Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Inglourious Basterds
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Shinoda
Inglourious Basterds

«Они мстят бодро, весело, со вкусом»



Год: 2009
Страна: США, Германия

Режиссёр: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Элай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.




Всё равно буду немножко вас порвать! ©


Трейлеры и прочее счастье киномана здесь.
Алекс Маклауд
Вот кстати очень жду этот фильм, трейлеры обещают очень много экшена и занятных моментов. кстати в трейлере с первого взгляда не узнал Бреда Питта, он тут похож на русского актера Игоря Ливанова....хД
grunge
Я, кстате, тоже очень ждать этот фильм.
Кью-Ти в пункте "режиссер" - это почти как приговор :)
Барг
Если по трейлеру судить, фильм зашибенный будет )
Ilan Thorn
Я протестую! А где в опросе вариант ответа: "Найн! Найн! Найн! НАЙН!!"
Shinoda
Опрос делал Алекс, так что все недовольства к нему.
Алекс Маклауд
Цитата
Я протестую! А где в опросе вариант ответа: "Найн! Найн! Найн! НАЙН!!"



А куда его пихать?
D.G.
Шикаааарно
TK-430
Жость) Воспринимать, как исторический фильм нельзя, конечно) А так - увлекательный сюжет и много юмора)
D.G.
Цитата
Жость) Воспринимать, как исторический фильм нельзя, конечно)

Финал - абсолютнейший, полнейший вин КьюТи. Я думал, что концовка будет феерична, но чтобы настолько
TK-430
доо) Радует, что фильм не скатился до трешака, как совместные работы Тарантино и Родригеса.
Когда они изображали итальяшек, я просто плакал хВ
D.G.
Цитата
Радует, что фильм не скатился до трешака, как совместные работы Тарантино и Родригеса.

А мне вот Грайндхаус например понравился, очень такой стёбный и атмосферный треш, но Ублюдки конечно на порядок выше.
ЗЫ Я понял, что весь фильм просидел с открытым ртом с иногда вырывающимися эпитетами слова "Шикарно"
TK-430
На самом деле их остальные работы вместе или отдельно, я видел совсем немного, что-то видел кусками, о чем-то только слышал.
Тарантино я уважаю за Чтиво и 4 комнаты, убить Билла не шедевр, но посмотреть можно.
Праздный
Посмотрел. Хм. Фильм оставил смешанные чувства. С одной стороны, есть фееричный Брэд Питт, который со своим акцентом выносит всех и вся (фильм смотреть непременно в оригинале, я боюсь за дубляж!)). С другой стороны, пытаясь совместить привычную для себя черную комедию с историческим фильмом, причем делая это усердно (например, с "Главы 1" могла бы начинаться любая тяжелая драма про зверства нацистов), Тарантино, ПМСМ, не сильно преуспел ни здесь, ни там. Лулзы есть, и они правда смешные, но их не так чтобы очень много. Врезки-описания персонажей, столь любимые мной у Тарантино и Ричи, тоже есть, но их слишком мало. Убойная перестрелка - одна, но действительно убойная; тем не менее, мне было слишком жаль, что отца малыша Макса таки застрелили. Еще я надеялся на линию противостояния тандема "Шушанна-Марсель" и "Ублюдков", которые, стремясь к одной цели, по идее должны были друг другу мешать, но - почему-то! - этого не было. Если я правильно понял, друг о друге они не знали, но когда началась крутиться пленка Шушанны, "ублюдки" никак на это не отреагировали, будто бы так и должно было быть. Или же я чего-то не понял.

В целом, имхо, посмотреть стоит ради Питта и Ко. Но "Ублюдки" - явно не лучшая работа Тарантино
D.G.
Цитата
Еще я надеялся на линию противостояния тандема "Шушанна-Марсель" и "Ублюдков", которые, стремясь к одной цели, по идее должны были друг другу мешать, но - почему-то! - этого не было. Если я правильно понял, друг о друге они не знали, но когда началась крутиться пленка Шушанны, "ублюдки" никак на это не отреагировали, будто бы так и должно было быть.

