Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший Орден ситов
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Raiden
Как вы считаете при какой организации Ордена ситы были сильнее, умнее и могущественнее?
Mereel
Орден Крейта
Gelu
И вновь явился миру детский вопрос в духе: кто круче, табуретка или кресло-качалка )))
Fairus
В каждой организации были и гении и дегенераты, и великие воины и слабаки. Однозначно ответить на поставленный вопрос нельзя.
Master Cyrus
В плане развития, долговременной стратегии - Орден Двоих, но Древние Ордена, особенно те, что перечислены, мощные и стильные.

Maximilian
Ты Рагноса с Садоу забыл.
V-Z
Не уверен, что древнюю Империю можно называть "Орденом", но все же это определенно было объединение ситхов - причем без оговорок. Поэтому стоит добавить в варианты.
Bennet
Древние. Я даже боюсь представить, сколько их знаний было утрачено в процессе истории, и новые поколения ситхов выходили фиговыми. По сравнению с древними, конечно.
Жнец
Орден Древних конечно. Так как у них был стиль. И они были бы посильнее Братства Тьмы.
Lord of the Darkside
Ну, если судить по результатам, то либо Правило Двух, либо Орден Крейта. Но последних я даже за ситхов не считаю, так, форс-гопота, так что голосую за Правило Двух. Да и очень мне понравилось, как два Темных Лорда уничтожили Орден Джедаев (а по сути Орден уничтожил один-единственный Сидиус, Вейдер потом лишь добивал остатки)
Ilan Thorn
Несомненно, древние. Масса видных деятелей, несколько почти удавшихся попыток подавить Республику (а если учитывать события The Old Republic, то одна из этих попыток даже удалась), огромное наследие, так неумело использованное последователями. Не то, что бы я не уважал Бэйна, но его правило поставило Ситхов под постоянную угрозу вымирания. А Крайт - вообще, на мой взгляд, прямолинейный и истеричный тиранишка, чья империя начала разваливаться на кусочки всего несколько лет спустя после государственного переворота. Да и "Правило Одного" достаточно противоречивое, прямо скажем. Рад, что в конце концов Уирлок взял власть в свои руки - он и поковарнее, и поумнее будет.
Bennet
У меня уже есть идея для фан-фика. 2000 ПБЯ. Ситхи - не чета нынешним и сравнимые с древними. Джедаи, правда, тоже не пасут задних... Какая-то утопичная галактика получается. Зато война при таком раскладе будет - мама не горюй.
Это я к тому, чтобы ситхи таки не пасли задних и брались за ум, а то стыдно за них.
Нордический 17
Древние. Ибо эстетично.
А все новые (ну ладно, Бэйна и всех "двушек" не трогаю) - не эстетично.
Raiden
Древнюю империю я не добавил во опрос потому что там было целое государство иных, в смысле одаренных. где ж их столько наберешь в нормальной ситуации

З. Ы. Ilan Thorn насчет вымирания ты зря, всегда будут голокроны, и слишком любопытные джедаи
З. З. Ы. Gelu можешь плеваться ядом сколько угодно, все равно ты больше ни на что не способен, так хоть порадуешся что гадости другим делаешь.
Gelu
Завулон

Цитата
Gelu можешь плеваться ядом сколько угодно, все равно ты больше ни на что не способен, так хоть порадуешся что гадости другим делаешь


Где ты видел чтобы я ядом плевался? Меня всего лишь насмешил детсадовский вопрос в духе "кто круче"... Продолжай в том же духе )))
Freya
Несомненно Правило Двух. Так ситам легче спрятаться, стать не замеченными и потихоньку подтачивать силы противника изнутри.
V-Z
Леди Зорро
...и одновременно находиться под постоянной угрозой исчезновения. План для прекращения междоусобиц и сокрытия хорош, но для выживания Ордена - очень рискован.
Bennet
Цитата
План для прекращения междоусобиц и сокрытия хорош, но для выживания Ордена - очень рискован.

