Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несостыковки с Каноном
Jedi Council > Звездные Войны > Анимация > Мультсериал The Clone Wars
Страницы: 1, 2, 3
Алекс Маклауд
Добрый день, друзья! В этой теме я предлагаю собрать и обсудить все несостыковки, которые возникли после релиза проекта "Войны клонов"

Например:

1. По мультику, Джабба - глава хаттов еще в начале Войн клонов. Согласно трилогии Энн Криспин, Джабба стал лидером своего Кажидиика незадолго до событий "Новой надежды", причем детей у него не было, а по ВК - был сын.
2. Согласно комиксам серии "Республика", свой шрам Энакин получил при последнем своем свидании с Асажж Вентресс, в мультфильме же и шрам уже есть, и Вентресс маячит постоянно перед глазами....

Приступаем!
Праздный
Я такую занятную маленькую несостыковочку нашёл: по комиксной серии "Республика" (в частности "Войны клонов") у Энакина Скайуокера нет падавана, а по ВК-мульту - есть :)
Алекс Маклауд
Упс, это маленькое недоразумение я и позабыл=)
Барг
Ну я и канон который знал позабыл уже))
Вспомню разве что банальность вроде кашля Гривуса :)
Maximilian
Ну и ещё то, что всю хронологию ВК разнёс к ситу...
JAYson
Вместо АРК-бойца Альфы здесь какой-то капитан Рекс.
Freya
Звание рыцаря Энакин получил только в конце книги "Испытание джедая", а в ВК у Энакина уже в звание рыцаря.
Master Cyrus
Значит, события книги (которые под вопросом) стоят раньше ВК.
Freya
События книги происходят в 20 ДБЯ, а ВК начались в 22 ДБЯ.
Master Cyrus
Сама война да. А действие мульта, так на глаз, дето за год до 3эп.

Maximilian
Цитата
Вместо АРК-бойца Альфы здесь какой-то капитан Рекс.


Ну как бы да. После событий с Джабиимом и захватом его и Оби, он остался на Камино обучать новый вид клонов- коммандеров. По совету Анакина он дал им имена. Именно с того выпуска Гри, Коди, и почти наверняка Рекс и Блай.
Алекс Маклауд
Кстате да, по ранним произведениям не все клоны получали имена, а только те, кто был произведен после первых боев.

А если верить "Дикому космосу" Карен Миллер, действие первых двух книг серии "Войны клонов" происходят чуть ли не спустя месяц после "Атаки клонов"
JAYson
Цитата
А действие мульта, так на глаз, дето за год до 3эп.

Скорее это идёт 21 ДБЯ, т.к. ещё много серий намечается, и вряд ли они будут все про последний год.
Master Cyrus
А почему бы нет. Действия многих комиксов, причем насыщенные, укладываются в несколько месяцев. Впихнут.
ЗЫ глядя на константную прическу Анакина, и правда создается впечатление, что между событиями не более месяца

Mereel
Еще одна несостыковка(вроде бы по теме.но всё же)-В force unleashed,где сталкилер на Звезде Смерте.По книге "Звезда Смерти" на станции не было Императора не разу,а в игре-он есть на станции.И я думаю,если бы на станции збежали вуки(по игре),то думаю,слухи по этому поводу на станции дошли бы до жителей станции
Master Cyrus
По технике (где-то по ходу просмотра делал пометки, сейчас уже всего не припомню):
1. Расположение гнезда астродроида у JediStarfightera должно быть слева от кокпита, а не по центру, как на анакиновской Эфирной фее.
2. Раскрытие створок LAAT в обе стороны, а не только назад, как в фильме. Зачем было убирать бортовые турели?

JAYson
Цитата
Раскрытие створок LAAT в обе стороны, а не только назад, как в фильме.

В фильмах у LAAT створки половинчатые:

А в мульте они полностью закрывают грузовой отсек:

Цитата
Зачем было убирать бортовые турели?

