Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 вопросов клановцам
Jedi Council > Форум > Форум
Алекс Маклауд
1. Что в вашу жизнь привнес Клан? Что для вас Клан?

Lost paradise: Клан принес мне домашнюю страницу в браузере. Вернее, самую посещаемую страницу. Это уже со временем появились понятия "семьи" (после соответствующего флуд-порыва) и "гнезда" (опять же, после определенных событий). И то, я их не слишком поддерживаю - скорее просто использую крылатые выражения вида "Тема объявлена территорией гнезда".

Изначально клан был некоторым понтом в рамках форума Игромании. Потом - способом пофлудить, пообсуждать джакузи и девочек. Чем-то божественным и возвышенным я клан никогда не считал, никого не принуждал к этому.

Ilan Thorn: Не могу сказать, что за мое пока еще очень небольшое время пребывания в Клане что-то сильно изменилось. Возможно, начал ощущать собственный нравственный рост и возросшую отвественность. Возможно, начал более трезво глядеть на многие вещи. Одно наверняка: после вступления в Клан я вновь начал посещать ДжиСи на регулярной основе. Или это просто потому, что я соскучился по старой-доброй компании, перебрасываться парой слов с которой после Его Величества Отключения Второго "Великого" стало весьма проблематично? Боюсь, все еще пока слишком неопределенно. Как сказала в 1975 году Барбара Брыльска: "Пожевемъ - увыдемъ".

Dimm: Я тут думал и не могу ответить так просто поэтому 1 и 4 вопрос я объединил!
Это наверно мой единственный форум где я сижу и общаюсь, где мне хорошо всегда и уютно! Когда тепло и мокро, холодно и радостно! Вот что для меня КЛАН и JC так как это нельзя разделять! Думаю мне даже сложно назвать это форумом… это цифровой город.
Принёс – много чего, я много чему обучился, познал и что-то приобрел, что помогало, как бы это странно не звучало!

Eddie: Сейчас сложно говорить, что дал мне Клан. Все-таки не очень много времени прошло. Но одно я могу сказать точно: я повзрослел. Появилось чувство ответственности, пускай и в эмбрионном состоянии. Так же это нехилый опыт работы к команде.

Grunge: Клан привнес в мою жизнь на ДжиСи красивый групайкон и аватарку на 176х176...
Ну а если без шуток, то еще одну причину в пользу интернетов. Но пока я не привнесу что-то в Клан и ДжиСи, то рассчитывать на что-то большее, нежели аватар и групайкон, не могу.

Jedi Exile: Новую сторону жизни. Первых людей, с которыми я занимаюсь совместной деятельностью, интересной для меня. Первую онлайн-семью. И тяжелые рабочие будни. ^_^

Корран Маклауд: Много замечательных людей и брата-Маклауда. Клан - прежде всего семья =)

Алекс Маклауд: Клан принес в мою жизнь уютную работу в Интернете, море фана, позитива, общения и конечно же множество новых знакомств с потрясающими людьми.

Демон: Клан - организация толковых креативных людей, поддерживающих атмосферу тепла и уюта на форуме. Являться членом Семьи для меня честь.

Кларк Винчестер (он же Дроед, он же r4d17): Клан - компания из умных и толковых людей, объединенных одной целью. Какой, я думаю, и так понятно...

SNDP: Клан - это неотъемлемая и во всех отношениях замечательная часть моей жизни на протяжении уже более трех с половиной лет. И привнести в нее за столь немаленькое время он успел кучу всего полезного, от продолжительного общения со многими интереснейшими людьми до различных навыков, которые, я думаю, еще пригодятся мне как в профессиональной деятельности, так и просто по жизни.

Lord Bane: Для меня клан - это отличная компания, хорошие друзья. Клан, практически полностью, изменил меня, не вижу смысла в том, чтобы перечислять каждую деталь, но клан на меня сильно повлиял.

grizzly: Новых знакомых. Клан - это типа сообщество людей с общими интересами. Но главное - не клан, а форум.

2. Как вы попали в Клан?

