Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездный крейсер "Галактика" \ Battlestar Galactica
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
lachtak


  • Жанр: Фантастика / Драма / Боевик / Приключения
  • Страна: США, Канада, Великобритания
  • Год: 2004-2009 (4 сезона)
  • Режиссеры: Рональд Д. Мур, Майкл Раймер, Род Харди и другие
  • В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Мери МакДоннелл, Кати Сакхофф, Джейми Бамбер, Джеймс Келлис, Трисиа Хелфер, Грэйс Парк и другие


Далекие просторы Галактики. Человеческой цивилизацией, называемой Двенадцать колоний Кобола, более полувека назад были созданы сайлоны - биомеханический социум с единым центральным искусственным интелектом. Они были созданы, чтобы служить людям. Но они восстали. После взаимно-разрушительной войны сайлоны согласились на мир и ушли. Никто не знал, куда. Сегодня они вернулись. Вернулись, чтобы уничтожить своих создателей. "Чтобы ребенок вырос, родители должны умереть". Чтобы человечество имело хоть малейший шанс выжить, горстке уцелевших кораблей и менее чем пятидесяти тысячам выживших гражданских и солдат придется обратиться в бегство.
Широкомасштабные космические битвы, потрясающие спецэффекты и музыка, драматический сюжет.
Bennet
Почему я раньше об этом не слышал?
L0rd D@rth $m1th
смотрел частями. но то что я видел- очень даже понравилось. в планах- по возможности- купить ДВД и посмотреть
lachtak
Пилотник по-началу не вставил, но его продолжительность (около полутора часов) всасывает сильно. А сайлонцы у меня ассоциируются с доминаторами (см. Космические Рейнджеры 2).
Буду смотреть дальше.
L0rd D@rth $m1th
смотри. я когда его смотрел левым ухом по ТВ- 3. был очень доволен фильмом. интересен
Алекс Маклауд
Эникс, ты когда правила раздела выучишь?)

Алсо, инфу о старом сериале бы добавил..
Барг
Повезло ему, что Мак свалил ))

По сабжу: не смотрел, мб, когда-нибудь, и гляну )
lachtak
Фиксед Х(
TK-430
ну, неплохой сериал, хотя Энтерпрайз мне нравился больше)
Starhunter
Старый нравился больше... Этот имеет сильно много различий со старым...
Gelu
Старый мне тоже нравился больше, но и этот местами бывает неплох. В новом уж очень много логических нестыковок.
Starhunter
И Земного оружия
Эрпэгэшник
Посмотрел полный метр "Каприка". И подсел на сериал. Высококачественная фантастика. Каждая серия наполнина динамикой и не даст скучать.
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 8.1.2010, 18:53) *
полный метр "Каприка"
Попытался погуглить, но нашел только TV series и то, премьера только 22 января. Можно сцылочку или что-нибудь еще почитать/посмотреть/скачать ?

А то я посмотрел всё, что есть на тему Баттлстара и хотя сериал в общем-то показался мне скучноватым и местами абсурдным (вы видели где-нибудь чтобы гражданские лица свободно гуляли по авианосцу в военное время? и так в каждой серии ляп на ляпе). Первая половина первого сезона ничё так, где-то там в средине до колонизации Новой Каприки было ничё, начало и конец последнего сезона тоже ничё так.  

Сейчас вообще дефицит какой-либо космической фантастики (разве что Аватар немного развеял тоску по ней), так что можно и посмотреть эту "Каприку".

