Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Troy
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Makaveli
TROY



Страна: Великобритания, Мальта, США
Год: 2004
Режиссер: Вольфганг Петерсен
В ролях: Брэд Питт, Дайан Крюгер, Эрик Бана, Орландо Блум, Шон Бин, Брайн Кокс, Джулиан Гловер, Натан Джонс, Адони Маропис, Джейкоб Смит, Брендан Глисон, Гаррет Хедланд, Питер О'Тул, Роуз Бирн и др.

1193 год до нашей эры. Наследник престола Трои Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.
Праздный
Отличный фильм, очень понравился. Всё эпично до невозможности и практически полностью совпадает с моей собственной картинкой "Илиады" ))
Lord of the Darkside
Классный фильм, особенно запомнилась сцена поединка Гектора с Ахилессом
Барг
Неплохой фильм, но когда смотрел, не особо впечатлил.
Оценка хорошо.
Shinoda
Неплохой фильм, я б сказал средненький, но от самой Илиады я получил намного больше удовольствия, а этот фильм по сравнению с ней разочаровал.
Bennet
Фильм так себе. Война зрелищная, но развязалась из-за того, что у какого-то парниши играли гормоны.
Nothing But Red
Посавил нормально,неочень по мне. Советую посмотреть "Елена Троянская" получше чем этот.
Bennet
Кстати, после выхода этого фильма вышел номер журнала "ТЕЛЕнеделя" с Брэдом Питтом на обложке и с заголовком: "Что под юбкой у Брэда Питта?" Шутка шуткой, но могли бы поинтереснее стебнуть фильмец.
Shinoda
Цитата
Фильм так себе. Война зрелищная, но развязалась из-за того, что у какого-то парниши играли гормоны.

Как бы в оригинале так и было.
Bennet
Цитата
Как бы в оригинале так и было.

Что следует считать оригиналом: исторические события или поэму Гомера?
Shinoda
Цитата
Что следует считать оригиналом: исторические события или поэму Гомера?

Естественно поэму.
Bennet
Вот почему мир не берет пример с Древней Греции? Они воевали ради любви, а сегодня это делают ради лулзов. Звери.
Праздный
Цитата
Вот почему мир не берет пример с Древней Греции? Они воевали ради любви, а сегодня это делают ради лулзов. Звери.


Я тя умоляю, любовь была лишь поводом, главной целью были богатства, скрытые за стенами Трои.
Bennet
Ну вот, а сегодня и поводов нет. Одни лулзы богатства.
Shinoda
Цитата
Вот почему мир не берет пример с Древней Греции? Они воевали ради любви, а сегодня это делают ради лулзов. Звери.

О-ё, Елена была прикрытием.
Ради "любви".Хех, тебе повезло что Парис не мужика какого- нить прихватил в Трою.
Bennet
Это уже в фильме "300 спартанцев"...
По сабжу: Ахиллес жесткий, но не носил носки, а потому погиб.
Праздный
Беннет, носки спасют от стрел?))
Shinoda
Цитата
Это уже в фильме "300 спартанцев"...

Не знаю, не смотрел.
Bennet
Цитата
Беннет, носки спасют от стрел?))

Если их не стирать))
Jedi Exile
Безусловно, самый трагичный момент - смерть Гектора. Единственный нормальный человек в "Трое", так нет - убили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.