А что поделать, treachery is the way of the Sith. (с) Казалось бы, когда вас так мало - ну не мочите вы друг друга, так нет же... Как дети маленькие.
В этом отношении хуже Древние. Но зато с ними было намного веселее.
'Guarlara'
Если говорить об организации самого Ордена, то я вообще не стал бы разделять орден Крайта и Древних,  т.к. суть одна: сильный лидер во главе с кучей приспешников.

По уровню знаний о Силе - первая империя Ситов. Чего стоит только Талисман Муура и Император Ситов.

Darth Honorus
Однозначно орден древних ситхов. Если бы личности вроде Улрика Кель-дрома не мотались от света к тьме и обратно, то все было бы как надо, и Империя Ситхов просуществовала тысячи лет как мечтал император. diablo.gif
Хант
Если честно, то ничего из вышеперечисленных. Правило двух было хорошо для тысячелетия, в течение которого ситхи копили силы, и Палыч потом стал править Галактикой. Однако на нём-то правило двух и прервалось, да и сам Палыч его нарушил.
Maximilian
Я подкину немного дискуссии в эту опросную тему и спрошу - а что собственно сделал Руль Двух, что его так превозносят? Только не отвечайте вопросом на вопрос про Древних, я сам за них от балды голосовал... Если бы не гений Палыча, они бы так и несли через тысячелетия эту двойку, ничего не добившись. Разве не так?
Commander Kronos
Раньше или позже появился бы другой "Палпатин", т.к. Правило двух - эволюционная концепция.
Dar`ren Saal
Просто если глянуть по тому,кто из ситхов так или иначе правил Галактикой, то это будут трое.

Палпатин(Старая Республика и Империя)-Правило двух.

Каэдус(Галактический Альянс)-Правило двух

Крайт-Правило одного.(ему еще жирный плюс за Телон))))

Эффективность. Палпатин Правил дольше всех, хоть территория двух других была больше. 

Итоги говорят сами за себя.
Maximilian
И что же они говорят? Просто получается, что правило двух было исключительной надеждой на рождение эдакого Да Винчи от Тёмной стороны, поскольку никто из тех, кто был "посередине" существенно на конечный результат не повлиял. Ждать можно было бы и вечно...
Dar`ren Saal
Как же не повлиял, каждый был звеном.Так изначально задумывалось,чтобы каждый последующий был сильнее предыдущего и так до тех пор, пока не скопится достаточно ресурсов,знаний, Силы.

Это в Правиле двух говорится.Таков был план.Долговременный, но эффективный.Тем более, что ситхи до Бейна существовали примерно 4000 лет,не меньше.И не добились успеха, ни разу.А с Правилом двух они сделали это дважды,меньше чем за 1000 лет.Чем не результат?

Maximilian
Где написано, что влиял? Почему вы думаете, что каждый лорд сидел и корпел над изучением Силы, так что каждый что-то открывал и совершенствовал? Прогресс, который одновременно двигают только двое?


Я задам ещё один вопрос, как несведущий - Помешал ли как-то Бейн победе Братства на Руусане?


PS. Я не сторонник ночных дискуссий, я иду спать. Отвечу завтра...
Dar`ren Saal
Да.Двое.Ученик побеждает учителя и так по цепочке.Становясь все сильнее.Что копили знания сказано в трилогии Бейна,что он, что Занна собирали свитки,голокроны, изучали что-то новое.Это часть концепции.

Почитайте книгу.Это все вполне четко описано.Собирать,ждать,подтачивать изнутри,пусть и тысячу лет.

Как сказал Кронос-"эволюционная концепция".