Dhani
Фантастика хоть и вправду высококачественная, а вот надоедает. После увлечённого просмотра первого и половины второго сезона интерес как отрубило. Слишком уж однообразно.
Эрпэгэшник
Dhani, да хз, я фанат фантастики возможно. Мне чесно даже больше зацепило чем Звездные Войны, но это личное мнение, как-то менее сказочным показался и более суровым и жизненным.

kr()n()s, я тоже гуглил после просмотра, вроде должен быть сериал. Толи пилот толи полный метр, толи с серий собран хз но больше про Каприку не чего нету на данный момент - http://lostfilm.tv/details.php?id=1575. В фильме рассказывается о начале сайлонах, жду продолжения :)

Ну а вот это http://lostfilm.tv/details.php?id=860 мне вынесло мозг. А точнее - Риддик из вселенной Звездного Крейсера Галактика, щаз качаю в 1080p второй фильм о Риддике чтобы удостоверится ^_^

Цитата
Вы видели где-нибудь чтобы гражданские лица свободно гуляли по авианосцу в военное время? и так в каждой серии ляп на ляпе

А где это было? А разве не абсурдно что учитель становится президентом, доктор становится президентом, террорист становится президентом? Хотя в целом я вообще не был на авианосце и тем более в военное время. Ляп ли это хз.
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.1.2010, 6:29) *
А где это было?
Та весь фильм. У них там половина проблем от того, что кто попало шляется по "Галактике". Я уже давненько смотрел, всех подробностей не припомню, но там один из сайлонов взорвал себя на "Галактике", всякие там президенты команды отдают на корабле (хотя не знаю как у них, но у нас на любом самом захудалом кораблике самый главный человек - капитан корабля, даже если на корабле присутствуют любые адмиралы, министры обороны и даже хоть сам президент).

Цитата(Эрпэгэшник @ 11.1.2010, 6:29) *
А разве не абсурдно что учитель становится президентом, доктор становится президентом, террорист становится президентом?
Ну, во-первых не учитель, а министр образования. А во-вторых, почему бы и не учитель или доктор? В США президентами были и киноактёр, и музыкант...

А террористу, кстати, покомандовать никто и не дал. Он ведь был вице-президентом, т.е. временно и.о. Ему сразу сказали, что он тут только формально пока не проведут выборы, так что он не в счёт =).

Эрпэгэшник
Цитата
А террористу, кстати, покомандовать никто и не дал. Он ведь был вице-президентом, т.е. временно и.о. Ему сразу сказали, что он тут только формально пока не проведут выборы, так что он не в счёт =).

Фигасе не покомандовал. А приказ об тайном суде ;)

Цитата
Ну, во-первых не учитель, а министр образования. А во-вторых, почему бы и не учитель или доктор? В США президентами были и киноактёр, и музыкант...

Ну а почему бы не прогуляться по крейсеру исходя из той же логики – реальной жизни? Коррупция, шантаж, вербовка, шпионаж... учитывай так же что это не тупо «гражданский». Это либо сайлон, либо террорист, либо еще какой-то завербованный субъект.

Цитата
…всякие там президенты команды отдают на корабле…

Тут достаточно понять одну вещь, это не просто корабль в отдельности, это связка кораблей – последний Мир Людей. И в этой «стране» есть свой президент и он отдает приказы как в стране, а не как на корабле.
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.1.2010, 21:18) *
Фигасе не покомандовал. А приказ об тайном суде ;)
Мне кажется, этот суд состоялся бы даже если бы он не отдал никакого приказа. Жалкие людишки хотели на ком-то отыграться за свои неудачи. Слава роботам!
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.1.2010, 21:18) *
Ну а почему бы не прогуляться по крейсеру исходя из той же логики – реальной жизни? Коррупция, шантаж, вербовка, шпионаж... учитывай так же что это не тупо «гражданский». Это либо сайлон, либо террорист, либо еще какой-то завербованный субъект.
Чёт я вообще не понял о какой коррупции ты говоришь и кто "это" и кто «гражданский», но именно по причине возможного проникновения сайлонов, террористов, шпионов и прочих вредителей, доступ на военный корабль должен быть жестко ограничен.
Цитата(Эрпэгэшник @ 11.1.2010, 21:18) *
Тут достаточно понять одну вещь, это не просто корабль в отдельности, это связка кораблей – последний Мир Людей. И в этой «стране» есть свой президент и он отдает приказы как в стране, а не как на корабле.
Так я ж не против! Президент имеет право командовать своими подчинёнными - генералами, адмиралами, министрами обороны и прочей фигнёй, но простые солдаты слушаются только своего непосредственного командира - капитана корабля или командира части, но не начальника штаба дивизии напрямую. «Вассал моего вассала - не мой вассал». 
Эрпэгэшник
Цитата
Чёт я вообще не понял о какой коррупции ты говоришь и кто "это" и кто «гражданский», но именно по причине возможного проникновения сайлонов, террористов, шпионов и прочих вредителей, доступ на военный корабль должен быть жестко ограничен.

