Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игра по сети
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Нектор
Я вот никак не могу найти игру по ЗВ, где можно играть по модему no.gif . А если и нна чё-то есть намёки, то не помогает. Дак вот обращаюсь к знающим людям и прошу помощи.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Дальше в этой теме идет обсуждение любой игры по сети. Встречи и чемпионаты - все здесь
Stalker
Есть одна игра, но она платная
Kventin Dorvard
Это что же за игра такая? С чего это надо платить за игру по модему?
DDDsa
По модему - значит играть как бы по локалке, но двум людям с модемами.
САЙФЕР
В Батлфронт можно играть по модему
Нектор
Sa1fer

Дак как в Батлфронт по модему играть. Напиши пожалуйста. Но только с подробным описанием, а то я даже не знаю как подемами сконектится.
Darth AiveS
Я знаю что можно играть по модему в Clone Campaigns, в теории можно играть в академию и ауткаст - они на движке третьей кваки, значит можно!
Нектор
Я даже не знаю как в кваку играть по сети. я Вообще ноль. Но я слышал, что при соединении компов присваевается IP и его вводиш где-то. Это где-то я видел в кваке и репаблик командо. Главное узнать, как конектится модемами, где узнать IP, и как игру настроить.
Darth AiveS
Отмечу, что надо установить всякий бред в винде и покопаться в настройках модема...
Нектор
Вот это и самое плохое. У многих XP но вроде это в 98 проще. Объясните как всё это делать no.gif
Darth AiveS
Вроде одинаково, сам не знаю...
Но коннект у 98 лучше
DDDsa
123
Объясняю подробно-подробно: это правда, для ХР
Сначала нужно выбрать, кто, ты или твой друг будет "сервером". Сервером лучше ставить компьютер помощнее и, главное, с модемом по-лучше. Хотя и на аццтойненьких модемах вполне пожно порубить :)
знач так, что делает сервер:
1. Панель управления\Подключения\Создание нового подключения
2. "Далее"
3. "Установить прямое подключение к другому компьютеру", "Далее"
4. "Принимать входящие подключения", "Далее"
5. Здесь отметь галочкой свой модем, "Далее"
6. "Разрешить виртуальные частные подключения", "Далее"
7. Теперь нужно создать пользователя. Это вы должны обговорить с другом. Нажимаешь кнопку "Добавить", заполняешь поля. Вообще, я бу посоветовал поставить во всех полях одну букву, например "А", будет имя пользователя: "А", полное имя: "А", пароль: "А" и т. д. Заполнил поля. "Ок", "Далее"
8. Здесь не меняй расположение галочек. В свойствах "Протокол интернета (TCP/IP)" выбери "Указать адреса (TCP/IP) явным образом. В поле "С:" пиши "124.0.0.1", в "По:" пиши "255.255.255.0". Хотя хз, может это и не надо делать, но anyway это не навредит. "Ок", "Далее", "Готово".
Все, сервер готов, теперь тот, кто подключается к серверу должет сделать следующее:
1. Панель управления\Подключения\Создание нового подключения
2. "Далее"
3. "Подключить к интернету", "Далее"
4. "Установить подключение вручную", "Далее"
5. "Через обычный модем", "Далее"
6. Здесь пиши что хочешь, "Далее"
7. в графе "Номер телефона" нужно написать номер телефона того чувака, который у нас сервер. Но! Мы с другом играли и когда он был сервером, мне приходилось ставить перед номером его телефона букву "p" (Англ.), то есть я писал: "p31333". А когда я был сервером, то коннектилось и без нее. Ты попробуя сначала с "p", а потом без если не получится. "Далее"
8. Здесь параметры пользователя нужно указать те, которые писал сервер когда создавал входящие, в нашем случае будет:
Имя пользователя: "А"
Пароль: "А"

готово!!!

