Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загадочная история Бенджамина Баттона
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Барг
Загадочная история Бенджамина Баттона




Страна: США
Год: 2008 (в России с 5.02.2009)
Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Тилда Суинтон, Джоанна Сейлер

Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Отличное кино - очень сильное и мрачное, заставляет задуматься о жизни
Всем рекомендую
Ilan Thorn
Мрачное? Я почему-то по трейлерам ровно наоборот почувствовал: такое элегически-светлое кино.
А сам схожу в воскресенье. Вчера и сегодня как-то не до того.
Барг
Ну, какая-то безнадежность, что ли, чувствуется )
grunge
офигенный фильм! очень много цепляющих моментов, деликатный юмор, трогательная история и все это однозначный шедевр, ага
Барг
Цитата
юмор

мужик с молниями вообще убил )))
grunge
ой как не люблю смотреть такие фильмы в кинотеатрах, быдло превращает любое кино в комедию, а в сценах про деда с молниями зал ржал аки на Солдатах неудачи ): один уникум сидевший возле меня вобще Х знает зачем щитал удары молний =/
Барг
Ну это да, хотя мне в этот раз публика попалась в принципе неплохая, даж некоторые поаплодировали после фильма )
grunge
а я никогда не видел чтоб зрители апплодировали =/
хотя, у нас все досидели до первых строчек титров, что уже необычно (:
Барг
Вот и я тоже редко такое видел, раза три нарно всего )
Как раз на Баттоне, на Миллионере из трущоб, но там показ КГ-шный был, так что можно было ожидать =) и, вроде как, на Старикам тут не место
Ilan Thorn
Посмотрел сегодня на пару с Нордом. Несомненный шедевр. Рецензию, впервые за полгода, написал и выложил в ЖЖ. Заинтересованным - ссылка внизу:

Рецензии от Илана возвращаются!
DIMM
Надо сходить!
Посмотреть, особенно на Кейт Бланшетт! )
grunge
Илан, пеши исчо!

Медвед, Кейт там вобще зачетно выглядит, балет в ее исполнении - просто волшебен
Nothing But Red
думаю сходить , смотрел его "Бойцовский клуб",мне понравилось ,жду того и от этого фильма
Lake Azzarus
Всем смотреть! Фильм - супер!
grunge
Цитата(Мастер @ 16.2.2009, 21:31) *
думаю сходить , смотрел его "Бойцовский клуб",мне понравилось ,жду того и от этого фильма

Между прочим, Бенжи кардинально отличается от БК, но есть в нем этакий реверанс поклонникам, чисто Финчеровский ;)

Ребята, в последнее время наблюдаю довольно много уничтожительных рецензий на этот фильм, и, самое ужасное - что они отчасти справедливы :(
Geralt
Бесподобный фильм, Бланшет вообще богиня. Очень интересная история, побольше бы такого кино. Всем смотреть, кто ещё не видел.
Барг
Цитата
наблюдаю довольно много уничтожительных рецензий на этот фильм

да, что-то много ругани вижу в его адрес, по большей части все сводиться к его "претенциозности" и т.п.
ну а мне плевать, мне фильм понравился
Master Cyrus
Классный фильм, честно, не знал и не слышал про что он, пока не включил. Но это было уйма не зря потраченного времени. Не Бойцовский Клуб, но у фильма есть своеобразный стиль или дух, называйте как хотите. Супер.
Raiden
Фильм полное УГ!
Унылое:
- фильм безбожно длинный и безбожно нудный
- весь фильм фактически являет собой гимн старости и смерти- каждые 10 минут на экране опявляется какой то старый страшный дедушка. или бабушка с трясушимися руками. который через 2 минуты умирает. В перерывах показывают постаревшую Бланшет которая в конце ка я понимаю тоже умрет.
- исходящая из вышеуказанного общая атмосфера мрачности угнетает еще сильнее
Г..о:
- по сути никакой конкретной идеи, жизнь человека показана как одно сплошное страдание.
- игра Бреда Питта оставляет желать лучшего
- историческая достоверность хромает на обе ноги