Бейн ничему не мешал.Братство было обречено и он решил использовать его в своих целях.
П.С.Не вижу смысла в дискуссии.Все равно если вы не согласны с этим почему-то,мы в любом случае оба останемся при своем мнении.Так что если не согласны,так и скажите.И разойдемся на этом.Холивар устраивать что-то не хочется.
Commander Kronos
Цитата(Maximilian @ 31.8.2010, 18:31) *
Почему вы думаете, что каждый лорд сидел и корпел над изучением Силы, так что каждый что-то открывал и совершенствовал? Прогресс, который одновременно двигают только двое?
Да, двигают только двое. Но у них есть всё для этого - мидихлорианы в крови, цель всей жизни, правильная стратегия строжайшей секретности, а главное - жажда могущества. А могущество - это не обязательно повелевание многотысячными армиями, могущество - это ощущение что ты не беззащитен. Любой сит Правила двух мог нанести глубокую рану джедаям и Республике, но не смертельную. Пока не появился Палпатин - человек, чьё коварство и хитрость (главное оружие ТСС, согласно Бейну) были настолько велики, что на их фоне меркли даже его выдающиеся способности в управлении Силой и владении световым мечом.
Цитата(Maximilian @ 31.8.2010, 18:31) *
Я задам ещё один вопрос, как несведущий - Помешал ли как-то Бейн победе Братства на Руусане?
Ты не читал "Путь разрушения"? Ну тогда вкратце: шансы Братства тьмы на победу в последней (кажется, седьмой) битве за Руусан были, скажем так, больше 50% пока не ввязался Бейн и парочкой слов не помножил их на ноль.
Цитата(Maximilian @ 31.8.2010, 18:31) *
PS. Я не сторонник ночных дискуссий, я иду спать. Отвечу завтра...
Ты мне за всё ответишь!11  biggrin.gif
Maximilian
Цитата(kr()n()s @ 1.9.2010, 1:21) *
Ты не читал "Путь разрушения"? Ну тогда вкратце: шансы Братства тьмы на победу в последней (кажется, седьмой) битве за Руусан были, скажем так, больше 50% пока не ввязался Бейн и парочкой слов не помножил их на ноль.


С остальным спорить не буду, а вот на это отвечу - Если бы они взяли Руусан, у них бы были шансы победить и в войне... По поводу того, что до Руля ситхи ни разу не приходили к власти... К слову, вы забыли про ТОР))
Хант
Цитата
могущество - это ощущение что ты не беззащитен

В самую последнюю очередь. В первую же могущество - это власть, власть и снова власть.

Цитата
Палпатин - человек, чьё коварство и хитрость (главное оружие ТСС, согласно Бейну) были настолько велики, что на их фоне меркли даже его выдающиеся способности в управлении Силой и владении световым мечом.

Жалко только, что после достижения цели ситхов, эти способности куда-то исчезли.
Darth Fear
Цитата
с Правилом двух они сделали это дважды,меньше чем за 1000 лет.Чем не результат?

и финишировали вернувшись к анархии и нубизму )
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 9:16) *
В самую последнюю очередь. В первую же могущество - это власть, власть и снова власть.
И у них была власть. Пусть, она не была оформлена в красивую позолоченную рамочку с выгравированными украшениями, но была. И они могли реализовать её в любой момент с большей или меньшей степенью эффективности. Всё-таки джедаи это тоже тебе не хухры-мухры.
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 9:16) *
Жалко только, что после достижения цели ситхов, эти способности куда-то исчезли.
Ну и нормально. К чему коварство если ты фактически владелец миллиона с лишним планет со всеми их богатствами.


Если бы не начал своё к тому времени проржавевшее коварство включать а-ля переманить Люка на ТСС, то так бы и правил Империей до последних дней своих.

Хант
Цитата
И у них была власть. Пусть, она не была оформлена в красивую позолоченную рамочку с выгравированными украшениями, но была. И они могли реализовать её в любой момент с большей или меньшей степенью эффективности. Всё-таки джедаи это тоже тебе не хухры-мухры.

У Палыча реализация заняла долгие годы, не всё так просто. Сомнительно, что например Дарт Когнус легко могла взять и вот так запросто прийти к власти.

Цитата
Если бы не начал своё к тому времени проржавевшее коварство включать а-ля переманить Люка на ТСС, то так бы и правил Империей до последних дней своих.

Не забудь про Старкиллера и то, к чему эти интриги привели.
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 12:55) *
У Палыча реализация заняла долгие годы, не всё так просто. Сомнительно, что например Дарт Когнус легко могла взять и вот так запросто прийти к власти.
Во всей Республике - нет, а вот в каком-нибудь секторе могла бы. По крайней мере до тех пор, пока джедаи и Республика бы не завалили её.
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 12:55) *
Не забудь про Старкиллера и то, к чему эти интриги привели.
Интриги со Старкиллером привели к тому что... а к чему они, собственно, привели? Как были Сидиус с Вейдером у руля Империи, так и остались.
Хант
Цитата
Во всей Республике - нет, а вот в каком-нибудь секторе могла бы. По крайней мере до тех пор, пока джедаи и Республика бы не завалили её.