А теперь внимание, самая важная часть:
1. Чтобы чувак подключился к серверу, он должет запустить созданное нами подключение и просто нажать на кнопку "Вызов", так же, как он подключается к инету. При этом у чувака-сервера секунды 2-3 будет звонить телефон, а потом модем возьмет сигнал, попищит и у обоих в трее появится значок подключения. Если этого не происсходит, то пусть чувак-сервер проделает следующее:
Панель управления\Подключения\Входящие подключения, в появившемся окне рядом с модемом должна стоять галочка. Вот.
2. Когда соединение установлено, то просто запускайте игру нужную и коннектитесь как по ЛАНу. Но, чувак-сервер всегда должен создавать сервер, иначе ничего не получится.
3. Когда вы поиграли, чувак-сервер должен проделать следующее:
Панель управления\Подключения\Входящие подключения и убрать галочку рядом с модемом. Иначе ты не сможешь подключиться к обычному инету, а также все звонки на твой телефон будет перехватывать модем. Вот тебе звонит друг, а ему в трубку: "ЖЖЖУИИИИЖЖЖУУЖЖЖ". Неприятно :)


Вот, собсна и все, если будут проблемы - обязательно пиши, я помогу. Я помню как сам мучился и нигде не мог найти нормальной инфы по этому вопросу, пришло самому прокладывать путь :)

И последнее, не читай статью из Игромании на эту тему, там они вообще не про то пишут

И еще последнее - у чувака-сервера все будет нормально, а у чувака подключающегося будут тормоза, так что привыкайте, правда если вы будете гамить в стратегии, то все будет пучком у обоих thumbsup.gif
BogdanSkywalker
DDDsa
clap.gif
Respan
Я с ХР так в Варик коннектился. Всё очень просто и приятно =)
Нектор
Так у меня всё вышло. Огромное спасибо, но у нас с другом вышло лиш с IP в Star Wars Battlefront 1, но во втором Battlefront IP нет есть только локалка. Не подскажите.
DDDsa
Цитата
во втором Battlefront IP нет есть только локалка

Ну так? По локалке и надо, ты (ести ты сервер) создаешь новый сервер и ждешь когда друг к твоему серверу приконнектится :)
Нектор
Так, а если у него он игру не находит, то надо подольше обновлять и IP там указывать не надо. И вот как сделать чтоб играть за одну сторону и как убрать ботов.
DDDsa
Цитата
Так, а если у него он игру не находит

Да, бывает, очень возможно что виноват фаервол, вообще фаервол и антивирь лучше отключатьп еред игрой.

Цитата
И вот как сделать чтоб играть за одну сторону и как

ну, это не ко мне, я в Баттлфронт 2 не очень-то и играл(
Нектор
А как фаервол выключить?
JEDI MAN
Цитата(DDDsa @ Четверг, 23 Февраля 2006, 20:01)
123
2. Когда соединение установлено, то просто запускайте игру нужную и коннектитесь как по ЛАНу. Но, чувак-сервер всегда должен создавать сервер, иначе ничего не получится.
thumbsup.gif
*


У нас с другом всё сделано: Фаерволы и Антивиры отключены, он сервак и он создаёт на LAN, но я всё равно ничего не вижу!? shout.gif Там у сервака есть опция " Создать выделенный или не выделенный сервер" Что же выбрать? Пожалуйста ПОМОГИТИИИИИИ!! cry2.gif saber_green.gif
JEDI MAN
search.gif : Если кто знает точные настройки самого БатлФронта 2 или какая прога для него нужна, чтоб нормально в него ПО МОДЕМУ порубиться-- Умоляю напишитеcry2.gif--НАУЧИТЕ меня, а то я скоро сам себе kick-ну!!! bang:
Albertstein
В оуткасте меняеш фильтры,затем нажимаеш Get new list и воуля!(Ещё может тебе понадобится выбрать в правом верхнем углу Modem56k 32k и другие).
DDDsa
Немного отсутствовал и ответить не мог

