Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дарт Плэгис
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Daemon05
Из фильма мы знаем, что Дарт Плэгис (Darth Plagueis) был "Темным Лордом, счтоль могущественным и мудрым, что он мог использовать силу для того, чтобы создавать жизнь с помощью мидихлорианов". Итак, Дарт Плэгис создавал жизнь не половым путем =). А также мы знаем, что у Анакина нет отца, он был зачат "the Force itself". => непорочное зачатие. Тут мы натыкаемся на христианский миф о Деве Марии и Мессии, а Анакин считался мессией (стоит вспомнить слова Кеноби: "Ты был Избранным! Ты был рожден, чтобы восстановить баланс в Силе!"). Хотя Плэгис умер задолго до рождения Анакина (посмотрите на уровень тренированности Мола), между ними может существовать какая-то связь.
Палпатин говорил, что ученик Плэгиса стал "самым могущественным Лордом Ситхов, которого когда-либо знала галактика", намекая, что он - тот самый ученик. Возможно ли, что Палпатин знал, как создавать жизнь с помощью the Force itself (the Dark Side) и создал красивую многоходовку, ведь без анакина его планы провалились бы, спровоцировал ТФ напасть на Набу дабы вовлечь Анакина в тренировку?
Но есть и доводы против: 1. все слишком натянуто. 2. Палпатин почти не проявлял интереса к Анакину до 3 Эпизода.
Stalker
Цитата(Daemon05 @ Вторник, 12 Июля 2005, 20:00)
2. Палпатин почти не проявлял интереса к Анакину до 3 Эпизода.
*


но это нам так кажется dirol.gif
он явно был недурак saber_red.gif
если он смог провести всю вселеную за нос,и вёл её так долго(так что мне кажется он мог свободно следить за Анакеном)

хотя с другой стороны это может быть просто пару совподений
тоесть он увидел в Анакене темную сторону и решил его сделать Ситхом,независимо от тово что он был избраным(а был ли он???я наверное насщёт этого сделаю отдельный топик и изложи своё мнение насщёт этого вопроса)
SNDP
Красиво, но чересчур натянуто. Слишком много случайных факторов, которые сложились вместе.
Stalker
В этом и смысл чтоб не кто не понел(ты сам подумай слишком мало факторов было что Палпатин это Лорд Ситхов,точнее помойму их вобще небыло. Подозрения возникают когда делают ошибки,а Палпатин и вначале вобще не делал.)И только потом когда он открылся,мы можем в уме сложить 2 и 2 и получится 4,тоесть если подумать то до 3 части нет вобще оснований думать на Палпатина(по этому можно считать Анакена еще одной частью его плана)
По этому я думаю что твой аргумент насчет Натянуто не обоснован.
SNDP
Цитата
В этом и смысл чтоб не кто не понел

Какая прелесть, это действительно искусство - придумать так, чтобы никто не понял. На самом деле, Квай-Гон, Сидиус, Йода и Никита Михалков - это одно и то же лицо, а вся эта белиберда в эпизодах просто для того, чтобы никто ничего не понял.

Цитата
по этому можно считать Анакена еще одной частью его плана

То есть если человек хорошо выполнил свой план, то сразу можно утверждать, что его план был еще круче и объемнее? Безсвязный бред, простите.

Цитата
я думаю что твой аргумент насчет Натянуто не обоснован.

Оби-Ван и Квай-Гон бежали с переговоров и выжили, несмотря на попытки тф их убить - вовремя добрались до Набу и освободили королеву, улетели на корабле - случайная пуля при прорыве блокады попадает в гипердрайв и мешает их планах напрямую долететь до Корусканта - из всех планет в округе они выбирают Татуин - на Татуине они выбирают именно Мос-Айсли - они знакомятся именно с Анакином - Анакин выигрывает гонку - Анакина все-таки берут на обучение, несмотря на начальное противление Совета - сомневающийся до последнего Анакин все-таки атакует Винду, хотя Сидиус был одной ногой в могиле. Даже если он смог предвидеть/обустроить все эти факты, то на кой хрен так кувыркаться, ради параноидального плана, о котором даже не узнал зритель. И если он настолько всемогущ, то почему бы ему не создать тысячу Дарт Вейдеров, сменить псевдоним на дарт мегадестройера и не порвать всех врагов на клочки, без пластических операций лица и фиолетого меча в паре сантиметров от шеи?
Не ищите смысла там, где его нет.
Stalker
тоже верно dirol.gif
Rammed
А я думал, что Darth Plagueis выдумка Палпатина...
А про (Darth Plagueis) можно где-нибудь узнать больше чем сообщается в фильме?
Daemon05
Да. в книге "Лабиринт Зла". и тут.
Darth Revan
Я считаю, что это все совпадения и никакого плана не было.
Rammed
Daemon05 Пасибо
А автора книги можно?
Daemon05
James Luceno - "Labirynth of Evil" но он в этой книге упоминается мельком, т.к. она написана о событиях Клонических войн.
Darth Kostzer
Цитата(Darth Revan @ Среда, 13 Июля 2005, 15:41)
Я считаю, что это все совпадения и никакого плана не было.
*