И получается, что реализовать это могущество она бы и не смогла.

Цитата
Интриги со Старкиллером привели к тому что... а к чему они, собственно, привели? Как были Сидиус с Вейдером у руля Империи, так и остались.

Как же? А создание Альянса, пусть и невольное?
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 14:50) *
И получается, что реализовать это могущество она бы и не смогла.
Смотря какова цель этой реализации. Если сходу "уничтожить орден джедаев" будучи директором птицефабрики - то конечно не смогла бы. А если приумножить власть - может и смогла бы. Главное, что человек обладающий могуществом свободен плыть куда хочет, а не только по течению. Можно потратиться по мелочам, а можно копить мощь и реализовывать главное оружие ТСС.
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 14:50) *
Как же? А создание Альянса, пусть и невольное?
И что Альянс? В итоге всё равно всё свелось к личным чувствам Вейдера к Люку. По свободе перечитаю ТФУ, а то подзабыл уже про роль Старкиллера в формировании Альянса.
Хант
Цитата
Смотря какова цель этой реализации. Если сходу "уничтожить орден джедаев" будучи директором птицефабрики - то конечно не смогла бы. А если приумножить власть - может и смогла бы.

Если приумножать власть - то на полную катушку. Либо в тени сиди, силы копи, либо сразу бери власть над Галактикой. Это по правилу двух. Для того, чтобы взять власть, нужно уничтожить всех джедаев. Когнус не смогла бы.

Цитата
И что Альянс? В итоге всё равно всё свелось к личным чувствам Вейдера к Люку. По свободе перечитаю ТФУ, а то подзабыл уже про роль Старкиллера в формировании Альянса.

Не всё, чувак. Не забывай, что команда повстанцев на Эндоре смогла отключить щит, и самолётики Альянса во главе с Ландо с радостью понеслись уничтожать реактор ЗС-2. Представим, что Вейдер тупой баран и не спас сына. Истребители спустя максимум минуту уже выстрелили по реактору. Допустим, там бы они и остались, не успев смыться, допустим, Палыч и Ведро смылись бы со станции - это самый худший вариант развития событий. Но ЗС-2-то уничтожена уже. Да хрен с этой альтернативной веткой, всё равно было по-иному, и Ландо с Веджем замочили реактор без помощи личных чувств Вейдера. С другой-то стороны, а кто эти чувства пробудил? Люк, главная надежда Альянса.
Про Старкиллера - там роль двоякая, с одной стороны силы, готовые выступить против режима, уже имелись, с другой - необходим был пинок, который организовал Гален. И в итоге Палыч и Вейдер просрали свой шанс уничтожить главных мятежников, позже превратившихся в серьёзную угрозу.
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 15:09) *
Если приумножать власть - то на полную катушку. Либо в тени сиди, силы копи, либо сразу бери власть над Галактикой. Это по правилу двух. Для того, чтобы взять власть, нужно уничтожить всех джедаев. Когнус не смогла бы.
Я ж и говорю, что "АБСОЛЮЮЮЮТНООООЙ ВЛААААСТИИИИИ!!!!111адинадинадин" она не добилась бы. Для того и копили силы тыщу лет, пока их не хватило на "АБС...", ну ты понял.
Цитата(Хант @ 1.9.2010, 15:09) *
Не всё, чувак. Не забывай, что команда повстанцев на Эндоре смогла отключить щит, и самолётики Альянса во главе с Ландо с радостью понеслись уничтожать реактор ЗС-2. Представим, что Вейдер тупой баран и не спас сына. Истребители спустя максимум минуту уже выстрелили по реактору. Допустим, там бы они и остались, не успев смыться, допустим, Палыч и Ведро смылись бы со станции - это самый худший вариант развития событий. Но ЗС-2-то уничтожена уже. Да хрен с этой альтернативной веткой, всё равно было по-иному, и Ландо с Веджем замочили реактор без помощи личных чувств Вейдера. С другой-то стороны, а кто эти чувства пробудил? Люк, главная надежда Альянса.
Вейдер убил бы Люка при первой встрече на луне Явина и продолжил бы уничтожать повстанцев лично. И никуда бы они не делись.
Хант
Цитата
Я ж и говорю, что "АБСОЛЮЮЮЮТНООООЙ ВЛААААСТИИИИИ!!!!111адинадинадин" она не добилась бы. Для того и копили силы тыщу лет, пока их не хватило на "АБС...", ну ты понял.