JEDI MAN
Цитата
Если кто знает точные настройки самого БатлФронта 2 или какая прога для него нужна, чтоб нормально в него ПО МОДЕМУ порубиться-- Умоляю напишитеcry2.gif--НАУЧИТЕ меня, а то я скоро сам себе kick-ну!!! bang:

я уже говорил, что не играл по сети в эту игру, поэтому совет - водгадайте с другом такое время, чтобы и у него и у тебя дома никого не было (а то телефон всех достанет %)) и экспериментируйте, меняте настройки, пробуйте разные варианты, все так начинают, я уверен, у вас получится smile.gif
JEDI MAN
Цитата(DDDsa @ Суббота, 04 Марта 2006, 17:03)
пробуйте разные варианты, все так начинают, я уверен, у вас получится  smile.gif
*


Спасибо! Я обязательно попробую! yes.gif А к телефонным звонкам через каждые 5 минут все уже привыкли ;)) dirol.gif
Нектор
JEDI MAN

Если получится, то отпишись как сделать надо pls.
Shinoda
Лазял по форуму Котора и нашёл вот такой пост о том,как поиграть в сети БатькинФронт:"Для начала скачиваешь эту прогу с офф сайта ( http://www.hamachi.cc/download - там можно выбрать и русскую версию ), устанавливаешь, так же её должны установить и те, кто будет с тобой играть. Затем создаёшь свою сеть (нажимаешь CREATE NETWORK), задаешь её имя и пароль, сообщаешь их другим геймерам, они делают JOIN NETWORK, заходят к тебе в сеть и ты видишь их имена с зеленым огоньком (значит они подключились), затем запускаешь игру, выбираешь в ней LAN game, создаешь сервак - а дальше всё как в локалке, присоединяется к тебе народ и понеслась."
Можно собраться вместе,кто хочет,сыграть в ближайшие дни.
Нектор
Я никогда не играл по net и поэтому прошу объяснить всё подробно pls.
Да и при какой скорости соед. можно оптимально играть.
dimasushin
hamachi решили гамать?

Значит так, во-первых рекомендую хорошую скорость провайдера.
Во-вторых, Чтоб у вас была хорошая скорость.
в- третьих, играть лучше всего на минимуме графики, всвязи с тем, что игра не приспособлена к и-нет соеденениям.

А так мы пару игрушек гамали через hamachi, они нормально работали.
Но, только у меня скорость 7,2Мб/с, у друга 1Мб/с.

Так что смотрите.
JEDI MAN
Цитата(123 @ Вторник, 07 Марта 2006, 20:22)
Я никогда не играл по net и поэтому прошу объяснить всё подробно pls.
Да и при какой скорости соед. можно оптимально играть.
*


Извини за тупой вопрос, но расшифруй, что такой pls???
yu.gif

pls = плз = please = пожалуйста
Нектор
А если скорось соединения небольше 30 кбит\с ?

JEDI MAN

pls=пожалуйста
Kventin Dorvard
Цитата(Shinoda @ Вторник, 07 Марта 2006, 13:58)
Лазял по форуму Котора и нашёл вот такой пост о том,как поиграть в сети БатькинФронт:"Для начала скачиваешь эту прогу с офф сайта ( http://www.hamachi.cc/download - там можно выбрать и русскую версию ), устанавливаешь, так же её должны установить и те, кто будет с тобой играть. Затем создаёшь свою сеть (нажимаешь CREATE NETWORK), задаешь её имя и пароль, сообщаешь их другим геймерам, они делают JOIN NETWORK, заходят к тебе в сеть и ты видишь их имена с зеленым огоньком (значит они подключились), затем запускаешь игру, выбираешь в ней LAN game, создаешь сервак - а дальше всё как в локалке, присоединяется к тебе народ и понеслась."
Можно собраться вместе,кто хочет,сыграть в ближайшие дни.
*

Э, а что это за Hamachi?
Нектор
Shinoda

А это работает, если мы соединяемся по модему (ну вдвоём сконектились с другом и хотим по модему погамать), если да то объясни как и чё делать после содинения.

