музыка
Orange Jews
EELS




Вокалистом, гитаристом, клавишником и иногда барабанщиком, а также лидером группы является Марк Оливер Эверетт(A Man Called E, Мр.Е или просто Е). Остальные участники меняются настолько часто, что о них и рассказать нечего. Демо-запись группы привлекла внимание Стивена Спилберга, и он получил право на тиражирование их дебютного альбома на своем лейбле «DreamWorks». Эмоциональный и агрессивный «Beautiful Freak» сразу попал на верхние строчки различных «топов», а сингл "Novocaine For The Soul" стал хитом на альтернативном американском радио. Популярен был альбом и среди поклонников Nirvana как своеобразное продолжение того, что делал Курт Кобейн.



Причислить EELS к определенному музыкальному стилю трудно, так как их музыка вобрала различные направления: сочетание хип–хопа с индироком, всевозможные сэмплы с мелодичными созвучиями. Однако группе удалось создать свой неповторимый звук, гармонирующий с хрипловатым голосом Марка Эверетта. Тексты многих песен написаны под влиянием его нелегкого жизненного пути.



Марк - сын одного из величайших физиков 20-го века - Хью Эверетта III, автора многомировой интерпретации квантовой механики. Родился 9 апреля 1963 года в Вирджинии. В 19 лет обнаружил отца мертвым в постели, пристрастился к алкоголю и наркотикам и только благодаря музыке смог в течение долгих пяти лет бороться с этими пагубными пристрастиями и победить их. В песне Flower («Цветок») передан страх подростка, столкнувшегося с равнодушием и беспощадностью взрослых. Во время записи второго альбома «Electroshock Blues» (продюсеры Марк Эверетт и Майк Симпсон из THE DUST BROTHERS) сестра Эверетта, больная шизофренией, повесилась, а мать была неизлечимо больна раком легких, что сказалось на настроении альбома. В музыкальном отношении альбом получился более профессиональным и, несмотря на довольно мрачные тексты, его музыка звучит более оптимистично. Однако этот альбом (также, как и первый и все последующие) не стал большим коммерческим прорывом, что впрочем не мешает Eels вполне справедливо считаться одним из «отцов американской альтернативной музыки».
В 2000 году Эверетт ушел в духовное уединение, во время которого ему было запрещено говорить. Несмотря на это, один раз он нарушил это правило, записав песни для альбома Souljacker. По прежнему его преследовала смерть:
Дженнифер Льюис, его кузина, была стюардессой на самолете, направленном на Пентагон 11 сентября 2001 года. В 2007 году снял фильм для BBC документальный фильм о своем отце, "Parallel Worlds, Parallel Lives" и написал автобиографию "Things The Grandchildren Should Know".



На сегодняшний день у группы вышло пять альбомов:
Beautiful Freak 1996
Electro-Shock Blues 1998
Daisies of the Galaxy 2000
Souljacker 2001
Shootenanny! 2003
Blinking Lights and Other Revelations 2005 (двойной)
2 июня 2009 года выходит альбом "Hombre Lobo"(исп. оборотень), что возможно является отсылкой к бороде Е, которую он отрастил, когда писал песню "Dog Faced Boy".

Также существуют два альбома, написанные еще до образования группы:
A Man Called E 1992
Broken Toy Shop 1993

По словам Эверетта, он носит очки после того, как его ослепила лазерная установка на концерте The Who.
EelsTheBand.com Last.fm
grunge
один из самых незамысловатых и гениальных музыкантов ever
Beautiful Freak - идеальный альбом

вот только последняя компиляция Useless Trinckles черезчур унылая получилась, все надежда на новую пластинку

Dog Faced Boy
а ты слышал сайд проект Е "MC Honky"?
Orange Jews
Хонки качается. Кстати, нашел на офф. сайте интересный комикс про Electro-Shock Blues и историю группы в целом.
lachtak
А мне не нравиться. Х)
grunge
Цитата(Dog Faced Boy @ 19.4.2009, 12:16) *
Кстати, нашел на офф. сайте интересный комикс про Electro-Shock Blues и историю группы в целом.