Лост: Кажется, это всем известная история. Подал заявку на вступление чисто ради групайкона, договорился о тесте и пропал из инета. Так получилось, что тестировавший меня Катарн тоже из инета пропал, а кто-то случайно сморозил, что тест я прошел, он был очень хорошим, но он остался на старом форуме Игромании (который за некторое время до этого взломали), и его текст получить не представляется возможным. Приняли в клан без теста (а я все ждал, когда же информация всплывет и мне вломят).

Илан: Неожиданно. Хотя, как мне кажется, вполне закономерно. После нескольких лет пребывания на ДжиСи, двух тысяч постов, нескольких достижений и обивания порогов практически всех существовавших на форуме организаций следующим шагом логично виделся Клан. Однако, сам я в Семью никогда не просился, даже когда были вакансии и нет-нет, да и пробегала шальная мыслишка "а почему бы нет?". Но правы были Воланд и Булгаков: рано или поздно, "сами придут и все дадут". И то, что инициация прошла по времени очень кстати, еще больше подтверждает их слова.

Димм: Думаю никто против не будет, если я вопрос раскрою) Всё началось с Мании, там тогда был какой-то ЗВ клан и я подался туда, меня не взяли ибо не было 100 постов! Когда набрал, клан снесли… но тут как-то случайно увидел приём в новый ЗВ клан, подал заявку… два раза, не заметили ) Тест был ну уж «очень сложным», единственное что я знал Кайл Катарн и 4-6 эпизод, название которых я бегал и искал дома ))) Вот так я попал!

Эдди: Как и все: подал заявку. До этого у меня была собственный концерн авиков. Впрочем, он и до сих пор есть. Во времена моего поступления дизайнеров хватало, но после ухода Бейна, я, фактически остался один-одинешенек. Ну, кроме Лоста. А вообще взаимоотношения "Клан и Эдди" похож на роман. Со счастливым концом.

Гранж: При помощи уличной магии. Дело было так: сижу я перед компом ем печеньки с оранж-содой, и тут, в-рот-мне-ноги, стучится мне в асю Аксель Маклауд, и говорит: "Я тут прервал финальное сведение "Китайской Демократии" ради того чтоб пригласить тебя в клан на ДжиСи в качестве вольного поэта, ты согласен?" А мне че-то как-то ссыкотно стало, ну я и согласился. Потом был Дарт Блейн, с ведром на голове, который, не выпуская гитары из рук, сделал меня частью семьи... в-рот-мне-ноги %))

Экзайл: Жил-поживал, опыт, репутацию наживал, потом убедился, что я достаточно примерный форумчанин и подал заявку. Я тогда даже подумывал об уходе, если меня не примут. Вообще, тяжелое было время для неокрепшей детской и очень впечатлительной психики. Я рассматривал себя, как одного из наиболее вероятных кандидатов из тех, кто тогда подал заявки. Но все же новость о принятии в клан была для меня очень и очень неожиданной. Тогда дома был какой-то праздник и гости были, так что в кругу семьи и друзей заодно отметили рукоположение нового клановца. Радости были полные штаны... эх, времена, юность безмятежна...

Корран: Занялся статьями. Добившись кое-каких успехов в этом деле, подал заявку и был принят. Я прошел легендарный тест Катаарна!

Алекс: Еще как только я попал на форум и увидел, как Корран оформляет раздел "Книги ЗВ" я как-то прям воспылал жаждой модераторства в этом разделе. Время шло, я как то осваивался на форуме,мне тут понравилось и я в принципе подумал, что в моих возможностях помочь порталу развиваться, внести в него что-то свое, добавить какую то свою лепту в играемую здесь музыку. В общем, я твердо уверился, что смогу принести ресурсу больше пользы, будучи в Клане, и подал заявку в Клан при первой оказии. С тех пор я в Клане.

Демон: Ну, собственно, в Клан я никогда не стремился, но всеми силами стремился давать ему посильную помощь, и, думаю, справлялся с этим не так уж плохо. Когда открыли приём на должность креативщика, просто решил, что пора бы и попробовать.

Кларк: Давно... давно я тут...

