Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горец
Jedi Council > Беседка > Фильмы
THX-1138
ГОРЕЦ



Год: 1986
Страна: Великобритания-США
Режиссер: Рассел Малкэхи
Музыка: Майкл Кэмен, Queen
Актеры: Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Роксанна Харт, Клэнси Браун

В современном Нью-Йорке происходят загадочные убийства с отсечением голов мечом. Журналистка Бренда Уайэт узнаёт о том, что таинственный антиквар Рассел Нэш — это средневековый воин из Шотландии по имени Коннор МакЛауд, который был убит на поле боя в 1536 году. По предначертанию свыше он возродился и получил наставления от испанского рыцаря Рамиреса, тоже из числа бессмертных, кто должен вести спор за высшее предназначение. А оно будет дано лишь одному оставшемуся в живых, буквально — сохранившему свою голову на плечах.


Ссылки: "Горец" на КиноПоиске



Горец 2: Пробуждение



Режиссер: Рассел Малкэхи
В ролях: Кристофер Ламберт, Шон Коннери, Вирджиния Мэдсен, Майкл Айронсайд

1999 год: с истощением озонового слоя жизнь на земле становится опасной для людей, и Коннор Маклауд возглавляет строительство гигантского энергетического щита для защиты земного шара.

2034 год: использование щита могущественной корпорацией обрекает планету на экологическую катастрофу. Коннор Маклауд ведет жизнь простого смертного. Но когда Катана — правитель планеты Зейст, прародины всех бессмертных воинов, бросает вызов Горцу, Маклауд вновь обретает свою мистическую силу.

Он оживляет своего учителя Рамиреса, и они вступают в решающее сражение с прибывшим на Землю Катаной и с корпорацией для того, чтобы разрушить энергетический щит и вернуть планете солнечный свет.


Горец 3: Последнее измерение



Режиссер: Эндрю Морахен
В главных ролях: Кристофер Ламберт и Марио Ван Пиблз

Бессмертный воин Коннор Маклауд вновь вызван на поединок, на этот раз своим самым могущественным врагом, Колдуном Кейном, заточенным под мистической горой в Японии 300 лет назад и достигшим невероятной магической силы.

Ничего не подозревающие археологи освобождают Кейна. Для того, чтобы править миром колдуну нужна магическая энергия, которую он сможет получить только убив Горца. Маклауд скрывается в родные горы Шотландии, чтобы подготовиться к решающей битве и выковать новый меч в старинной кузнице.

Он встречает Алекс, ученую из музея Античной Истории. Много лет назад в другой жизни Алекс и Маклауд любили друг друга. Алекс пытается его поддержать, окончательно разгадав мистическое предназначение сражения Горца с Колдуном, которое может положить конец вечной войне за магическую энергию, сверхъестественное могущество и абсолютную власть над миром.


Горец 4: Конец игры



Режиссер: Дуглас Арниокоски
В главных ролях: Кристофер Ламберт, Эдриан Пол, Питер Уингфилд и Джим Бирнс в роли Джо Доусона

Прошедшие сквозь пространство и время двое бессмертных: Коннор и Дункан Маклауды сталкиваются с общим врагом — Джейкобом Келлом, самым могущественным из оставшихся воинов.

И теперь, когда впервые нарушены незыблемые правила, время подводит жестокий итог: в схватке бессмертных должен остаться только один!


Горец 5: Источник



Режиссер: Бретт Леонард
В главных ролях: Эдриан Пол, Питер Уингфилд и Джим Бирнс в роли Джо Доуснона

Мир погружается во всеобщий хаос. Бродя по руинам города, Горец — Дункан МакЛауд — снова и снова погружается в воспоминания о тех счастливых временах, когда любовь его жизни была рядом…

Безучастный ко всему, он собирает команду Бессмертных, среди которых и его таинственный Друг, Наблюдатель — Джо Доусон. Отряд отправляется на поиски Источника Бессмертия…


Горец: Сериал



Режиссеры: Дэннис Берри, Паоло Барзмен, Ричард Мартин, ...
В главных ролях: Эдриан Пол, Стэн Кирш, Александра Вандернот, Элизабет Грейсен, Питер Уингфилд, Филип Экин, Морис Модо, Питер Хадсон, Лиза Ховард и Джим Бирнс в роли Джо Доусона

Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день. Он бессмертен. За 400 лет кем он только не был: и воином, и любовником, и путешественником.

Веками он сражается с другими бессмертными. Победителю достается голова врага и его сила. Есть тайное общество Наблюдателей, оно постоянно следит за бессмертными, но никогда не вмешивается...