Да речь-то шла о том, что все ситхи последнего тысячелетия до восхождения Палыча смогли бы реализовать могущество, ты сам так сказал. Теперь говоришь о том, что могущество нужно было копить - а это и моя позиция.

Цитата
Вейдер убил бы Люка при первой встрече на луне Явина и продолжил бы уничтожать повстанцев лично. И никуда бы они не делись.

Но явился контрабандист-лихач с ходячим ковром и надрал Вейдеру зад. Ну то есть его ведомому. В любом случае мы говорили о том, что Альянс таки стал серьёзной угрозой Империи благодаря интригам Палыча. Это, кстати, отрицательная сторона Правила двух - никогда не знаешь, что выкинет твой ученик или потенциальный ученик. Да и вообще Палычу с учениками не везло, дохли постоянно или на СС переходили.
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 2.9.2010, 13:49) *
Да речь-то шла о том, что все ситхи последнего тысячелетия до восхождения Палыча смогли бы реализовать могущество, ты сам так сказал. Теперь говоришь о том, что могущество нужно было копить - а это и моя позиция.
Блин, ты не понимаешь. Реализовать могущество можно с разной степенью эффективности, которая упирается в "технические характеристики" исполнителя. Например, ты можешь взять в руки большие кусачки и перекусить ими нетолстую стальную цепь - это предел твоих возможностей по реализации могущества над цепью. Но если ты подождешь десяточек-другой лет, станешь богатеньким буратиной и купишь себе экскаватор с гидроножницами - то сможешь перекусывать ими толстенные железобетонные конструкции.

Когнус могла бы стать императрицей какого-нибудь сектора и использовать свои способности чтобы дурить прилетающих джедаев, "типа нет тут никаких ситов - всё по-честному". Могущество реализовано? Да, теоретический предел её личных возможностей реализован.


Цитата(Хант @ 2.9.2010, 13:49) *
Но явился контрабандист-лихач ...
"System's failure, Master!" Я имел в виду луну Эндора, а не Явина >_<.
Хант
Кронос, да я же тебе говорил, что
Цитата
если приумножать власть - то на полную катушку. Либо в тени сиди, силы копи, либо сразу бери власть над Галактикой. Это по правилу двух. Для того, чтобы взять власть, нужно уничтожить всех джедаев. Когнус не смогла бы.

То есть той же Когнус совсем не обязательно было становиться императрицей и кого-то дурить. Тем более у неё талант не в иллюзиях, а в видениях и включении\выключении способностей Силы у противников. Традиция Бэйна гласила, что ситхи должны ждать, выжидать нужный момент, чтобы отомстить. А до этого лучше не рисковать и втихомолку копить знания.

Цитата
"System's failure, Master!" Я имел в виду луну Эндора, а не Явина >_<.

о_О
Цитата
Вейдер убил бы Люка при первой встрече на луне Явина

Нифигассе ошибочка)
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 3.9.2010, 14:17) *
Кронос, да я же тебе говорил, что...
Блин, да я тебе чисто теоретически говорю что если бы ситы Правила двух не были такими альтруистичными, то могли бы себе с лёгкостью забацать свой свой луна-парк с блэкджеком и шлюхами, что и есть реализацией обладаемого могущества. Ясен пень, что силёнок Когнус не хватило бы чтобы выпилить весь Орден джедаев, об этом и речи быть не может.