СНДП: Наверное, мне просто стало скучно) Весна далекого 2005 года перетекала в беззаботно-позитивное лето, все основные круги моего сетевого общения как-то пожухли и исчерпали себя, а с таким понятием, как напряженная учеба, я тогда и вовсе не был знаком. А за игроманскими кланами, как ни крути, проглядывало нечто большее, чем просто красивая блямба под аватаром. Какая-то дружность, общность и вместе с тем перспективность. О тех масштабах, до которых мы впоследствии добрались, я, конечно, даже не подозревал, но о клане как о хорошем способе начать что-то новое подумал. Ну а выбор в пользу JC был очевиден, поскольку состав в то время был просто убийственный (чуть ли не весь цвет тогдашнего форума Игромании). Так что еще через пару месяцев, включавших основательные беседы с Катаарном и чехарду со взломом вышеупомянутого форума, я и попал в клан аккурат ко времени старта сего портала.

Бейн: Одним летним днем я выпил с друзьями пивка и было такое хорошее настроение, что просто решил попробовать. Скажу по секрету, я точно знал, что меня примут, я был в этом полностью уверен.

Гриз: Я один из тех, кто его создал. Что значит как попал?:)))

3. Первые воспоминания и впечатления от клановой жизни?

Лост: Первые воспоминания - МОЛОТ (был такой у нас раньше) где-то отписал, что я слишком сомнительная личность и мое присутствие в клане никому не нужно. Хотел уже было обидеться и забить на клан с первых минут (был мелкий и наивный), но тотальный перевес тех, кто был за мое вступление, желание отбил. Потом помню прием SNDP (буквально через пару-тройку недель после меня), Свободы, Рампарта. Через пару месяцев после вступления - открытие нынешнего сайта, знакомство с Элдером. Думаю, для слова "первый" столь малого описания будет достаточно =)

Илан: Очень теплый прием всего Клана. И затем преследующий меня несколько недель Алекс с его великолепным "Илан? Оставь контакты!"

Димм: Классные! Думаю особых коментов и не нужно! Так как я всегда тепло относился ко всем из клана, поэтому круто, что сказать! )))

Эдди: Первый час у меня было жуткое желание работать, что бы оправдать доверие. Но птотм я понял, что быть баклуши не так уж и зазорно. Что я и делаю в основном.

Гранж: Эээ... помню что в день моего "озеленения", лицезрел два жутких видео выложенных Дартом Блейном - "Supersonic-Electronic" и клип женской рок-группы из афганистана, по-моему.

Экзайл: Первое впечатление - простой смертный на Олимпе! Со всех сторон такие легенды, как Тер, Лост, Гриз, а я жалкий нуб. Естественно появилось стремление догнать их, и я быстро переквалифицировался в активиста. Но влиться мне в коллектив помогла не активность, а теплое, доброе отношение этих самых легенд к новичкам, и вообще дружная атмосфера в клане, за что им огромное спасибо. Но, конечно, были и темные стороны. Тогда, насколько я помню, началось обострение отношений между Даэ и остальной частью клана, с чего, наверное, и начался исход коренных джисишников, который давно зарегистрированные пользователи наверняка вспоминают с горечью.

Корран: Я модерил Статьи. Помню, тогда к этому делу я подходил серьёзно. А в клане атмосфера была крайне приятная, дружеская. Да и состав клана был, хм, совершенно другой)

Алекс: Когда я только попал в Клан, первым делом я сунулся в тему "Прием новичков" и стал перечитывать отзывы о клановцах моего созыва. Помню, что тогда страшно смутился от осознания того, что в меня верят, ну и очень офигел, когда увидел параноидальный пост Эрпэгэшника о том, что я - очередной фейк Кайла. Я помню так удивился, что даже забыл его спросить потом, с чего он это взял.

Демон: Сразу после принятия, думаю, как и многие, отправился читать мнения о себе в "Приём новичков".

Кларк: Не помню, помню, что в клан меня брали как переводчика, и первое время я занимался именно этим.

СНДП: Старая гвардия с горящими глазами осваивает просторы нового полноценного форума. Опьяняющее время, скажу я вам – когда дублирующие темы и некропостинг отсутствуют как класс, а обсуждать можно и нужно что угодно, даже самые заезженные вещи. Из конкретных людей – великолепный Даэ, который умудрялся сочетать четкий и умный подход с какой-то совершенно сумасшедшей активностью, а также ДДДса, который буквально взорвал всех и вся своей JCDB, приведя ей на JC огромное количество новых пользователей.