Горец: В поисках мести



Режиссер: Ёсиаки Кавадзир
Актеры: Дэйв Митчелл, Элистер Эбелл, Хэнк Бэнкс

Постапокалиптическое анимэ, рассказывающее о бесконечных странствиях Колина МакЛауда, одержимого единственной целью - отомстить своему врагу Марку Октавию за гибель любимой женщины много веков назад.
Lord of the Darkside
Первый фильм этой серии, ИМХО, смог превзойти потом только четветый, с Эдрианом Полом. Великой кинотворение, ну и абсолютно гениальный саундтрек
Барг
Первый фильм супер, конешь.
Второй - бредятина полнейшая...
А вот "Конец игры" очень даже ничего, мне понравился.
lachtak
Не знаю почему, но Горцы меня никогда не привлекали =(
master_Atavis
"Горец" - очень неплохой фильм. Смотрел исключительно первый и "Конец игры". Но "Звёздные войны", ИМХО лучше.
Алекс Маклауд
Первый фильм и сериал рулят, остальное - сакс.
Bennet
Алекс
Аналогично. Хотя остальные вполне терпимы.
Барг
Цитата
сериал рулят

Вот сериал смотрел, помню, но вот какие ощущения от него, и про что он там забыл абсолютно ))
Хотя нравился, раз смотрел )
Праздный
Смотрел несколько фильмов, уже не помню кто о чем, но помню, что всё очень понравилось))

О сериале даже не знал о_О
Даниэла Крис
Наоборот, смотрела только сериал, правда, это было 14-15 лет назад и я мало что помню, кроме финальной песни Princes Of The Universe и того, что убивая одного бессмертного, второй получал его силу и при этом обязательно было много молний и смешных рож.
Из персонажей помню только какую-то тётку, с которой Дункан всё время бегал, Ричи (по-моему, он мне как бы не больше всех нравился) и Митоса.
Freya
Цитата
Наоборот, смотрела только сериал, правда, это было 14-15 лет назад и я мало что помню...

О... Ты смотрела сериал когда тебе было 3-4 года? Неудивительно, что ты мало помнишь.
Даниэла Крис
Угу) Тогда и смотрела) Однако, песню и некоторые имена запомнила)
Жора Кустов
Больше запомнились мне первый и второй фильм (несмотря на его бредовость), третий хуже второго, 4й таки лучше 3го жаль только Кристофера Ламберта там убили
THX-1138
Все части в разной степени хороши, но "Исток" полнейший БРЕД! Кстати, скоро должны начаться съемки ремейка первого "Горца". Интересно будет на это посмотреть.
Финист Блэйз
Да первый Горец лучший!Второй чепуха, третий вроде продолжение первого, но слабее намного!Конец Игры мне ненравится так как Коннора убивают!Сериал почти не помню!Так что оригинальный фильм вне конкуренции имхо=)))
Lord of the Darkside
Если тему переоформили, тогда полностью отвечу)

Горец 1: ИМХО лучшая часть серии. ФИльм из разряда "Нестареющая классика"

Горец 2: посмотрел первым из Горцев-фильмов, и это чуть не убило во мне интерес к серии. Шлак. К счастью, решил-таки глянуть первый фильм потом.

Горец 3: ПОЛНОЕ УГ ИМХО!!! Пробовал смотреть два раза, меня хватало в среднем до момента когда этого колдуна откапывают из-под горы

Горец 4: Почти на уровне 1 фильма, ИМХО. ОЧень интересный фильм, сцена поединка двух Горцев незабываема. Также весьма запомнилась сцена свадебной ночи Дункана и его жены, которую он убил, дабы сделать бессмертной.

Горец 5: не смотрел.

Сериал посмотрел самым первым очень-очень давно и сериал, надо сказать мне очень понравился. С удовольльствием бы пересмотрел снова.

Резюме: ИМХО лучшей частью так первая и осталась, но 4-я и сериал от нее ушли ненамного, достойно поддержав серию
Алекс Маклауд
no.gif Ненене, четвертая часть - это УГ. Милашка Дункан конечно пытается ее вытянуть, подобрав знамя, выпавшее из рук Коннора, но это совсем уже не те Горцы, что были в первой части и сериале... Я молчу, что фильм противоречит первой части и сериалу, этим грешат все фильмы про Горца, но все равно, персы в 4 части сами на себя не похоже

А пятая часть - ее и смотреть не стоит, УГ как оно есть.
Lord Eres
Сериал почему-то больше понравился
Брат Маркус
Перваянах и сериал мне покатили, остальное - thumbdown.gif
Chimaera
Цитата
Должен остаться только один!

Первая часть - просто ШЕДВР!!! (Queen просто идеально легла на дорожку)
Имхо - остальное можно было не снимать.
Antill
Первая часть самая лучшая, вторая не очень, 3 и 4, вполне, но до 1 не дотягивают, 5 это уже, что-то не то((
Irk
А часть, где будущее и действие происходит в городе, накрытым куполом - это какая?
Луриэн
2.
Irk
Мне меньше всех понравилась, хотя я не все видел.
Финист Блэйз
Вторая часть, вообще нелогично смотрится по сравнению с первой, третьей и четвертой.
Антилес
первая часть -супер и сериал тоже. Но эта франшиза является примером, того как можно загубить очень интересную вселенную(как всё хорошо начиналось и как плачевно закончилось)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.