Цитата(Хант @ 3.9.2010, 14:17) *
о_О
Нифигассе ошибочка)
Ну и что? Ну перепутал названия... Берём эту фразу и исправляем тут Явин на Эндор, и получается то, что я хотел сказать:
Цитата(kr()n()s @ 2.9.2010, 8:20) *
Вейдер убил бы Люка при первой встрече на луне Явина Эндора и продолжил бы уничтожать повстанцев (Хана, Лею, Чуи и их детей) лично. И никуда бы они не делись.
Хант
Цитата
Блин, да я тебе чисто теоретически говорю что если бы ситы Правила двух не были такими альтруистичными, то могли бы себе с лёгкостью забацать свой свой луна-парк с блэкджеком и шлюхами

Но нафига это надо? Наоборот, нужно учиться терпению и копить силы, чтобы потом разом восстать из пепла и приобрести нафиг абсолютную власть. Тут Бэйн был прав.

Цитата
Вейдер убил бы Люка при первой встрече на луне Эндора и продолжил бы уничтожать повстанцев (Хана, Лею, Чуи) лично. И никуда бы они не делись.

Здесь тоже ошибочка Палыча, старого маразматика.
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 3.9.2010, 14:51) *
Но нафига это надо? Наоборот, нужно учиться терпению и копить силы, чтобы потом разом восстать из пепла и приобрести нафиг абсолютную власть. Тут Бэйн был прав.
Как нафига? Как сказал бы Джемс Бонд, живёшь только дважды? Или один раз? Надо же и для себя что-то приятное сделать в жизни. Зачем копить деньги если не сможешь их потратить? Зачем копить могущество если не сможешь им воспользоваться? Вопрос риторический (я знаю зачем), но всё же джедаям стоило бы поучиться альтруизму у ситов Правила двух.
Цитата(Хант @ 3.9.2010, 14:51) *
Здесь тоже ошибочка Палыча, старого маразматика.
Палыч тут не при чём. Если ты пролистаешь назад, то вспомнишь, что я возражал против какой-либо важности интриг со Старкиллером. Об этом и говорю.
Хант
Цитата
Как нафига? Как сказал бы Джемс Бонд, живёшь только дважды? Или один раз? Надо же и для себя что-то приятное сделать в жизни. Зачем копить деньги если не сможешь их потратить? Зачем копить могущество если не сможешь им воспользоваться?

Блин! Что значит - если не можешь воспользоваться, в итоге-то ситхи и воспользовались, в лице одного Палыча. Суть была в том, что с каждым последователем правила двух их уровень знаний рос, в новеллизации Мести Ситхов Йода это отметил. И в итоге это накопление вперемежку с терпением помогло. Ситхи добились своей цели.

Цитата
всё же джедаям стоило бы поучиться альтруизму у ситов Правила двух.

Альтруизм - готовность действовать бескорыстно на пользу другим, не считаясь с личными интересами. Ситхи правила двух всего лишь передавали по традиции знания своим ученикам, - это, собственно, и был личный интерес для них. Да и всё равно Палыч с захватом власти и правилу следовать перестал, а основатель самого правила к концу жизни и вовсе решил пересмотреть свои взгляды.

Цитата
Палыч тут не при чём. Если ты пролистаешь назад, то вспомнишь, что я возражал против какой-либо важности интриг со Старкиллером. Об этом и говорю.