Бейн: Вот именно по первом времени моего бытия клановцем я и скучаю. Невероятная атмосфера семьи, тогда еще большая часть была очень активна, хотелось работать, наверное именно эта атмосфера и наполняла меня желанием.

Гриз: Ну это целых 5 лет назад было...я был маленький и глупый, а так вроде больше ничего.

4. Что для вас ДжиСи?

Лост: ДжиСи? Клан. Объединение людей по интересам. Я чуть выше описал, что ничего божественного и возвышенного я тут не вижу. Вообще есть некоторое желание дать автору вопроса в глаз, ибо он полностью повторяет кусок первого вопроса.

Илан: Выражусь высокопарно, как полагает истинному джедаю: ДжиСи - это воспоминания о славном и уютном прошлом, борьба за достойное и стабильное настоящее, а заодно вера в счастливое, успешное будущее. Ну что, достойно занесения в "Цитаты Форумчан", э? =)

Эдди: Когда я включаю Файрфокс, я сразу жмякую в закладках на JC. Самом деле я не могу толком сформулировать сове отношение к порталу. Раньше, года так два назад, я мог с уверенностью сказать, что JC - мой дом. Но, после ухода определенных личностей, эта атмосфера дома как-то потерялась. Я думаю, что если бы не клан, меня бы здесь уже не было.

Гранж: для меня ДжиСи - это паб на отшибе моих интернетов куда я могу прийти и выпить пинту светлого, где всем плевать нравится тебе ЗВ и где я еще, надеюсь, смогу разглядеть проблески интеллекта =/

Экзайл: Для меня это второй дом, но еще тренажер, где я могу позаниматься творческой деятельностью и развить свои навыки. Правда в последнее время все так медленно развивается, что на меня порой находит уныние, но в то же время возникают крамольные мысли и надежды на содействие форумчан.

Корран: ДжиСи - home, sweet home на просторах зв-рунета.

Алекс: ДжиСи - это мой дом на просторах Интернета. Милый, уютный и соседи отличные по дому)))

Демон: JC для меня дом родной. С этого форума началась моя осмысленная интернет-жизнь, здесь сформировался мой музыкальный вкус и многое другое.

Кларк: Комьюнити, на котором я вишу уже больше 3-х лет.

СНДП: Сетевой дом, конечно. Со всей непостижимой тягой, которая присуща домам, потому что зайти на главную страницу и почитать новые сообщения – это уже неизбежный и незыблемый пункт в распорядке дня. А еще это разнообразный и масштабный проект, который я могу развивать c большим интересом, не меньшей пользой и в отличной компании.

Бейн: Дом в интернетах, сейчас уже многое изменилось и теперь больше походит на привычку, грустно конечно, но на джиси сейчас мало чего меня привлекает, с клановцами я и так контактирую постоянно (с Лостом вообще регулярно на концерты ходим).

Гриз: Это интернет-ресурс такой...

5. Смешные моменты, случившиеся в период клановой деятельности.

Лост: Их очень много. Флешмоб по расшифровке ника ТерМос, блинчики с шоколадом, регулярные обновления в теме с цитатами форумчан (в пополнении которой с легкой руки Алекса я часто принимаю участие), регулярные походы в Кружку с последующим обсуждением фразы "Хули Лопез бьет?". Я в клане почти четыре года, всего не упомнить.

Илан: Не успел еще насладиться периодом "клановой деятельности", увы. Но судя по тому, что у Лоста за четыре года накопилось ого-го сколько, то у меня еще все впереди.