Чтобы вторая створка могла отодвинуться.
Праздный
Ну это не несостыковка, вот что пишет вуки:

Цитата
The most common LAAT-series model was the LAAT/i, an infantry transport and mobile gun platform used throughout the Clone Wars. The LAAT/i could carry up to 30 clone troopers into combat. Because they could carry so many troops into combat, they were used to get recon troopers down before bringing in the larger craft. Variants were modified to carry additional military speeders or deploy larger war machines, such as walkers, onto the battlefield. Later versions of the LAAT/i removed the gunnery balls for forward doors, allowing them to drop from an orbital cruiser, instead of needing the cruiser to enter the atmosphere, allowing for much faster and stealthier troop deployment.
Финист Блэйз
Если не ошибаюсь после Джеонозиса Энакин и Дуку невстричались до событий мести ситов об этом Скайуокер и говорит Графу, а в мульте они дерутся в пустыне
Эмесен
Дуку говорил про их последнюю встречу. Никакого противоречия там нет.
Malachi
Цитата(Master Cyrus @ 26.2.2009, 15:45) *
Расположение гнезда астродроида у JediStarfightera должно быть слева от кокпита, а не по центру, как на анакиновской Эфирной фее.


Это новая модель. Та была Дельта-7, эта - Дельта - 7Б.
Финист Блэйз
diablo.gif
Цитата(Emesen @ 26.2.2009, 21:45) *
Дуку говорил про их последнюю встречу. Никакого противоречия там нет.


Энакин сказал "со времени последней нашей встречи граф мои силы возрасли вдвое" скорее всего он имел ввиду Джеонозис, а не битву в пустыне
Праздный
Цитата
Энакин сказал "со времени последней нашей встречи граф мои силы возрасли вдвое" скорее всего он имел ввиду Джеонозис, а не битву в пустыне


Ваше имхо) реально никакого канона не нарушено
Jedi Exile
Цитата
Ну это не несостыковка, вот что пишет вуки:

Цитата
The most common LAAT-series model was the LAAT/i, an infantry transport and mobile gun platform used throughout the Clone Wars. The LAAT/i could carry up to 30 clone troopers into combat. Because they could carry so many troops into combat, they were used to get recon troopers down before bringing in the larger craft. Variants were modified to carry additional military speeders or deploy larger war machines, such as walkers, onto the battlefield. Later versions of the LAAT/i removed the gunnery balls for forward doors, allowing them to drop from an orbital cruiser, instead of needing the cruiser to enter the atmosphere, allowing for much faster and stealthier troop deployment.

Праздный, по-моему вуки всегда важно пишет подобные вещи, когда нет официального объяснения. ;)
Al.Al
как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"
Праздный
Цитата(Al.Al @ 3.3.2009, 17:39) *
как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"


они уже наступают Т_Т
dvd
Киборги?
THX-1138
Цитата(Al.Al @ 3.3.2009, 18:39) *
как мне кажецца, то сериал как бы повыше комиксов будет по шкале "канон"


Ну незнаю... По моему они одного уровня - С-canon. Кстати, в вуки канон сериала не указан. Может кто-то знает наверняка?
Алекс Маклауд
Пока веселый китаец во всем не разберется, уровень канона не появится... Хотя вроде сериалы - это Т-канон, нэ?
Ilan Thorn
Алекс Маклауд
Что за Т-канон?
Праздный
Цитата
Что за Т-канон?


Мандо-канон, должно быть))
Master Cyrus
Наверно, опровержение того, что 2D Войны клонов - это почти фильм, только мультик, в случае с 3Dшкой не прокатит. Чувствую в этом сериале Силу я, хм.
Basilews
T-канон - это телевезионный канон, введенный специально для "Войн клонов". Он идет между С-каноном и G-каноном, потому что сериал снимается не самим Лукасом, но при его участии.
Ardiff
Цитата(Basilews @ 4.3.2009, 23:09) *
T-канон - это телевезионный канон, введенный специально для "Войн клонов". Он идет между С-каноном и G-каноном, потому что сериал снимается не самим Лукасом, но при его участии.

Уже и такое придумали. Да, извращенцы еще те. Хотя лично по мне комиксы как то поканоничней будут. А мульт, он не очень серьезный :)
Malachi
Всё очень просто: по словам Чи аудитория у этого сериала больше, чем у всей остальной ЕУ вместе взятой. Вот они и поставили сериал всего на полступеньки ниже фильмов.
dvd
Черт возьми, это серьезно? Вот так вот взяли и разбили мою последнюю надежду?
Maximilian
Ага. Комиксов и книг теперь считай не было. Как сказал однажды Оби-Ван, переводимый Гремлинами, "Четыре года жили не тужили, на Джабииме в грязи барахтались, у Ассажки корабли тырили... Так нет, заявился этот умник в ковбойской шляпе, назваллся корешом Лукаса, сказал "Не так всё было" и велел поддвинуться. И вот, нате вам... Моего киборга-недоучку нарекли рыцарем, снабдили девочкой-"мечтой педофила" и в разгар войны послали нянчиться с любимым пупсиком Джаббы Хатта!"