Давай разберёмся. Сначала мы говорили о Старкиллере, потом переключились на Альянс. Ещё до Эндора Люк взорвал ЗС, - это не потеря? И потом, я тебе уже написал про команду Хэна, которая отключила щит на Эндоре и открыла проход истребителям - то есть ЗС- всё равно бы взорвали, возможно, с Импом и Ведро на борту, ну и с обгоревшим от молний Люком (если не понял, я говорю про ту альтернативу, в которой Ведро не спас своего сына). Всё равно Альянс одержал бы в этом случае победу. Но вот если бы Ведро замочил сына на Эндоре по приказу Палыча - тогда всё бы было по-другому, да. Но поскольку Император приказал обратное, понадеявшись совратить Люка, тут тоже его ошибка. Куча этих ошибок блин!
Commander Kronos
Цитата(Хант @ 4.9.2010, 16:53) *
Блин! Что значит - если не можешь воспользоваться, в итоге-то ситхи и воспользовались, в лице одного Палыча. Суть была в том, что с каждым последователем правила двух их уровень знаний рос, в новеллизации Мести Ситхов Йода это отметил. И в итоге это накопление вперемежку с терпением помогло. Ситхи добились своей цели.
В итоге не ситы воспользовались, а один сит воспользовался тысячелетней подготовкой десятков поколений ситов. Т.е. они работали-работали-работали, умирали так и не вкусив власти, положенной им по праву сильного. 
Цитата(Хант @ 4.9.2010, 16:53) *
Ситхи правила двух всего лишь передавали по традиции знания своим ученикам, - это, собственно, и был личный интерес для них.
И в чём же тут интерес? Ну убьёт тебя более сильный. Интересного что? Честь? Нет, "честь - награда дураков". Ситы-мастера умирали только для того, чтобы отдать всё добытое в течении своей жизни своему ученику. Альтруизм. Натуральный альтруизм.
Цитата(Хант @ 4.9.2010, 16:53) *
Давай разберёмся. Сначала мы говорили о Старкиллере, потом переключились на Альянс. Ещё до Эндора Люк взорвал ЗС, - это не потеря? И потом, я тебе уже написал про команду Хэна, которая отключила щит на Эндоре и открыла проход истребителям - то есть ЗС- всё равно бы взорвали, возможно, с Импом и Ведро на борту, ну и с обгоревшим от молний Люком (если не понял, я говорю про ту альтернативу, в которой Ведро не спас своего сына). Всё равно Альянс одержал бы в этом случае победу. Но вот если бы Ведро замочил сына на Эндоре по приказу Палыча - тогда всё бы было по-другому, да. Но поскольку Император приказал обратное, понадеявшись совратить Люка, тут тоже его ошибка. Куча этих ошибок блин!
Хрен с ним, согласен!  biggrin.gif  
Хант
Цитата
В итоге не ситы воспользовались, а один сит воспользовался тысячелетней подготовкой десятков поколений ситов. Т.е. они работали-работали-работали, умирали так и не вкусив власти, положенной им по праву сильного.

Ишь ты какой шустрый. Им нужно было подготовиться, накопить знания, а уж потом одним ударом отхватить эту самую власть. Время пришло для Палыча.

Цитата
И в чём же тут интерес? Ну убьёт тебя более сильный. Интересного что? Честь? Нет, "честь - награда дураков". Ситы-мастера умирали только для того, чтобы отдать всё добытое в течении своей жизни своему ученику. Альтруизм. Натуральный альтруизм.

Ты так говоришь, как будто каждый мастер-ситх, идя на последний бой с учеником, уже готов умереть))) Значит, так, во-первых, он отдаёт не своему ученику, а ему и его ученику, каждый мастер старался для всех поколений в будущем. Причём, делал это по традиции. Во-вторых, последний поединок - тоже дань традиции, вполне оправданная. Кто умрёт, тот и слаб, всё просто. Умер ученик - ну и лох, нового правда придётся искать. Я вот не помню поединков между остальными парами, но Бэйн и Занна оба стремились к победе. А альтруизм - это когда ты помогаешь всем, а не только кому-то отдельному, тем более, что конечная цель - захват власти над Галактикой.
Garrus_Vakarian
Обрывок обращения из голокрона одного из величайших ситов - Дарта Ревана:

"Любой наставник, что обучает путям Тьмы больше одного ученика - глупец. Со временем воспитанники сплотят силу и свергнут учителя. Это неизбежно. Аксиоматично. Вот почему каждый Мастер должен иметь лишь одного студента."

Я за Правило Двух, так как группа учеников может сбросить сильного учителя, в надежде подняться выше в иерархии ситов. Затем они обернулись бы друг против друга, заключая и разрывая союзы, пока не остался бы лишь один - новый учитель, уже слабее прежнего. Затем и тот в свою очередь был бы смещен более слабыми ситами, что пошло бы в ущерб Ордену.
Commander Kronos
Хант, мне надоело слушать как ты повторяешь одно и то же. Ретируюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.