Согласен.
P@H@N
Цитата
Я считаю, что это все совпадения и никакого плана не было.
Я думаю план был, но тока не так рано, а с того момоента, как Палыч впервые увидел Энакина... Тада он мог почувствовать в нем 20000 медихлорианов и взять его на заметку... авось в будущем что и получится....
Daemon05
видимо судьба у меня такая - дохлые темы поднимать =)

На каком-то французском сайте прочитал, что Шми Скайвокер - дочь учителя Палпатина (Плэгиса). Палпатин в нее влюбился, и Плэгис постарался его убить. Не вышло.
Связь с Энакином видна? =)
teKILLa
По моему полный бред... rofl.gif
Daemon05
бред, но покопаюсь в журнале - выложу ссылку...
SNDP
Daemon05
I am your father, дубль два? А как же зачатие медихлорианами?
Daemon05
SNDP
Плэгис - НЕ отец Анакина. Согласно этой версии, он был зачат мидихлорианами, ибо Плэгис хотел создать себе идеального ученика, сильнейшего форс-юзера (читай - идеального внука).
SNDP
Тогда уж Сидиус - отец Анакина (раз он в Шми влюбился). Если не так, то не понимаю, какая тут связь.
Daemon05
Цитата
Плэгис хотел создать себе идеального ученика, сильнейшего форс-юзера (читай - идеального внука).

Значит, Анакен - "сын" либо Плэгиса. лтбо палпатина (он зата был мидихлорианами, а это колдунство сотворил либо П, либо П)
P@H@N
Цитата
раз он в Шми влюбился
Если так, то думаю зачатие было бы обычным... biggrin.gif
AntiMattery
Я считаю что мы разговаривая о Силе.. немного забываем что это духовная составляющая вселенной. И есть такая весч как судьба. Я вот недавно прочитал книгу пауло Коэльо "Алхимик"она как ни ктасти подходит для примера что бесконечное множество случайностей не совпадение а именно пересечение судеб людей. И тот кто следует зову свего сердца и идет по пути своей судьбы, достигает многова. Если кто не читал то там парнишка ищет на задницу приключения и по ходу дела проникаеться темой все на свете взаимосвязано ну кароче аналог силы. И Палпатин не сильно напрягался когда продумывал свой план.. для того чтобы его осуществить он всего лишь слушал Силу и делал как велит ему его Судьба. И я лично не исключаю того что он ждал Анакина и именно с его помощью и ни чьей другой собирался постоить Империю. Конечно судьба это вопрос филосовский , но раз уж мы обсуждаем Силу, то извольте судьба и есть атрибут пророчества.
ЛекСС Скайвокер
Если подвести итоги то...Плегиус учитель Палыча про которого он рассказывал в 3 эпизоде,Шми Скайвокер дочь Плегиуса у которой родился Ребенок Анакен(верней зачался) от Сильного Воздействия Силы(поскольку он мог возвращать мертвецов к жизни,то значит мог сам создавать жизнь),который якобы был бы идеалным учеником Дедушки,а Палыча влюбился в его дочь,учителю не понравилось это и Палыч когда спл его Учитель завалил его... thumbsup.gif
P@H@N
ЛекСС Скайвокер
Это скорее домыслы фанатов, нежели официальная информация...
Цитата
парнишка ищет на задницу приключения и по ходу дела проникаеться темой все на свете взаимосвязано
На самом деле его просто развели как лоха и все...
Elite F
воспользоваться чутьем надо! и мы его отыщем....
возможно тока с помощью силы был зачат Ани
Demonimus
Если предположить что Шми дочь Плэгиуса,то почему у неё отсутствует какая-либо связь с Силой?Ведь если бы связь у неё была,то Квай-Гон что-нибудь бы заметил.