К тому что на корабль проникнуть реально, если сильно захотеть.

Цитата
Так я ж не против! Президент имеет право командовать своими подчинёнными - генералами, адмиралами, министрами обороны и прочей фигнёй, но простые солдаты слушаются только своего непосредственного командира - капитана корабля или командира части, но не начальника штаба дивизии напрямую. «Вассал моего вассала - не мой вассал».

Блин я либо хреново смотрел либо не предал этим мелочам внимание. Но не помню чтобы так было.

Но в целом там многое можно списать смело на смуту. Это не просто "военное время" это "выживание в военное время".
Commander Kronos
Цитата(Эрпэгэшник @ 12.1.2010, 10:24) *
К тому что на корабль проникнуть реально, если сильно захотеть.
Может и можно, но без ведома капитана - это вряд ли. Это ж нужен космический корабль, а на "Галактике" есть всевозможные радары и сканеры.
Commander Kronos
Посмотрел 2 серии "Каприки". Понравились только моменты с участием сайлона, остальное не оценил.
Гелій
В целом, пока смотрел, оценивал его как хороший сериал. На Кинопоиске поставил 9. А когда все закончилось в Нью-Йорке под под Джими Хендрикса - вернулся и изменил на 10. Отличный сериал.
Arhikanonik
Сериал сделан качественно и доротно. Любопытно смотрелись вкрапления мистики и теологии в фантастический антураж. Концовка просто вынесла мозг) Это было просто шедеврально. А вот Каприка не зацепила, показалась скучной и бестолковой.
Kun
В начале одно слово, реально описывающее сериал в целом - ШЕДЕВР

Сериал хорош тем, что описывает суть чел-ка в декарациях будущёго с тостерами) (аля классический фантатсический сюжет), а это и есть классика и основа жанра.

И по моему скромному мнению BATTLESTAR GALACTICA лучше SW и ST.

Но вселенную Лукаса нельзя не любить)
Долли Дасме
Интересный сериал, держит в напряжении до последнего...
Гелій
Ах-хахах-хах, гениально biggrin.gif

Darth Catherine
Сериал понравился, хороший и интересный. Не просто тупо стрелялки-догонялки в космосе, а и философия тут есть.
Но вот концовка разочаровала(( то, что они направили свои корабли в солнце - тупость.
И Каприка очень понравилась.
А вот новодел "Кровь и хром" не впечатлил совершенно.
Гелій
О боже, они еще что-то сделали?
Darth Catherine
Цитата
О боже, они еще что-то сделали?


Да, еще один фильм. Но в ужасно уродском формате - в виде коротких эпизодов продолжительностью по 12-15 минут. Из-за этого воспринимается как фильм с рекламными паузами, а я за годы несмотрения телевизора от такого отвыкла)) Но это так, мелочи, хуже сам сюжет, какой-то он неинтересный и попсоватый.
folglan
Скажите а был ли мульт сериал с сайлонами?название такое знакомое и сюжет похож
Гелій
Войны Клонов, гг
folglan
Цитата
Войны Клонов, гг

Оч смешно)Нет я точно помню был какой то мультик еще в детстве там на боевых кораблях летали типа трансоформеров и были сайлоны
Darth Fear
Чета пока не впечатляет ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.