опа! надо глянуть

Dog Faced Boy
что скажешь по поводу сольников A Man Called E и Broken Toy Shop, просто может я какой-то не правильный, ибо мне частично вкатили только песни с той шопа :(
Orange Jews
Той шоп еще не слушал, а вот Man Called E неплох, понравились Hello Cruel World, Fitting in with the Misfits и Nowheresville
grunge
надо бы переслушать...

а вот той шоп привлекателен тем, что там присутствуют оригинальные версии песен The Only Thing I Care About и Manchester Girl, ну и офигенная Sine it all on
Orange Jews
MC Honky оказался просто чудом, особенно "Sonnet №3" и "The Object". Ну и скачал свежий сингл, очень даже ничего, определенно
Цитата
нас ждет нечто в духе Souljacker'а
grunge
Цитата(Dog Faced Boy @ 12.5.2009, 22:09) *
MC Honky оказался просто чудом, особенно "Sonnet №3" и "The Object"

а мне вкатило A Good Day To Be You, и вцелом Хонки утомителен(

Цитата
Ну и скачал свежий сингл, очень даже ничего

о_0 хотеть!
Orange Jews
Так качай, на пиратбэе уже свистнутый лежит(он только в ЯблокоСторе продается)
Охтыж, That Look You Give That Guy такой классический получился, я балдею.
grunge


я тут обратил внимание, что концептуальность и концентрация хитов в альбомах eels напрямую зависит от длины бороды Марка Эверетта. на сей раз он отождествляет себя c оборотнем и ведет повествование по обе стороны превращения: в своем человечьем обличьи, Марк преподносит свои старые-добрые стандарты (That Look You Give That Guy, The Longing, My Timing Is Off), а в треках от имени hombre lobo, словно подчеркивая свою звериную натуру косматой рок-звезды, Эверетт пускает в ход неотесаные гитары и плотоядно завывает.

обратите внимание на приписку на обложке, я заочно знал что кто-кто, а вот Е не подведет :)

awesome песни: That Look You Give That Guy, The Longing, My Timing Is Off, Beginner's Luck (собсна, самая вкусная тема на диске)
Праздный
За пародию на Cohiba однозначно зачет)) Хм, мона послушать, наверно)
Orange Jews
Дада, мне Beginner`s Luck тоже больше всех понравился. А вот Lilac Breeze действительно Souljacker напоминает.
Праздный
Точно, Cohiba. Помню, что была заметка про пародию на любимые сигареты Е, а название не помню)
Праздный
Цитата(Dog Faced Boy @ 9.7.2009, 13:39) *
Праздный
Точно, Cohiba. Помню, что была заметка про пародию на любимые сигареты Е, а название не помню)


Поправка: Cohiba - одни из самых мажорных кубинских сигар, это любые сигары Фиделя, а не какие-то там сигареты))
Orange Jews
Извините, не курю)
Orange Jews
Новый альбом 19 января. Что-то быстро, Е отрабатывает долгий перерыв после Blinking Lights?
Полазал в интернете, альбом-то уже сперли! Думаю, качать или ждать моего предзаказа.
grunge
End Times это вобще илс или какое-то фолковое уныние?
Orange Jews
Мне тоже End Times как-то не по душе, как-то не похоже на то, к чему я привык слышать от Е.
Orange Jews
От Tomorrow Morning смешанные ощущения, вроде бы те же песни, только с наложенным на них "тынц-тынц". Но есть парочка весьма хороших.
grunge
Tomorrow Morning весьма добротный вышел, и, самое главное, не напоминает сборник би-сайдов как End Times.
Tomorrow Morning драматичен но очевидно затянут рядом безликих треков, из понравившихся я могу выделить разве что Oh so lovely и The Man
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.