Мне кажется что всё о чём вы говорите не входило в планы Палпатина.Это были просто случайности. Ведь он просто чувствовал большую мощь Силы в Эни и поэтому решил его обратить на Тёмную сторону.
План у Палпатина был простой:Захватить Республику и создать Империю и чтобы этим всем управляли Ситхи.Это был просто план его мести.
P@H@N
оффтоп: уже который раз замечаю, что многию посетители не умеют ставить знаки препинания...
ВНИМАНИЕ, даю урок. После каждого знака препинания (. , ! ; : ?) ставится пробел. Вот,такие и вот , такие варианты неправильны, да!
САЙФЕР
AntiMattery
Согласен с тобой thumbsup.gif
TepMoc
P@H@N
Согласен с тобой thumbsup.gif
Sigizmund_III
А почему Плэгис - учитель Сидиуса?
AntiMattery
Цитата(SNDP @ Среда, 13 Июля 2005, 14:11)
Оби-Ван и Квай-Гон бежали с переговоров и выжили, несмотря на попытки тф их убить - вовремя добрались до Набу и освободили королеву, улетели на корабле - случайная пуля при прорыве блокады попадает в гипердрайв и мешает их планах напрямую долететь до Корусканта - из всех планет в округе они выбирают Татуин - на Татуине они выбирают именно Мос-Айсли - они знакомятся именно с Анакином - Анакин выигрывает гонку - Анакина все-таки берут на обучение, несмотря на начальное противление Совета - сомневающийся до последнего Анакин все-таки атакует Винду, хотя Сидиус был одной ногой в могиле. Даже если он смог предвидеть/обустроить все эти факты, то на кой хрен так кувыркаться, ради параноидального плана, о котором даже не узнал зритель. И если он настолько всемогущ, то почему бы ему не создать тысячу Дарт Вейдеров, сменить псевдоним на дарт мегадестройера и не порвать всех врагов на клочки, без пластических операций лица и фиолетого меча в паре сантиметров от шеи?
Не ищите смысла там, где его нет.
*

Прости уважаемый я с тобой в корне не соглашусь. Если мы рассматриваем существование в ЗВ судьбы.. то как раз такое развитие ситуации. Если было пророчество то было и движение к результату разными путями
Чубб@kk@
Нельзя сказать что Плегиус был Ситхом,но и нельзя сказать что он Джедай.Он изучал и ТСС и ССС.но больше преуспел в ТСС,но и Светлой он научил Палыча:ведь простой Ситх(не знавший ССС)не смог бы скрыться от пристальных взоров Мейса и Йоды.
LORD_ALEX
Скорее всего ты прав, т.к. Плегиус рассматривал силу как единое целое. А Палыч в битве с Винду "потерял" свою маскировку. Стал уродом. Я думаю это его настоящий облик, он маскировался ССС!!! crazy.gif
Чубб@kk@
да,я тоже с тобой согласен он направил молния темной стороны,но она вернулась к нему и породила его собственное лицо.
Гелій
Кстати я тоже думал, что молния отражаеться от меча и тому подобное. НО нигде в саге и посвященных ей играх (а если их разрешает lucasarts - значит это правда) небыло описано ничего подобного. скорее просто Палпатин усиливал себя с помощью гнева. и гнев делал его таким. Вспомните, как менялось лицо героев КОТОРов при переходе на ТСС saber_red.gif

Цитата(AntiMattery @ Понедельник, 26 Декабря 2005, 16:43)
Прости уважаемый я с тобой в корне не соглашусь. Если мы рассматриваем существование в ЗВ судьбы.. то как раз такое развитие ситуации. Если было пророчество то было и движение к результату разными путями
*


Да и к тому же всем известно, что джедаи разгромили ситхов так, что думали что их не осталось. Понятное дело, что Палпатин не мог в открытую действовать
Doctor
Сильный наверно был Ситх ...Наверно
Lord Maul
Во 2эп Палыч заметил Анакина, и пошло поехало... saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif
OGRE
Мало кто знает, но Дарт Плегис - муун. Шокирующе? shok.gif
Дарт Плегис
Мунны
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Мало кто знает, но Дарт Плегис - муун

если я не ошибаюсь, то об этом уже давно известно...
OGRE
L0rd D@rth $m1th
Ну мало ли... я месяц назад узнал) Когда статью Игрениуса читал.
L0rd D@rth $m1th
а, бывает.