Вот я кстати тоже думал, что всё кончится тем, что они друг другу помешают, ан нет. А в финале, мне кажется, "Ублюдкам" было побоку на происходящее, главное - мочить нацистов!
grunge
Как по мне - это лучший фильм из вышедших на данный момент.
Питт и Вальц играют гениально
Праздный
Цитата
Питт и Вальц играют гениально


Тут яростно плюсую. Тем не менее, не могу советовать этот фильм всем и каждому
grunge
Цитата
Тем не менее, не могу советовать этот фильм всем и каждому

вот кстате, все виденные мною негативные отзывы были основаны на, так называемом, неуважении к истории Второй Мировой, что Квентин выехал только на сочувствии к евреям и что Американцы как всегда победили =/
Какой-то стандартный набор аргументов, аж неинтересно =(
Праздный
ну, в моем случае, дело не в перевранной истории 2МВ, а в некой сумбурности фильма, смешении жанров и т.п. Это и не до конца черная комедия, и далеко не драма. Что-то странное с Брэдом Питтом и Вальцем )
Эрпэгэшник
Цитата
Но "Ублюдки" - явно не лучшая работа Тарантино

Плюсую!
Времена "Криминального чтива" и "Четырех комнат" ушли в прошлое, тепель только трешак...

В целом не понавилось. Пох на Питта и ко, пох на бренды. Кино УГ. А еврее мне стали нравится еще меньше, как и Тарантино с каждым годом.
Раймус Айсбридж
На мой взгляд в данном фильме у Тарантино слилось воедино умение хорошо снимать и просто отвратный сюжет. Если бы не так сильно наклали на историю фильм был бы неплохой.
grunge
Цитата
На мой взгляд в данном фильме у Тарантино слилось воедино умение хорошо снимать и просто отвратный сюжет.

простите великодушно, но вы смотрели хоть один фильм Тарантино?

Цитата
Если бы не так сильно наклали на историю фильм был бы неплохой.

Никогда не понимал людей которе требуют ну прям полной исторической достоверности, не слишком уж это убедительный аргумент против настоящего кино

Ilan Thorn
Цитата
просто отвратный сюжет

Ну, за сюжет, положим, Тарантино не в ответе. Он взял абсолютно стандартную историю, которая с легкостью могла быть придумана сорок лет назад для очередного спагетти-вестерна Серджио Леоне и ко. Тарантино просто взял типичную историю и вывел ее в нетипичные условия. Причем слово "условия" здесь имеет буквальный смысл: Тарантино не снимал исторический фильм. Он снимал вестерн про условную вторую мировую. У фильмов Тарантино своя отдельная вселенная и обвинять его в неуважении к вселенной нашей, на мой взгляд, абсурдно.
Раймус Айсбридж
Я имел ввиду что временами фильм очень неплохой, но вестерн в антураже второй мировой на мой взгляд это черезчур.
Ilan Thorn
Оправданность подобной стилистики определяется целиком и полностью личной моралью человека. Моя это дозволяет. Ваша, похоже, нет.
Master Cyrus
Очень понравился. Яркие персонажи, оригинальные ситуации, хорошие актеры. Мелькают кровавые моменты, информативные вставки и комменты, но если бы их было больше, то это бы был не Тарантино, это было бы боянисто и не оригинально, т.к. насколько мне представляется, именно этот фильм не о самом действии, как Убить Билла, а о подготовке зрителя к нему, как в Четырех комнатах сам факт отрубания пальца является не таким важным, как уговоры и объяснения задумки, и например большее раскрытие предыстории персонажей было бы неуместным. И здесь немаловажную роль играют отрицательные персонажи, показывающие верх красноречия и умение зайти на цель издалека. Диалоги с участием Охотника на евреев и шпионская несрастуха в кабаке с штурмбанфюрером, по-моему, самые захватывающие и напряженные моменты. И что последует за ними, сложно предугадать, поэтому все смерти неожиданны, начиная с того, что в кабаке погибли все "наши" (жалко Штиглица), и заканчивая неканонической концовкой с расстрелом всей фашистской верхушки. На фоне грамотной, детальной постановки отдельных ситуаций и проникновенных диалогов в сумме с уместным юмором меркнут все псевдонедостатки фильма.
Праздный
Классный постер



