Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Леония Тавира
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
Барг
Леония Тавира






Биографическая информация


Родной мир: Эйатту VI
Родилась: 18-12 ДБЯ (точно неизвестно)
Умерла: неизвестно

Физическое описание


Раса: человек
Пол: женский
Цвет волос: черный
Цвет глаз: фиолетовый

Историческая справка


Эра: эра Восстания; Ново-Республиканская эра
Принадлежность: Империя; Возмутители спокойствия



«Я могла бы принести извинения за то, каким образом тебя сюда доставили, но ты их не услышишь, потому что я никогда не извиняюсь» - Леония Тавира

Леония Тавира стала самым молодым Моффом в истории Империи, это тем более удивительно, так как она была женщиной.


БИОГРАФИЯ


Леония родилась в бедной семье на планете Эйатту VI в период между 18 и 12 ДБЯ. В будущем страх вновь оказаться в нищете часто руководил ее поступками.

В возрасте шестнадцати лет она познакомилась с Моффом планеты, Тарилом Тавира. После таинственной смерти жены Моффа, девушка сделала все, чтобы выйти за того замуж, и, несмотря на слухи о причастности Леонии к трагедии, свадьба состоялась.

Незадолго до Битвы за Эндор происходит еще одно печальное событие: Тарил переносит покушение на свою жизнь, он остается в живых, но оказывается парализованным. После долгой борьбы с болезнью, не выдержав такого положения, Мофф приставляет ко лбу бластер и кончает с собой. В наследство Леонии достались титул и власть мужа, так что она продолжила жить в свое удовольствие.

Через некоторое время девушка вступает в отношения с Харраном Эстилло, считавшимся наследником правящего дома Эйатту. Через него Леония управляла Народным Освободительным Батальоном, противостоя аристократической фракции Праймст (Priamsta). На самом деле, так называемый «принц Харран», был самозванцем и имперским агентом. Истинной наследницей Эйатту была пилот Разбойного эскадрона Плоурра Лло. Когда имперские силы на планете были разгромлены и самозванец скинут с престола, Леония сумела сбежать из системы на единственном шаттле, загруженным добычей.

Но и после бегства Тавира сумела сохранить некоторое влияние на Эйатту через своих агентов. Несмотря на то, что Леония оставалась в звании Адмирала, она потеряла контроль над своими силами, из-за чего ей пришлось соединиться с Кавилом и его преступной организацией «Пираты Кавила». Надеясь заслужить расположение главы имперской разведки Исанн Айсард, Леония создала план по захвату Леи Органы Соло, подразумевающий под собой похищение принцессы при визите на Эйатту, но план провалился: агенты Тавиры захватили Винтер – служанку Леи, игравшую роль приманки, но и той удалось сбежать.



Леония с пиратами Кавила


Немного позже Леония объединила свои силы с силами Адмирала Терадока и получила в свое распоряжение звездный разрушитель «Враждебный», который стала использовать в качестве флагмана, своей ново-сформированной коалиции пиратов. Так же она обманом заставила служить себе дженсаарайи – небольшую группу одаренных, использующих Силу, они защищали Тавиру от обнаружения Новой Республикой.

Вскоре после битвы за Мон Каламари дженсаарайи узнали о попытках Миракс Хорн выследить пиратов и, защищая свою госпожу, похитили шпионку и заточили в тюрьму. Похищение жены вынудило Коррана Хорна пойти на ее поиски, но и он вскоре угодил в ловушку. Действия Леонии, включая разрушение Хармзумай, принесли ей уважение дженсаарайи, хотя репутация ее пиратов пострадала, когда Хорн начал терроризировать Коуркрус. В конечном счете, Корран и Люк Скайуокер начали атаку на крепость Тавиры на луне Суарби и сумели освободить Миракс. Не имея возможности больше контролировать ситуацию, Леония решила уничтожить врагов, разбомбив планету, и сумела бы сделать это, если б ей не помешали, подоспевшие на помощь джедаям корабли «Ответный удар» и «Искатель приключений». Понимая, что союзники долго не продержатся против огня пиратов, Корран Хорн использовал Силу чтобы напугать Тавиру и вселить в нее неуверенность: он заставил ее вообразить будто перед ней не два, плохо оснащенных корабля, а разрушитель суперкласса «Лусанкия» и неуничтожимый «Сокрушитель Солнц». Объятая ужасом Леония сбежала в гиперпространство и ее след был потерян.


ЗА КАДРОМ


Есть некоторая неясность относительно ранга Тавиры – несмотря на то, она считается Великим Моффом, она всегда называлась просто Мофф.

Большинство изображений в комиксе «The Warrior Princess» показывают ее со знаками различия, присущими Великому Моффу, несмотря на то, что на других изображениях она носит знаки обычного Моффа.


ПОЯВЛЕНИЯ

  • X-wing Rogue Squadron: The Warrior Princess (Первое появление)
  • X-wing Rogue Squadron: In the Empire's Service (Только упоминается)
  • X-wing Rogue Squadron: Masquerade
  • X-wing Rogue Squadron: Mandatory Retirement
  • X-wing: Isard's Revenge (Только упоминается)
  • I, Jedi
  • Star Wars: Union (Только упоминается)

Перевод с Вукипедии.

Собсно давненько эта статейка лежала у меня недоделанной, вот доделал и выложил :)
Bennet
Госпожа Мофф просто секси))) надеюсь, она меня отшлепает этой плеткой в руке
Статья хорошая, недочетов куда меньше, чем у меня. Но думаю, это связано лишь с объемом работы.
Вот что я нашел:
Цитата
она потеряла контроль над своими силами, из-за чего ей пришлось соединить свои силы с Кавилом

Цитата
Немного позже Леония объединила свои силы с силами Адмирала Терадока

Лучше обходиться без таких повторений.
Есть также пунктуационные ошибки, запятые стоят там, где их не должно быть.
Цитата
два, плохо оснащенных корабля
Корран Хорн использовал Силу чтобы напугать Тавиру, и вселить в нее неуверенность
союзники долго не продержаться, против огня пиратов
если б ей не помешали, подоспевшие на помощь джедаям, корабли

Четырех примеров хватит, в третьем лишний мягкий знак в слове "продержатся".
Барг
Учел )
Fairus
Ой, что ж так мало-то... хотя больше и нет нигде.

Из косяков перевода:
Цитата
Великому Моффу


Мб все же "Гранд Мофф" ? Слово "великий" к большей части моффов не применимо, да и "мофф" - военное звание. ИМХО лучше "гранд"

А в общем все очень и очень даже.
Terrain
Хм впервые о ней слышу,кстате у меня во втором Которе изгнанника звать Ланниус Тавира smile.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Хм впервые о ней слышу,кстате у меня во втором Которе изгнанника звать Ланниус Тавира

почитай книгу Стэкпола "Я, джедай"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.