Димм: Что конкретное сложно сейчас вспомнить, но есть и были и будут) Одно могу сказать они были приятные и добрые! Хотя хочу один момент рассказать, Лост наверно рассказывал или нет… как-то раз мне стучится Лост, я тогда не понял кто это, так как писал с другой Аси! Если честно я его и до этого почти не знал… скорей не знал! И начал рассказывать как он без теста прошёл к нам! Я вообще не врубаюсь, кто, что… ну думаю фиг с этим, круто! И вот так это первый клановец с которым я разговорился и хорошо поговорил) *Да это не так смешно, наверно забавно, но мне приятно это воспоминание!*

Эдди: Их было много. И треп в Скайпе, и пиво в пабе с клановцами, и обсуждения всего и вся, и всякие флешмобы.

Гранж: не знаю я )):

Корран: У нас в клане всегда есть, над чем поржать.

Алекс: Вот помню, Эрп как-то развел Лонглазера на тему, что он, Эрп, женского пола, и вообще лесбиянка. Даже доказательства показывал. И как мы потом стебались.

Демон: Исследование мега-сайта мега-админа Кирилла и сайтов его друзей.

Кларк: Смешной Кайл Катарн. Очень смешной=)

СНДП: Их накопилось бесчисленное количество, и без них эта самая клановая деятельность потеряла бы львиную долю привлекательности. От небольших отжигов по ходу дела (которые самые великие клановцы выдают стабильно) до многочасовых истеричных ухахатываний (например, коллективный перевод обложки РСР 10 в скайпе, который во многом предвосхитил наши полноценные юморные комиксы), здоровый юмор и хорошее настроение найти на JC не сложнее, чем по уши загрузиться какой-нибудь креативной работой)

Бейн: Бытие клановцем само по себе очень смешно. Но наверное больше всего запомнились наши посиделки в скайпе, которые предпологались как рабочие, но скатывались во флуд и выбора дня для _па_пифку_.

Гриз: Было много. Я не вспомню конкретных.

6. Были ли вы на Сходках ДжиСи? Что вам на них больше всего запомнилось?

Лост: Я был почти на всех. Запомнилось?.. Сейчас это уже не имеет значения. На данный момент я помню, что Норд мне давно должен пива.

А если открыть завесу тайны - сходки бывают раз в месяц, а то и чаще, просто об этом узнают человека три-четыре, которым утром приходят смски "поехали пиво пить", а вечером мы едем пить пиво.

Илан: Был. Не раз был. Затем вдруг перестал ходить, сам не знаю почему. Пожалуй, потому, что у последних мероприятий не было определенной программы и мы занимались тем, что большой организованной толпой ходили взад-вперед в поисках места, где бы было интересно. А ведь интересно было! Помню и изменившую (без шуток) мою жизнь Сходку Первого Октября, и новогодний куазар турнир, в котором юзеры победили Администрацию (интересно, если повторить измененным составом, многое ли изменится?), и шедевральное явление Конных Десантников, которые едва не забрали ТерМоса за спаивание малолетних...

Димм: Не был((( Но мне очень приятно что меня всё равно каждый раз зовут *Клану* Я обещал, значит приеду! И как обещал, кому там пиво, я не забыл! )))

Эдди: Можно сказать, что я ветеран в этом деле. На вскидку могу сказать, что лишь Лост и Тер более опытные в этом плане. А запомнилось мне все: и мини-поинты в Филевском парке, и большие толпы накануне нового Года, и ВВЦ. Самая клевая сходка, я думаю, была на ВВЦ.

Гранж: Нет, не был... но как только в Москве будет выступать интересная мне группа, я все же выберусь в гости, м-б меня хоть на вокзале кто-нибудь встретит... :'(

Экзайл: Был на одной, клановой. Там были Лост, Алекс и Бейн. Главное впечатление от сходки, конечно, Лост. На него можно смотреть только снизу вверх, предупреждаю. :) Я тогда только приехал в Россию и был немножно, так скажем, в целом не в теме, но это почти не помешало нашим задушевным беседам. Еще было очень приятно пообщаться с Бейном, а с Алексом мы в полной мере узнали друг друга уже в 2008, во время многочисленных конфликтов и споров. xD Жаль, что тогда Тер не смог выбраться, хотелось с ним тоже познакомиться. Но ничего, в Москве я был не последний раз.

Корран: Нет, не был, о чем очень сожалею.