Мое предложение: всем Рунетом бойкотировать сериал и перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".
Алекс Маклауд
Цитата
"Четыре года жили не тужили, на Джабииме в грязи барахтались, у Ассажки корабли тырили... Так нет, заявился этот умник в ковбойской шляпе, назваллся корешом Лукаса, сказал "Не так всё было" и велел поддвинуться. И вот, нате вам... Моего киборга-недоучку нарекли рыцарем, снабдили девочкой-"мечтой педофила" и в разгар войны послали нянчиться с любимым пупсиком Джаббы Хатта!"


Я рыдал, когда ето прочел rofl.gif rofl.gif

Цитата
перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".


А разве они не там? crazy.gif Книг по сериалу кстате ни в одной хронологии кроме эвочьей нет=)))
Maximilian
Неа. Всего-навсего в самом низу отдельно. Слушайте! Надо отдельный раздел замутить. Под названием "ВК и прочие новоканоничные бредни".
Master Cyrus
Цитата(Mak @ 16.4.2009, 19:47) *
Мое предложение: всем Рунетом бойкотировать сериал и перевести комиксы по нему на swkomiks в отдел "неканоничные".

Они подружаться. Терпение должны мы иметь пока муть не осядет и вода вновь чистой не станет.
Maximilian
Муть эта не тонет...
Malachi
Старые книги и комиксы из канона никто не вычеркивал. Просто они теперь в хронологии располагаются не там, где на второй странице написано, а хрен пойми когда. Поскольку новые книги и комиксы также в хронологии располагаются хрен пойми когда, то ничьи права вроде даже и не ущемлены :)
Ardiff
Вообще сейчас тогда получается полный разброд в ВК. Хотя если учесть что война шла пять лет, то мульт можно сделать как малые эпизоды войны, в которых есть падаван Асока как оруженосец Анакина. Хотя по моему бред. Но вообще мульт с удовольствием смотрю, но детский он слишком, это больше всего и печалит.
Danal
А ещё одежда клонов например коди в мульте сравните и в 3эпе.Или джедаи,где роба вместо неё просто плащи.И одежда как у клонов у jedi. Почему нет раскраса у обычных клонов,а есть толко у командиров? no.gif

И это я о несответствиях толком не думал. yes.gif saber_violet.gif saber_blue.gif saber_green.gif
Прометей
Только что начал смотреть 1ю серию 2го сезона. Заметил один недочет, если конечно перевод не подкачал. Было заявлено, что к секретным архивам допускаются только члены Совета, хотя точнее было бы сказать, что допускаются только Магистры.
Алекс Маклауд
Цитата
Было заявлено, что к секретным архивам допускаются только члены Совета, хотя точнее было бы сказать, что допускаются только Магистры.


Все правильно, к секретным архивам допускаются только члены Совета. В Ордене джедаев не было титула "магистр".
Прометей
Цитата(Алекс Маклауд @ 19.10.2009, 16:51) *
Все правильно, к секретным архивам допускаются только члены Совета. В Ордене джедаев не было титула "магистр".


Ну "мастер" тогда, это все трудности перевода.

В книге "эпизод 3" сказано, что Анакин стремился в Совет именно потому, что хотел получить доступ к архивам. Но так как ему звание Мастера не дали, то соответственно и доступ к архивам он не получил, хотя и находился в составе Совета джедаев.
Master Cyrus
Он был в Совете на честном слове, т.к. не выполнял в его составе прямых обязанностей этого собрания. Поэтому звание и не дали.
Прометей
Тем не менее быть в Совете еще не значит, иметь доступ куда угодно. Я же и говорю, маленькая, но все-таки неточность. :)
Master Cyrus
До беспрецендентного случая намерений канцлера взять под контроль Совет это было как бы само собой разумеещееся дело, и оба понятия были логически нераздельны: без мастерства нельзя получить место в Совете. Т.к. Совет был высшей инстанцией, и в его составе мудрые мастера мудрили за весь Орден; не было представителей еще высших сил и отчетности через этих представителей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.