Короче говоря фильм я так и не досмотрел и не собираюсь, единственный плюс- сцена чаепития Бреда и Тильды суинтон. Хорошо получилось создать обстановку уюта
Shinoda
Завулонь, мы поняли уже что для тебя всё что нравиться людям- говно, пожалуста, не надо портить людям, которым понравилось, настроение.И вообще, поубавил бы категоричности, не великий кинокритик вроде, можно сказать просто "мне не понравилось, потому то".И вообще, раз уж на то пошло, назови фильмы и книги которые тебе понравились.Уж очень интересно.
Ilan Thorn
Цитата
И вообще, поубавил бы категоричности, не великий кинокритик вроде

Ну, во-первых, кинокритики в таких выражениях и не работают.
А во-вторых, им фильм безоговорочно понравился)

Цитата
И вообще, раз уж на то пошло, назови фильмы и книги которые тебе понравились.

Плюсую. Крайне интересно.

А господину Завулону советую ознакомиться с разбором картины от Юрия Гладильщикова. Хотя, как я понимаю, профессиональные рецензии Вас особо не интересуют.
Shinoda
Цитата
Ну, во-первых, кинокритики в таких выражениях и не работают.
А во-вторых, им фильм безоговорочно понравился)

Знаю и согласен.
Master Cyrus
А мне, не в обиду Завулону, интересен контраст: ведь он сам такой жизнерадостный, неудивительно, что ему не нравятся унылые фильмы.

Сам фильм таковым не считаю. Хотя, если не проникнуться духом с самого начала, то может он таким и покажется. Но я сумел, и 3 часа получал удовольствие. А на критиков, которые Оскаров не дали, плевать.
Dhani
На прошлой неделе ходил на него в кино.
Замечательный фильм, красивый, качественный. Но довольно тяжёлый.

Почему-то не покидает ощущение, что на роль гл. героя отлично подошёл бы Том Хэнкс.
grunge
Цитата
Почему-то не покидает ощущение, что на роль гл. героя отлично подошёл бы Том Хэнкс

это из-за Форреста Гампа, с которым у Баттона много чего схожего)
Master Cyrus
Да, в путешествиях на буксире и еще немного потом он и является взрослым с умом ребенка, как и Гамп.

Nothing But Red
Посмотрел я сегодня этот фильм. Фильм Великеолепный, грустный , но хороший. ММного Филосовских мыслей. Давно я такого не смотрел.
Morwen
Посмотрела 2 дня назад это фильм, понравился, даже не ожидала. Хотя мое сознание биолога отказывалось его воспринимать х(
Nothing But Red
Morwen есть такая болезнь,не помню научноо названия, когда человек преждевременно стареет, так вот то что было с гером очень похоже, но здесь все связано с часами и калибри.
Morwen
Ну я об этом и думала как раз (: но по сюжету-то все наоборот, он уже изначально старый и молодеет >_> вот мой внутренний биолог и возмущался по началу
Orange Jews
Кстати, он почему-то болеет старческими болезнями и в начале, и в конце жизни. Понятно, что для драматизма, но как-то нелогично.
Morwen
Ну он же развисается неправильно, вот и болеет *_*
grunge
Цитата(Dog Faced Boy @ 27.6.2009, 21:20) *
Кстати, он почему-то болеет старческими болезнями и в начале, и в конце жизни. Понятно, что для драматизма, но как-то нелогично.

как бэ, в начале жизни он страдал очевидными признаками старости, а в конце, был просто возрастной маразм, вспомни как он забрался на крышу дома
dvd
В начале он страдал болезнями тела. В конце - болезнями разума. Ибо, разум развивался в привычном для человека направлении.
Master Cyrus
Вообще-то, как его знания могут умещаться в "деградирующий" (даже по размерам) мозг?
Orange Jews
DVD
Во-во, теперь все укладывается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.