Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миллионер из трущоб
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Праздный


Год: 2008
Страна: Великобритания, США, Индия
Режиссеры: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан

Восемнадцатилетний сирота из мумбайских трущоб Джамал Малик на глазах всей нации оказался на расстоянии вытянутой руки от настоящего сокровища — двадцати миллионов рупий, которые он получит, правильно ответив на последний вопрос телеигры «Кто хочет стать миллионером?» Но когда съемки шоу прерываются на ночь, Джамал оказывается за решеткой: полиция подозревает парня в мошенничестве — ну откуда выросший на улице ребенок так много знает?

Отчаянно доказывая свою невиновность, Джамал рассказывает историю своей жизни в трущобах вместе с братом — свои путешествия, столкновения с местными бандитами и любовь к Латике, связь с которой прервалась вместе с переездом девушки. И каждая глава его бытописания оказывается ключом к правильным ответам викторины.



Ахренительный фильм. Невероятно мощный. Смотреть советую на языке оригинала, благо это не так трудно. "Миллионер..." уже выиграл 4 глобуса и номинирован на "Оскар". И лично я болею за него.
Барг
Один из фильм, которых я жду
grunge
надо обязательно посмотреть)) уж очень мне нравится Бойл
Гелій
Я уже пару недель назад посмотрел его. Очень понравился. Вполне возможен вариант завоевания им Оскара за "фильм года"
Барг
Сегодня сходил
Очень классный фильм - жесткий, местами смешной
За душу берет
Однозначно "отлично"
Makaveli
фильм хороший очень, но довольна стандартный, поетому оскара ему не видать
Shinoda
Обычный фильм, неплохой, захватывающий, волнующий и интересныый.Вот только послевкусие остаётся не самое лучшее.Ведь по сути- очередная история любви, да и с моралью сомнительной.
Raiden
Долго же до меня доходил главный оскаровский лауреат этого года.
Впечатления неоднозначные- с одной стороны абсолютно даунские вопросы и прямо таки професииональное выжимание слез и жалости из зрителя не вдохновляют, с другой неплоха сама идея фильма, игра актеров. Повеселили танцы в конце. Учитывая что основным конкурентом была отвратительная "история Бэ Бэ" неудивительно что этот фильм загреб основные оскары
Луриэн
Фильм смотрел 2 раза, очень понравился. Давно индийское хорошее кино не выходило.
Цитата
абсолютно даунские вопросы

Для нас может быть и даунские, а для Индии тот же финальный вопрос был очень сложным.
Плюс это же объединение нескольких разных историй из книги - первоисточника в одну сюжетную линию, хоть и получилось не совсем удачно(в некоторых моментах), но на общее впечатление от картины это не повлияло.
Оскара получил заслужено.

Dhani
Отличный фильм, действительно заставляющий переживать. Оскара получил заслоужено.
Master Dora
Фильм замечательный!Можно смотреть и пересматривать.Сюжет увлекает,трогает за душу,заставляет задуматься....
Keeper
Интересный фильм, отлично поставлен. Тыкнул "Хорошо".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.