Алекс: Был, много раз был. Что запомнилось - Норд, первый ДжиСишник, которого я увидел вживую. Явление коннодесантников на нашу милую посиделку, обвинение ТерМоса в спаивании Лоста, игра в футбол пустой канистрой, многочисленные уютные встречи в различных гаштетах.

Демон: На сходках не был, т.к. нет возможности добраться до Москвы с Урала.

Кларк: Да, один раз. Для меня сходка кончилась очень быстро со звонком сестры о том, что она залила ноут соком=(((

СНДП: Не бывал. Периодически почитываю обсуждения встреч и изучаю фотки/видео, но чтобы составить полноценное впечатление, этого, конечно, мало.

Бейн: Был конечно. Запомнилось все, не могу выделить, что-то конкретное.

Гриз: Бывал. Запомнилось то, как один раз всех кроме меня и Респана выгнали из Кружки за юный возраст.

7. С кем из клановцев, бывших клановцев, выдающихся форумчан знакомы лично?

Лост: Из бывших клановцев - Бейн, Гриз, Катарн, ДДДса, Айвер, Даэ, Свобода, Дэш, Респан, Флом, Смит, Макавели... Наверняка кого-то забыл, но не суть. Горжусь знакомством с Айвером =) А из нынешних клановцев - знаю, вроде как, всех москвичей и жителей ближайшего замкадья.

Илан: Да наверное, видел почти что всех Москвичей и даже одним глазком залетевшего на огонек Кондуктора. В будущем планирую посетить Северную Столицу и не без помощи товарища Норда познакомиться с нашей петербургской диаспорой.

Димм: Лично ни с кем.

Эдди: Практически со всеми, кто живет в пределах МКАДа. Тер, Гриз, Лост, Норд, Алекс, Мак, Бейн ...

Гранж: нед.

Экзайл: Лост, Алекс, Бейн.

Корран: Вживую не видел никого. Со многими общал через асю, скайп.

Алекс: Много с кем, сейчас попытаюсь всех поименно вспомнить. В общем с Лостом, Бейном, Гризом, Кваем, Макавели, ТерМосом, Экзайлом, Р4, Нордом, Конди, Даэ, Найей, Лазари, Итери, Тино, Бро, Иланом, Сушиным.. Ах да, я Смита живьем видел!

Демон: Вживую не видел никого, через аську, форум и ПМ общался со многими: устраивал посиделки с БигМаком, вёл переписку с товарищем-партизаном [L.O.L.] DIMM'ом, пытался узнать секрет игры на леворукой дзен-гитаре у ТерМоса.

Кларк: с DDDsa

СНДП: Ни с кем. Хотя желание исправить сие досадное упущение растет, крепнет и скоро дойдет до того уровня, когда останется только собираться и ехать.

Бейн: Если брать тех, с которыми контактирую постоянно (читай пью пиво в гаштетах чуть ли не каждую неделю ^_^): Лост, Алекс, Тер, Гриз, Мак. С Тино часто общаюсь, с Детом общаюсь постоянно, да много с кем.

Гриз: Шутите? Список в пост не влезет.

8. С давних времен клан ассоциируется с зеленым цветом, это скрытая пропаганда вегетарианства или дань уважения чайным оргиям ТерМоса?

Лост: Честно говоря, я не знаю, откуда пошли ассоциации с зеленым цветом. Вроде как, первый сайт джиси был в синих тонах... Мое знакомство с зеленью на джиси началось с того, что мой ник сразу окрасили в зеленый цвет - до сих пор это цвет ника рядового клановца. Уже потом был нарисован зеленый скин, зеленый групайкон и т.п. - тотальное озеленение, я бы сказал. А истоки мне неизвестны.

Илан: Я уже и не помню, когда клановцы не были зелеными. Видимо, это зародилось еще до вегетерианского бума и чайных оргий. Думается мне, за "зеленью" стояло решение администрации найти ответ на волнующий вопрос "зимой и летом - с одним бан-ответом". Но тут я могу и ошибаться.

Димм: Кстати чафирчик зелён – вещь хорошая, а по делу… не люблю я не зелёный, для меня всегда останется ОРИГЕНАЛ! Синий! А ассоциация одна Зелёный – это смена кадров, я называю молодёжью ))) А Синий – ОЛД скул )

Эдди: А мне кажется, что это из-за самого цвета. Зеленый означает спокойствие, уверенность.

