Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Banlieue 13
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
BANLIEUE 13



Страна: Франция
Год: 2004
Режиссер: Пьер Морель
В ролях: Сирил Раффаэлли, Давид Бель, Тони Д'Амарио, Биби Насери, Дани Вериссимо, Франсуа Шатто, Николя Вуарьон, Патрик Оливье, Самир Гесми, Жером Гаднье и др.

2010 год. Правительство возвело высокие стены между различными пригородами Парижа. В этих районах правят гангстерские группировки, наркомафия и прочие неприятные типы. Но однажды шалопаю из уличной банды и полицейскому – ассу восточных единоборств приходится объединиться, чтобы противостоять боссу мафии и обезвредить бомбу, которая вот-вот взорвется в 13-ом районе и уничтожит 2 миллиона человек.



BANLIEUE 13: ULTIMATUM



Страна: Франция
Год: 2009
Режиссер: Патрик Алессандрин
В ролях: Сирил Раффаэлли, Давид Бель, Алаа Омузун, Элоди Юнг, Милан Ойданич, Франс Бойер и др.

13-й район, два года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отчеркнула от цивилизации еще больше кварталов. По эту сторону стены правят пять банд, контролирующих этнические районы. Правительство как никогда заинтересовано в «урегулировании проблемы» и разведывательные службы охотно инициируют беспорядки. Лейто и Дамьену снова приходится объединить усилия, чтобы спасти Париж от хаоса.
Барг
Ну первая часть отличная - интересно, красиво, трюки забубенные - пятерка
Вторую часть не сморел еще, кто знает, она вообще в России на большом экране выйдет?
Shinoda
Во Франции уже вышла точно, насчёт России не знаю.
lachtak
Да, первая часть понравилась очень, живо, классно, трюки.

Вторую не видел, но жду ДВДРип.
Shinoda
Ну чё, посмотрел кто нибудь вторую, делитесь впечатлениями.
TK-430
О, а я и не знал, что есть вторая. Первая зачотная
Dhani
Ночью заценил первую часть. Боевиков давно не смотрел, так что Район очень понравился, бодренько так. Умеют французы кино снимать.
Барг
Кстате, премьера второй части у нас 3 сентября ^^
lachtak
о.О он ещё не вышел?
Master Cyrus
Я уже наверное полгода как на дисках видел О_0
Барг
Цитата
Я уже наверное полгода как на дисках видел

Да пиратки с любительским переводом, 100%
Во Франции он же в феврале вообще вышел
Официально, в кинотеатрах, ток с 3го :)
d3t
Кажется, из-за первого фильма глупые подростки стали прыгать по стенкам и играться в паркур?
Master Cyrus
А умные знали еще и о Ямакаси.
lachtak
Цитата
А умные знали еще и о Ямакаси.

Первая части крута. Аминь.
Master Cyrus
Зато в начале второго очень познавательный урок: как ноги от приземления ломаются.
Orange Jews
просто первый посмотрели, а второй-нет.
Master Cyrus
Цитата(d3t @ 13.7.2009, 22:25) *
Кажется, из-за первого фильма глупые подростки стали прыгать по стенкам и играться в паркур?
Если у человека появилось желание этим заниматься, если ему просто нравится идея и он старается ее воплотить, то это не "играться", т.к. в этом и есть суть паркура, проникнуться философией.
Dhani
Посмотрел и вторую часть. В принципе колоссально смахивает на первую, хотя посмотреть всё равно интересно. Радует глаз прямо-таки.
Но первая лучше. Сюжетом.
Gasel
Посмотрел на днях вторую часть...нормально. Но первая - в разы лучше. Во второй нет оригинальности. И должен признаться что местами сюжет просто абсурден - исламский террорист в кабинете у президента. Хм...

А первая часть - однозначно один из моих любимых фильмов. Однозначно. Даже лицензионный ДВД есть.:)
Master Cyrus
Ультиматум хорош проработкой деталей, постановкой (основное внимание уделено дракам, но в паркуре тоже замечено несколько офигенных трюков), диамичностью. По сюжету подразумеваются более масштабные действия, но в принципе многим ход событий похож на первый фильм, так что сюжетом и еще немаловажной деталью саундтреком (по душе пришлась только половина треков, в основном те, что без восточных мотивов) фильм не так оригинален.Но смотрелось очень интересно.
Барг
Сходил я на вторую часть и хочу сказать, что отличное развлекательное кино, с шикарными драками и трюками, имхо не хуже первой части.
В общем получил от фильма именно то, чего ждал. Я доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.