Флуд, да =)
D.G.
Хорошее дополнение к стилистике титров, блин, хочу такой на стену рядом с официальным
Dhani
Красивый постер. Я бы на фильм сходил, но нынче цена на билеты такие, что лучше иногда потерпеть.
lachtak
Наконец-то добрался до фильма и остался чертовски доволен просмотром. Это действительно хорошее кино, но задротам, которые уж сильно парятся на 2МВ я бы не советовал, ибо бессмысленный срач будет обеспечен. А так - если смотреть со стороны сюжета, получилось так как я хотел) Рад просмотру.
Makaveli
Фильм дика абалденный ваще крутанский.
Мелани Лоран шикарная бабца, Дайана Крюгер как всегда на уровне.
Питт отлична сыграл оченна харизматичный герой получилси
Raiden
Веселенький трэш, хотя как мне кажется, его можно было сократить минут эдак на 40, уж больно длинный. Ах, да все события, места и персонажи являются полностью выдуманными. Любые совпадения с реально существующими людьми и событиями случайно
D.G.
На российской двухдисковой ДВД-лицензии, кстати говоря, помимо оригинальной дорожки и рассказов о сьёмках лежит полная версия "Гордости нации" и ролик о ней, в котором Гебельс, его переводчица, Фридрих Цоллер и пафосный-пафосный режиссёр фильма, которого пафосно-пафосно сыграл пафосный-пафосный Элай Рот, говорят о том, как же крута эта картина, т.е. это действо являет собой фильм о фильме в фильме.
Nothing But Red
Мну посмотрел это фильм и осталься доволен. Неважно на неканоничную атмосферу, фильм вышел отличный. Чего стоят вырезания на лбу свастики Питтом, это офигенно, или снятие скальпов Конечно я люблю историю нашей страны, но такая концовка пусть такая концовка, Важно не это а актерская игра.


З.Ы Фильм про Цоллера мегабрутален один человек убил 240 человек, это просто нереально ))
D.G.
Хейт, эти штуки называются скальпы, скальпель это ножичек хирурга
Nothing But Red
Цитата
Хейт, эти штуки называются скальпы, скальпель это ножичек хирурга

Черт я ошибся))
Djaster
Отличный фильм!!! Мозг во время прасмотра таких фильмов отдыхает. Такие фильмы очень хорошо смотрятся в компании. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Dhani
Ве-ли-ко-ле-пно. Честно, не ожидал такой яркой и оригинальной работы, вот не ожидал. Почему-то после слегка разочаровавшего Джонни Д. тоже ждал западлянку, однако не тут-то было. Ставлю высший балл работе Квентина, игре Питта и, особенно, Вальцу. Одна из лучших картин 2009-го.
Albatros
Глупый фильм, жалею что в кино на него ходил
lachtak
Чем глупый? =)

*приготовился ловить лулзы*
Гелій
Наконец-то выкачал 1080p этого замечательного фильма. Посмотрел и теперь сижу, наслаждаюсь послевкусием.
Chimaera
Такого БРЕДА давно не видал! Исторической достоверности - 0, а уж концовка с расстрелом Гитлера - это уж извльте....
Из немногих актеров чья игра понравилась это безусловно Кристоф Вальц.
PS Товарисч Тарантино выбрал не ту тему для своего голливудского стеба.
Lord Frixon
Кристофер Вальц в фильме хорош, в трейлерах он ваще как главный актёр позировался, потому я и посмотрел этот "фильм". И в реале он нормальный мужик (вчерашний прожектор видели?). Что не скажешь о Бреде Пите... Бред, это точно... Тарантино в маразме, если ещё "Убить Билла v.1" было нормальное кино, то тут он впал в маразм, имхо...
D.G.
Ребятки, вы к анекдотам о Штирлице как относитесь, а?
Chimaera
Для Пита созданы другие роли (Троя, Оушены). В этом фильме он как паренек из 90х с распальцовкой и со шмайсером.
PS Интересно - что у Тарантино было по истории?......
Цитата
Ребятки, вы к анекдотам о Штирлице как относитесь, а?

Ностальгия по совку.)
Makaveli
Цитата
И в реале он нормальный мужик (вчерашний прожектор видели?)

Ващета там Швайгер был
Цитата
PS Интересно - что у Тарантино было по истории?......

человек не снимал исторический фильм
D.G.
а) это не исторический фильм, как сказал Мак
б) это авторский подход к вопросу с кинематографической точки зрения. Это не у Тарантино маразм, это вы не в теме.
ЗЫ И вторая часть "Убить Билла" круче первой. С того же самого кинематографического ракурса. И "Доказательство смерти" отличный фильм оттуда же.
lachtak
Некоторым бы пора уяснить, что Тарантино - это отдельный жанр, а воспринимать это кино, как историческое - значит у вас нет мозгов. =)
Chimaera
Цитата(Kimaen Irat Tcha @ 19.4.2010, 11:48) *
Некоторым бы пора уяснить, что Тарантино - это отдельный жанр, а воспринимать это кино, как историческое - значит у вас нет мозгов. =)

Мне Тарантино нравиться как режжисер и уважаю некоторые его фильмы (Pulp Fiction & all)
А этот фильм не воспринял никак - есть темы над которыми не стебаються - выростите поймете)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.