Гранж: Это элементарно, Скалли: зеленый цвет был необходим для традиционных некогда игрищ в "Свитафор" %))

Экзайл: Нет, просто JC - подпольная ячейка леворадикального ответвления ГринПис. А зрительная пропаганда тоже, говорят, воздействует.

Корран: Дань уважения чайным оргиям птицы, несомненно.

Алекс: Ну а як же, вот и пруф пик.

Демон: Несомненно, ответ кроется в чае. А предыдущий, чёрно-серебрянный, скин был под цвет наводящей ужас брони тогдашнего главы Клана.

Кларк: Ну, во-первых, (страшная тайна) мы все поклоняемся вечнозеленым деревьям, в частности, йолкам. Во-вторых, зеленый, на мой взгляд, значительно лучше, чем, скажем, голубой или розовый.

СНДП: Честно признаться, истинный ответ на этот вопрос от меня ускользнул, хоть и во времена зарождения данной ассоциации я здесь присутствовал. Помню лишь, что в один прекрасный момент форум разжился цветными никами, и без каких-либо горячих обсуждений и дискуссий клану достался жизнерадостный зеленый. А затем, постепенно, от групп-айконов до скина, пошло глобальное позеленение. А что до двух предложенных вариантов – думаю, оба имеют право на жизнь и в сложившуюся ситуацию отлично вписываются. Ибо чай – напиток, бесспорно, великий, а вегетарианцы – не такие уж и плохие ребята. Ну, знаете, забота о здоровье, гармония с окружающим миром и все такое прочее.

Бейн: Причем тут чайные оргии Ти не совсем понял (наверное зеленый чай). Да ни с чем не ассоциируется на самом деле, просто знак отличия, который стал иконическим, не неся никакого смысла в самом начале, по крайней мере для меня.

Гриз: В моей памяти он сине-черный, а не зеленый. А современные веяния не я придумал

9. Без кого вы не представляете себе Джиси?

Лост: На этот вопрос ответа нет. Когда я вступал в клан, я считал, что Джиси не может существовать без Катарна, Скайраннера, Пахана, Гризли. Как видите, сейчас клан живет и процветает даже без этих людей. Но скажу без лишней скромности, что сейчас есть люди, которые считают, что джиси не может существовать без меня. И, скорее всего, они тоже ошибаются. Я давно придерживаюсь мнения, что нет незаменимых людей - есть люди, которых не следует заменять в данный момент.

Илан: Изначально я думал, что без Старой Гвардии ДжиСи вымрет. Теперь же понимаю, что на смену старикам пришли новые Деды. И вот без них ДжиСи уж точно погибнет окончательно. Так что вы их, дорогие новички, берегите - последние ведь остались, фабрику прикрыли.

Димм: Это без всех! Тех кто ушёл и иногда заглядывает, те кто ушёл и бывает, те кто в клане. Это я пишу про всех, не именно про клановцев, так как всё что Клан делает, всё для вас, если вас не будет не будет и JC!)

Эдди: Без себя. Шутка. Я думал, что когда ушли Диди, Хантор и Конди, Жеси умрет. Я ошибался. И думаю, что если я сейчас скажу какое-нибудь имя, то ошибусь еще раз.

Гранж: Я уже так долго на форуме, что в разное время разные личности являлись для меня воплощением ДжиСи, но почти все из них на сегодняшний день уже покинули этот бренный портал )): По этому, оглядываясь назад, можно с точностью сказать кто был действительно важен для ДжиСи, а кто был просто "мебелью" или просто достопримечательностью форума... так что, на данный пункт я отвечать не буду и, надеюсь, что люди, о которых я не написал, сами знают свою ключевую роль.