кстате, новых фоток Плэгуса нет ни у кого?
Gelu
L0rd D@rth $m1th

Не-а, он фотографироваться не любит biggrin.gif
OGRE
L0rd D@rth $m1th
может в комиксах появится. Но скорее всего у него злобная, желтоглазая муунская рожа.
Saulot
Дарт Плэгис создал Анакина с помощью мидихлорианов, еще в то время когда Сидиус был у него в ученичестве. Более того Плэгис про это еще и Сидиусу рассказал. Видно не шибко умным был. Сидиус уже будучи неплохо обученным (в то время он уже учил Мола), и понимая что ему вскоре найдётся замена решил самому стать Учителем.
У Сидиуса были Пророки темной стороны, да и он сам мог предугадывать будущие.
Сидиус проявлял интерес к Анакину, на ушко шепнул же что мол будем следить за твоими достижениями.
Если бы джедаи не взялись обучать Анакина он бы сам его обучал, у ситов не было пред убеждения против возраста.
Albatros
Цитата
Дарт Плэгис создал Анакина с помощью мидихлорианов

Не факт.
Цитата
У Сидиуса были Пророки темной стороны

Эммм. Что за пророки?
Хис
задаётся вопрос: а только ли Плэгис это мог? мозет там чтото посложнее всиотаки???а то каккто слишком банально...
Fairus
Цитата
Эммм. Что за пророки?

Вот. Орден, основанный Дартом Милленниалом. Сидиус как-то получил их поддержку. На самом деле "пророки" это скорее громкое название, чем намек на их род деятельности.
Цитата
задаётся вопрос: а только ли Плэгис это мог? мозет там чтото посложнее всиотаки???а то каккто слишком банально...

В 2012 выйдет книга о нем, вероятно тогда-то и можно будет узнать.
Хант
Цитата
Дарт Плэгис создал Анакина с помощью мидихлорианов, еще в то время когда Сидиус был у него в ученичестве. Более того Плэгис про это еще и Сидиусу рассказал.

Вы затрахали уже с этими домыслами. Не было такого, не доказано это пока. Если сможешь доказать до выхода книги о Плэгасе - дадут медаль.
DeadPool
Это распространённая теория,но никаких подтверждений ей нет.
Keeper
Цитата(SNDP @ 13.7.2005, 10:11) *
Оби-Ван и Квай-Гон бежали с переговоров и выжили, несмотря на попытки тф их убить - вовремя добрались до Набу и освободили королеву, улетели на корабле - случайная пуля при прорыве блокады попадает в гипердрайв и мешает их планах напрямую долететь до Корусканта - из всех планет в округе они выбирают Татуин - на Татуине они выбирают именно Мос-Айсли - они знакомятся именно с Анакином - Анакин выигрывает гонку - Анакина все-таки берут на обучение, несмотря на начальное противление Совета - сомневающийся до последнего Анакин все-таки атакует Винду, хотя Сидиус был одной ногой в могиле. Даже если он смог предвидеть/обустроить все эти факты, то на кой хрен так кувыркаться, ради параноидального плана, о котором даже не узнал зритель. И если он настолько всемогущ, то почему бы ему не создать тысячу Дарт Вейдеров, сменить псевдоним на дарт мегадестройера и не порвать всех врагов на клочки, без пластических операций лица и фиолетого меча в паре сантиметров от шеи?
Не ищите смысла там, где его нет.


СНДП, ты ошибся. Они прибыли в Мос-Эспа




Цитата(Daemon05 @ 19.7.2005, 9:06) *
На каком-то французском сайте прочитал, что Шми Скайвокер - дочь учителя Палпатина (Плэгиса). Палпатин в нее влюбился, и Плэгис постарался его убить. Не вышло. 
Связь с Энакином видна? =)


Это же французский сайт, у них там все любовники и джедаям разрешено жениться  biggrin.gif .

Личность и навыки Дарта Плэгаса - довольно спорный вопрос до выхода книги. Посему я пока что не буду выдвигать никаких теорий, ибо все они были приведены выше, да нечего мне ни прибавить, ни убавить.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.