P.S. просто после соеденения мы запустили эту Хамачи и жмём влючить, а она ничего не выдаёт.
JEDI MAN
Цитата(123 @ Вторник, 07 Марта 2006, 20:22)
Да и при какой скорости соед. можно оптимально играть.
*


Кстати насчёт скорости!
Я играл в Unreal 2004 при скорости 32Кб/сек. и ничего!
Значит думаю и БатаФро тоже пойдёт!!! smile.gif
yu.gif
dimasushin
123
Хамачи позволяют устанавить прямое соеденение, как в осле. Иработать на прямую.
Нектор
dimasushin

Прости в чём? - в "осле". Но на практике после конекта мы с другом оба запускаем эту прогу жмём влючить и ничего нет.
DDDsa
dimasushin
Похоже, эта прога предназначена для игры при работающем инете, а для модемщиков это ой как невегодно :(
Вы бы лучше подыскали прог для игры по модему :)
JEDI MAN
А по XFire тоже никак по модему не поиграешь что-ли?
Или может сервак Apach чем поможет?? search.gif
Ну где Ваше мнение??? bestbook.gif
А то тема спииииииииииииииит........... lazy.gif
Нектор
JEDI MAN

Тема спит без DDDsa, т.к. он думаю самый осведамлённый.

Где ты DDDsa?
DDDsa
123
Здесь! biggrin.gif
Но я боюсь, помочь не могу, т. к. уже говрил, не играл я в БФ по модему, если что нужно по принципам коннекта или что, пишите, спрашивайте, отвечу smile.gif
dimasushin
DDDsa
Хамачи предназначены, для игры через и-нет на играх для этого не предназначенных.
Они позволяют создавать видимость того, что ты подключен по локальной сети.

123
Один - один запускает, другой присоеденяется.
DDDsa
dimasushin
Цитата
Хамачи предназначены, для игры через и-нет на играх для этого не предназначенных.
Они позволяют создавать видимость того, что ты подключен по локальной сети.

Ну это-т понятно, я-то поставил, обрадовался, а оказалось, что ему инет нужен, обидно!
JEDI MAN
DDDsa
Цитата(DDDsa @ Вторник, 14 Марта 2006, 18:22)
если что нужно по принципам коннекта или что, пишите, спрашивайте, отвечу  :
*

Вопрос по принципу коннекта -
Как узнать умеет ли модем сам брать трубку, т.е. когда на него звонит другой модем соединятся с ним! А то мне говорят что типа не все модемы так умеют(напр. некоторые внутренние)??? newconfus.gif
smile.gif
------------------
P.S. DDDsa загляни в тему программирование pls.
Ринсвинд
внутренние не знаю,а внешние все(ну кроме раритетных древностей...)
DDDsa
Цитата
Как узнать умеет ли модем сам брать трубку, т.е. когда на него звонит другой модем соединятся с ним! А то мне говорят что типа не все модемы так умеют(напр. некоторые внутренние)???

хм... не слышал про такое, думаю, если модели модема до 2х лет, то брать он должен.
Dominator_blazer
да вроде если новый модем то умеют хотя может получится и


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: ААА, супер, обожаю этот смайл, еще с Мании полюбил, почему в нашем каталоге его нет? Просто душа радуетя когда смотрю
Нектор
Скажите, как включить ботов Репаблик Командо в мультиплеере.
BogdanSkywalker
Ботов нет, только с товарищами. По сетке или по онлайну.
Нектор
А у меня знакомый моего друга включал ему, как он сказал :-(
Может патч или мод есть?
BogdanSkywalker
Возможно, поищи в поисковиках нечто вроде "Republic Commando multiplayer bots"
L0rd D@rth $m1th
мож это глюк? хотя не похоже но вполне возможно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.