Экзайл: Те, без кого я не представлял JC, давно ушли, что, конечно, очень грустно. Но, к счастью, пришли новые люди, среди которых встречаются очень интересные личности. Я надеюсь на новое поколение, и лелею надежду, что из него тоже выйдут достойные клановцы, гильдейцы, авторы фанфиков, статей, креативщики, слышишь, поколение? I'm talking to you! А вообще, я не представляю JC без любого форумчанина, будь то чисто ЗВ-шник или флудер, философ или киноман, ОГР или Смит, патриот, космополит. Потому что именно разносторонняя развитость, как форумчан, так и форума в целом, делают его по-своему неповторимым.

Корран: Без клана.

Алекс: Да безо всех нас - то есть без всех тех, кто каждый день заходит на ДжиСи, проводит на нем свое свободное время и оставляет на форуме частичку себя, частичку своей души. Безо всех тех, кто составляет население ДжиСи и для кого jcouncil - это не просто составляющие адреса в адресной строке браузера. Ну и конечно ДжиСи никуда без Лоста, ибо на его плечах лежит вся техническая составляющая работы проекта.

Демон: Без любого форумчанина, который вносит что-то своё в жизнь остальных, будь то красивые лакированые плюшки или тема про Люка Скайвокера и его отношения с вуки. Ну и, несомненно, без кавайных девочек и волосатых гитаристов на аватарах.

Кларк: У нас на сайте есть замечательная опция - страничка "пользователи". Там такой длииинный списочек.

СНДП: Да без всех и каждого. Потому что иногда не хочется рассматривать его только в реальном времени. У JC есть прошлое, настоящее и будущее, и все, кто за эти 5 лет когда-либо проявляли активность и участвовали в жизни клана или портала, повлияли на них в большей или меньшей степени и внесли что-то свое, неповторимое и по-своему важное.

Бейн: Без многих людей, которых уже нет. Не буду никого конкретно называть.

Гриз: Представляю независимо от состава участников.

10. Что такое "модераторство" и нафиг оно нужно?

Лост: Модераторство - способность доказать мудаку, что он мудак даже при том условии, что он мудаком не является. А если отбросить все формальности, приколы и прочее - модераторство - это некоторый способ разделения людей на адекватных и не очень, причем разделение направлено на благо обеих категорий.

Илан: Модераторство? Какое модераторство? Мне это понятие не известно! Пока что...

Димм: Википедия вам поможет, а так для каждого это своё! Насчёт нафиг… что дальше…

Эдди: Поддержание порядка и просто веселая вещь, с которой можно вытворять крутые вещи. Правда, я чаще всех получаю нагоняй за свои модераторские действия =)

Гранж: Модераторство - это когда флудишь в ответ на флуд на законных основаниях, банишь юзеров как при хорошем так и при плохом настроении и паришься только над тем, чтобы сочинить что-нибуть оригинальное когда вешаешь проценты или правишь посты %))

Экзайл: Модераторство - это средство самодержавной власти клана для контроля над подозрительными общественными элементами. И бесценный инструмент для поддержания форума в чистоте и благопристойности.

Корран: Модераторство - световой меч правосудия в руках справедливого клановца.

Алекс: Модераторство - это способ поддержания мира, спокойствия и порядка на просторах нашего любимого форума. Причем в работу модератора не обязательно должны входить только репрессивные меры, нет, он должен развивать свой раздел, вносить в него новые темы и направления развития, участвовать в дискуссиях - в общем, быть в теме=)

Демон: Модераторство - привилегия носить баномёт (плюсомёт), дающий обоснованную возможность нести волю Императора справедливость в массы.

Кларк: Сам до конца не понимаю, и зачем это кому-то нужно???

СНДП: Это важный комплекс действий по поддержанию порядка, настроения и атмосферы спокойного общения, которым сам я никогда серьезно не занимался ввиду отсутствия интереса, но который практически в совершенстве освоили наши лучшие модераторы.

Бейн: Такой вопрос подойдет скорее для приема на роль модератора, но ладно уж, отвечу. Оружие для укрепления вертикали власти.

Гриз: Когда мне было 14 лет я тоже хотел стать модератором)
Праздный
Отличный список, очень душевно и приятно :)
Алекс, меня забыл ;)
Алекс Маклауд
Прасте дружище....
L0rd D@rth $m1th
было интересно читать, спасибо)

Цитата
Ах да, я Смита живьем видел!

хех, ))) тоже спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.